Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бермуды. Фотоотчет


Рекомендуемые сообщения

Теперь вопрос к знатокам, как обстоят дела с вязками заграницей?

т.е. мы вот нашли жениха, а дальше ничего не знаем.

нам нужно вступать в местный клуб?

обязательно ли кобелю и суке посещать выставки?

приставка какого питомника будет у щенков? или вообще не будет?

кто рожал на чужой земле-отзовитесь! :thumbup:

Как я понимаю, да, нужно вступать в местный клуб. Иначе как регистрировать помет?

Возможно, какую-то плату они берут и за вязку.

Приставки не будет никакой, если Вы таковую не зарегистрируете.

Насчет выставок - нет, не обязательно. Просто титулы, у нас так сложилось, придают "веса" родителям при продаже щенков. За границей часто вяжут и собак, которые не имеют титулов, но хорошего качества при этом. И еще: выставка - это возможность познакомиться с тусовкой собаководов местной. А знакомства уже потом пригодятся наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, моя мама в Италии живет 3 года, папа год, оба еще не вышли из шока, и вряд ли выйдут. Они работают, хотя общаются на пальцах, язык выучить не могут, говорят мозги не те :thumbup: памяти нет. Домой хотят, очень, хотя дома в Белоруссии кошмар и ужас, пенсия 100 евро, отношения между людьми сами знаете, мы ж с вами братья - славяне, поэтому пьяные рожи, обоссаные лифты и т.д. есть и у нас. Мне очень жаль, что мои родители чувствуют себя некомфортно, хотя уже вошли во вкус, привыкли к хорошему отношению в любом месте, в больнице, магазине, на улице. Говорят, что в Гомель скорее всего не вернутся.

У моей близкой подруги родители 2 года назад уехали в Бразилию - тоже до сих пор общаются на пальцах. По началу пошли на курсы, но как сами потом сказали - ну не лезет новый язык в голову, хоть убей, учат, но не получается. А в общем-то они настолько там счастливы, что от незнания языка не страдают совсем, все что необходимо по жизни на пальцах легко объясняют и конечно уже обзавелись русскими друзьями, стало еще легче.

Я как фото у нее посмотрю - глазам не верю, что можно в такой красоте жить. Единственное всегда просят передать им вареной колбасы и черного хлеба, там не продают, а очень хочется :dribble: И многих наших лекарств там нет, передают отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь постараюсь на все вопросы ответить :thumbup:

для тех, кто хотел бы себя попробовать на Бермудах, хочу сказать, что здесь очень нужны всякие бухгалтеры, финансисты, экономисты и т.п. Но нужно превосходное знание языка. Т.е. акцент допустим, но вот разные ошибки и оговорки не приветствуются.

Многие агенства по персоналу очень активно ищут людей, которые захотели б сюда приехать на пару лет поработать. Зарплата обычно у хороших финансистов от 90 тыщ в год начинается. этого хватит на отличную жизнь для 2х людей. А если по ресторанам не ходить-то через 2 года еще и накопите немного ) Так что если кому интересно-то пишите. расскажу подробнее.

Интересно :dribble: Мало ли, может, и попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где она живет?

У северо-западного побережья Великобритании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каждого дома есть имя. Наш называется- Ноев Ковчег

Picture%20011.jpg

Ну всё, по-любому нужно второго Лабра :dribble:

она купила нямочек для собаки, потому что знала, что мы приедем с Бусинкой.

еще мешок корма и пару банок консерв собачьих.

как вам такое гостеприимство?

:dribble::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им там на Бермудах случайно психологи не нужны, с парой лошадей и тройкой собак)) и мужем веб-дизайнером? А то мы с удовольствием))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей близкой подруги родители 2 года назад уехали в Бразилию - тоже до сих пор общаются на пальцах. По началу пошли на курсы, но как сами потом сказали - ну не лезет новый язык в голову, хоть убей, учат, но не получается. А в общем-то они настолько там счастливы, что от незнания языка не страдают совсем, все что необходимо по жизни на пальцах легко объясняют и конечно уже обзавелись русскими друзьями, стало еще легче.

Я как фото у нее посмотрю - глазам не верю, что можно в такой красоте жить. Единственное всегда просят передать им вареной колбасы и черного хлеба, там не продают, а очень хочется :thumbup: И многих наших лекарств там нет, передают отсюда.

Подругу не Янина зовут случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь нельзя содержать более чем 2х собак. Иначе нужно регистрировать питомник.

примеры работ можете посомтреть здесь - http://jobs.bermudajobs.com/Results.aspx . Если что-то для себя интересное найдете- то можете смело писать туда, потому что тут нет никакого кидалова с работы. Чтоб вы сюда приехали-вам нужна виза, чтоб вам дали визу- работодатель должен собрать кучу бумаг и пойти в иммиграционный департамент и подать документы на вас. Так что если кто-то переживает, что его сюда пригласят ,а потом почки и печень заберут на экспорт-тот может не переживать, это тут невозможно. Как и не возможен вариант, что вас пригласят работать финансистом, а потом будут заставлять работать уборщицей. За такое компании сразу лишаются лицензий и оно того не стоит. так что в этом вопросе все чисто. Главное-чтоб вы ни за что наперед не платили.Если будут просить вас перечислить пару тысяч на какие-то документы или визу-то это просто кидалы какие-то, вовсе не бЕРМУДСКИЕ.

про граждан ЕС- полагаю вам просто нужно получить гостевую визу. она нужна почти всем..кажется исключение составляют канадцы, американцы и еще парочка

т.е. я не могу использовать приставку своего клуба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, англичане не католики, а протестанты. И американцы тоже. У католиков другие кладбища, если интересно - могу сфотографировать, это обнесенный кирпичной стеной участок земли, вокруг деревья (у нас кипарисы, например), внутри стен - могилы вроде наших, только без заборов и лавочек (могилы, кстати, арендуют на 20-30 лет) и в основной массе захоронения в стене, с цветочками и свечами.

Жуткий ОФФ, прошу прощения.

Оооо, а я и не знала даже. Учится в школе нужно было... :thumbup: Спасибо, Наташ, за информацию. Сфоткай, если можно...интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь нельзя содержать более чем 2х собак. Иначе нужно регистрировать питомник.

Круууууть) Наташ, представь, какая популярность у твоего клуба будет :thumbup:

Новая кровь, все дела! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. я не могу использовать приставку своего клуба?

Погодите, какая у клуба-то приставка? Приставки у питомников бывают. А у клуба только клейма. Например, у клуба РРК клейма ABI. Эти клейма ставятся щенкам, рожденным от собак клуба и не в питомниках (питомники получают свои клейма). Может быть еще так, что клеймо клуба, а клички с приставкой. Значит, зарегистрирована только заводская приставка, т.е. это не в полном смысле питомник.

Что касается вашего клуба и/или питомника, то клубы конкретной страны регистрируются в кинологической федерации конкретной страны. То есть наш клуб РРК зарегистрирован в РКФ. За пределами России всеми собачьими делами ведают и все регистрации производят аналогичные РКФ местные федерации. То есть на Украине будет другая федерация, на Бермудах - третья. Если вы привозите собаку в страну и хотите вести племенную деятельность, ее нужно регистрировать в местном клубе. Соответственно все пометы будут уже проходить через него и никакого отношения к вашему украинскому клубу и питомнику иметь не будут.

Вот чего не знаю наверняка, так это если вы переезжаете на ПМЖ в другую страну, имея зарегистрированный питомник, обязаны ли вы регистрировать новый или как-то перерегистрировать свой в местной кинологической федерации. По идее, питомники регистрируются в FCI, т.е. в международной федерации, значит, возможно, название питомника и можно сохранить при переезде.. Но что я Вас тут лишней информацией гружу, у Вас же нет питомника, сорри :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, я перепутала немного.

я имела ввиду, приставку питомника. Т.е. если я регистрируюсь в местном клубе, и рожаю щенков-то у них имена будут без приставки? просто имя?

капец, не люблю я всю это бюрократию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот парочка фотографий..

у меня сгорел комп так что потеряла все свои фотографии )))) начинаю собирать коллекцию заново.

итак. посетила ботанический сад.

IMG_4686.JPG

IMG_4689.JPG

IMG_4700.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далее посетила парфюмерную "фабричку". ей сто лет в обед и они производят парфюм,который,наверное,только на Бермудах и продается- Лили бермуда.

у них небольшой музей с пробниками, аночками и всякими пянечками

parf%20046.jpg

parf%20056.jpg

parf%20060.jpg

parf%20069.jpg

parf%20102.jpg

parf%20105.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, сочувствую утрате компьютера! Но, думаю, новая коллекция фото быстро наберется! И Бусина еще напозирует вам в океане :gleam:

блин, я перепутала немного.

я имела ввиду, приставку питомника. Т.е. если я регистрируюсь в местном клубе, и рожаю щенков-то у них имена будут без приставки? просто имя?

капец, не люблю я всю это бюрократию!

Да, будут без приставки :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,очень красиво!!!Смотрю,читаю и радуюсь за вашу семью,собаку.Пишите еще!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали, а как Бермудские духи по качеству?

А почему Вас на фотках нет ? :crazy:

сложно мне про качество ихнее судить, пахнут вроде интересно. вот их сайт если интересно - http://www.lilibermuda.com/

набор пробников стоит 25 баксов, не знаю правда, высылают ли они в дальние дали.

лично мне кажется, что их духи отражают жизнь бермуд. сладкие радостны ароматы, они пахнут беззаботностью и летом.

как-то так.

а меня на фотках нет потому что я всегда с фотоаппаратом в руках))) да и не особо люблю позировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...