Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бермуды. Фотоотчет


Рекомендуемые сообщения

анализ был проведен давно, - относительно экономики и вообще социального уровня.

мы не по картинкам решили, что хотим переехать

с увлечением читаю про бермуды, с удовольствием интересуюсь канадой....люди другие.

У нас почему люди озлобленные, злые, хамоватые и наглые, не все, конечно...но!! часто вы видете людей, идущих к вам навстречу с улыбкой? или стоя в пробке вы видели водителей веселых? а в очереди в магазин, в том же ашане...зачем люди друг друга тележками пинают и прочее, или про "отличную" старость наших ветеранов и пенсионеров...в германии в очередь стоят в дома пристарелых, потому что там сервис как в турции в пяти звездах все включено..а наши детские дома - детям есть и носить нечего..а в европе? все по другому...много и долго можно говорить...

кто-то согласится, кто-то нет. спорить то в принципи и не хочется, у каждого своя правда. но для меня важно внутреннее спокойствие, а живя тут его реально не хватает. не думаю, что за срок лично моей жизни - в россии что-то изменится. и дело не в экономике...а в самих людях.

извиняюсь за офф!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Бусинка, боже! какое райское счастье!!!!!

Радуйтесь, наслаждайтесь, и не забывайте баловать нас рассказами и фотками!!!!

Мы вместе с Трэйчиком смотрели в монитор и ахали от красоты! Хотим к вам!

Желаем вам дальнейшего наслаждения, радости, а на некоторые сложности (если такие возникнут, плюйте и все, пропускайте мимо себя)!

Удачи вам и счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а как интересно на Бермудах отмечают День Победы ?:thumbup:)

Думаю, правда, никак особенно. Но может все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мы поняли- из местных (не туристов) здесь буквально 10-20 человек русско-говорящих. Буквально пара человек .которые приехали по работе и женщины,которым повезло замуж выйти :thumbup:

День Победы здесь не празднуют. Мы междусобойчик устроили, в общем, отметили :clap_1:

А сегодня тут отмечали День Матери- аналог 8 марта нашего. Все с цветами, шарами, при параде. Все как у нас :lol2:

Сегодня гуляли в парке и встретили мужчину с отличнейшим лабром, оказалось , что он его купил в питомнике Рочеби, а у нас как раз папа оттуда и половина родословной -рочеби. Так что будем ,наверное, свататься :)))) еще пока присматриваемся, собираемся родословную ихнюю попросить.

А пес-ну просто чудо, обслюнявил нашу Бусильду вдоль и поперек, хозяину аж неловко стало ))))))))

Они завалились в траву , и пес стал обнимашки-целовашки устраивать. А Бусильда,одичавшая без мужского внимания, гребла лапами по траве и грызла подорожники )) капец просто :)

нашли новое развлечение-ездим на остров где аэропорт расположен и встречаем/провожаем самолеты. Их тут не так уж и много,поэтому уже знаем все расписание. А они пряма над головой пролетают. крааа-сооо-тааааа

Picture%20844.jpg

Picture%20852.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на работу муж ездит на пароме, каждый день утро начинается со встречи рассвета в Атлантчиеском океане.

IMG00135-20090313-0748.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще пару фоток покажу, надеюсь, не повторюсь. А то я каждый день всем что-то показываю и рассказываю, уже запуталась ))

Picture%20030.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вид из спальни.

непередаваемое ощущение-когда утром просыпаешься под шелест пальм.

Picture%20197.jpg

Буся около нашего дома

Picture%20201.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, тут своеобразный подход в сдаче жилья.

Наша хозяйка оставила нам фактически все.

полный набор полотенец,постели, столового серебра столетней давности

Picture%20398.jpg

полный холодильник выпивки. это вот я пару бутылок сфоткала

Picture%20389.jpg

горы бокалов и всяких приятных мелочей-свечки, дрова для камина, барбикюшница, пасхальные украшения, книги, диски..кароче ничего не жалко. все оставила )

Picture%20391.jpg

Picture%20383.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а самое главное, что нас очень удивило, это вот эта банка-

Picture%20387.jpg

она купила нямочек для собаки, потому что знала, что мы приедем с Бусинкой.

еще мешок корма и пару банок консерв собачьих.

как вам такое гостеприимство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что часто дело не в национальности, а в человеке..

но Бермудцы почти все такие. На пасху нас пригласили на обед, там было много людей, стол был сервирован просто обалденно-полный набор приборов, какой-то старинный фарфор, у каждой тарелки стояла табличка с именем,причем имена были написаны вручную загогулистым шрифтом, ручкой приобретенной специально для этих целей..кароче капец.

так вот, на ужине была мэр города, в котором мы живем и она принесла с собой отличнейший чиз-кейк, который сама сделала. Ну и мы из вежливости её похвалили и воспели оды её тортику :thumbup:

а когда уходили с ужина-то она к нам подошла и отдала весь этот торт(потому что его почти не съели), рассказала мне как его готовить, подвезла нас домой и подарила форму для выпечки таких тортов.

и вот мы пришли домой и ахренели. ну вот просто потому что эта женщина -самая обычная на вид, никогда б не сказала я , что она мэр города. Обычная машина, обычная одежда, обычные разговоры.. никаких распальцовок..это шокирует очень сильно.

часто получалось так, что мы с кем-то пили в баре, общались, купались, а потом оказывалось, что этот человек какой-нить министр финансов или один из местных богачей. никто не тычет в лицо своими деньгами, все на взгляд одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень надеюсь, что когда-нибудь Россия вырвется вперед, разовьется и станет могучей державой. Но вот в Украину я не верю.

и пока страна находится в таком плачевном состоянии-то это отражается на лицах людей,живущих в ней. Все как загнанные лошади. И это ужасно.

каждый день читаю новости и поражаюсь тому, что происходит в Севастополе. каждый день-грабеж,убийство, очередной развод пенсионеров..

я б никому не пожелала жить в такой стране, состариться и бояться нос из дому показать.

местные пенсионеры выращивают цветы, раз в месяц устраивают гаражные распродажи, продавая и цветы и просто всякий хлам. Почти каждый выходные они ходят к друг другу в гости, бухают,веселятся, в карты играют. И все они выглядят на 10 лет моложе, чем есть.

Переодически они покупают горячие предложения в турфирмах и сваливают смотреть мир. Вот это я понимаю..жизнь :thumbup:

если вы на улице видите бабулю,которая еле идет-то рядом обязательно идет её сиделка, которая оплачивается страховой компанией.

да, тут и вправду заповедник. Но если почитать историю Бермуд-то тут не всегда все было гладко, еще сто лет назад тут была бедность и люди босиком ходили. Значит, можно что-то сделать чтоб превратить страну в цветник?

в общем, разговор этот долгий и у каждого свое мнение.

один знакомый мне сказал, что ему и на украине неплохо живется, и он не понимает, почему мне так плохо.

он зарабатывает 400 долларов работая кассиром, а жена еще столько же работая официанткой. И живут припеваючи.

а я и не понимаю, почему ж это мне так плохо жилось...

тут есть понятие- to think out of the box

и это хорошо описывает образ их жизни. Они свободны. У них нет ограничений. они смело едут в страны,где не говорят по английски, учаться танцевать сальсу, посещают курсы гольфа и рисования. Живут пока дышат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо за новые фото и рассказы!

Особенно порадовало то, что вы пишете о людях, о мэре города - это я называю здоровым отношение к жизни и к себе самому.

тут есть понятие- to think out of the box

и это хорошо описывает образ их жизни. Они свободны. У них нет ограничений. они смело едут в страны,где не говорят по английски, учаться танцевать сальсу, посещают курсы гольфа и рисования. Живут пока дышат.

Я вот чем дальше, тем больше хочу, чтобы мои родители (и родители мужа) смогли так пожить. Мы-то сейчас видим альтернативы, мир смотрим, выбираем, мы свое найдем. А вот им, не бывавшим за границей толком, хочется это показать. И хочется, чтоб понравилось. Все-таки привычка - вещь серьезная. Да и языковой барьер.. Ох, сложный вопрос: перевезти родителей за границу - это ж, считай, с корнем вырвать.. Я вот, хоть и люблю свою страну, но мыслю более космополитично, не так привязана, а они-то крепко-накрепко прикипели.. Но как же хочется им достойную старость подарить. Да и чего старости-то ждать?! Мне сейчас, когда родители еще относительно молоды, хочется, чтобы они мир увидели, разные образы жизни попробовали, оценили, сравнили и, может быть, захотели где-то остаться.

Что ж.. начнем пока с путешествий :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья спасибо Вам за такую замечательную тему, и неописуемой красоты фотографии!!! Читаешь, смотришь - и глаз радуется! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, черная Бусинка на фоне моря и травы - красотища! Молодцы, что не бросили ее.

Теперь о насущном. Читаю я Вас :thumbup: и понимаю, что географию в школе нужно было изучать, а не проходить, может быть и я махала бы Вам сейчас ручкой с яхты мужа-миллионера :clap_1: А то Европа блин, нашла куда припереться.

К сожалению, на Бермудах нет возможности остаться, тут ПМЖ не выдают. Только если замуж выйти за местного и прожить 10 лет с ним,

С женихами там напряженка или как? Я понимаю, Вы женщина замужняя, вероятно на мужиков бермудянских не смотрите, но вдруг?

ПМЖ дают там по рождению или вообще рожать не пускают?

И в личку напишите, плиз, по поводу отдыха, мы бы рванули летом, у меня отпуск вроде бы в августе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот чем дальше, тем больше хочу, чтобы мои родители (и родители мужа) смогли так пожить. Мы-то сейчас видим альтернативы, мир смотрим, выбираем, мы свое найдем. А вот им, не бывавшим за границей толком, хочется это показать. И хочется, чтоб понравилось. Все-таки привычка - вещь серьезная. Да и языковой барьер.. Ох, сложный вопрос: перевезти родителей за границу - это ж, считай, с корнем вырвать.. Я вот, хоть и люблю свою страну, но мыслю более космополитично, не так привязана, а они-то крепко-накрепко прикипели.. Но как же хочется им достойную старость подарить. Да и чего старости-то ждать?! Мне сейчас, когда родители еще относительно молоды, хочется, чтобы они мир увидели, разные образы жизни попробовали, оценили, сравнили и, может быть, захотели где-то остаться.

Что ж.. начнем пока с путешествий :clap_1:

Маша, моя мама в Италии живет 3 года, папа год, оба еще не вышли из шока, и вряд ли выйдут. Они работают, хотя общаются на пальцах, язык выучить не могут, говорят мозги не те :thumbup: памяти нет. Домой хотят, очень, хотя дома в Белоруссии кошмар и ужас, пенсия 100 евро, отношения между людьми сами знаете, мы ж с вами братья - славяне, поэтому пьяные рожи, обоссаные лифты и т.д. есть и у нас. Мне очень жаль, что мои родители чувствуют себя некомфортно, хотя уже вошли во вкус, привыкли к хорошему отношению в любом месте, в больнице, магазине, на улице. Говорят, что в Гомель скорее всего не вернутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это странно звучит, но мне всегда нравились такие кладбища. Я, если честно, не знаю, то ли это у католиков так положено, то ли просто в странах такая традиция - камень и травка кругом. А у нас, все заборами обставят, все разные. Не знаю, не очень красиво, на мой взгляд.

Настя, англичане не католики, а протестанты. И американцы тоже. У католиков другие кладбища, если интересно - могу сфотографировать, это обнесенный кирпичной стеной участок земли, вокруг деревья (у нас кипарисы, например), внутри стен - могилы вроде наших, только без заборов и лавочек (могилы, кстати, арендуют на 20-30 лет) и в основной массе захоронения в стене, с цветочками и свечами.

Жуткий ОФФ, прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, а как там с кризисом?

кризис есть небольшой. некоторых сократили, кое где продажи упали. Но так в целом-не ощущается. Тут основной доход-туризм. Сезон уже начался, так что скоро все вернется в нужное русло.

Наташа У. -

мои родители тоже не хотят никуда ехать. Уже привыкли, "загрубели", поэтому не хотят заново все начинать. Даже и не представляю как я их куда-то вытащу...

А женихов тут наверное, много. Приимущественно черные. но они оочень активные, ко мне постоянно пристают,хотя и кольцо на пальце есть и вид не особо модельный. Просто любят белых женщин. так что у хорошей невесты всегда есть шанс ))

если вы тут родитесь или родите-это никак не отразится на вашем статусе. дураков нет. гражданство со скрипом раздают.

Теперь вопрос к знатокам, как обстоят дела с вязками заграницей?

т.е. мы вот нашли жениха, а дальше ничего не знаем.

нам нужно вступать в местный клуб?

обязательно ли кобелю и суке посещать выставки?

приставка какого питомника будет у щенков? или вообще не будет?

кто рожал на чужой земле-отзовитесь! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех кто хочет приехать сюда :thumbup:

для украинцев это теперь может стать проблемой, потому что им необходимо иметь визу транзитной страны (англия,канада,америка) любую.

для россиян проще-просто приходите в посольство великобритании и заполняете анкету для туристической визы overseas territory (что-то типа этого).

виза стоит около 200-300 болларов. не помню точно. её делают от месяца до трех и выдают на 3 месяца, втечении которых вы можете въехать сюда и пробыть максимум 21 день.

стоимость-

ЛОндон-Бермуда-Лондон - 500 фунтов с носа. Киев-лондон-киев от 200 долларов где-то

НьюЙорк-Бермуда-Ньюйорк- 200 долларов с носа. Киев-ньюйорк-киев -700 баксов с носа

цены зависят от времени года.

знаю, что в американских туроператоров или у бритишэйрлайнс можно найти всякие горячие туры и т.п. где полет+жилье+еда могут обойтись дешевле.

о жизни здесь.....

ну вы уже почти все знаете. Жилье стоит где-то от 100$ в сутки, иногда можно и дешевле найти,если снимать на пару недель. Ну и от места зависит. тут я могу помочь если кто-то сильно заинтересуется...могу что-нить поискать когда дату прилета скажете :clap_1:

еда.. питаться можно от 10 баксов в сутки. взависимости от того где и как. во многих домах есть печки и холодильники, и на еде можно сэкономить. Если питаться по барам -ресторанам, то 100 баксов в день на двоих будет улетать...

я б сюда рекомендовала ехать в сентябре. когда жара спадет. а август -это самый пик сезона. хотя очень много всяких развлечений обещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А женихов тут наверное, много. Приимущественно черные. но они оочень активные, ко мне постоянно пристают,хотя и кольцо на пальце есть и вид не особо модельный. Просто любят белых женщин. так что у хорошей невесты всегда есть шанс ))

Осталось мою сестру уговорить :thumbup: жених для нее. Но это шутка конечно же.

Наташа, а как для граждан ЕС с въездом обстоят дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, моя мама в Италии живет 3 года, папа год, оба еще не вышли из шока, и вряд ли выйдут. Они работают, хотя общаются на пальцах, язык выучить не могут, говорят мозги не те :thumbup: памяти нет. Домой хотят, очень, хотя дома в Белоруссии кошмар и ужас, пенсия 100 евро, отношения между людьми сами знаете, мы ж с вами братья - славяне, поэтому пьяные рожи, обоссаные лифты и т.д. есть и у нас. Мне очень жаль, что мои родители чувствуют себя некомфортно, хотя уже вошли во вкус, привыкли к хорошему отношению в любом месте, в больнице, магазине, на улице. Говорят, что в Гомель скорее всего не вернутся.

Наташ, именно в языке я и вижу проблему. Как и с кем общаться.. Вот и мои бы, думаю, скучали. Но ведь, Вы говорите, к хорошей стороне вещей они привыкли и вряд ли расставаться захотят? Мда.. очень сложная ситуация с этим ПМЖ для родителей.. Мы пока склоняемся не к варианту родителей прям-таки перевозить, если сами решим уезжать, а к варианту долгих гостевых визитов. На пару-тройку месяцев. Например, на время морозов уезжать из России, а потом возвращаться.. Это все пока теория, конечно, но мало ли что и когда у нас поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...