Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дела дачные


тигрис

Рекомендуемые сообщения

Маша и Мика захочешь красоты не утонешь. хочешь не хочешь а делать надо.

я такая дура. когда траву кошу то еще и с ножницами ползаю на четвереньках под забором. там где косилка не берет.

в этом году не полезу. что б Арс не лазил. пусть растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-так-так!!! Вы-то мне и нужны! Расскажите плз про свой бассейн.

У нас есть, но не ставим, лежит мертвым грузом. Поскольку мы на даче все лето не живем, наливать и оставлять его страшно, вандалов полно. Да и вода зацветет, если фильтр работать не будет.

На выходные получается долго и не выгодно. Полдня залить, подождать, пока вода нагреется, потом полдня слить, вытереть, просущить, убрать, вот выходные и прошли! Проще съездить на речку.

А у Вас как?

У нас бассейн стационарный, он вкопан на метр в землю, там и зимует. Фильтруется 4 часа каждый день с мая по октябрь, включается таймером (есть обычные как переходники в розетку вставляются. В воду необходимо добавлять химию, всякие прибамбасы , следить за уровнем РН, тогда воду можно не сливать и не менять ( у нас наливается долго - 30 тонн воды за час не нальешь). В общем, там целая наука следить за ним - у меня есть папка специальная, где все написано. Также там есть всякие прибамбасы типа противотока и подогрева(правда он нифига не подключен, но куплен).

Вот тут видно кусок накрытый зимним тентом:

5432f3250999.jpg

f5ee9b66e029.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пруд. В этом месте изначально была болотина, мы загнали туда экскаватор и углубили его, докопали до ключей, сделали такой подиум, который все равно нафиг рухнул и надо переделывать, берега пока укреплены камнями, такими подпорными стенками, но все равно надо что-то думать. Мы там сами не купаемся - только лабры, папа там активно разводит карпиков и карасиков, выращивает камыш и кувшинку, гоняет от туда собак :1st: Участок у нас изначально был не очень, мы завезли туда 40 машин земли и выравнивали его, в общем - там целая эпопея была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, как же у вас здорово! :) Сколько в это души и сил вложено, но это ж стоит того!! :1st:

Мы только подумывать начинаем про дачу. Вернее, выбираем, что же нам все-таки купить: дачу, дом, квартиру... Покупать или строить.. Своего жилья вообще никакого нет, вот и мечемся от одного варианта к другому. Как-то если уж так все делать красиво и основательно, то и жить там хочется не только летом ведь..

Маша, спасибо!

Насчет жить постоянно за городом, а на работу ездить в Москву.. были давно такие мысли, и сейчас понимаю, что хорошо, что не решились их воплощать. По пять часов в день тратить на дорогу - на фиг такую загородную жизнь. И сильно сомневаюсь, что в ближайшее время ситуация с дорогами и пробками улучшится, скорее наоборот. Пока нет в личном пользовании вертолетов, жить за городом имхо непозволительная расточительность в плане собственнго времени и вообще жизни.

У нас есть друзья, снимают дом на Рублевке, работают в Москве, причем работают много, могут и до 12 ночи еще сидеть в офисе. За год дошли до того, что всю неделю живут (в смысле ночуют) в Москве в квартире, а в съемном доме поселили хаускипера с собаками. Ребята приезжают в дом только на выходные. Не знаю, сколько стоит аренда этого дома, но полагаю, что очень и очень немало. Вот такой получился неудачный сетап.

Ребята рассказывали про своего знакомого, который тоже живет на Рублевке. Тот выезжает на работу в 5 утра, потом час спит в машине перед работой. Ни за что не хочет уезжать с Рублевки, потому что понты, один раз в магазине встретил президента и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж на фиг такая дача до кторой в пробках ехать пол дня.

У нас в Нарофоминске 75км от Москвы.

ехать нам от дома без пробок минут 40.

а вот с пробками..... один раз 5 часов ехали. не ехали даже а больше стояли. я думала с ума сойду. еще и доча орала как резаная. сидеть устала. нафиг нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас бассейн стационарный, он вкопан на метр в землю, там и зимует. Фильтруется 4 часа каждый день с мая по октябрь, включается таймером (есть обычные как переходники в розетку вставляются. В воду необходимо добавлять химию, всякие прибамбасы , следить за уровнем РН, тогда воду можно не сливать и не менять ( у нас наливается долго - 30 тонн воды за час не нальешь). В общем, там целая наука следить за ним - у меня есть папка специальная, где все написано. Также там есть всякие прибамбасы типа противотока и подогрева(правда он нифига не подключен, но куплен).

Молодцы! Все очень основательно :1st:

Так и нужно, причем с самого начала: ничего временного, все по плану, и чтобы на века. Хуже нет по десять раз переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо!

Насчет жить постоянно за городом, а на работу ездить в Москву.. были давно такие мысли, и сейчас понимаю, что хорошо, что не решились их воплощать. По пять часов в день тратить на дорогу - на фиг такую загородную жизнь. И сильно сомневаюсь, что в ближайшее время ситуация с дорогами и пробками улучшится, скорее наоборот. Пока нет в личном пользовании вертолетов, жить за городом имхо непозволительная расточительность в плане собственнго времени и вообще жизни.

У нас есть друзья, снимают дом на Рублевке, работают в Москве, причем работают много, могут и до 12 ночи еще сидеть в офисе. За год дошли до того, что всю неделю живут (в смысле ночуют) в Москве в квартире, а в съемном доме поселили хаускипера с собаками. Ребята приезжают в дом только на выходные. Не знаю, сколько стоит аренда этого дома, но полагаю, что очень и очень немало. Вот такой получился неудачный сетап.

Ребята рассказывали про своего знакомого, который тоже живет на Рублевке. Тот выезжает на работу в 5 утра, потом час спит в машине перед работой. Ни за что не хочет уезжать с Рублевки, потому что понты, один раз в магазине встретил президента и пр.

Воот, Юль, ровно в том и загвоздка. Дом за городом - есть, чем дышать где гулять и т.п. Но пробки - раз, инфраструктура - два (далеко не везде она есть и хорошая) и еще много чего по мелочи смущающего. А позже еще и вопрос с садом/школой встанет. С другой стороны, чем лучше квартира: тем, что все близко, все есть, и вообще я вот люблю большой город, мне кажется, буду скучать по нему на природе. Но: гулять негде, своей территории личной-персональной нету, экология сомнительная. Я вот сейчас ребенка вожу в парк гулять на машине, с собакой, чоб нормально погулять тоже уезжаем. В пешем доступе ничего нормального нет. Влазить в длинный кредит и тратить огромные деньги на то, что не вполне тебя устраивает - абсурд. Значит, надо дом. Но тут тоже немало минусов вышеперечисленных..

Начинаем думать про дальнюю дачу. Все равно в кредит получится, но хоть на короткий, лет на 10. А потом будем смотреть, где мы к тому моменту захотим жить. Может, и не в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж на фиг такая дача до кторой в пробках ехать пол дня.

У нас в Нарофоминске 75км от Москвы.

ехать нам от дома без пробок минут 40.

а вот с пробками..... один раз 5 часов ехали. не ехали даже а больше стояли. я думала с ума сойду. еще и доча орала как резаная. сидеть устала. нафиг нафиг.

Вот это тоже здорово весь энтузиазм мой дачный на корню рубит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это тоже здорово весь энтузиазм мой дачный на корню рубит..

Маш,у нас дача по Симферопольскому шоссе 100км.Выезжаем в пятницу часов в 22-23,доезжаем часа за 1,5,обратно уезжаем в понедельник - опять те же 1,5 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша и Мика ну пробки всегда есть надо просто время выбирать для езды. что б поменьше стоять.

а так дача это ляпота! один лес и грибочки чего стоят. сейчас весна. птички поют. кукушка кукует. тишина. особенно в будни. нет городской суеты.

а как здорово когда приезжает машина с молоком. все собираются в очередь с бидончиками. болтают.

Покупай дачу!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на адче НИЧЕГО не сажаем,кроме цветов.Мы лентяи и стоять к верху попой все выходные нам не улыбает :1st: Максимум это прополоть сорники в цветах,и то ели сорняки обгоняют по росту цветы, и покосить травку :)

Мы на даче отдыхаем...причем все лето,недель через 2 соберем манатки и с сыном и лабрами до сентября на дачу,моя мама с моим мужем приезжают на выходные,а там мы там одни.И кайф!!!я за три месяца в Москву не приеду ни на один денек :)

84cce31930b1.jpg

37af744b2435.jpg

82aec27d6152.jpg

9817ecd372b0.jpg

Вот такая река - Ока,а пяти минутах езды от нашей дачи

338ad6f378c1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воот, Юль, ровно в том и загвоздка. Дом за городом - есть, чем дышать где гулять и т.п. Но пробки - раз, инфраструктура - два (далеко не везде она есть и хорошая) и еще много чего по мелочи смущающего. А позже еще и вопрос с садом/школой встанет. С другой стороны, чем лучше квартира: тем, что все близко, все есть, и вообще я вот люблю большой город, мне кажется, буду скучать по нему на природе. Но: гулять негде, своей территории личной-персональной нету, экология сомнительная. Я вот сейчас ребенка вожу в парк гулять на машине, с собакой, чоб нормально погулять тоже уезжаем. В пешем доступе ничего нормального нет. Влазить в длинный кредит и тратить огромные деньги на то, что не вполне тебя устраивает - абсурд. Значит, надо дом. Но тут тоже немало минусов вышеперечисленных..

Начинаем думать про дальнюю дачу. Все равно в кредит получится, но хоть на короткий, лет на 10. А потом будем смотреть, где мы к тому моменту захотим жить. Может, и не в России.

Маш, усе правильно. Кредит оно конечно противно, но мы уже привыкли. За дачу давно расплатилась.

А насчет дальней дачи продумайте как следует вопрос безопасности. Нас в первый год как построились и еще не успели поставить железную дверь, щиты на все окна и пр., грабили три раза :1st: Такая у нас страна, никуда не денешься.

А насчет не в России +1000. Тоже об этом думаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила Раундап. но посмотрев усоседей на красную траву от него боюсь прыскать. может они что не так сделали?

здрасьти всем дачникам, начинающим и гуру. я тоже дачник -чайник пока, без году неделя. мы участок прошлой осенью приобрели. эх поздно я тут прочитала про раундал. мы в воскресенье все опрыскали...осенью все перекопали-пропололи, но сныть и крапива все равно оттовсюду повылезала. хотим извести и травкой засадить, ну и цветочки, возможно

я потом напишу, помогло ли нам :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на адче НИЧЕГО не сажаем,кроме цветов.Мы лентяи и стоять к верху попой все выходные нам не улыбает :1st: Максимум это прополоть сорники в цветах,и то ели сорняки обгоняют по росту цветы, и покосить травку :)

Мы на даче отдыхаем...причем все лето,недель через 2 соберем манатки и с сыном и лабрами до сентября на дачу,моя мама с моим мужем приезжают на выходные,а там мы там одни.И кайф!!!я за три месяца в Москву не приеду ни на один денек :)

Вот такая река - Ока,а пяти минутах езды от нашей дачи

какие фоты красивые! а где вы на Оке, мы живем в г.Пущино на Оке и дача, участок у нас тут же, рядом.

Народ, поделитесь, как нам газонокосилку выбрать? чтобы не сильно дорого, но и удобно было :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие фоты красивые! а где вы на Оке, мы живем в г.Пущино на Оке и дача, участок у нас тут же, рядом.

Мы рядом с Поленово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пруд. В этом месте изначально была болотина, мы загнали туда экскаватор и углубили его, докопали до ключей, сделали такой подиум, который все равно нафиг рухнул и надо переделывать, берега пока укреплены камнями, такими подпорными стенками, но все равно надо что-то думать. Мы там сами не купаемся - только лабры, папа там активно разводит карпиков и карасиков, выращивает камыш и кувшинку, гоняет от туда собак :) Участок у нас изначально был не очень, мы завезли туда 40 машин земли и выравнивали его, в общем - там целая эпопея была

У нас вот тоже ключи и вообще -вода близко. Хотим выкопать, но пока не совсем поняли какого размера лучше :1st: -мы хотим естественный, а он же все равно поосыпется-пока берега укрепятся и для рыбки надо мин. 2 метра (где то читала...) иниче не перезимует. А Вы на дно вообще ничего не стелили? А водоросли сильно растут? Как чистите? Спасибо, что делитесь опытом!

Вообще, всем учавствующим в теме огромное спасибо! Такая актуальная тема :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая река - Ока,а пяти минутах езды от нашей дачи

Обожаю Оку - отличная речка-то что надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кто разместил фото, кто рассказал о своих дачах - огромное спасибо! А самое главное - какие же вы все ТРУЖЕНИКИ!!! :1st: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша и Мика ну пробки всегда есть надо просто время выбирать для езды. что б поменьше стоять.

Покупай дачу!!!!!

Ага, легко сказать - покупай :1st: Но вообще, чую, таки к тому и идет все.

А насчет выбирать время - понимаю, но не принимаю я это. Бесит меня то, что я должна подстраиваться. Не просто - захотел, сел в машину и через час на даче, а выбирай время, выезжай в час ночи, чтоб после пробок, а обратно в 5 утра, чтоб до пробок.. Блин.. Такое только в Москве :) Хочется свободы в планировании своего времени!

37af744b2435.jpg

Что-то, Ален, лабр на фотах какой-то сильно шерстяной у тебя :clap_1:

И спасибо, я как раз хотела спросить, как это за 100 км на дачу кататься..

Маш, усе правильно. Кредит оно конечно противно, но мы уже привыкли. За дачу давно расплатилась.

А насчет дальней дачи продумайте как следует вопрос безопасности. Нас в первый год как построились и еще не успели поставить железную дверь, щиты на все окна и пр., грабили три раза :) Такая у нас страна, никуда не денешься.

А насчет не в России +1000. Тоже об этом думаем.

Юля, спасибо за совет! Обязательно учтем. Да, видимо, все к даче идет - дом не потянем сейчас первоначальный взнос, а на природу хоцца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Березки и елочки вещи хорошие, но ветровальные. Понятно, что они не быстро вырастут до своих положенных 20 (40) м, и тем не менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет выбирать время - понимаю, но не принимаю я это. Бесит меня то, что я должна подстраиваться. Не просто - захотел, сел в машину и через час на даче, а выбирай время, выезжай в час ночи, чтоб после пробок, а обратно в 5 утра, чтоб до пробок.. Блин.. Такое только в Москве :1st: Хочется свободы в планировании своего времени!

Ну тада тебе нужен вертолёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, за день сколько написали. Я про нас тоже напишу, только чуть позже, а то сейчас как раз дела огродные делаем. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже начинающие дачники. Прикупили себе участок 24 сотки по Дмитровскому шоссе. Вот сидим теперь изучаем что к чему. У нас все с нуля, дом-сад-огород.

Березки и елочки вещи хорошие, но ветровальные. Понятно, что они не быстро вырастут до своих положенных 20 (40) м, и тем не менее...

А сосны? У нас на участке сосенки растут. Пока маленькие надо решать, оставлять или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Березки и елочки вещи хорошие, но ветровальные. Понятно, что они не быстро вырастут до своих положенных 20 (40) м, и тем не менее...

Я свои пока еще маленькие сосны-елки прищипываю и стригу, они прекрасно топиарятся, только это надо делать постоянно, любые фигуры из них можно резать.

Из елок кстати получаются шикарные живые изгороди, если их посадить маленькими и с детства формировать.

У берез обрезаю макушки и формирую крону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! как раз ищу материал по прудикам:1st:

Всё не осилила прочитать. может кто-нить подскажет.

Что имеем: вкопанная грязная ванная, с цветущей водой.

Что я хочу: облагороженный прудик с растениями, рядом альпийская горка с цветочками, всё это дело обнесено декоративным заборчиком (дабы рыжая наглая морда туда не лазила), и фонарики в виде гномов. вот...

Вопрос, какую плёнку использовать, для изготовления дна? слышала про какую-то специальную, но в инетене могу найти про неё ничего, все пишут про обычный полиэтилен,

какие вещества использовать, дабы вода не цвела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...