Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дела дачные


тигрис

Рекомендуемые сообщения

А мне соседка по даче сказала, что хорошо детскую мочу лить. Вот я и думаю лить или нет.

Я б не рискнул - если "пересолите" почву - все помрет, на засоленных почвах мало кто может расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно черенком, удобрять деньгами и побольше-побольше.

Если бы мы стали строить его на год позже, достроить не смогли бы. Кризис...

Как говорит Сильвестр Андреевич (из сериала "Универ" на ТНТ) - "После всего, что было, кризис обязан на мне жениться!"

Угу, вот мне муж и сказал: "Давай я вам лучше юрту куплю. Лето пожил, свернул и в город". Так и стоит наш участок без дома, а в углу стыдливо жмется мой ландшафтный дизайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Пурпурная ива. У меня возле беседки.

Вот немного апрельских фото. Здесь еще нет ни одной клумбы.

Участок (30 соток)

36086f4e2318.jpg

Ох, скока места!!! Какую же красоту можно сотворить!!! И главное - чистое поле, не надо встраивать новые посадки в старые, рисуй проект и твори! Завидую белой завистью.

Про дом вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне соседка по даче сказала, что хорошо детскую мочу лить. Вот я и думаю лить или нет.

НЕТ! Под розы нельзя никакую свежую органику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не боитесь что рыжая морда будет под таким забором делать подкопы и дергать наружу гулять?

Да и по высоте он похоже не сильно высокий, думается может и перепрыгнуть...

Эх жалко фотки не умею вставлять сюда. Моя гордость,придуманный мной лично забор. Все просто,но смотрится оболденно. Покупаем доски 6м. красим их бесцветным пинатексом по-моему и набиваем строго поперек высотой до 2м.,кто хочет может выше,оставляя между досками зазор 1,5-2см. Сзрительно увеличивает участок. Миленько очень получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SannyBerry, как же мне нравится Ваш домик!!! Вот просто эталоном его считаю!!! Мечтаю именно о срубе. Эх, ну вот еще чуток и глядишь, может осилим и построимся...

Относительно дачи. У нас там растут только деревья и кустарники по периметру. Больше ничего!!! Этого мы сами и хотели. Задолбали с детства все эти грядки, поэтому как-только свекровь хочет что-то посоветовать посадить сразу отправляем её на.... свой участок. Вот чего по-настоящему мне не хватает на участке, так это моих любимых Эшольции, Анютиных глазок, Незабудок и Астр. Ну и клевер можно. Большего мне для счастья не надо! Но я знаю, что пока это всё будет безжалостно вытопчено, так что наслаждаемся природой. Только вот газончик надо бы обновить, но сейчас есть более глобальные планы, поэтому газончик пока будет в планах. Вот для меня, чем меньше - тем лучше! Причем если что-то растет, то по периметру исключительно.

А так всё больше и больше не охота в выходные в Москве сидеть. Причем можем в пятницу вечером после работы сорваться на дачу. Ничего, что пробки, зато ляжешь спать и спи сколько влезет + собакам раздолье! Эх, красота!!! Захотели живность покупать - прошли 1.5 минуты и пожалуйста. Если самим, то 1.5км от участка.

У свекрови ситуация обстоит наоборот. Там засажено ВСЁ! Точнее есть пятачок 2х1.5 где пёсы могут порезвиться. А остальное грядки. Зато чесночок мой любименький высадила. Много высадила :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь сосны тоже разные. Мне вот хотса типа карабельной сосны. Как они по научному называются????

Так и называется - Сосна обыкновенная, по-научному PINUS sylvestris. Если сейчас посадить маленькую, лет через 30-40 вырастет корабельная.

А вообще есть множество куда более интересных видов сосны.

http://flower.onego.ru/conifer/pinus.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ! Под розы нельзя никакую свежую органику.

А что можно, чтобы простимулировать розы к росту? Посадила новые розочки в мае, некоторые в рост пошли, листочки уже есть, а некоторые сидят с двумя - тремя почками и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и называется - Сосна обыкновенная, по-научному PINUS sylvestris. Если сейчас посадить маленькую, лет через 30-40 вырастет корабельная.

А сразу большие не продают??? Сорок лет,не доживу :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SannyBerry, как же мне нравится Ваш домик!!! Вот просто эталоном его считаю!!! Мечтаю именно о срубе. Эх, ну вот еще чуток и глядишь, может осилим и построимся...

Да уж, он мне самой нравится. Но в связи с разводом с мужем, боюсь все это потерять. Делить при разводе не стали, пока в совместном пользовании. Обещает переписать на дочь. Но как все это дальше будет не известно. Ведь если он женится, я туда ездить не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, он мне самой нравится. Но в связи с разводом с мужем, боюсь все это потерять. Делить при разводе не стали, пока в совместном пользовании. Обещает переписать на дочь. Но как все это дальше будет не известно. Ведь если он женится, я туда ездить не смогу.

Жалко :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можно, чтобы простимулировать розы к росту? Посадила новые розочки в мае, некоторые в рост пошли, листочки уже есть, а некоторые сидят с двумя - тремя почками и все.

Пусть сидят. Им надо дать прижиться, нарастить корневую систему. В первый год не ждите от них многого. Даже лучше не давать в этот сезон цвести, обломать все бутоны, зверство конечно, но так они лучше перезимуют. Или оставьте пару бутонов, чтобы убедиться, что сорт и цвет соответствуют заявленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко :clap_1:

Посоветуйте что посадить,чтобы само росло и меня не трогало :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не боитесь что рыжая морда будет под таким забором делать подкопы и дергать наружу гулять?

Да и по высоте он похоже не сильно высокий, думается может и перепрыгнуть...

Забор достаточно высокий метра 2 наверное. Рыжая морда может и через калитку выйти. Что и делает. Она в туалет на участок не ходит, только за периметр. Я ее отпускаю. Деревня у нас не слишком большая, Саню все знают, да и мы на отшибе находимся, она в деревню не ходит, только по нашей улице. Дорога далеко. А когда течка мы ее из дома не выпускаем, только на поводке.

вот улица

8d7f059eac3b.jpg

а вот так Саня гуляет (на песочке за воротами лежит)

86f70b2d5d17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сразу большие не продают??? Сорок лет,не доживу :clap_1:

Продают, только цена за погонный метр ого-го какая.

Так что лучше стать долгожителем.:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сразу большие не продают??? Сорок лет,не доживу :clap_1:

И я про то же!

А что делать, да, деревья и вообще растения медленно растут. Можно посадить крупномеры, но они тоже далеко не корабельного размерчика.

С крупномерами вообще надо быть осторожнее. В серьезных питомниках существует особая технология их выращивания и подготовки к пересадке. В течение нескольких лет им специально подрубают корни, готовя к будущей пересадке. Обычно же то, что ландшафтники предлагают как крупномеры, это просто деревца, выкопанные самым варварским способом, с обрубленными несформированными обмороженными и пересушенными корнями. Фактически живые трупики, поскольку хвойные умирают долго, такие деревца могут несколько месяцев простоять с хвоей и только потом ее окончательно сбросить. Стоят они при этом огого сколько. А что делать, ландшафтникам ведь надо как-то зарабатывать зимой, не в сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я про то же!

А что делать, да, деревья и вообще растения медленно растут. Можно посадить крупномеры, но они тоже далеко не корабельного размерчика.

С крупномерами вообще надо быть осторожнее. В серьезных питомниках существует особая технология их выращивания и подготовки к пересадке. В течение нескольких лет им специально подрубают корни, готовя к будущей пересадке. Обычно же то, что ландшафтники предлагают как крупномеры, это просто деревца, выкопанные самым варварским способом, с обрубленными несформированными обмороженными и пересушенными корнями. Фактически живые трупики, поскольку хвойные умирают долго, такие деревца могут несколько месяцев простоять с хвоей и только потом ее окончательно сбросить. Стоят они при этом огого сколько. А что делать, ландшафтникам ведь надо как-то зарабатывать зимой, не в сезон.

Эх,придется в лесу выкопать,согрешить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,придется в лесу выкопать,согрешить.....

Только выбирайте маленькую, не больше метра, не жадничайте, и земляной ком побольше. Малыши лучше приживаются, через несколько лет будет уже давать прирост в 20-30, а потом и по 40 см в год.

А если ее начать в детства формировать, такую красоту можно сделать! Настоящий бонсай, пушистый и раскидистый. Хотя Вы же наоборот высокие сосны хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только выбирайте маленькую, не больше метра, не жадничайте, и земляной ком побольше. Малыши лучше приживаются, через несколько лет будет уже давать прирост в 20-30, а потом и по 40 см в год.

А если ее начать в детства формировать, такую красоту можно сделать! Настоящий бонсай, пушистый и раскидистый. Хотя Вы же наоборот высокие сосны хотите.

Нет ну хде про все енти тонкости прочесть??? А то я отмахаю :clap_1::clap_1::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,придется в лесу выкопать,согрешить.....

Выкопать в лесу тож не просто. Все всасывание у хвойных идет через очень тоненькие беленькие корешки, которые при неправильной пересадке легко повредить и растение остается без воды и питания, а следовательно погибает. Елки очень долго погибают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только выбирайте маленькую, не больше метра, не жадничайте, и земляной ком побольше. Малыши лучше приживаются, через несколько лет будет уже давать прирост в 20-30, а потом и по 40 см в год.

А если ее начать в детства формировать, такую красоту можно сделать! Настоящий бонсай, пушистый и раскидистый. Хотя Вы же наоборот высокие сосны хотите.

А у меня наоборот прижилась самая большая из выкопанных. Или она просто дольше помирает? Но ростки дала на концах веткок. Наверное прижилась все таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня наоборот прижилась самая большая из выкопанных. Или она просто дольше помирает? Но ростки дала на концах веткок. Наверное прижилась все таки.

Если ростки дала, значит живехонькая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, скока места!!! Какую же красоту можно сотворить!!! И главное - чистое поле, не надо встраивать новые посадки в старые, рисуй проект и твори! Завидую белой завистью.

Про дом вообще молчу.

Чистое и ровное поле, а так же газон на нем (на фото еще трава не вылезла, а сейчас уже вовсю косим) - результат однодневного труда трактора с трактористом и 2х дневного труда 4 таджиков. А до этого были буераки с буреломом :clap_1:

Я вообще в ландшафтном дизайне полный ноль. Поэтому решили отделаться посадкой деревьев и кустов по периметру и клумбами вокруг дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про формировку?

Ну да про процесс выкапывание и посадки. Во что они сожаются???? В торф,землю,компост отсутствует,сразу говорю и взять не где :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...