Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дела дачные


тигрис

Рекомендуемые сообщения

О. Я тоже подумываю о рулонном газоне. вещь. расстелил пролил и само прижилось.

не надо землю утрамбовывать и сеять. и поливать каждый день. а еще и птиц гонять.

Но пока у меня газон спортивный вперемежку с одуванами и клевером. стригу коротко. нормально. мягкий для босых ног и густой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, :nono: прям озадачили меня. Я же больше по дизайну, как-то не интересуюсь ягодами и вообще плодововыгодностью растений, это совсем не моя тема.

На всякий случай жимолость каприфоль изымаем из списка лиан-номинантов. Вдруг и правда ядовита :lol2:

Я записываю,продолжаем про цветочки теперь. Сижу,куру,а они растут и радуют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садовод я некудышний,а вот с газоном "собаку съела".

Что я только не сажала. Все сорта наверное перепробовала за 14лет. Лейки-опрыскиватели повкапавала. И что??? Да ни чего. Все равно все проплешинах. Шлепают все кому не лень и вытаптывают. Ну не скажешь же людям,не ходить!!!! Так вот,решила я теперь накат из газонной травы выстелить. Получается где-то 60000р со всеми работами и укладками. Гарантия 3года+обслуживание. И ходи,лежи,бегай,хоть в футбол играй. А секрет в том,что рулонный газон выращивается 2-3года,снимается специальми штуками вместе с плодородным слоем и терном. Прекрасно приживается. У меня у друзей пятый год уже. Есть только одно НО,если собанька пописает,будет желтое пятно,но у меня Чарли приучен за забором это делать,т.ч у меня это Но отпало. Вот и получается,что скупой платит дважды. Сколько я за 14лет потратила денег на покупку семян травы,постоянное копание,подсаживание на лысые места. Нет!!!! Делаю рулонный газон :nono:

Я записываю,продолжаем про цветочки теперь. Сижу,куру,а они растут и радуют :lol2:

Сумлеваюсь я насчет рулонных газонов. Приживается он не всегда отлично, неоднократно видела у знакомых пожухшие коврики. Почву под него надо готовить так же, как и под посевной газон. После расстилки так же поливать и не ходить какое-то время совсем, а птом как приживется ходить аккуратно, как по любому газону. Только что сеять не надо.

Но раз дают гарантию и обслуживание, так и хорошо! Напишите потом, как все волучилось.

А про цветочки напишу обязательно. вот только поработаю немножко.

Эх, увлекла меня эта тема, скоро совсем работу заброшу. Сократят меня, пойду в садовники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигрис, забыла написать про мульчирование травой. Конечно возможно, только трава высокая вырастает уже в июне, а мульчировать лучше сразу при посадке. И если косить газонокосилкой (поправьте если ошибаюсь) там ведь короткая трава срезается, мне кажется ей просто не удобно будет.

А про сено, что его нет. На весь огород хатит рулона, не знаю сколько стоит в Москве, в Кирове цена с доставкой 550 р. (у нас еще дешевле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумлеваюсь я насчет рулонных газонов. Приживается он не всегда отлично, неоднократно видела у знакомых пожухшие коврики. Почву под него надо готовить так же, как и под посевной газон. После расстилки так же поливать и не ходить какое-то время совсем, а птом как приживется ходить аккуратно, как по любому газону. Только что сеять не надо.

Вот меня тоже это останавливает. Почву там готовить ого-го! А цену всей этой красоты я насчитала просто нереальную!!! Что-то около 200 тыщ :lol2: На фиг, на фиг!!!

А у нас в этом году кроты как с ума сошли. Всё прорыто!!! Абсолютно всё! Траву собираешь и только о кочки спотыкаешься :)

А еще майские жуки в земле... ох и страху я натерпелась, когда старшенький копал, копал и я увидела что-то. Муж говорил, что корешок, а когда палочкой вытащил :nono: :) я таких огромных не видела! Потом второго нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня тоже это останавливает. Почву там готовить ого-го! А цену всей этой красоты я насчитала просто нереальную!!! Что-то около 200 тыщ :lol2: На фиг, на фиг!!!

А у нас в этом году кроты как с ума сошли. Всё прорыто!!! Абсолютно всё! Траву собираешь и только о кочки спотыкаешься :)

А еще майские жуки в земле... ох и страху я натерпелась, когда старшенький копал, копал и я увидела что-то. Муж говорил, что корешок, а когда палочкой вытащил :nono: :) я таких огромных не видела! Потом второго нашел...

Девочки ну вы не правы.

У меня у друзей уже много лет рулонный газон. НИ ОДНОЙ кочки и проплешины. А почву готовят установщики. Это входит в стоимость. Более того,они сразу как надо выравнивают участок под газон,удобряют,песочек подсыпают. И пр.тонкости. Одним словом заплатил и только стрижешь потом.Опять же гарантия 3года+ обслуживание. Ну правда надоела каждую весну и потом еще и летом подсаживать траву в лысины. Да и вид-то не газонный вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сюда из книжечки перепечатаю относительно растений информацию.

Гибискус и лилия длинноцветковая могут вызвать у кошек почечную недостаточность, а у собак - обезвоживание организма. Омела вызывает расстройство пищеварения и сердечную аритмию. Диффенбахия содержит кристаллы оксалата, которые могут вызвать отеки тканей пасти и горла. Вот некоторые другие ядовитые растения: миндаль, амариллис, абрикос (косточки), осенние крокусы, бегония, дицентра великолепная, клещевина обыкновенная, черемуха виргинская, бледно-желтые нарциссы, дельфиниум, наперстянка, гортензия, аризема, дурман, столетник, лантана, ландыш, молочай, ипомея, олеандр, персик (косточки), филодендрон, ревень (листья), абрус, кислица обыкновенная и тис.

Не позволяйте собаке во время игры жевать и поедать луковичные растения, цветы, грибы, а также ветки кустарников. Современная собака не способна сама определять ядовитое растение. Инстинкты предков сильно подавлены, поэтому собаки стали беспечными, надеясь во всем на человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла добавить в кустарники дерен белый, самый пожалуй неубиваемый кустарник, растет на любых почвах и пости при любой освещенности, 100% зимостоек. Незаменим для живых изгородей, когда нужно по-быстрому задекорировать забор, отгородиться от соседей и пр. За 2-3 года из маленьких былочек вырастают вполне приличные кустики, к 4-5 годам это уже полноценная и очень красивая живая изгородь.

Помимо простых есть замечательные перстролистные и желтолистные формы. Чтобы у взрослого куста не оголялись ноги, нужно время от времени стричь. Чтобы добиться действительно густейшего формата, можно куст что называется посадить на пень, т.е. коротко обрубить, тогда появиться много новых побегов. Черенки дерена прекрасно укореняются.

Можно сажать и не в живой изгороди, а как одиночтое растение, смотриться очень эффектно.

Вот замечательный сорт Элегантиссима

853812b68bf0.jpg

На Калужке есть питомник, он расположен на заброшенных землях Темерязевки. Там полно дерена разного, можно накопать сколько угодно и совершенно бесплатно. Еще там есть смородина разная и яблони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Калужке есть питомник, он расположен на заброшенных землях Темерязевки. Там полно дерена разного, можно накопать сколько угодно и совершенно бесплатно. Еще там есть смородина разная и яблони.

Так,Схему проезда,будьте добры. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. Я тоже подумываю о рулонном газоне. вещь. расстелил пролил и само прижилось.

не надо землю утрамбовывать и сеять. и поливать каждый день. а еще и птиц гонять.

Но пока у меня газон спортивный вперемежку с одуванами и клевером. стригу коротко. нормально. мягкий для босых ног и густой.

Ну девочки, даже не знаю. В выходные обязательно защелкаю свое поле газона. Ни одной проплешены! На фото у Елены, как мне показалось, он очень редкий. Может надо было больше семян бросать. Мой намного гуще. Мы вообще по выходным на нем и футбол, и в вышебалы играем. Попробуйте не косить некоторое время - дать траве отцвести и сбросить семена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сюда из книжечки перепечатаю относительно растений информацию.

Да уж...

А про климатис есть что????

Ну девочки, даже не знаю. В выходные обязательно защелкаю свое поле газона. Ни одной проплешены! На фото у Елены, как мне показалось, он очень редкий. Может надо было больше семян бросать. Мой намного гуще. Мы вообще по выходным на нем и футбол, и в вышебалы играем. Попробуйте не косить некоторое время - дать траве отцвести и сбросить семена.

Вопрос. Вы на нем отдыхаете??? Ходите,лежите,на качелях качаетесь,в футбол,тенис играете?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,Схему проезда,будьте добры. :lol2:

Калужское шоссе, село Красная Пахра (порядка 25км от МКАД). Проезжаете село, потом большой ресторан "Калужская застава", и практически через 100-150 м поворот в питомник направо. Там табличка будет. Аллейка такая прямая - дорожка раздолбанная. Справа идет яблоневый сад, в нем в междурядьях полно дерена. Слева саженцы яблони, груши по-моему тоже есть. Сорта только не знаю. А за смородиной надо до конца аллеи доехать, питомник налево будет, а направо пойдет березовая аллея и вдоль нее смородиновые посадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калужское шоссе, село Красная Пахра (порядка 25км от МКАД). Проезжаете село, потом большой ресторан "Калужская застава", и практически через 100-150 м поворот в питомник направо. Там табличка будет. Аллейка такая прямая - дорожка раздолбанная. Справа идет яблоневый сад, в нем в междурядьях полно дерена. Слева саженцы яблони, груши по-моему тоже есть. Сорта только не знаю. А за смородиной надо до конца аллеи доехать, питомник налево будет, а направо пойдет березовая аллея и вдоль нее смородиновые посадки.

ДА?????????

У меня там дом у друзей,я там в гостях постоянно. Даже не знала. Ну все. Быстрее собирайтесь все желающие у меня у подруги 40соток,много места для посадок :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...

А про климатис есть что????

Вот всё, что было написано.

Калужское шоссе, село Красная Пахра (порядка 25км от МКАД). Проезжаете село, потом большой ресторан "Калужская застава", и практически через 100-150 м поворот в питомник направо. Там табличка будет. Аллейка такая прямая - дорожка раздолбанная. Справа идет яблоневый сад, в нем в междурядьях полно дерена. Слева саженцы яблони, груши по-моему тоже есть. Сорта только не знаю. А за смородиной надо до конца аллеи доехать, питомник налево будет, а направо пойдет березовая аллея и вдоль нее смородиновые посадки.

То есть просто приехать и выкопать? Хм :nono: Говорят в эти выходные дождь, но подрядиться можно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Вы на нем отдыхаете??? Ходите,лежите,на качелях качаетесь,в футбол,тенис играете?????

Я писала что играем в футбол, вышебалы. В теннис не играем, в бадминтон только. Качелей у нас нет. Ходим по дорожкам выложенным. Собака на участке в туалет не ходит. И вы свою отучайте. Между прочим газон любит когда его притоптывают. Но все должно быть в разумных пределах. Одно дело поставить там раскладушку и загорать на ней и другое дело поставить там качели. Естественно, вокруг качелей все вытопчут.

Дерн я не обрабатываю. Даже думаю, что наверное лучше все таки как-то перепахать. Потому что дерн физически тяжело срезать, плюс корней много. Сейчас у меня всем грядкам третий год, т.е. почка рыхлая сорников не много, так что плоскорезом справляюсь. Хотя мы не копали, но мы же дом с огородом покупали у женшины, которая садила по нормальному, поэтому он ранее был прекопан. А обрабатываю обычно маленьким плосокрезом и когда плашмя его использую, а когда надо поглубже порыхлить, то весь втыкаю.)) Но у меня веса 40 кг, поэтому маленький сподручнее))

Можно мульчировать свежескошенной травой из-под газонокосилки?

ОФФ

посмотрела вашу фотку, ну вы на деревенскую девушку совсем не похожи, такая красотка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...

А про климатис есть что????

Зачем Вам клематис? Он далеко не беспроблемный.

Так, девушки, давайте еще раз определимся, чего мы вообще хотим: все подряд или проверенное, красивое и простое в уходе, чтобы "посадил и забыл".

Если все подряд, то я и писать не буду, вот Энциклопедия садовых растений, там есть инфа вообще про все http://flower.onego.ru/home.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что хотим?

Я хочу.... в общем у меня забор рабица мне по грудь. все ходят и заглядывают ко мне на участок. иногда напрягает. а иногда по фиг. Забор глухой ставить и средств пока нет и не очень то и хочу. все же надо чтоб участок продувался.

Значица так. Что посадить вдоль забора чтоб было в зелени. только не кусты. Они и так растут. уменя черноплодка посажена.

Думаю о Бешеном огурце или что еще присоветуете?

Девичий виноград не пойдет. у меня у крыльца есть. с ним тяжко. и зеленеет поздно.

В общем что посадить из вющегося в это лето чтоб уже этим летом зеленело?

вот про бешеный огурец

http://www.gardenia.ru/pages/koluc_001.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Калужке есть питомник, он расположен на заброшенных землях Темерязевки. Там полно дерена разного, можно накопать сколько угодно и совершенно бесплатно. Еще там есть смородина разная и яблони.

Это, конечно, интересно! Но вот есть ли уверенность, что хоть более менее культурные сорта- а то вымахает незнамо что... Вы уже что-то брали от туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, девушки, давайте еще раз определимся, чего мы вообще хотим: все подряд или проверенное, красивое и простое в уходе, чтобы "посадил и забыл".

Ой ой ой, ну Вы что! :) А я с таким удовольствием читала про "проверенное, красивое и простое в уходе"!!! Уже даже несколько идей почерпнула :nono: СПАСИБО! И не надо прекращать писать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ой ой, ну Вы что! :) А я с таким удовольствием читала про "проверенное, красивое и простое в уходе"!!! Уже даже несколько идей почерпнула :) СПАСИБО! И не надо прекращать писать :)

+1 СLumber, такую ценную инфу даете :lol2: Будет минутка- продолжайте, пожалуйста, очень ждем! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Бешенный огурец отпадает Ядовит. жаль.

что сажато то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что хотим?

Я хочу.... в общем у меня забор рабица мне по грудь. все ходят и заглядывают ко мне на участок. иногда напрягает. а иногда по фиг. Забор глухой ставить и средств пока нет и не очень то и хочу. все же надо чтоб участок продувался.

Значица так. Что посадить вдоль забора чтоб было в зелени. только не кусты. Они и так растут. уменя черноплодка посажена.

Думаю о Бешеном огурце или что еще присоветуете?

Девичий виноград не пойдет. у меня у крыльца есть. с ним тяжко. и зеленеет поздно.

В общем что посадить из вющегося в это лето чтоб уже этим летом зеленело?

вот про бешеный огурец

http://www.gardenia.ru/pages/koluc_001.htm

Огурец, конечно, штука привлекательная, но думаю сдирать плоды будут... :)

А если дикий виноград? Он живучий, да и к осени листья очень красивого бордового цвета становятся.

Я тут идейку одну для забора тиснула. Правда нижняя часть сплошняковая, а вот верхняя сделана как деревянная сеточка (реечки под 45' набиты) и на эти реечки пущен виноград. Красиво!!! Как-нибудь попробую сфоткать.

Еще по-поводу заборов. На моём участке товарищество и запрещено между участками ставить заборы :) там только канавки. А у свекрови стоит забор, но он должен быть не сплошняковый (хотя от таких соседей, которые у неё только такой и поможет) + регламент относительно посадки культур на определенном расстоянии :lol2: Бред полный! Типа чтобы тень на соседние участки не создавать :nono: И вот там никаких вьюнков вдоль заборов и елей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огурец, конечно, штука привлекательная, но думаю сдирать плоды будут... :)

А если дикий виноград? Он живучий, да и к осени листья очень красивого бордового цвета становятся.

Я тут идейку одну для забора тиснула. Правда нижняя часть сплошняковая, а вот верхняя сделана как деревянная сеточка (реечки под 45' набиты) и на эти реечки пущен виноград. Красиво!!! Как-нибудь попробую сфоткать.

Еще по-поводу заборов. На моём участке товарищество и запрещено между участками ставить заборы :) там только канавки. А у свекрови стоит забор, но он должен быть не сплошняковый (хотя от таких соседей, которые у неё только такой и поможет) + регламент относительно посадки культур на определенном расстоянии :lol2: Бред полный! Типа чтобы тень на соседние участки не создавать :nono: И вот там никаких вьюнков вдоль заборов и елей.

Не имеют права запрещать!!!!

Подсуньте им документы о собственности под нос. У меня тоже соседи разорялись,но быстренько сдулись.

Зачем Вам клематис? Он далеко не беспроблемный.

Так, девушки, давайте еще раз определимся, чего мы вообще хотим: все подряд или проверенное, красивое и простое в уходе, чтобы "посадил и забыл".

Если все подряд, то я и писать не буду, вот Энциклопедия садовых растений, там есть инфа вообще про все http://flower.onego.ru/home.html

Я не про сажать климатис,а про вред для собакина. У меня просто у друзей полно. Подпускать или нет "слоненка". Вот.

А так,я человек слова, строго "курим,а оно растет и цветет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, интересно! Но вот есть ли уверенность, что хоть более менее культурные сорта- а то вымахает незнамо что... Вы уже что-то брали от туда?

Сама я не брала. Но я часто езжу в питомник и вижу как другие копают. Хочу в следующий раз лопату взять и полазить там по зарослям. Может чего ценное обнаружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас товарищество. но заборы стоят у всех. мы в эти праздники последние три метра огородили. Арсик бегать к соседям стал. Это не дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...