Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зачем собаки едят траву?


Рекомендуемые сообщения

Поедание травы часто является не признаком болезни, а просто "приятным занятием" для собак. Некоторые из них очень любят ее просто щипать, многим нравится вкус травы и цветочков. Для собак является совершенно естественным время от времени съедать "небольшой пучок травы". Многим из них просто нравится ее жевать, не глотая.

Приглядитесь, какую траву она ест. В основном если, это - пырей, дикое злаковое растение, которое многие хищники (к коим относятся и наши питомцы) едят для отгона лишней желчи и улучшения пищеварения. Так что ничего страшного в этом нет, хотя я просматривала некоторые источники, которые полагают, что если это происходит часто и в очень больших количествах и безразборно, то стоит задуматься, все ли в порядке с печенью собаки и попробовать сдать ее кровь на печеночные ферменты.

Если вы обрабатываете свою лужайку химикатами, постарайтесь оградить собаку от поедания травы. Старайтесь также не давать вашему питомцу есть траву, растущую вдоль дорог, где ездит большое количество машин. Как известно, тяжелые металлы, самые сильные из канцерогенов, в изобилии накапливающиеся в загрязненной автомобилями почве, неизбежно попадают и в произрастающие на ней растения, а с ними - и в организм собаки.

Здоровья Вашим питомцам!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой много ест травы;

есть "пырей", его после травы не рвет,

да, имеет некоторые проблемы (хронического хар-ра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото сделано мобильником, а настроить его я не умею.. :thumbup:

вот так и получается, днем всё зеленое, вечером всё синее... :dntknw:

мне деревья понравились, решила сфоткать, а мила начала их есть..

bfcf99abb3a0.jpg

А получилось, как иллюстрация к сказочной книге :)

такой контраст - белый голден , зеленые деревья и голубой фон - здорово !

Кстати, деревья и правда необычные - это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А получилось, как иллюстрация к сказочной книге :thumbup:

такой контраст - белый голден , зеленые деревья и голубой фон - здорово !

Кстати, деревья и правда необычные - это где?

хы.. на самом деле голден рыжий..))

c26758e109f8.jpg

это в парке у нас (в Питере) растут такие деревья..

красивые зимой и летом :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы травку хомячим)))) до этого был коккер - тоже газонокосилкой работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорили,что одуванчики хорошее желчегонное...У моего пса проблемы с желчным и печенью....он одуванчики ест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуем, жуем! С огромным удовольствием! :thumbup: Одуванчики пока не пробовали. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин!!!! Может мы какие-то не такие он вообще ни траву, ни одуванчики, ни листики с деревьев... ничего не жует???? :thumbup:

Изменено пользователем alabrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И одуванчики? Спросила вета, он говорит - не знаю, наверное, потому что вкусно. Слышала про чистку желудка. А, может, чего-то не хватает?

это помогает их пищеварению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально сажу травку для Джуда, там входят разные сорта злаковых. Есть только молодую, как перерастает, уже выплёвывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старший постоянно ест, а в этом году мелкий на него насмотрелся и тоже начал :nono:

Причем едят только осоку на полях, покупной овес - нини!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне несколько разных ветов скаали, что это показатель, что не все в порядке с желудком\кишечником, и плохо, если собака ест траву... :nono:

тогда поголовно все больны:ranting:

Сегодня прочитала примету:

собака ест траву-к дождю.

У меня лабрик вообще как коровка гуляет уже... ну мес точно, дождь только 3 дня был:ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лабрик вообще как коровка гуляет уже...

Как корова - это не то слово. :thumbup:

С моим балбесом даже во фрисби играть невозможно, хотя он очень любит это занятие. А тут бежит за тарелкой, отвлекается на траву и одуваны, забывает, зачем бежал, и начинает пастись :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи,поаккуратней с одуванчиками-братик Майка наелся видимо...капельницу ставили...аллергическая реакция,весь опух...я своему больше не даю их есть...страшно :thumbup: да и не особо они ему нравились,трава вкуснее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи,поаккуратней с одуванчиками-братик Майка наелся видимо...капельницу ставили...аллергическая реакция,весь опух...я своему больше не даю их есть...страшно :thumbup: да и не особо они ему нравились,трава вкуснее)))

4f48b527842c.jpg

На одуванчики (или что-то другое) у собаки аллергия или есть, или нет. Вы же не первый день их едите ,реакции не было? Значит у Вас просто нет на них аллергии. Даже людям советуют салат из одуванчиков. Чем собаньки хуже? Я Аське не запрещаю их жевать, только не у дорог и не там, где народ топчется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чейз ест много, жадно траву типа осоки. Сначала жрёт, потом через примерно минут 30-40 много рвёт с желчью, снова жрет и снова рвет, так до тех пор пока не пойдет просто чиста белая пена (сорри за подробности). Потом некоторое время совсем не ест траву или она перевариваясь проходит через весь кишечник и выходит с калом...

Хронические проблемы с печенью и желчевыводящими путями(диагностировано).

В городе есть траву не разрешаю, жду дачных выездов, а там трава сочная, мясистая... тока коврик иногда жалко, когда Чезька на него срыгнет...((

В нашем случае поедание травы - указание на проблемы с ЖКТ, мы с проблемами боремся, но травкой лучше видимо получается.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4f48b527842c.jpg

На одуванчики (или что-то другое) у собаки аллергия или есть, или нет. Вы же не первый день их едите ,реакции не было? Значит у Вас просто нет на них аллергии. Даже людям советуют салат из одуванчиков. Чем собаньки хуже? Я Аське не запрещаю их жевать, только не у дорог и не там, где народ топчется.

Да в том-то и дело,что Майки только пробовал как-то раз одуван,и то полузакрытый вечерний...не такой он уже как открытые,пыльцы чтоли столько нет...да они его и не интересуют особо,я просто думаю у нашего родственника тоже это была наверняка не первая "партия" одуванчиков...может переел :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одуванчики (или что-то другое) у собаки аллергия или есть, или нет. Вы же не первый день их едите ,реакции не было? Значит у Вас просто нет на них аллергии. Даже людям советуют салат из одуванчиков. Чем собаньки хуже? Я Аське не запрещаю их жевать, только не у дорог и не там, где народ топчется.

чтоб аллергия проявилась нужно время, пару мес минимум.

сразу появляется только анафилаксия.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мы едим лопухи, причем с таким удовольствием! Сначала по-моему насмотрелся на знакомую взрослую голденшу, которая их ела, просто рядом пристраивался и тоже грыз, а теперь уже и сам ест - не оторвать. Больше любит стебли, они сочные, листики может и выплюнуть:secret: Я почитала про лопухи - в них куча всего полезного и для желудка, и для почек-печени. Но у нас по анализам вроде как все в порядке, так что мне кажется он ест просто из удовольствия:yes: А просто траву - нет, только пару раз ел - и явно чтоб прочистить желудок (потом рвало), и прошлый лабрадор тоже так делал, чтоб прочиститься. Одуванчики может сорвать иногда, но без фанатизма. А сегодня еще распробовал цветки шиповника - тоже понравилось:thumbup:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...