Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

дисплазия


Рекомендуемые сообщения

Babaika я этот вопрос давно изучила.

Я пишу тут свой вывод. и как надо делать правильно. Если брать Германию то там к этому вопросу подход серьезный.

Вот вам пример

В системе SV вот уже на протяжении нескольких десятилетий все собаки, достигшие полуторагодовалого возраста, в обязательном порядке проходят проверку на дисплазию. Больные животные к племенному использованию не допускаются. Списки собак, у которых выявлена дисплазия ежемесячно печатаются в профессиональном журнале „SV-Zeitung“. В последнее время необходимым условием является подбор производителей с учетом их коэффициента наследственности по дисплазии. Путем довольно сложных математических рассчетов, проводимых в SV, наследственность каждой племенной собаки по показателю дисплазии оценивается коэффициентом, который в идеале не должен превышать 100. Сумма коэффициентов у спариваемых животных не должна превышать 200. Все эти меры позволили свести к минимуму процент показателя дисплазии в породе немецкая овчарка

А что вы мне можете сказать что делается в России у ретриверов?

тогда уж копируйте дальше....

что произошло после этого с немецкой овчаркой? Какие усилия теперь Германия пытается приложить, чтобы возродить породу, в какие, гораздо худшие генетически заболевания, перетекла дисплазия....

В Германии уже давно идут серьезные трения в кинологии.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Babaika не поняла вопроса. Что значит возродить породу? В Германии ни кто Немецкую овчарку не терял. тем более генетически.

Вы путаете с Россией?

Россия это вообще отдельная песня.

Копировать дальше не чего.

В России кстати в породе НО введен керунг к нему прикладываются снимки и результаты.

Есть конечно сердобольные, которые эти снимки покупают. но там все очень завязано. и ложь всплывает на поверхность раньше чем собака начинает вязаться.

А я еще раз спрашиваю: А что вы мне можете сказать что делается в России у ретриверов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет совершенно ничего плохого в изложении точки зрения, вопрос в безапелляционности.

Тогда вы тоже не будьте безапелляционны, потому что модерация должна быть непредвзятой и занимать нейтральную позицию всегда. Имхо, конечно.

Извините, Юля, но после таких ваших постов обычно начинается склока в темах. Читать ее становится неприятно. До вашего поста люди спокойно общались. Уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет совершенно ничего плохого в изложении точки зрения, вопрос в безапелляционности.

+ много.

Да и тема дисплазии одна из самых болезненных, обычно владельцы очень остро реагируют на этот диагноз. В такой момент больше эмоций, чем здравых размышлений и может быть принято решение не самое верное, опрометчивое. В том числе - и по мотивам настойчивых советов на форумах. Поэтому я за то, чтобы советы давались аккуратно и, по возможности, теми, кто за свои слова несет ответственность. Не ветеринар, а просто другой владелец такой ответственности не несет, в случае чего взятки гладки.

Вообще-то, в случае постановки серьезного диагноза всегда стоит заручиться мнением еще пары специалистов - никакой тайны в этом нет, в совете перепроверить диагноз нет отмены первичного диагноза. Так что давайте не будем переливать из пустого в порожнее - несколько тем про это уже было, с обширными цитатами и постановки диагноза, и отмены лечения с назначением другого.

Да кто ж вам сказал, что я диагнозы ставлю? :thumbup: Для этого есть специалисты, и я обеими руками , ногами и хвостами за обращение к ним, консультации с ними, лечение у них. И кажется, здесь моя позиция, если прочитать мои посты совершенно очевидно просматривается, более того, я прямо о ней пишу.

Теперь о Давывдове и других специалистах. Человеку поставили диагноз на БЕРМУДАХ. Сидит человек, ничерта не понял из слов врача, понял, что все плохо, обратился сюда со своей бедой. Что можно сделать? Посоветовать обратиться к кому-то еще. Каким образом с бермуд это можно сделать? Да по интернету и никак иначе. Кто еще консультирует из спецов через интернет, а? Давыдов. Кто еще? Знаете адрес, кидайте, ради бога, пусть у человека будет несоклько мнений специалистов. А то дался вам этот Давыдов, есть другие специалисты, понятно. К ним как обращаться? Два ноля три ля-ла? Или билет на самолет покупать. Ну ей богу, это же очевидно как белый день.

Теперь о моей безапелляционности. Что вам не понравилось? Утверждение, что дислпазия наследственна? А при чем здесь Давыдов? Покажите мне иное мнение у ветеринарных врачей, которые этот вопрос исследовали, публиковали результаты исследований и предоставляли возможность ознакомиться с ними. Я встречала только такие и мнение Давыдова - одно из них.

Теперь о диагностике. Рискую вновь получить порцайку тухлых помидоров от наших гуру, которые много знают, но почему-то всегда молчат :dribble: Но знаете, что интересно? А дисплаз видеть то- не велика наука. Знаете научилась в свое время, с полтиничек снимочков из интернета с транспортиром и линейкой излазила вдоль и поперек. Научилась остеоартроз видеть. И угол Норберга измерять. Знаете ли, пришлось, когда решала, отрезать своей собаке ноги или нет, и не ошиблись ли доктора, и не лучше ли и мне проверить, что говорят эти люди. Вы думаете, это сложно? Вот я про Д написала на левой лапе, а там ведь погранично все, я не удивлюсь что ее будет. разница в двух градусах. Или в одну или в другу сторону, в зависимости от того, что будет считаться точкой, от которой пойдет система координат. Могу научить если нужно.

И знаете ли, не затыкайте мне, пожалуйста, рот. По той простой причине, что ничего опасного и вредного, кроме успокоения и разъяснения, я тут не рассказываю. А информация эта нужна, чтобы владельцы собак успевали ловить еще на раннем этапе развития болезни, чтобы людей поддержать. Я упоминаю давыдова, потому что отношусь к нему среди нескольких других врачей с уважением и мнению его доверяю. И Ягникова упоминаю, потому что он оперировал мою собаку дважды и через месяц она у меня даже не помнит, что у нее двух головок суставов нет. Я говорю о том, что проверила сама, на своем опыте. А перечислять весь список тех, кто суставы лечит, с суставами экспериментирует и за суставы один раз подержался, я не подвязывалась. Это мое мнение, мнение МАНЮСИ, владелицы с определенным опытом и без ветеринарного образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вы тоже не будьте безапелляционны, потому что модерация должна быть непредвзятой и занимать нейтральную позицию всегда. Имхо, конечно.

Извините, Юля, но после таких ваших постов обычно начинается склока в темах. Читать ее становится неприятно. До вашего поста люди спокойно общались. Уж извините.

+100000

Более того, «продвигать идею» что ветеринар всегда прав это значит лишать владельцев собак с проблемами по здоровью возможности не повторять ошибки других владельцев, которые уже набили свои шишки из за плохих ветеринаров. А плохих ветеринаров большинство, к сожалению.

Легко говорить, что «ветеринар всегда прав» владельцу здоровой собаки, которая не сталкивалась с плохим лечением, с безграмотным ветеринаром.

И эта тема показывает как много желающих комментировать снимки, хотя делать это должны только ортопеды.

Изменено пользователем Tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто ж вам сказал, что я диагнозы ставлю? :thumbup: Для этого есть специалисты, и я обеими руками , ногами и хвостами за обращение к ним, консультации с ними, лечение у них. И кажется, здесь моя позиция, если прочитать мои посты совершенно очевидно просматривается, более того, я прямо о ней пишу.

Теперь о Давывдове и других специалистах. Человеку поставили диагноз на БЕРМУДАХ. Сидит человек, ничерта не понял из слов врача, понял, что все плохо, обратился сюда со своей бедой. Что можно сделать? Посоветовать обратиться к кому-то еще. Каким образом с бермуд это можно сделать? Да по интернету и никак иначе. Кто еще консультирует из спецов через интернет, а? Давыдов. Кто еще? Знаете адрес, кидайте, ради бога, пусть у человека будет несоклько мнений специалистов. А то дался вам этот Давыдов, есть другие специалисты, понятно. К ним как обращаться? Два ноля три ля-ла? Или билет на самолет покупать. Ну ей богу, это же очевидно как белый день.

Теперь о моей безапелляционности. Что вам не понравилось? Утверждение, что дислпазия наследственна? А при чем здесь Давыдов? Покажите мне иное мнение у ветеринарных врачей, которые этот вопрос исследовали, публиковали результаты исследований и предоставляли возможность ознакомиться с ними. Я встречала только такие и мнение Давыдова - одно из них.

Теперь о диагностике. Рискую вновь получить порцайку тухлых помидоров от наших гуру, которые много знают, но почему-то всегда молчат :dribble: Но знаете, что интересно? А дисплаз видеть то- не велика наука. Знаете научилась в свое время, с полтиничек снимочков из интернета с транспортиром и линейкой излазила вдоль и поперек. Научилась остеоартроз видеть. И угол Норберга измерять. Знаете ли, пришлось, когда решала, отрезать своей собаке ноги или нет, и не ошиблись ли доктора, и не лучше ли и мне проверить, что говорят эти люди. Вы думаете, это сложно? Вот я про Д написала на левой лапе, а там ведь погранично все, я не удивлюсь что ее будет. разница в двух градусах. Или в одну или в другу сторону, в зависимости от того, что будет считаться точкой, от которой пойдет система координат. Могу научить если нужно.

И знаете ли, не затыкайте мне, пожалуйста, рот. По той простой причине, что ничего опасного и вредного, кроме успокоения и разъяснения, я тут не рассказываю. А информация эта нужна, чтобы владельцы собак успевали ловить еще на раннем этапе развития болезни, чтобы людей поддержать. Я упоминаю давыдова, потому что отношусь к нему среди нескольких других врачей с уважением и мнению его доверяю. И Ягникова упоминаю, потому что он оперировал мою собаку дважды и через месяц она у меня даже не помнит, что у нее двух головок суставов нет. Я говорю о том, что проверила сама, на своем опыте. А перечислять весь список тех, кто суставы лечит, с суставами экспериментирует и за суставы один раз подержался, я не подвязывалась. Это мое мнение, мнение МАНЮСИ, владелицы с определенным опытом и без ветеринарного образования.

в этом вы правы............только Давыдов и утверждает, что дисплазия бывает только наследственная, и лишь в очень редких исключениях травматическая. Другие же специалисты не так категоричны.....далеко не так

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что на форуме люди все взрослые и понимают что все что здесь происходит это обмен опытом и мнениями, а не четкая инструкция к применению. И благодаря посту МАНЮСИ, на обывательском уровне, поняла что такое дисплазия и с чем ее "едят"( так как мы, ттт, с этим не сталкивались и надеюсь не сталкнемся). А подобная манера набрасываться на людей ни к чему кроме ругани не приводит...терпимее надо быть, стараться по крайней мере.

Натали и Бусинка держите хвост пистолетом!!! А мы подержим лапы с кулачками за Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет совершенно ничего плохого в изложении точки зрения, вопрос в безапелляционности.

Вы когда свои посты размещаете в САМОМ категоричном на форуме тоне и крайне безапеляционно, Вы об этом тоже помните? А ведь ваши сообщения чаще всего не несут никакой практической пользы, а лишь тон крайне резкий и почти грубый, в котором вы высказываете свое личное теоретическое мнение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема людей в том, что каждый пытается залезть не в свое дело. Если бы вы изучили немного больше информации, чем просто услышали от другого любителя, вы бы данную фразу не употребили.

Яркий пример - Германия...

Степень А - это тоже дисплазия.... Понятие есть либо нету не существует..., Степень всегда есть....

И со слабой степенью всегда будут пускать. И в этом нет никакого криминала, либо попытки наштамповать деньги.

Изучите вопрос глубже, может быть станет понятно....

Вы ошибаетесь, Babaika. Это МОЕ дело. потому что это МОЯ собака. если это не ваше дело, я только рада.

Степень А - это НЕ степень дисплазии. Это "дисплазия отсуствует". Дисплазия - в переводе с греческого - нарушение формирования,развития, если по простому. Читается не отдельно слово дисплазия и буква, а сочетание.

Если Тигрис уоптребила "слабая степень дисплазии", а не "слабая дисплазия", это не говорит о ее дремучести. И вы и я прекрасно понимаете о чем она сказала - о С.

О глубоком изучении вопроса. Который раз я слышу - изучите вопрос глубже. А как определяется глубина его изучения, можно узнать? Глубоко знают те, кто молчат или делают многозначительное лицо и предлагают изучить вопрос глубже? А зачем тогда глубоко изучать вопрос, если кроме того, как преложить глубоко изучить вопрос, больше ничего не говорится? Так поделитесь, уважаемые глубокоизучающие своим знанием с другими, простыми любителями. Что же вы все важничаете да важничаете? И что самое главное, давайте хотя бы хоть раз определимся, в чем же так существенно расходятся мнения глубоко посвященных и поверхностно прикоснувшихся к этому вопросу? Что является предметом спора? Наследственность ДТБС? Ответственность заводчика? Водораздел, по которому проходит "допуск-не допуск"? Обязательность тестов? Раскрытие информации? ЧТО? О чем спорим? Или предлагаем не спорить? Несколько раз перечитала свои посты и не обнаружила ничего, что могло вызвать бурную реакцию. Кроме "приобретенной дисплазии, как запасного аэродрома для заводчика". В который раз передо мной размахивают неким сакральным знанием. И его не происходит. А я хочу узнать, представьте. Ибо ответа на вопрос, откуда у моей собаки дисплаз крайней степени, я так и не нашла. Знаю две, прямо противоположные позиции. И одна и другая декларативны. Одна - родители, вторая - фиг знает, где-то в прапрапра, до 14 колена копайте, не ошибетесь.

А что касается знания.... Ну, сами же знаете, наличие ветеринарного диплома вовсе не означает наличие знаний. Если бы по всем темам, по которым мне в силу моей профессии приходилось становится экспертом, требовали диплом, так я бы на работу с тележкой ходила. Поэтому мне достаточно моих двух университетов - дальневосточного и московского, чтобы размышлять, задавать вопросы и искать на них ответы самостоятельно и видеть противоречия. В конце концов, про факультет заводчиков, которые всерьез владеют многими знаниями по генетике, ветеринарии, мне тоже ничего не известно. А ведь прислушиваются ко многим из них. Исходя из здравого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собаки дисплазия ТБС Е/Е.

С четырех месяцев я ходила с ней по всем ветеринарам. И все уверяли, что дисплазии нет. И я слушала мнение ветеринаров, всех. Послушно давала бесполезные добавки, какие-то порошки. И когда мой щенок стал хуже ходить, я заставила сделать моему щенку рентген, хотя все уверяли, что это не нужно. Первый снимок был неправильный, потому как ветеринары даже не имели представления, какая должна быть укладка при рентгене. Повторный, правильный снимок, ветеринар посмотрела, и сказала, что дисплазии нет, только подвывих. В итоге, после консультации с московским ортопедом - ДТБС Е/Е.

в этом вы правы............только Давыдов и утверждает, что дисплазия бывает только наследственная, и лишь в очень редких исключениях травматическая. Другие же специалисты не так категоричны.....далеко не так
Изменено пользователем GoldenFinder
нарушение пункта 3.4. Правил форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы когда свои посты размещаете в САМОМ категоричном на форуме тоне и крайне безапеляционно, Вы об этом тоже помните? А ведь ваши сообщения чаще всего не несут никакой практической пользы, а лишь тон крайне резкий и почти грубый, в котором вы высказываете свое личное теоретическое мнение .

+10000000!

я очень удивилась, когда OrangeFox сделали модератором, именно по этой причине, потому что видела ее общение ДО модераторства...Я видимо по своей наивности думала что модератор должен сглаживать конфликты, а не наоборот.

Ощущение что мы находимся в детском саду, а воспитатель нас отчитывает.

И были уже жалобы на этот тон... и ничего...

Манюся действительно все здорово и правильно пишет, понятно и без пафоса. Тоже хочется сказать за это спасибо! Благодаря такой информации люди задумываются о существующей проблеме и делают тесты.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто ж вам сказал, что я диагнозы ставлю? :clap_1: Для этого есть специалисты, и я обеими руками , ногами и хвостами за обращение к ним, консультации с ними, лечение у них. И кажется, здесь моя позиция, если прочитать мои посты совершенно очевидно просматривается, более того, я прямо о ней пишу.

Теперь о Давывдове и других специалистах. Человеку поставили диагноз на БЕРМУДАХ. Сидит человек, ничерта не понял из слов врача, понял, что все плохо, обратился сюда со своей бедой. Что можно сделать? Посоветовать обратиться к кому-то еще. Каким образом с бермуд это можно сделать? Да по интернету и никак иначе. Кто еще консультирует из спецов через интернет, а? Давыдов. Кто еще? Знаете адрес, кидайте, ради бога, пусть у человека будет несоклько мнений специалистов. А то дался вам этот Давыдов, есть другие специалисты, понятно. К ним как обращаться? Два ноля три ля-ла? Или билет на самолет покупать. Ну ей богу, это же очевидно как белый день.

Теперь о моей безапелляционности. Что вам не понравилось? Утверждение, что дислпазия наследственна? А при чем здесь Давыдов? Покажите мне иное мнение у ветеринарных врачей, которые этот вопрос исследовали, публиковали результаты исследований и предоставляли возможность ознакомиться с ними. Я встречала только такие и мнение Давыдова - одно из них.

Теперь о диагностике. Рискую вновь получить порцайку тухлых помидоров от наших гуру, которые много знают, но почему-то всегда молчат :good: Но знаете, что интересно? А дисплаз видеть то- не велика наука. Знаете научилась в свое время, с полтиничек снимочков из интернета с транспортиром и линейкой излазила вдоль и поперек. Научилась остеоартроз видеть. И угол Норберга измерять. Знаете ли, пришлось, когда решала, отрезать своей собаке ноги или нет, и не ошиблись ли доктора, и не лучше ли и мне проверить, что говорят эти люди. Вы думаете, это сложно? Вот я про Д написала на левой лапе, а там ведь погранично все, я не удивлюсь что ее будет. разница в двух градусах. Или в одну или в другу сторону, в зависимости от того, что будет считаться точкой, от которой пойдет система координат. Могу научить если нужно.

И знаете ли, не затыкайте мне, пожалуйста, рот. По той простой причине, что ничего опасного и вредного, кроме успокоения и разъяснения, я тут не рассказываю. А информация эта нужна, чтобы владельцы собак успевали ловить еще на раннем этапе развития болезни, чтобы людей поддержать. Я упоминаю давыдова, потому что отношусь к нему среди нескольких других врачей с уважением и мнению его доверяю. И Ягникова упоминаю, потому что он оперировал мою собаку дважды и через месяц она у меня даже не помнит, что у нее двух головок суставов нет. Я говорю о том, что проверила сама, на своем опыте. А перечислять весь список тех, кто суставы лечит, с суставами экспериментирует и за суставы один раз подержался, я не подвязывалась. Это мое мнение, мнение МАНЮСИ, владелицы с определенным опытом и без ветеринарного образования.

Манюся - МОЛОДЕЦ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собаки дисплазия ТБС Е/Е.

С четырех месяцев я ходила с ней по всем ветеринарам. И все уверяли, что дисплазии нет. И я слушала мнение ветеринаров, всех. Послушно давала бесполезные добавки, какие-то порошки. И когда мой щенок стал хуже ходить, я заставила сделать моему щенку рентген, хотя все уверяли, что это не нужно. Первый снимок был неправильный, потому как ветеринары даже не имели представления, какая должна быть укладка при рентгене. Повторный, правильный снимок, ветеринар посмотрела, и сказала, что дисплазии нет, только подвывих. В итоге, после консультации с московским ортопедом - ДТБС Е/Е.

Как было выше отмечено, он свои труды открыто публикует..........

и тут не имеет значение местонахождения..........Если труды закрыты для публичного просмотра, они закрыты и для соседней комнаты

Изменено пользователем GoldenFinder
цитата отредактирована модератором
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+10000000!

я очень удивилась, когда OrangeFox сделали модератором, именно по этой причине

Ощущение что мы находимся в детском саду, а воспитатель нас отчитывает.

И были уже жалобы на этот тон... и ничего...

Публичные обсуждения модератора.

Изменено пользователем GoldenFinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря такой информации люди задумываются о существующей проблеме и делают тесты.

+1

Действительно задумались, будем искать делают ли у нас в городе подобные тесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как было выше отмечено, он свои труды открыто публикует..........

и тут не имеет значение местонахождения..........Если труды закрыты для публичного просмотра, они закрыты и для соседней комнаты

Приведите пример Уважаемого ортопеда, который пишет, что дисплазия это НЕ наследственное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведите пример Уважаемого ортопеда, который пишет, что дисплазия это НЕ наследственное заболевание.

google.com forever

там есть много информации открытой...........есть и закрытая, но ссылки давать не буду, так как регистрация ограничена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сказав А надо говорить и Б. Иначе клевета, чистой воды....

Можно привести цитаты.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

google.com forever

там есть много информации открытой...........есть и закрытая, но ссылки давать не буду, так как регистрация ограничена

С Вами все понятно. Одни пустые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалено модератором

........................

Насчет Ани (Гинура), ей что перекрыли вход на форум? :good:

Тут лучше не проводить параллель. Манюся простым доступным языком делится своим опытом. Гинура же пыталась именно лечить (отменять назначения данные ветиринарами) и навязывала свое мнение. При этом она очень не терпимо относится к другим мнениям. :clap_1: Я думаю, что если бы она писала, так как пишет Манюся проблем у неё не было. :blush2:

Изменено пользователем GoldenFinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если бы она писала, так как пишет Манюся проблем у неё не было. :clap_1:

Проблемы я думаю не у нее, а у тех кто мог бы получить помощь, в виде совета и не только, а не получает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манюся простым доступным языком делится своим опытом.

Вам напомнить, какое было сообщение, после поста Манюси?

И кого мне это напоминает... :clap_1:

Манюся, Вы так уверенно пишете, ставите диагноз... Вы ветеринар? Какие у Вас есть основания считать, что ветеринары на Бермудах непрофессиональны или менее профессиональны, чем российские? Да и тут Давыдов вроде как не единственный свет в окошке.

Изменено пользователем Tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вами все понятно. Одни пустые слова.

простите, но когда мне лично что то интересно, я сажусь и ищу информацию, почему вы считаете, что я должна сейчас все дела бросить, только ради того, чтобы лично вам скинуть тонны ссылок на труды ортопедов....

В мире очень много уважаемых специалистов. И очень многие делают публикации открытого доступа. Если вам действительно интересна данная информация - вы поищите, если не интересна, то мои ссылки ничего не решат.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...