Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

дисплазия


Рекомендуемые сообщения

Боже мой :clap_1: Как в анекдоте:

-Ты в баню?

- Нет, я в баню.

- А, я думал, что ты в баню...

Ольга! Услышьте меня, пожжжжжж. Я ничего против Зураба не имею Более того, прекрасный врач, прекрасные отзывы - все прекрасно. НО мы здесь с Вам, в этой ветке общаемся, а не со всеми другими довольными. И поэтому обращаюсь я к вам. И я НЕ понимаю, что вам не нравится, когда я говорю, что вы пиарите Зураба. Что плохого в том, что вы это делаете, никак не пойму? Что вам не нравится в моих словах?

Вам не нравится слово "пиарить". Ну давайте я скажу ту же фразу, которая вам не понравилась из-за слова "пиарить", но с боле привлекательным для Вас словом:

" Ольга! Вы же тоже рекомендуете Зураба, почему это не могут делать другие в отношении врачей, которым доверяют?".

Сейчас все нормально? Пойдет?

Боже ж ты мой....

ну... вообще то я тоже прочитала именно так :thumbup:

У меня к вам просьба. Не могли бы вы прокомментировать наш рентген. Врач сказал, что дисплазии нет, но один из суставов не очень здоров

4ab28e0470a8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. собаку чемпиона лечить дороже, чем собаку не чемпиона?

я какая-та очень тупая становлюсь когда пытаюсь понять. что вы имеете ввиду.

Нет. Просто когда брала иномарку, я знала, что мне придется дороже платить за ее содержание.....

Вообще это сложно понять, Наташа. В соседней темке вашему адвокату Тигрис я уже ответила на некоторые вопросы.

У меня к вам просьба. Не могли бы вы прокомментировать наш рентген. Врач сказал, что дисплазии нет, но один из суставов не очень здоров

4ab28e0470a8.jpg

Очень мутный и почти нечитаемый снимок. Если смотреть то, что вы показали, то криминала в суставах нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Просто когда брала иномарку, я знала, что мне придется дороже платить за ее содержание.....

Вообще это сложно понять, Наташа. В соседней темке вашему адвокату Тигрис я уже ответила на некоторые вопросы.

Очень мутный и почти нечитаемый снимок. Если смотреть то, что вы показали, то криминала в суставах нет.

Тогда я завтра отсканирую еще разок

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых у меня нет адвокатов.

далее..

вы пишите: "Нет. Просто когда брала иномарку, я знала, что мне придется дороже платить за ее содержание....."

иииииииииииииииииииии....

просто сперва я так поняла, что параллель была следующая:

иномарка- собака дорогая и с родителями чемпионами

отечественное авто- дешевая собака. диванная.

блин! все слишком сложно. т.е. мне нужно было купить еще более дорогую собаку и тогда лечение было б дороже? или о каких затратах вы говорите!?

я против вас тоже ничего не имею. мой тон если вам показался резким-то он лично вас не касался. я вообще очень миролюбивое существо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой тон если вам показался резким-то он лично вас не касался. я вообще очень миролюбивое существо.

Наташа, я тоже очень миролюбива.

Иномарку я привела в пример к тому, что канарейку за копейку купить тоже не выйдет...

В соседней темке я уже ответила по поводу градации щенков, когда Тигрис уличила меня в завышении цен....

Мы никто не застрахованы от таких ситуаций, какая у вас случилась, Наташа. Но мы все должны быть в ответе перед собой, для каких целей собака покупалась. Просто очень часто случается, что покупается собака на диван, а потом начинают писать владельцы по форумам, что, мол, хочу повязать. А это очень безответственно. Заводчик, раздавая щенков по владельцам, обычно уже представляет их дальнейшее будущее. И предъявлять претензии к заводчику, что не осуществились планы, не заложенные в собаку изначально, - это бред.

У меня во дворе живет лабра, которую я помогала выбирать, от замечательных родителей. Но хозяева сразу решили, что заниматься ни выставками ни разведением не будут. Даже не обменяли щенячку на родословную. И вдруг - хотим вязаться. Я считаю - это бред. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я ведь и понимаю, что канарейку за копейку не купишь. поэтому я заплатила больше,чем предлагали другие продавцы. Потому что мне описали бриллиантовое космическое будущее моей собаки.

некоторые люди немного переоценивают себя и своих собак. и для неопытных людей это иногда становится аксиомой. а зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой :thumbup: Как в анекдоте:

-Ты в баню?

- Нет, я в баню.

- А, я думал, что ты в баню...

Я это тоже заметила.

Сделала вывод - f4c6ec95d722.gif

За сим разрешитн откланяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых у меня нет адвокатов.

далее..

вы пишите: "Нет. Просто когда брала иномарку, я знала, что мне придется дороже платить за ее содержание....."

иииииииииииииииииииии....

просто сперва я так поняла, что параллель была следующая:

иномарка- собака дорогая и с родителями чемпионами

отечественное авто- дешевая собака. диванная.

блин! все слишком сложно. т.е. мне нужно было купить еще более дорогую собаку и тогда лечение было б дороже? или о каких затратах вы говорите!?

я против вас тоже ничего не имею. мой тон если вам показался резким-то он лично вас не касался. я вообще очень миролюбивое существо.

я про машины написала с тем, что иномарка, хоть она дороже и с репутацией - это еще не страховка от поломок. (как и щен от чемпионов тестированых)

Лечить щенков стоит одинаково. Переживать за них, тоже одинаково. Это все понятно. Заводчики продавая щенков, были уверены что вырастет красота неземная, возможно, эта красота и выросла. (люди часто бывают уверены!) вероятность проблем у щенка не зависит от чемпион/не чемпион. и убеждали Вас заплатить в 2 раза больше по причине что щен в 2 раза красивей. (они были в этом уверены). Многие кто собирается вязать и не знают о тестировании, многие получают тесты, но вот только почему то на форуме уже давно решено, что офицальное заключение - это филькина грамота! А собака могла пройти тестирование у ортопеда, но ее тесты не сдали на офицальное заключение (там может быть и В и С... во многих породах - когда ставят В - это шикарный вариант, но сейчас не об этом) В нашей стране А, В, С - это допустимо и все вяжут, и если у собаки С и она имеет право вязаться - следовательно она условно здорова. Ведь разрешили же, хозяин может вообще не понимать смысла буквк, ему разрешили, он повязал - в чем его вина? Он сделал тесты, получил разрешение... и когда продавал был уверен что его щенки самые чемпионистые чемпионы с проверенными родителями...

Это очень сложный вопрос. Тут не будет точного ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное понимаю о чем пишет Натали&Бусинка.

Суть в том, что покупая собаку в питомнике с тестом на дисплазию, которые становятся решающим фактором при выборе родителей щенка, мы можем получить эту самую дисплазию... Все вокруг кричат, что вязать надо только с тестами, любая тема на форуме "Ищу кобеля или предлагаю для вязки" начинается с вопроса "А тесты у Вас есть?". Но при этом когда у собачки из известного питомника "с тестами" возникают проблемы, начинаются разговоры про 15 колено, не правильное выращивание и "никто не застрахован"... Мне кажется, если "тесты" являются преимуществом (влияющим на цену или выбор), то заводчики должны нести ответственность за такую собаку.

Т.е. лучше выбирать не собаку, а заводчика которому можно доверять, только в этом случае можно получить именно то за что платишь! А критерии звездности родителей, тесты и цена являются второстепенным!

Маша (Flori) спасибо, что Вы у нас есть! :thumbup:

Изменено пользователем Рыта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я ведь и понимаю, что канарейку за копейку не купишь. поэтому я заплатила больше,чем предлагали другие продавцы. Потому что мне описали бриллиантовое космическое будущее моей собаки.

некоторые люди немного переоценивают себя и своих собак. и для неопытных людей это иногда становится аксиомой. а зря.

Мои пять копеек :yes:

Как понимаю ситуацию я:

Продавец продает товар и при этом на словах гарантирует определенные характеристики и приводит аргументы.

В данном случае он гарантирует, что у собаки не будет дисплазии в связи с тем, что у него родители супер-чемпионы и прошли все тесты. Он умалчивает о том, что это не дает полной гарантии отсутствия дисплазии у щенка и не рекомендует в возрасте 1 года провести эти тесты. За счет этого он завышает цену - именно за эти гарантии, а не за то - будет, выставляться собака или не будет. Таким образом, имеет место обман с целью получения дополнительной прибыли. :thumbup:

Абсолютно не принимаю аргументов Дениски о том, что она спрашивает будущих хозяев – покупают они собаку как выставочную или как диванную? Хозяин что не может передумать? Да, покупал как диванную, а затем изменил мнение, что нельзя? Он же не требует гарантий, что его питомцу будут на выставках давать оценки отлично? :clap_1:

Вот когда собаку продают на условиях обязательного участия в выставках это я понимаю и это логично. Только из этого постулата нельзя делать обратный вывод. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои пять копеек :yes:

Как понимаю ситуацию я:

Продавец продает товар и при этом на словах гарантирует определенные характеристики и приводит аргументы.

В данном случае он гарантирует, что у собаки не будет дисплазии в связи с тем, что у него родители супер-чемпионы и прошли все тесты. Он умалчивает о том, что это не дает полной гарантии отсутствия дисплазии у щенка и не рекомендует в возрасте 1 года провести эти тесты. За счет этого он завышает цену - именно за эти гарантии, а не за то - будет, выставляться собака или не будет. Таким образом, имеет место обман с целью получения дополнительной прибыли. :thumbup:

Абсолютно не принимаю аргументов Дениски о том, что она спрашивает будущих хозяев – покупают они собаку как выставочную или как диванную? Хозяин что не может передумать? Да, покупал как диванную, а затем изменил мнение, что нельзя? Он же не требует гарантий, что его питомцу будут на выставках давать оценки отлично? :clap_1:

Вот когда собаку продают на условиях обязательного участия в выставках это я понимаю и это логично. Только из этого постулата нельзя делать обратный вывод. :)

вот чтобы не было таких хочу не хочу выше озвучили систему, применяемую в Америке заводчиками.

Они делают отбор из помета, остальных продают с огранниченой регистрацией без прав.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется рынок, один хочет продать подороже, другой купить подешевле. Не доверяешь заводчику, заключи с ним договор... Если ты заводчик и считаешь, что тест является гарантией хочешь получить больше денег, предложи заключить договор... А вообще покупая любой "товар" нужно грамотно все изучить, если это не отвертка, а "товар", к примеру, требующий сервисного обслуживания (в данном случае требующий ухода) узнать, что и как делается и к чему надо быть готовым... Нас заводчица сразу предупредила тесты есть, но гарантий никто дать не сможет (хотя я это узнал и до ее предупреждений). И когда заводчица рассказывала о всех подводных комнях, которые знала, я сравнил с тем, что самостоятельно узнал из других источников, понял, что мне не втюхивают и меня не разводят, все по-честному, заметил бы подвох, наверное предложил бы договор... Кстати, ИМХО, покупая щенка ориентируйся, что может стать диванной собакой и добрым другом, хочешь выстовок и чемпионства, бери 1-1,5 годовалую собаку, и не только с призрачными тестами родителей, а с тестами конкретной собы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ИМХО, покупая щенка ориентируйся, что может стать диванной собакой и добрым другом, хочешь выстовок и чемпионства, бери 1-1,5 годовалую собаку, и не только с призрачными тестами родителей, а с тестами конкретной собы...

Да кто такую продаст? Такая корова нужна самому! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто такую продаст? Такая корова нужна самому! :clap_1:

:thumbup: в этом мире, а уж тем более в этой стране, продается почти все... Нужно только определиться с ценой... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот чтобы не было таких хочу не хочу выше озвучили систему, применяемую в Америке заводчиками.

Они делают отбор из помета, остальных продают с огранниченой регистрацией без прав.....

Во-первых, это не главная часть моего сообщения.

Введут такие правила - будем соблюдать. Пусть будет отбор, а что реально заводчик может по месячному щенку определить перспективность с большой вероятностью и не отбраковать будущего чемпиона или это только отбор явного брака?

Честное слово не готов считать правило умным только из-за того что так делают в Америке. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, это не главная часть моего сообщения.

Введут такие правила - будем соблюдать. Пусть будет отбор, а что реально заводчик может по месячному щенку определить перспективность с большой вероятностью и не отбраковать будущего чемпиона или это только отбор явного брака?

Честное слово не готов считать правило умным только из-за того что так делают в Америке. :thumbup:

Ну почему же, он оставит себе несколько лучших на его взгляд, остальных продаст с пометкой. Далее будет щенков подращивать, выберет себе лучшего, возможно, сделает предварительные тесты и продаст вам за другую (бОльшую) сумму, но только гарантий все равно не даст, это ваш выбор :clap_1:

Изменено пользователем Karol Rut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, он оставит себе несколько лучших на его взгляд, остальных продаст с пометкой. Далее будет щенков подращивать, выберет себе лучшего, возможно, сделает предварительные тесты и продаст вам за другую (бОльшую) сумму, но только гарантий все равно не даст, это ваш выбор :clap_1:

Так получается что двухмесячным я могу взять только отбраковоного щенка? :thumbup: А если он не сможет продать щенков отбракованыхв шесть месяцев?

По-моему это стратегия не жизнеспособна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается что двухмесячным я могу взять только отбраковоного щенка? :thumbup: А если он не сможет продать щенков отбракованыхв шесть месяцев?

По-моему это стратегия не жизнеспособна.

Можно взять не отбракованного, а не для разведения, разницу видите? В Америке правило существует давно и всех устраивает. И у нас многим бы пришлось По-душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно взять не отбракованного, а не для разведения, разницу видите? В Америке правило существует давно и всех устраивает. И у нас многим бы пришлось По-душе.

с ограниченным АКС продают всех щенков, которых заводчик не оставил себе либо другим заводчикам.... В огранчения попадает не отбраковка , а все...

Таким путем пытаются бороться с конвейерной системой размноженцев. Но это и это не помогает...

Вспомните лабрадора из фильма Марли и мы........ Вот это и есть то, что идет от размноженцев........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ограниченным АКС продают всех щенков, которых заводчик не оставил себе либо другим заводчикам.... В огранчения попадает не отбраковка , а все...

Таким путем пытаются бороться с конвейерной системой размноженцев. Но это и это не помогает...

Вспомните лабрадора из фильма Марли и мы........ Вот это и есть то, что идет от размноженцев........

А это в тему про моральные аспекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я может не понимаю, но о какой наследственности может идти речь если ты берешь собаку из супер-пупер питомника от невероятно чемпионских родителей и прородителей ,которых по сути не должны были допускать к размножению?! Я почему-то думала что покупка щенка от звездных родителей и за немаленькие деньги должно являться некоторой гарантией хотя бы здоровья щенка.

Я вот например купила щенка от среднестатистической мамы и вполне чемпионского папы и претензий к заводчику у меня не будет, так как меня сразу предупредили, что у папы тесты есть и он свободен от дисплазии, а у мамы таких тестов нет. Но это не мешает моей среднестатистической собаке выступать на выставках и становиться ЛКЮ, ЛЮ и т.д.

И у меня по этому поводу возникает вполне обоснованный вопрос за что платят покупая щенка в прославленном питомнике за большие деньги, чем такого же от среднестатистических родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я может не понимаю, но о какой наследственности может идти речь если ты берешь собаку из супер-пупер питомника от невероятно чемпионских родителей и прородителей ,которых по сути не должны были допускать к размножению?! Я почему-то думала что покупка щенка от звездных родителей и за немаленькие деньги должно являться некоторой гарантией хотя бы здоровья щенка.

Я вот например купила щенка от среднестатистической мамы и вполне чемпионского папы и претензий к заводчику у меня не будет, так как меня сразу предупредили, что у папы тесты есть и он свободен от дисплазии, а у мамы таких тестов нет. Но это не мешает моей среднестатистической собаке выступать на выставках и становиться ЛКЮ, ЛЮ и т.д.

И у меня по этому поводу возникает вполне обоснованный вопрос за что платят покупая щенка в прославленном питомнике за большие деньги, чем такого же от среднестатистических родителей?

непонятно, причем экстерьер собаки к ее здоровью?

по вашему мнению все участницы конкурсов красоты здоровые люди? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю платят за то, что щенок не только на обычных выставках САС брать может, а и на международных и крупных монопородках выигрывать, а так же за интересные крови...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю платят за то, что щенок не только на обычных выставках САС брать может, а и на международных и крупных монопородках выигрывать, а так же за интересные крови...

Этого никто не гарантирует...

Платят за бренд, это как с алкоголем большинство покупают раскрученные бренды, хотя за эти же деньги (или дешевле) можно купить на порядок лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого никто не гарантирует...

Платят за бренд, это как с алкоголем большинств о покупают раскрученные бренды, хотя за эти же деньги (или дешевле) можно купить на порядок лучше.

и отравиться с различными последствиями..доходя до летальных :thumbup:

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...