Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

дисплазия


Рекомендуемые сообщения

и отравиться с различными последствиями..доходя до летальных

Я не писала про сурогат. Вы разберитесь в классификациях, а потом пишите...

Бренды это массовое производство с постоянным качеством. А действительно хорошие вещи делаются в гораздо меньших количествах и благодаря этому имеют гораздо лучшее качество. В каждую единицу вложено гораздо больше труда и любви, именно поэтому они и ценятся... Гораздо проще сделать массовый продукт и распиарить его, чем что-то действительно уникальное и качественное.

Изменено пользователем Рыта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятно, причем экстерьер собаки к ее здоровью?

по вашему мнению все участницы конкурсов красоты здоровые люди? :thumbup:

Ну нет конечно, но вряд ли в конкурсе будет участвовать хромая красавица или красавец...

Но это все не к тому, я может мысль не совсем корректно выразила...

Я это все к тому что Натали, покупая Бусинку в питомнике (который по моему мнению должен давать гарантии здоровья собаки) отдала сумму допустим в два раза больше чем я за своего щенка. Так вот если гарантии нет никакой ни у нее, ни у меня, что собака в дальнейшем не будет страдать дисплазией (будь она не ладна), тогда за что Натали отдавала деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет конечно, но вряд ли в конкурсе будет участвовать хромая красавица или красавец...

Но это все не к тому, я может мысль не совсем корректно выразила...

Я это все к тому что Натали, покупая Бусинку в питомнике (который по моему мнению должен давать гарантии здоровья собаки) отдала сумму допустим в два раза больше чем я за своего щенка. Так вот если гарантии нет никакой ни у нее, ни у меня, что собака в дальнейшем не будет страдать дисплазией (будь она не ладна), тогда за что Натали отдавала деньги?

Ни один нормальный заводчик не может гарантировать здоровье...

А вот красота собаки, выбор типа, интересные крови - это уже другой вопрос...........

Я не писала про сурогат. Вы разберитесь в классификациях, а потом пишите...

Бренды это массовое производство с постоянным качеством. А действительно хорошие вещи делаются в гораздо меньших количествах и благодаря этому имеют гораздо лучшее качество. В каждую единицу вложено гораздо больше труда и любви, именно поэтому они и ценятся... Гораздо проще сделать массовый продукт и распиарить его, чем что-то действительно уникальное и качественное.

выше вы писали

Этого никто не гарантирует...

Платят за бренд, это как с алкоголем большинство покупают раскрученные бренды, хотя за эти же деньги (или дешевле) можно купить на порядок лучше.

так вот стоит может быть самому для начала разобраться????

если мы говорим об алкоголе - то именно такой алкоголь, производимый в лимитированных количествах стоит НАМНОООООГО дороже...........причем с ноликами в конце от одного и более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выше вы писали

так вот стоит может быть самому для начала разобраться????

если мы говорим об алкоголе - то именно такой алкоголь, производимый в лимитированных количествах стоит НАМНОООООГО дороже...........причем с ноликами в конце от одного и более

Я знаю о чем пишу! Каждый является специалистом в своей области... Это моя! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот красота собаки, выбор типа, интересные крови - это уже другой вопрос...........

Ну вот уж ни разу не видела чтобы эксперт на выставке смотрел интересные крови и т.д. А красота понятие субъективное и далеко не факт что собака купленная в питомнике будет выглядеть лучше и красивее (завоевывать титулы), чем любая другая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот уж ни разу не видела чтобы эксперт на выставке смотрел интересные крови и т.д. А красота понятие субъективное и далеко не факт что собака купленная в питомнике будет выглядеть лучше и красивее (завоевывать титулы), чем любая другая

а вы участвовали на выставках ранга Крафтс? ЧЕ? ЧМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не принимаю аргументов Дениски о том, что она спрашивает будущих хозяев – покупают они собаку как выставочную или как диванную? Хозяин что не может передумать? Да, покупал как диванную, а затем изменил мнение, что нельзя? Он же не требует гарантий, что его питомцу будут на выставках давать оценки отлично? :thumbup:

:

Спасибо Нике и Кате за озвучку моих мыслей.

Mart, каждый заводчик имеет свое собственное представление о перспективности щенков своего разведения, и он имеет право выбрать тех, которые по его мнению имеют те достоинства, которые могут в дальнейшем улучшить породу. И именно им он дает добро на разведение.

У нас же каждый первый покупатель начинает разговор с заводчиком со словами "мне для себя, не для выставок, подешевле". Так, почему потом вдруг эту собаку начинают вязать? При чем ничего не понимая в разведении?

Когда собаку берут у заводчика как племенную, то тут и разговор и деньги и гарантии другие. Если у такой собаки обнаруживаются проблемы, которые не позволяют ей стать племенной, то и заводчик тогда может вернуть деньги за разницу между брид и пет, т.е. между племенной и диванной собакой. Или же обменять на другую. В принципе так же может стоять вопрос и о шоу собаке, если это все было обговорено и прописано в договоре.

Если же собака покупалась как просто домашний любимец ("для себя"), тогда речь о возмещениях или финансовой помощи может идти только в тех случаях, когда возникают проблемы , мешающие этой собаки нормально жить.

Если бы Наташа не вздумала вдруг повязать свою собаку и не побежала делать для этого тесты, то может и не узнала бы никогда, до глубокой старости собаки, что там суставы неидеальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один нормальный заводчик не может гарантировать здоровье...

если мы говорим об алкоголе - то именно такой алкоголь, производимый в лимитированных количествах стоит НАМНОООООГО дороже...........причем с ноликами в конце от одного и более

Но продавец дорогого алкоголя не говорит вам, что вы играете в лотерею. Он гарантирует вам качество. Т.е. вы добровольный участник лотереи на стадии «куплю дешево» или «куплю дорого». А при покупке щенка вы вовлекаетесь в лотерею, которую затеял заводчик, в любом случае. Кому-то из покупателей это фиолетово (мне, например), кто-то азартен, а кто-то может и возмутиться (имеет полное право). И с информацией по поводу своего выигрыша/проигрыша каждый волен распорядиться, как он считает нужным (захочу, и с рупором по городу пойду), если устроитель лотереи не прописал правила игры на бумажке, а вы их не подписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот уж ни разу не видела чтобы эксперт на выставке смотрел интересные крови и т.д. А красота понятие субъективное и далеко не факт что собака купленная в питомнике будет выглядеть лучше и красивее (завоевывать титулы), чем любая другая

Да эксперты на крови не смотрят, но вот почему то выигрывают собаки определенных кровей... Достаточно посмотреть результаты выставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но продавец дорогого алкоголя не говорит вам, что вы играете в лотерею. Он гарантирует вам качество. Т.е. вы добровольный участник лотереи на стадии «куплю дешево» или «куплю дорого». А при покупке щенка вы вовлекаетесь в лотерею, которую затеял заводчик, в любом случае. Кому-то из покупателей это фиолетово (мне, например), кто-то азартен, а кто-то может и возмутиться (имеет полное право). И с информацией по поводу своего выигрыша/проигрыша каждый волен распорядиться, как он считает нужным (захочу, и с рупором по городу пойду), если устроитель лотереи не прописал правила игры на бумажке, а вы их не подписали.

Неправильно именно то, что в случае с дорогим щенком это лотерея... Хотя покупателю это преподносится как бренд. Интересно было бы посмотреть статистику по здоровью и экстерьеру, относительно щенков от не звездных заводчиков (дорогих и очень дорогих) и обычных любителей.

И как раз в случае с очень дорогим алкоголем, это лотерея...

Изменено пользователем Рыта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но продавец дорогого алкоголя не говорит вам, что вы играете в лотерею. Он гарантирует вам качество. Т.е. вы добровольный участник лотереи на стадии «куплю дешево» или «куплю дорого». А при покупке щенка вы вовлекаетесь в лотерею, которую затеял заводчик, в любом случае. Кому-то из покупателей это фиолетово (мне, например), кто-то азартен, а кто-то может и возмутиться (имеет полное право). И с информацией по поводу своего выигрыша/проигрыша каждый волен распорядиться, как он считает нужным (захочу, и с рупором по городу пойду), если устроитель лотереи не прописал правила игры на бумажке, а вы их не подписали.

Это несравнимые вещи, хотя и тут есть свои ньюансы.......... Дорогое вино урожая разных лет имеет разный аромат и вкус и производитель не может гарантировать повторимость вкуса для гурмана, который улавливает разницу....

Гарантировать же здоровье не может никто. Можно гарантировать цвет глаз при продаже, количество лап, хвостов......но не отсутсвие дисплазии именно у ретриверов.... Точно так же сложно гарантировать не вылет шейных позвонков у доберманов, отсутсвие проблем с сердцем у французов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это несравнимые вещи, хотя и тут есть свои ньюансы.......... Дорогое вино урожая разных лет имеет разный аромат и вкус и производитель не может гарантировать повторимость вкуса для гурмана, который улавливает разницу....

Гарантировать же здоровье не может никто. Можно гарантировать цвет глаз при продаже, количество лап, хвостов......но не отсутсвие дисплазии именно у ретриверов.... Точно так же сложно гарантировать не вылет шейных позвонков у доберманов, отсутсвие проблем с сердцем у французов и т.д.

Да, вкус алкоголя дело субъективное и гарантии не подлежит. Качество гарантируется. Понятно, что сейчас мы не говорим о подделках и т.д., вроде как об идеале речь идет.

У щенков нет (да и не может быть) гарантий ни на красоту (тоже весьма субъективная вещь), ни на качество.

Просто речь о добровольности/недобровольности участия в лотерее. Заводчик участвует сознательно, ведя племенную деятельность, а покупатель вовлекается «неосознанно».

Вот, как мне кажется, в чем суть конфликта.

В случае провала лотереи проигрывает и заводчик и покупатель (правда, проигрыши лежат в разных плоскостях). Хотя собака может и выиграть, получив заботливого хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда собаку берут у заводчика как племенную, то тут и разговор и деньги и гарантии другие. Если у такой собаки обнаруживаются проблемы, которые не позволяют ей стать племенной, то и заводчик тогда может вернуть деньги за разницу между брид и пет, т.е. между племенной и диванной собакой. Или же обменять на другую. В принципе так же может стоять вопрос и о шоу собаке, если это все было обговорено и прописано в договоре.

Если же собака покупалась как просто домашний любимец ("для себя"), тогда речь о возмещениях или финансовой помощи может идти только в тех случаях, когда возникают проблемы , мешающие этой собаке нормально жить.

Резонно, поддерживаю. Когда говорю о возможности финансовом возмещении и договоре, то здесь речь именно веду о последствиях, которые мешают собаке: либо делать успешную шоу карьеру или использовать ее для племенного разведения , либо мешают ей нормально жить ( в диванных). Ибо и то и другое - либо упущенная выгода, либо дополнительные существенные затраты.

Но тогда, правда, возникает вопрос: если с шоу-племенем более-менее понятно, то как быть с помехами для нормальной жизни у диванных собак? Е -разная, Д - разная. Сегодня не хромала, завтра - хромает. Одни спохватились и кучу денег потратили, чтобы так и не захромала, другие не спохватились, и она захромала и вообще не встала на лапы. А третьи и тратят, и тратят, а она хромать не перестает. За что возмещать? За имеющуюся хромоту? Или за степень? Что считать помехой в жизни? Вот вопрос....

Я б наверное говорила о степени. Все таки Д и Е - это тяжелые патологии и если собака с Е не хромает, то это не значит, что так будет всегда. Более того, будет непременно, если не предпринимать срочные предупредительные меры и опять же не тратить кучу денег, чтобы доводить до беды.

В конце же концов, все усилия по исключению дисплазии сводятся именно к исключению тяжелых патологий. А значит, и смысла по большому счету делить на шоу и диванных нет. И тем и другим Д и Е - не комильфо. А со степенью С, как здесь оказалось, собаке вязка не закрыта. А уж карьера - тем паче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Нике и Кате за озвучку моих мыслей.

Mart, каждый заводчик имеет свое собственное представление о перспективности щенков своего разведения, и он имеет право выбрать тех, которые по его мнению имеют те достоинства, которые могут в дальнейшем улучшить породу. И именно им он дает добро на разведение.

У нас же каждый первый покупатель начинает разговор с заводчиком со словами "мне для себя, не для выставок, подешевле". Так, почему потом вдруг эту собаку начинают вязать? При чем ничего не понимая в разведении?

Когда собаку берут у заводчика как племенную, то тут и разговор и деньги и гарантии другие. Если у такой собаки обнаруживаются проблемы, которые не позволяют ей стать племенной, то и заводчик тогда может вернуть деньги за разницу между брид и пет, т.е. между племенной и диванной собакой. Или же обменять на другую. В принципе так же может стоять вопрос и о шоу собаке, если это все было обговорено и прописано в договоре.

Если же собака покупалась как просто домашний любимец ("для себя"), тогда речь о возмещениях или финансовой помощи может идти только в тех случаях, когда возникают проблемы , мешающие этой собаки нормально жить.

Если бы Наташа не вздумала вдруг повязать свою собаку и не побежала делать для этого тесты, то может и не узнала бы никогда, до глубокой старости собаки, что там суставы неидеальны.

Позиция понятна и логична. Поведение заводчика вообще идеально. :thumbup:

Есть несколько моментов:

1. Если есть в помете перспективы значит по кровям весь помет перспективен.

2. Заводчик на основании своего представления о перспективности щенков делает выбор тех, которые по его мнению имеют те достоинства, которые могут в дальнейшем улучшить породу. Я забираю щенка в двухмесячном возрасте - не уж-то все не может измениться как в одну, так и в другую сторону? Интересно сколько у нас чемпионов, которых хозяева брали домой как компаньонов, а потом все-таки захотели попробовать сделать выставочную карьеру?

Изменено пользователем Mart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Я это все к тому что Натали, покупая Бусинку в питомнике (который по моему мнению должен давать гарантии здоровья собаки) отдала сумму допустим в два раза больше чем я за своего щенка. Так вот если гарантии нет никакой ни у нее, ни у меня, что собака в дальнейшем не будет страдать дисплазией (будь она не ладна), тогда за что Натали отдавала деньги?

Какие ГАРАНТИИ на то, что у собаки не будет наследственных заболеваний, дает заводчик?

По сути, нужно бежать от таких заводчиков. Не дают они гарантий на здоровье, не дают, и не могут.

Они могут гарантировать одно - если случится беда, я помогу таким или иным способом. Деньгами, врачами, другой собакой etc - это все обговаривается. Разделю ваш страх и боль.

За что отдают деньги в питомнике? Может, за то, что собака будет радовать глаз и сердце? За то, что она не будет Марли? За то, что вы сможете звонить в любое время дня и ночи и ваши проблемы будут приняты заводчиком, как свои собственные? А вас не пошлют куда подальше и не сменят номер телефона?

Я бесконечно благодарна своим заводчикам за науку. Наверное, мне очень повезло. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно именно то, что в случае с дорогим щенком это лотерея...

Угу когда особенно предупреждает что берешь собаку НЕ на диван, и самую доргую в помете.. Вот тут и вопрос, почему одна собака дороже а другая дешевле.

офф И еще у меня вопросик. А кто обычно проводик актировку у сук принадлжащих клубу ррк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позиция понятна и логична. Поведение заводчика вообще идеальна. :thumbup:

Есть несколько моментов:

1. Если есть в помете перспективы значит по кровям весь помет перспективен.

2. Заводчик на основании своего представления о перспективности щенков делает выбор тех, которые по его мнению имеют те достоинства, которые могут в дальнейшем улучшить породу. Я забираю щенка в двухмесячном возрасте - не уж-то все не может измениться как в одну, так и в другую сторону? Интересно сколько у нас чемпионов, которых хозяева брали домой как компаньонов, а потом все-таки захотели попробовать сделать выставочную карьеру?

А вот у нас такая история с пометом как раз. Наша заводчица сразу сказала: щенков в помете шоу-класса нет. Все согласились. Теперь двое пытаются штурмовать высоты. Ну что ж, бог им в помощь....

Но все-таки, я вот хотела бы еще раз подчеркнуть такой момент. Я свою плюшу не собиралась ни вязать ни выставлять. И щенка покупала по разумной цене, средней не потому что пожадничала, а потому что ну нет у меня времени и умений заниматься этим профессионально. Но все-таки щенок был недешевый и были дешевле щенки. Но я пошла сюда, в этот клуб, на первую страницу, и была готова купить щенка подороже и торговалась. Муж спрашивал: а зачем ты, Наташа, идешь покупать щенка, который дороже? Ведь есть щенки дешевле. А я и ответила: что, знаешь ли, когда люди занимаются этим серьезно, я надеюсь, что щенок будет без патологий. А вот тут смотри, рекомендуют, столько питомников, по столько лет этим занимаются. Значит, я лучше сюда пойду, где российский ретривер клуб рекомендует.

Я пошла к проверенным и рекомендованным, потому что хотела ЗДОРОВУЮ собаку. Вспоминая бабайку с ее очередной метафорой про вино, не нюансов вкуса искала, а отсутствие в бутылке дохлой крысы в нормальном вине. И на птичку потому не пошла, и во всякие прочие заведения. Ан видите как все вышло потом.... Что не так я думала обо всем этом, видимо. И я солидарна с Наташей, у которой Бусинка: стоит ли за один и тот же тип диванной собаки платить больше, если на выходе риски - одинаковые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ГАРАНТИИ на то, что у собаки не будет наследственных заболеваний, дает заводчик?

По сути, нужно бежать от таких заводчиков. Не дают они гарантий на здоровье, не дают, и не могут.

Они могут гарантировать одно - если случится беда, я помогу таким или иным способом. Деньгами, врачами, другой собакой etc - это все обговаривается. Разделю ваш страх и боль.

За что отдают деньги в питомнике? Может, за то, что собака будет радовать глаз и сердце? За то, что она не будет Марли? За то, что вы сможете звонить в любое время дня и ночи и ваши проблемы будут приняты заводчиком, как свои собственные? А вас не пошлют куда подальше и не сменят номер телефона?

Я бесконечно благодарна своим заводчикам за науку. Наверное, мне очень повезло. :thumbup:

Ну Вы знаете я и без питомника могу позвонить заводчице в любое время дня и ночи и она поможет и словом и делом. Это уж у кого на сколько совести хватает, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы знаете я и без питомника могу позвонить заводчице в любое время дня и ночи и она поможет и словом и делом. Это уж у кого на сколько совести хватает, по-моему.

Вам повезло, это отлично.

Вопрос только не так в совести, как в знаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы участвовали на выставках ранга Крафтс? ЧЕ? ЧМ?

Нет не участвовали. И я, к своему стыду, понятия не имею что это такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю как такие вопросы решили во многих питомниках....

При продаже щенков от не очень ценной пары ВСЕ кобели получают отметку о плем браке, оставляют несколько сук без отметки - авось что выростет (те кобели из таких пометов вязаться не могут - априори) Цена щенка не падает при этом.

При продаже щенков от интересных пар - половина с пометками...

Когда продают щенков очень много нпишут про КРАСОТУ родителей (перечисление титулов), сумма за щенка - это то вознаграждение за участие собак в шоу (за то что мать один из лучших представителей лабрадоров, а не сестра Марли) , за то что до передачи Вам щенка кормили правильно и правильно содержали. А самое главное - это сочетание кровей... (к примеру при некоторых сочетаниях кровей кобели могут иметь племенную ценность, суки так же). Обратите внимание как появляются темы про ищу невесту и тд...

Если спустя пару лет 2 собаки пойдут на выставки, то одна будет выигрывать, а вторая по очхорам перебиваться и в идеали, ту что с очхорами - и вязать не стоит! У нас хорошее поголовье красивых собак, и не стоит делать из них Марли... Все покупают собак "для себя" и крайне мало кто для соседа. Только потом многие хотят щеночков для здоровья и чтоб мальчик немного поразвлекся - а вот тут и есть разница где купили. Сделали тесты этим собакам, тесты хорошие - но от одной родятся лабрадоры, а от другой подобие...

Собак вяжут и будут вязать и с тестами и без, и с отлично и с очхорами - это допуск по разведению, и владельцы сук и кобелей ни чего не нарушают повязав собак. А уж тем более если у их собак все тесты есть - то в чем их вина? Почему их нужно наказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще раз кидаю снимок в лучшем качестве.

Кто разбирается в снимках, ответьте плиз, все ли у нас в порядке, а то врач как то все бегло сделал(

3fc4a8c5fb3d.jpg

083c01c2f0a2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно заметила Яна, самое важное, что вы получаете от нормального заводчика - это то, что в щенка, которого вы берете, уже очень много вложили.......

Мать водили по выставкам, подобрали отца, правильно кормили мать во время беременности, вовремя начали подкормку (правильную подкормку, а не в лучшем случае какой нибудь фрискас для взрослых собак), а так может быть и хлеб с молоком и то не обязательно. Своевременно сделали требуемые прививки, глистогонное, щенки содержались в нормальных санитарных нормах, а не плавали в своих фикалиях... Сделали все возможное, чтобы новые владельцы обрели нормального щенка, здорового по возрасту, а не с комплексом заболеваний, возникших в результате неправильного выращивания.....

А букет может быть ООООЧЕНЬ большой........полный джентельменский набор болячек по внутренним органам....

Все это стоит денег....

За что платите деньги?

Да хотя бы за то, чтобы не стыдно было свою собаку на улице назвать лабрадором/голденом и т.д....

Чтобы люди не пытались угадать, что у вас за смесь бульдога с носорогом....

Если Вы читаете внимательно, а не то, что хочется, то про вино не я начала, а мне предложили данное сравнение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что платите деньги?

Да хотя бы за то, чтобы не стыдно было свою собаку на улице назвать лабрадором/голденом и т.д....

Чтобы люди не пытались угадать, что у вас за смесь бульдога с носорогом....

Простите, а с какой стоимости за щенка начинается лабрадор/голден???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а с какой стоимости за щенка начинается лабрадор/голден???!!!

вопрос не ко мне...... Я в другой стране :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...