Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

дисплазия


Рекомендуемые сообщения

Простите, а с какой стоимости за щенка начинается лабрадор/голден???!!!

С бесплатно, и родословная будет.

А вот ПОРОДНОСТЬ - это уже дороже, тк мама и папа чемпиёны :thumbup: (очень маловероятно что шикарнейшая наикрасивейшая сука сидела дома и ее повязали - и именно там красавцы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мята, не волнуйтесь, все с вашей собаней нормально. И оба угла и индекс внедрения.

Как правильно заметила Яна, самое важное, что вы получаете от нормального заводчика - это то, что в щенка, которого вы берете, уже очень много вложили.......

Мать водили по выставкам, подобрали отца, правильно кормили мать во время беременности, вовремя начали подкормку (правильную подкормку, а не в лучшем случае какой нибудь фрискас для взрослых собак), а так может быть и хлеб с молоком и то не обязательно. Своевременно сделали требуемые прививки, глистогонное, щенки содержались в нормальных санитарных нормах, а не плавали в своих фикалиях... Сделали все возможное, чтобы новые владельцы обрели нормального щенка, здорового по возрасту, а не с комплексом заболеваний, возникших в результате неправильного выращивания.....

А букет может быть ООООЧЕНЬ большой........полный джентельменский набор болячек по внутренним органам....

Все это стоит денег....

За что платите деньги?

Да хотя бы за то, чтобы не стыдно было свою собаку на улице назвать лабрадором/голденом и т.д....

Чтобы люди не пытались угадать, что у вас за смесь бульдога с носорогом....

Ну вот теперь я знаю, за что платят деньги :thumbup: За то, что собака - ГОЛДЕН. И конечно, Babaika, я буду счастлива и горда от того, что люди, встречая меня на улице, будут говорить: "Какой милый шкандыбает инвалид:gleam: Г-О-О-ЛДЕН (завистливо).".

Обоссака просто..... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф И еще у меня вопросик. А кто обычно проводик актировку у сук принадлжащих клубу ррк?

кинологи клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бесплатно, и родословная будет.

А вот ПОРОДНОСТЬ - это уже дороже, тк мама и папа чемпиёны :thumbup: (очень маловероятно что шикарнейшая наикрасивейшая сука сидела дома и ее повязали - и именно там красавцы)

А породность нынче скока стоит?

Еще раз повторюсь, у нас мама среднестатистическая, но щенок именно красавец и на выставках эксперты как один отмечают именно ПОРОДНОСТЬ, хотя чемпион у нас тока папа, а сука именно что сидела дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но продавец дорогого алкоголя не говорит вам, что вы играете в лотерею. Он гарантирует вам качество.

Нет, не гарантирует. Он также как заводчик гарантирует только то, о чем пишут Яна и Ника - то, что в этот товар вложены знания, усилия, средства. А вино может не удасться легко! И продавец Вам скажет: "А, возможно, это Вы неправильно его хранили, батенька. Да, я не отрицаю, что мог и я ошибиться при производстве, но и Вы могли тоже повлиять. И разобраться, увы, невозможно" И будет прав продавец.

О дисплазии.

Нашла интересную статью о причинах дисплазии тазобедренных суставов. Полный текст по ссылке.

Автор - George J. Brewer, a physician and professor emeritus of human genetics and internal medicine at the University of Michigan Medical School. His authority on genetically linked canine diseases has earned him research grants from the American Kennel Club Canine Health Foundation and the Orthopedic Foundation for Animals. Brewer also is the chief scientist for VetGen, a commercial veterinary genetic diagnostic company.

Переведу только один абзац, сложновыполнимый в нем совет, но мне он очень импонирует:

"Avoid breeding dogs whose ancestry includes individuals with CHD if at all possible," says George J. Brewer, M.D., a leading researcher of genetically linked canine diseases. "It's the same advice we've told breeders forever." Brewer says he prefers to see a pedigree free of CHD for at least four generations to statistically decrease the likelihood of CHD in the future. "The closer generations to the prospective mating are the most important of course, but I would minimize the number of CHD affected dogs back through four generations, to the extent possible."

"Избегайте использование в разведении собак, среди предков которых есть особи с ДТБС, если это вообще возможно", говорит доктор Джордж Дж. Брюйер, ведущий исследователь наследственных болезней у собак. "Это все тот же совет, что мы всегда давали заводчикам". Брюйер говорит, что для того, чтобы снизить статистическую вероятность проявления дисплазии в будущем, предпочтительно видеть родословную, свободную от ДТБС хотя бы на 4 поколения. "Ближайшие к будущему производителю поколения, конечно, самые важные, но я бы хотел насколько это возможно минимизировать количество больных ДТБС собак приходящихся на эти 4 поколения".

Отмечу сразу, доктор не то чтобы призывает не использовать в разведении собак, у которых есть в родословной дисплазийные предки в 4 ближайших коленах, но он говорит, что это способ снизить вероятность получения потомков с дисплазией. Но интересно, реально ли найти таких собак!? Чтобы на 4 поколений вглубь все - с АА? Да еще и пару, чтобы повязать можно было. И проверить гипотезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А породность нынче скока стоит?

Еще раз повторюсь, у нас мама среднестатистическая, но щенок именно красавец и на выставках эксперты как один отмечают именно ПОРОДНОСТЬ, хотя чемпион у нас тока папа, а сука именно что сидела дома.

такое часто бывает. оч хоровские суки порой дают чемпионов. они как матки бывают хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Манюся' date='4.6.2009, 21:29' post='490227'

Ну вот теперь я знаю, за что платят деньги :gleam: За то, что собака - ГОЛДЕН. И конечно, Babaika, я буду счастлива и горда от того, что люди, встречая меня на улице, будут говорить: "Какой милый шкандыбает инвалид:doh: Г-О-О-ЛДЕН (завистливо).".

Обоссака просто..... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мята, не волнуйтесь, все с вашей собаней нормально. И оба угла и индекс внедрения.

Ну вот теперь я знаю, за что платят деньги :thumbup: За то, что собака - ГОЛДЕН. И конечно, Babaika, я буду счастлива и горда от того, что люди, встречая меня на улице, будут говорить: "Какой милый шкандыбает инвалид:gleam: Г-О-О-ЛДЕН (завистливо).".

Обоссака просто..... :thumbup:

такое ощущение, что вас двое за клавиатурой

так резко меняется стиль :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резонно, поддерживаю. Когда говорю о возможности финансовом возмещении и договоре, то здесь речь именно веду о последствиях, которые мешают собаке: либо делать успешную шоу карьеру или использовать ее для племенного разведения , либо мешают ей нормально жить ( в диванных). Ибо и то и другое - либо упущенная выгода, либо дополнительные существенные затраты.

Но тогда, правда, возникает вопрос: если с шоу-племенем более-менее понятно, то как быть с помехами для нормальной жизни у диванных собак? Е -разная, Д - разная. Сегодня не хромала, завтра - хромает. Одни спохватились и кучу денег потратили, чтобы так и не захромала, другие не спохватились, и она захромала и вообще не встала на лапы. А третьи и тратят, и тратят, а она хромать не перестает. За что возмещать? За имеющуюся хромоту? Или за степень? Что считать помехой в жизни? Вот вопрос....

Я б наверное говорила о степени. Все таки Д и Е - это тяжелые патологии и если собака с Е не хромает, то это не значит, что так будет всегда. Более того, будет непременно, если не предпринимать срочные предупредительные меры и опять же не тратить кучу денег, чтобы доводить до беды.

В конце же концов, все усилия по исключению дисплазии сводятся именно к исключению тяжелых патологий. А значит, и смысла по большому счету делить на шоу и диванных нет. И тем и другим Д и Е - не комильфо. А со степенью С, как здесь оказалось, собаке вязка не закрыта. А уж карьера - тем паче.

как всегда.

началось о дисплазии - заканчивается баблом.

почему я не удивлен?... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще раз кидаю снимок в лучшем качестве.

Кто разбирается в снимках, ответьте плиз, все ли у нас в порядке, а то врач как то все бегло сделал(

3fc4a8c5fb3d.jpg

083c01c2f0a2.jpg

Это ноги- В, если, конечно, за плохим качеством снимка не скрывается что-то, что трудно разглядеть. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у нас такая история с пометом как раз. Наша заводчица сразу сказала: щенков в помете шоу-класса нет. Все согласились. Теперь двое пытаются штурмовать высоты. Ну что ж, бог им в помощь....

Но все-таки, я вот хотела бы еще раз подчеркнуть такой момент. Я свою плюшу не собиралась ни вязать ни выставлять. И щенка покупала по разумной цене, средней не потому что пожадничала, а потому что ну нет у меня времени и умений заниматься этим профессионально. Но все-таки щенок был недешевый и были дешевле щенки. Но я пошла сюда, в этот клуб, на первую страницу, и была готова купить щенка подороже и торговалась. Муж спрашивал: а зачем ты, Наташа, идешь покупать щенка, который дороже? Ведь есть щенки дешевле. А я и ответила: что, знаешь ли, когда люди занимаются этим серьезно, я надеюсь, что щенок будет без патологий. А вот тут смотри, рекомендуют, столько питомников, по столько лет этим занимаются. Значит, я лучше сюда пойду, где российский ретривер клуб рекомендует.

Я пошла к проверенным и рекомендованным, потому что хотела ЗДОРОВУЮ собаку. Вспоминая бабайку с ее очередной метафорой про вино, не нюансов вкуса искала, а отсутствие в бутылке дохлой крысы в нормальном вине. И на птичку потому не пошла, и во всякие прочие заведения. Ан видите как все вышло потом.... Что не так я думала обо всем этом, видимо. И я солидарна с Наташей, у которой Бусинка: стоит ли за один и тот же тип диванной собаки платить больше, если на выходе риски - одинаковые....

а, так вот где "собака порылась"... РРК рекоменоовал...

В Российском Ретривер Клубе Вам давали гарантии, что Ваша собака будет абсолютно здорова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущение, что вас двое за клавиатурой

так резко меняется стиль :thumbup:

:thumbup:

Ну а если серьезно, Babaika. Если следовать заданному вами тону в предыдудщих постах, то можно так и до абсурда дойти. Вот вы говорите о владельцах ужасных, об ответственном заводчике и его тяжелой работе, и о том, что владельцы портят своих собак и т.д.

Ну вот сходили мы на щенячку. Поставили нам там оценку выращивания "отлично" и "очень перспективна". Ладно. перспективную отдадим медалью на грудь заводчика, оценку выращивания скромно повешу себе. А с диплазом что делать? Кому вешаем? Ну так что ли? Ведь бред.

Ну а если совсем серьезно, так разговор изначально был не об этом. И не о том, как заводчик -гад, специально подсовывает больных собак и потом ручки потирает, и вообще безответственный товарищ, вяжет с дисплазом направо и налево. А как раз о том, как нам выйти на уровень взаимоотношений, когда заводчик говорит о возможных рисках, предупреждает неопытных и непосвященных владельцев задолго до покупки. Мы говорили о СОТРУДНИЧЕСТВЕ, как эффективной мере снятия многих противоречий.

В итоге довели тему до абсурда и опять все начало крутиться "виноват-не виноват". Да не виноват бывает, правда, в дисплазе. Я подтверждаю и соглашаюсь. Когда тестирует, подбирает, пестует, а оно все равно выскакивает. НЕ виноват. Виноват в другом - что риск возникновения этой проблемы не проговаривается заранее, более того, порой даже отрицается на этапе покупки, Наташа тому пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущение, что вас двое за клавиатурой

так резко меняется стиль :thumbup:

во, и у Вас? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Заводчик на основании своего представления о перспективности щенков делает выбор тех, которые по его мнению имеют те достоинства, которые могут в дальнейшем улучшить породу. Я забираю щенка в двухмесячном возрасте - не уж-то все не может измениться как в одну, так и в другую сторону? Интересно сколько у нас чемпионов, которых хозяева брали домой как компаньонов, а потом все-таки захотели попробовать сделать выставочную карьеру?

не совсем так, на мой взгляд. Измениться в результате выращивания может очень многое. Я выбирала из двух щенков одного в несколько заходов - сидела и наблюдала, как щенки себя ведут. И выросло у меня именно то, что я хотела, поскольку собаку я брала с определенной целью. Человек, выбирающий первую собаку, вряд ли так сможет, хотя бы потому, что он чаще всего на самом деле еще пока не знает, чего хочет. Но и выбирает при этом он сам: "самого крупненького", "ой, а вот этот сам подбежал, это судьба" и т.п. В этом случае на заводчика ложится большая ответственность в виде помощи в выборе. И многое зависит от честности заводчика и от желания помогать уже на этом этапе. Так же, как многое зависит от честности покупателя - насколько прямо он сформулировал цель приобретения собаки. В общем, больше всего зависит от людей, а не от собаки, как уже и написали. Большинство недоразумений, несбывшихся надежд будет возникать до тех пор, пока щенок будет являться эмоциональной, а не рациональной покупкой, без понимания за что платятся деньги. Здоровье же (либо гарантии здоровья) купить невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это заразно? :thumbup:

для людей с хорошей памятью и логическим мышлением - да. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, так вот где "собака порылась"... РРК рекоменоовал...

В Российском Ретривер Клубе Вам давали гарантии, что Ваша собака будет абсолютно здорова?

О, давайте только меня не будем обсуждать :thumbup: Я себя уже обсудила и даже проблему свою решила. У меня проблемы нет, ребята, не стоит, не всколыхивайтесь :thumbup: И с заводчиком у меня - полный цимус и взаимопонимание, и и собака у меня уже в порядке.

А себя я в пример привела, потому что это -пример логики обычного владельца, который хочет от вас одного - породы и здоровья. Потом, что нарастет, сам вылечит. А пока - здоровья. И идет к вам чаще всего не за нюансами экстерьера - за таким люди уже опытные ходят, да и редко хороший заводчик отдает шоу-класс, действительно качественный, в руки собачайника - а за элементарными вещами, чтобы собака была не смесь .... с чемоданом и чтобы патологий врожденных не имела.

Изменено пользователем GoldenFinder
некорректное высказывание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во, и у Вас? :thumbup:

это заразно? :thumbup:

Ну, все, пора уходить из этой темы.. Тут уже о дисплазии вообще не будет речи, как я поняла. Нафиг тут уже никому не нужно что-то серьезное обсуждать. Ребята, уже надо темы о диплазии в раздел "Общение" сразу уносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ноги- В, если, конечно, за плохим качеством снимка не скрывается что-то, что трудно разглядеть. :thumbup:

Но нам Еремин не говорил, что у нас дисплазия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но нам Еремин не говорил, что у нас дисплазия

В - это отсутствие дисплазии, наравне с А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В - это отсутствие дисплазии, наравне с А.

Ир, не поняла.. Раз наравне с А, то почему это не А? Или это значит, что угол там уже другой получается, но на жизни и работе суставов это не сказывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, все, пора уходить из этой темы.. Тут уже о дисплазии вообще не будет речи, как я поняла. Нафиг тут уже никому не нужно что-то серьезное обсуждать. Ребята, уже надо темы о диплазии в раздел "Общение" сразу уносить.

13 страниц уже в теме. Чем Вам помешали два цитируемых поста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 страниц уже в теме. Чем Вам помешали два цитируемых поста?

Вы знаете, мне жаль, что Вы не совсем поняли, что я имела в виду. Мне уже давно очень грустно от этих тем. Каждый раз кто-то хочет разобраться, кто-то просит помочь информацией, а выливается все в ссору, периодически переходящую в нервное похахатывание надо всем подряд. Вот тем и помешали. Но не только эти конкретные 2 поста. Просто не цитировать же весь офф-топ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...