Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

дисплазия


Рекомендуемые сообщения

Ир, не поняла.. Раз наравне с А, то почему это не А? Или это значит, что угол там уже другой получается, но на жизни и работе суставов это не сказывается?

Да, Маш, ты права. Там чуть другие углы. Но ведь мы имеем дело с живыми организмами. а не с деталями машин, сделанными по транспортиру и циркулю. Но на работе сустава степень В никак не сказывается и до старости остается неизменной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, мне жаль, что Вы не совсем поняли, что я имела в виду. Мне уже давно очень грустно от этих тем. Каждый раз кто-то хочет разобраться, кто-то просит помочь информацией, а выливается все в ссору, периодически переходящую в нервное похахатывание надо всем подряд. Вот тем и помешали. Но не только эти конкретные 2 поста. Просто не цитировать же весь офф-топ!

Маша, все темы которые я помню о дисплазии (а я помню практически все) в итоге скатывались на ругань после того, как в теме начинается борьба "одних" с "другими". И собственно не важно, кто на какой стороне, важно, что исходный посыл стартового поста с развитием "дискуссии" уходит на второй и на третий план и вообще теряется в потоке. Если Вы способны прочитать 13 или 38 страниц и остаться в теме - я вам завидую. А что касается моего краткого общения с Babaika, то Вы неправы про офф-топ, именно после поста OrangeFox "...И кого мне это напоминает..." тема и стала столь оглушительно популярна, до этого написали две страницы за 4 дня.

Изменено пользователем GoldenFinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, все темы которые я помню о дисплазии (а я помню практически все) в итоге скатывались на ругань после того, как в теме начинается борьба "одних" с "другими". И собственно не важно, кто на какой стороне, важно, что исходный посыл стартового поста с развитием "дискуссии" уходит на второй и на третий план и вообще теряется в потоке. Если Вы способны прочитать 13 или 38 страниц и остаться в теме - я вам завидую. А что касается моего краткого общения с Babaika, то Вы неправы про офф-топ, именно после поста OrangeFox "...И кого мне это напоминает..." тема и стала столь оглушительно популярна, до этого написали две страницы за 4 дня.

В том и дело, что это происходит со всеми темами про дисплазию, о чем я и говорю Вам. А я, например, уже теряю эту способность - прочитывать все страницы :thumbup: Но ведь есть здесь пусть немногочисленные, но сообщения по теме, и они мне интересны. Вот ради них сижу и трачу время на пролистывание флуда. А Вы опять не хотите не столь буквально меня воспринимать. Давайте я на свой же пост как будто бы нажму сейчас кнопку "Жалоба" и попрошу Вас как модератора вычистить оттуда цитаты Вашу и Никину,оставить только мою реплику. Так понятнее станет что я не к Вам и Нике придираюсь, и не Вас конкретно виню в офф-топе? Просто именно на этих цитатах у меня лопнуло терпение. Ничего, как говорится личного!

Да, Маш, ты права. Там чуть другие углы. Но ведь мы имеем дело с живыми организмами. а не с деталями машин, сделанными по транспортиру и циркулю. Но на работе сустава степень В никак не сказывается и до старости остается неизменной.

Ага.. То есть если заключение врача примерно такое "В ближе к С", это значит, что есть, скажем так, склонность к дисплазии? И вот тут-то уже могут сыграть роль ненаследственные факторы: физические нагрузки, перегруженность собаки по весу и т.п.? Некая такая... ммм.. предрасположенность что ли. Правильно я понимаю?

Тогда второй вопрос: если предположить такую ситуацию (В погранично с С), можно ведь сказать, что чем позже я сделаю собаке тесты тем хуже может быть результат? Рассуждаю исключительно с с позиции здоровья, а не разведения. Имеет ли смысл, если я сейчас получу такой результат, повторить тесты через пару лет? Чтобы саму себя проконтролировать: не стало ли хуже?

P.S. Я теоретизирую. Мике еще не сделала тесты. В планах на это лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда второй вопрос: если предположить такую ситуацию (В погранично с С), можно ведь сказать, что чем позже я сделаю собаке тесты тем хуже может быть результат? Рассуждаю исключительно с с позиции здоровья, а не разведения. Имеет ли смысл, если я сейчас получу такой результат, повторить тесты через пару лет? Чтобы саму себя проконтролировать: не стало ли хуже?

P.S. Я теоретизирую. Мике еще не сделала тесты. В планах на это лето.

Маш, я не ветеринар, поэтому особых тонкостей не знаю.

Но то, что с возрастом суставы у всех живых организмов лучше не становятся - это факт. Именно поэтому ортопеды не советуют делать первые снимки после 5-ти лет, т.к. картина будет искажена уже возрастными изменениями. Оптимальный возраст для тестов - 1,5-2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальный возраст для тестов - 1,5-2 года.

Надо поторопиться мне. Все сижу и туплю с этими тестами. Надо взять уже и сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается моего краткого общения с Babaika, то Вы неправы про офф-топ, именно после поста OrangeFox "...И кого мне это напоминает..." тема и стала столь оглушительно популярна, до этого написали две страницы за 4 дня.

И ведь уже не просто напоминает, а откровенное дежавю. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.. То есть если заключение врача примерно такое "В ближе к С", это значит, что есть, скажем так, склонность к дисплазии? И вот тут-то уже могут сыграть роль ненаследственные факторы: физические нагрузки, перегруженность собаки по весу и т.п.? Некая такая... ммм.. предрасположенность что ли. Правильно я понимаю?

Тогда второй вопрос: если предположить такую ситуацию (В погранично с С), можно ведь сказать, что чем позже я сделаю собаке тесты тем хуже может быть результат? Рассуждаю исключительно с с позиции здоровья, а не разведения. Имеет ли смысл, если я сейчас получу такой результат, повторить тесты через пару лет? Чтобы саму себя проконтролировать: не стало ли хуже?

P.S. Я теоретизирую. Мике еще не сделала тесты. В планах на это лето.

Согласно объяснениям ветеринаров степень может меняться на одby шаг в сторону. Поэтому если взять собак с пограничной степенью С по генетике , поместить в разные условия содержания и нагрузок то часть может оказаться с В, часть с С, а часть с Д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно объяснениям ветеринаров степень может меняться на одby шаг в сторону. Поэтому если взять собак с пограничной степенью С по генетике , поместить в разные условия содержания и нагрузок то часть может оказаться с В, часть с С, а часть с Д...

Спасибо, Яна, все поняла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...