Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

дисплазия


Рекомендуемые сообщения

а чау что, легкая по костяку порода? Почему у лабрадоров и голденов дисплазия широко распространена, а у более легких флэтов - нет? Встречаться-то болезнь может с разной частотой.

а у нас что много флэтов и есть с чем сравнить?

чау не такая тяжелая собака. она только кажется громоздской. сырая да, но не тяжелая.

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша........я написала, что о процентах, приближенных к 100 за генетическую природу дисплазии говорит Давыдов, другие же специалисты планку ставят ниже......

проще перечислить тех, кто говорит, что 100 процентов дисплазии имеют природу генетическую, чем всех остальных...........

Ника, спасибо! Я, честно говоря, до сего поста не так понимала. Такая подача информации уже похожа на то, что я нашла в зарубежных источниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника, спасибо! Я, честно говоря, до сего поста не так понимала. Такая подача информации уже похожа на то, что я нашла в зарубежных источниках.

возможно я как то неправильно выразилась... нахождение в среде, где все таки говорят не на совсем правильном русском дает о себе знать......

извиняюсь за неясаность изложения мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи! Бедная Аня!!! Ее уже на форуме Бог знает сколько времени нет, а все не успокоятся некоторые никак!

Вот совсем не хотелось уже продолжать тему, но не могу не поддержать Лену. Почитаешь на этой ветке про Аню - так прямо демон во плоти. А скольким людям Аня помогла? И мне она помогла, когда я металась с прооперированной собакой и не знала что с ней делать сразу после приезда домой. Ведь из Ягникова слова не вытянешь по поводу дальнейшей реабилитации.

И между прочим, Аня за последние два месяца уже четырех собак по всяким ветовским помойкам пособирала из разных городов страны, притащила сюда, к себе домой, и они, уже прооперированные и получившие лечение, разъехались и к великому счастью хозяев, восстанавливают свои лапы. Человек делает доброе дело по велению собственного сердца, никак и никому за это не требуя наград. Почему же так вот все? Нехорошо, плохо все это, граждане. Уж я Аню точно в обиду не дам.

Orange Fox, если уж вы цитируете Власенко с ресурса оллвета, тогда посмотрите и ветку, которую видимо Наташа с Бусинкой и создала под другим ником. Я зашла сейчас, узнала их снимок. Там не просто доктор вет отвечает ей, он ей отвечает однозначно - РО-ДИ-ТЕ-ЛИ.

Еще, у кого-то здесь прозвучало, что только Давыдов говорит о 100% наследственности, другие не столь категоричны. Давыдов тоже говорит о внешних факторах. Но он четко делит: причины появления дисплазии и факторы, способствующие развитию болезни. Он не о степенях говорит, а о состоянии суставов при одной и той же степени. И вы почитайте внимательно этих самых других. Они тоже говорят о внешних факторах, как способствующих РАЗВИТИЮ заболевания. Дисплазия - это патология, но пока, грубо говоря, не болезнь. Болезнь - это ИЗМЕНЕНИЯ, вызванные неконгруэнтностью суставной впадины и головки тазобедренного сустава, то бишь дисплазией. Артрозы, вывихи, подвывихи.

Я и писала о том, что щенок со здоровыми суставами не может нагулять себе Д, но щенок с Д может иметь как суставы, лишенные остеоартроза, так и суставы с остеоартрозом. И как раз на это влияют внешние факторы: избыточное питание, избыточная нагрузка на суставы. Но никак на повышение (ухудшение) степени или появление дисплазии. Поэтому предлагаю не причислять внешние факторы к появлению дисплазии как таковой, а читать про эти внешние факторы именно так, как пишут специалисты. И задача ветов, которые воюют с дислпазом и их владельцев как раз и состоит в том, чтобы снизить последствия ДТБС, облегчить состояние собаки. Или убрать проблему как таковую, что и делается при операциях РА, ТОТ, эндопротезировании. И операции делаются, когда у собаки шансов не получить остеоартроз или вывих просто нет. Только если лежать и не двигаться. Что невозможно.

И именно поэтому речь идет о чутком внимании владельцев к щенку еще в раннем возрасте и в случае каких- либо подозрений - диагностике и рентгенографии. Чтобы щенка, у которого Д или Е, например, не считали собакой со здоровыми суставами, у которой еще лапы не выросли и поэтому она иногда тяжело встает или прихрамывает. И чтобы эта собака к году-полутора, когда якобы сформировались суставы ( есть такая сказка), не нагуляла себе за все это время тяжелые изменения, которых можно было бы избежать, если знать истинное положение суставов щенка и подбирая соответствующий режим, нагрузки, питание с детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. вы правы, это наш снимок там. Просто муж регистрировался, поэтому под другим именем.

спасибо всем, кто отвечает.

мы теперь только плаваем и никаких скачек. Хотя собака так и рвется пробежать от горизонта до горизонта. Мне вот не совсем понятно.если ей хочется бегать-значит не больно? но это не означает что можно бегать?

мы перешли на режим оберегания собаки, но пока только начинаем в него вписываться. если собака сама начинает носиться как угорелая с мячом- мне нужно её останавливать? или она сама когда устанет остановится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас что много флэтов и есть с чем сравнить?

чау не такая тяжелая собака. она только кажется громоздской. сырая да, но не тяжелая.

а что, думаете флэты везде редкая порода? В Скандинавии это одна из самых распространенных пород, да и много где еще. И со статистикой (количество, качество) там получше, чем у нас.

Чау не такая тяжелая собака в сравнении с кем?

И именно поэтому речь идет о чутком внимании владельцев к щенку еще в раннем возрасте и в случае каких- либо подозрений - диагностике и рентгенографии. Чтобы щенка, у которого Д или Е, например, не считали собакой со здоровыми суставами, у которой еще лапы не выросли и поэтому она иногда тяжело встает или прихрамывает. И чтобы эта собака к году-полутора, когда якобы сформировались суставы ( есть такая сказка), не нагуляла себе за все это время тяжелые изменения, которых можно было бы избежать, если знать истинное положение суставов щенка и подбирая соответствующий режим, нагрузки, питание с детства.

именно поэтому, несмотря на то, что у флэтов дисплазия встречается редко, мы свои первые снимки сделали в 7 месяцев. Чтобы исключить такую возможность в виду нагрузок. Повторные будем делать года в 2, интересно, что они покажут. Мне кажется, что рентген можно делать и без показаний, т.к. нередки случаи, когда собака никак не проявляет больные суставы - даже в этой теме есть несколько примеров. А когда болезнь уже проявляется, то это уже тяжелые степени.

Что касается Гинуры, помощь другим собакам не дает ей индульгенцию в виде права на высказывания в категоричной форме о назначении или отмене диагноза, назначение или отмене лечения и пр. На форуме собакам помогает не одна она, помимо прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, думаете флэты везде редкая порода? В Скандинавии это одна из самых распространенных пород, да и много где еще. И со статистикой (количество, качество) там получше, чем у нас.

Чау не такая тяжелая собака в сравнении с кем?

а что, в Скандинавии тоже есть специалисты ортопеды????????? (очень очень удивлено)

я думала они есть только в Москве, и базируются не дальше 101 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И между прочим, Аня за последние два месяца уже четырех собак по всяким ветовским помойкам пособирала из разных городов страны, притащила сюда, к себе домой, и они, уже прооперированные и получившие лечение, разъехались и к великому счастью хозяев, восстанавливают свои лапы. Человек делает доброе дело по велению собственного сердца, никак и никому за это не требуя наград. Почему же так вот все? Нехорошо, плохо все это, граждане. Уж я Аню точно в обиду не дам.

С большим уважением отношусь к Аниной благотворительности.

Только, тоже между прочим, у нас не одна Аня занимается спасением, помощью, и т.д. Сори, я не о себе :blush2:

Мы все прекрасно знаем, что так называемые "наезды" в ее адрес никак не связанны с тем, что она делает с открытым сердцем, не требуя наград.

Если человек это делает, значит он этого хочет.

Вопрос в другом. И мы знаем суть этого вопроса. И для обсуждения этих "сутей" есть телефоны и лички, не так ли? :clap_1:

а что, в Скандинавии тоже есть специалисты ортопеды????????? (очень очень удивлено)

я думала они есть только в Москве, и базируются не дальше 101 км

:good:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот совсем не хотелось уже продолжать тему, но не могу не поддержать Лену. Почитаешь на этой ветке про Аню - так прямо демон во плоти. А скольким людям Аня помогла? И мне она помогла, когда я металась с прооперированной собакой и не знала что с ней делать сразу после приезда домой. Ведь из Ягникова слова не вытянешь по поводу дальнейшей реабилитации.

Я хотела бы еще немного прояснить свою позицию, может быть она станет более понятной. Мое общение на этом форуме началось с того, что я взяла лабрадора-отказника с эпилепсией. Так что состояние владельца больной собаки не знающего, что делать, я понимаю гораздо лучше, чем Вы думаете, поскольку болезнь стала прогрессировать. А сидеть на работе и думать, не больно ли твоей собаке совсем не то же самое, что сидеть и думать, а жива ли твоя собака вообще. Мне тоже давали много советов, не только на этом форуме и тогда я про эту болезнь знала гораздо меньше, хотя реально перелопачивала кучу информации. Лечились мы у настоятельно рекомендованного специалиста. Результат - неснимаемый эпистатус, отек мозга, усыпление. Боже меня упаси обвинять кого-то кроме себя, но я до сих пор думаю, что сделала не все возможное. Если бы я меньше прислушивалась к уверенным советам на форумах, меньше доверяла рекомендованному специалисту. Кстати, самую большую помощь собаке оказала врач скорой ветпомощи, о которой наш лечащий врач отозвался пренебрежительно - мол, что они там умеют, они же ничего не знают о болезни. Ничего не напоминает?

И если Вы обратите внимание - все написанное мной в этой теме написано черным, а не зеленым, то есть с позиции пользователя, а не модератора. Я не хочу, чтобы кто-то повторил мои ошибки. Это не означает автоматически, что Вы неправы, Вы правы с моей точки зрения во многом, но я акцентирую внимание на том, что всегда есть варианты и не всегда то, что сегодня кажется истиной в последней инстанции, на следующий день сохраняет свой статус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела бы еще немного прояснить свою позицию, может быть она станет более понятной. Мое общение на этом форуме началось с того, что я взяла лабрадора-отказника с эпилепсией. Так что состояние владельца больной собаки не знающего, что делать, я понимаю гораздо лучше, чем Вы думаете, поскольку болезнь стала прогрессировать. А сидеть на работе и думать, не больно ли твоей собаке совсем не то же самое, что сидеть и думать, а жива ли твоя собака вообще. Мне тоже давали много советов, не только на этом форуме и тогда я про эту болезнь знала гораздо меньше, хотя реально перелопачивала кучу информации. Лечились мы у настоятельно рекомендованного специалиста. Результат - неснимаемый эпистатус, отек мозга, усыпление. Боже меня упаси обвинять кого-то кроме себя, но я до сих пор думаю, что сделала не все возможное. Если бы я меньше прислушивалась к уверенным советам на форумах, меньше доверяла рекомендованному специалисту. Кстати, самую большую помощь собаке оказала врач скорой ветпомощи, о которой наш лечащий врач отозвался пренебрежительно - мол, что они там умеют, они же ничего не знают о болезни. Ничего не напоминает?

И если Вы обратите внимание - все написанное мной в этой теме написано черным, а не зеленым, то есть с позиции пользователя, а не модератора. Я не хочу, чтобы кто-то повторил мои ошибки. Это не означает автоматически, что Вы неправы, Вы правы с моей точки зрения во многом, но я акцентирую внимание на том, что всегда есть варианты и не всегда то, что сегодня кажется истиной в последней инстанции, на следующий день сохраняет свой статус.

Просто Вам не повезло. Очень жаль.

НО ведь Анины советы помогли очень многим владельцам хромающих собак. И это нельзя отрицать. Анины посты о дисплазии говорят только об одном: если собака хромает - делайте рентген. Если дисплазию лечат только обезбаливанием - ищите другого врача, ортопеда. Почему все забывают о том, сколько ветеринаров, хороших терапевтов, но ничего не понимающих в суставах и дисплазии, загубтли собак? Наш ветеринар, местный ортопед, смотря на снимки меня уверял - что нет у собаки никакой дисплазии. И вообще откуда могла появится дисплазия, мы же давали ему кальций. И только благодаря Аниным постам, я настояла на рентгене, потому как наши ветермнарЫ даже не хотели его делать. А если бы все это я прочитала в четыре месяца, когда щенок только захромал, не было бы артроза, и щенок бы вовремя получил грамонтое лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. вы правы, это наш снимок там. Просто муж регистрировался, поэтому под другим именем.

спасибо всем, кто отвечает.

мы теперь только плаваем и никаких скачек. Хотя собака так и рвется пробежать от горизонта до горизонта. Мне вот не совсем понятно.если ей хочется бегать-значит не больно? но это не означает что можно бегать?

мы перешли на режим оберегания собаки, но пока только начинаем в него вписываться. если собака сама начинает носиться как угорелая с мячом- мне нужно её останавливать? или она сама когда устанет остановится?

Наташ, вы только в крайности не бросайтесь :clap_1: мне кажется, бегать Бусинке вполне можно :good:, просто теперь ВЫ должны дозировать нагрузку. Например, не приветствуются при опасности дисплазии резкие скачки или рывки с места на скорости за апортом или... вот как назвать, когда собаки на задние лапы встают и грудью сталкиваются - такая верхняя борьба идет.

А бегать в целом (но щадяще) - почему же нет??? Вы же можете это делать без боли - так делайте!

Проконсультируйтесь в отношении поддержки протекторами :blush2:

если собака сама начинает носиться как угорелая с мячом- мне нужно её останавливать? или она сама когда устанет остановится?

Эээ.... насколько я понимаю, и если я что-то представляю для вас, как советчик, то не стоит доводить до состояния, когда собака рухнет, вывалив язык. Лучше пораньше осаживать, а мячики, например, не бросать далеко или резко

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. вы правы, это наш снимок там. Просто муж регистрировался, поэтому под другим именем.

спасибо всем, кто отвечает.

мы теперь только плаваем и никаких скачек. Хотя собака так и рвется пробежать от горизонта до горизонта. Мне вот не совсем понятно.если ей хочется бегать-значит не больно? но это не означает что можно бегать?

мы перешли на режим оберегания собаки, но пока только начинаем в него вписываться. если собака сама начинает носиться как угорелая с мячом- мне нужно её останавливать? или она сама когда устанет остановится?

Наташа, Бусинку как хрустальную вазу оберегать, конечно, не стоит. Пусть и бегает и ходит. Просто... как это вам объяснить-то... Вот мы иногда со своим собаками совершаем длительные походы на дальние расстояния. Здоровая собака, если переутомится во время этого похода, полежит, отдохнет немного, и длительные нагрузки на ее здоровье мало отразятся. А у Бусинки всегда должна быть возможность не идти дальше. То есть, если вы идете, всегда просчитывайте обратный путь, насколько его собака может преодолеть без усталости. И если бегает, пусть бегает как хочет, но не "насильно", через специальные тренировки. Длительные игры с собаками тоже, кстати, можно назвать насильной тренировкой, когда они забываются, носятся как угорелые, а потом страдают. Но именно длительные, просто надо регулировать время. Плавание очень полезно для нее, а вот ударные движения - бег, ходьба - только столько сколько ей по силам и чтобы она после этого имела возможность лежать сколько она хочет, а не просто передохнуть. И по хорошему, ей суставы застужать нежелательно. То есть плавать в холодной воде, например. Я, извините, не читала, насколько долго вы планируете быть в теплых странах, поэтому не знаю, актуален ли для вас вопрос холодной воды.

С большим уважением отношусь к Аниной благотворительности.

Только, тоже между прочим, у нас не одна Аня занимается спасением, помощью, и т.д. Сори, я не о себе :blush2:

Мы все прекрасно знаем, что так называемые "наезды" в ее адрес никак не связанны с тем, что она делает с открытым сердцем, не требуя наград.

Если человек это делает, значит он этого хочет.

Вопрос в другом. И мы знаем суть этого вопроса. И для обсуждения этих "сутей" есть телефоны и лички, не так ли? :clap_1:

:good:

Согласна, Ольга, не одна Аня этим занимается. Но ведь речь в этой ветке шла о ней, а не о ком -то еще? Что касается аниных советов, у человека есть позиция. Жесткая позиция в отношении применения НВПС, специализации врачей и тд. Но мы опять же возвращаемся к тому, что уже много раз обсуждали. На этом форуме люди могут выбирать и выбирают, информацию фильтруют. Их право - прислушаться к этому мнению или нет. И еще - вредность той или иной позиции определяется вредом, нанесенным этой позицией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела бы еще немного прояснить свою позицию, может быть она станет более понятной. Мое общение на этом форуме началось с того, что я взяла лабрадора-отказника с эпилепсией. Так что состояние владельца больной собаки не знающего, что делать, я понимаю гораздо лучше, чем Вы думаете, поскольку болезнь стала прогрессировать. А сидеть на работе и думать, не больно ли твоей собаке совсем не то же самое, что сидеть и думать, а жива ли твоя собака вообще. Мне тоже давали много советов, не только на этом форуме и тогда я про эту болезнь знала гораздо меньше, хотя реально перелопачивала кучу информации. Лечились мы у настоятельно рекомендованного специалиста. Результат - неснимаемый эпистатус, отек мозга, усыпление. Боже меня упаси обвинять кого-то кроме себя, но я до сих пор думаю, что сделала не все возможное. Если бы я меньше прислушивалась к уверенным советам на форумах, меньше доверяла рекомендованному специалисту. Кстати, самую большую помощь собаке оказала врач скорой ветпомощи, о которой наш лечащий врач отозвался пренебрежительно - мол, что они там умеют, они же ничего не знают о болезни. Ничего не напоминает?

И если Вы обратите внимание - все написанное мной в этой теме написано черным, а не зеленым, то есть с позиции пользователя, а не модератора. Я не хочу, чтобы кто-то повторил мои ошибки. Это не означает автоматически, что Вы неправы, Вы правы с моей точки зрения во многом, но я акцентирую внимание на том, что всегда есть варианты и не всегда то, что сегодня кажется истиной в последней инстанции, на следующий день сохраняет свой статус.

Вот в том то все и дело, что хотели как лучше, а получилось как всегда. С чего ведь начались опять пикировки на этой ветке? С наследственности. Разве она была предметом обсуждения изначально? Нет , конечно. А реакция пошла именно на это. Чего мы опять добились? Разделения на два лагеря. В итоге не тему , заявленную наташей обсуждали, а опять, поспудно, ссорились по поводу извечного вопроса: кто виноват. Да не надо. Не важно. Бессмысленно. Другая тема, рядом, отдельно, как угодно. Отвественность, договор, гарантии, и т.д.

Что это такое, что делать и как с этим жить - главный вопрос, по которому, я считаю, должна появлятся информация. И она не должна ограничиваться советом " покажитесь врачу". Этот совет нужно просто вынести как лозунг в раздел важно и сделать переходные ссылки на другую нашу ветку, где наши ортопеды сидят. А то у нас, как только кто захромал, пара советов к врачу, потом кто-то пишет, какого рекомендует и начинается: а у кого какой врач врачее, а кого кладбище больше и т.д И все, опять ветка мусором обросла. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, Ольга, не одна Аня этим занимается. Но ведь речь в этой ветке шла о ней, а не о ком -то еще? Что касается аниных советов, у человека есть позиция. Жесткая позиция в отношении применения НВПС, специализации врачей и тд. Но мы опять же возвращаемся к тому, что уже много раз обсуждали. На этом форуме люди могут выбирать и выбирают, информацию фильтруют. Их право - прислушаться к этому мнению или нет. И еще - вредность той или иной позиции определяется вредом, нанесенным этой позицией.

Ничего не имею против фильтрации информации. Просто тон, не терпящий возражений относительно лекарств и ветеринаров несколько, мягко говоря, утомляет.

Дисплазию успешно лечили еще в 80х. Тому множество примеров. И операциями, и лекарствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не имею против фильтрации информации. Просто тон, не терпящий возражений относительно лекарств и ветеринаров несколько, мягко говоря, утомляет.

Дисплазию успешно лечили еще в 80х. Тому множество примеров. И операциями, и лекарствами.

Тон - эмоции, суть - рациональное. Собаку лечат сутевой частью вопроса. Я к Ягникову пришла, вся в соплях, руками всплескиваю. А он и спрашивает меня: кого лечим? Вас или собаку? Я ему - собаку. Он - ну давайте тогда лечить собаку. Я, например, не обиделась.

Если суть советов верна, то тон - это по большом счету, я думаю, не важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если суть советов верна, то тон - это по большом счету, я думаю, не важно

НЕ согласна в корне. Я тоже, простите, не первый год живу на свете. Собаками занимаюсь вот уже 35 лет. Многое из советов Анны категорически не приемлю, тем более, что зачастую( точнее, практически всегда) они даются тоном врача, который принимает пациента. Мне думается, что такие рекомендации должны давать ветеринары. Может, я ошибаюсь. Это не советы :blush2: Это позиция. И не только я на это обращаю внимание. :clap_1:

Вот еще один пример. Анна очень пропагандирует нескольких специалистов в области суставных проблем, среди которых есть фамилия доктора Ягникова. В то же самое время она активно выступает против применения такого препарата, как Римадил. Несмотря на то, что с этим доктором у меня свои "счеты", я позвонила ему и решила внести некоторую ясность.

Да, - сказал Ягников, - римадил использую вот уже более десяти лет. А в чем проблема? Это очень хороший и по необходимости очень нужный препарат......

Так вот поэтому у меня иногда и вызывают недоумение некоторые посты Ани. Она говорит одно, а ВРАЧ говорит совершенно другое. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тон - эмоции, суть - рациональное. Собаку лечат сутевой частью вопроса. Я к Ягникову пришла, вся в соплях, руками всплескиваю. А он и спрашивает меня: кого лечим? Вас или собаку? Я ему - собаку. Он - ну давайте тогда лечить собаку. Я, например, не обиделась.

Если суть советов верна, то тон - это по большом счету, я думаю, не важно

И правильно сделали, что не обиделись. Ягников не просто врач, но и специалист в своем деле со специальным образованием. Если бы вам то же самое сказал кто-то с форума, то наверняка обида имела бы место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Наташе за то, что написала на форуме о результатах. Слежу за ее темкой в фотографировании и после сообщения о результатах задумалась о снимках своей собаки.

После постов Манюси, уже решилась и в пятницу поедем делать снимки. Щенку полгода и мы уже будем владеть информацией (надеюсь хорошей). Спасибо Манюсе за подробное объяснение, вполне корректно и ясно написано.

Если бы и остальные, несогласные с данным мнением, также достпуно, ясно и аргументировано высказывали свои точки зрения "мусора" было бы меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ согласна в корне. Я тоже, простите, не первый год живу на свете. Собаками занимаюсь вот уже 35 лет. Многое из советов Анны категорически не приемлю, тем более, что зачастую( точнее, практически всегда) они даются тоном врача, который принимает пациента. Мне думается, что такие рекомендации должны давать ветеринары. Может, я ошибаюсь. Это не советы :blush2: Это позиция. И не только я на это обращаю внимание. :clap_1:

Вот еще один пример. Анна очень пропагандирует нескольких специалистов в области суставных проблем, среди которых есть фамилия доктора Ягникова. В то же самое время она активно выступает против применения такого препарата, как Римадил. Несмотря на то, что с этим доктором у меня свои "счеты", я позвонила ему и решила внести некоторую ясность.

Да, - сказал Ягников, - римадил использую вот уже более десяти лет. А в чем проблема? Это очень хороший и по необходимости очень нужный препарат......

Так вот поэтому у меня иногда и вызывают недоумение некоторые посты Ани. Она говорит одно, а ВРАЧ говорит совершенно другое. :good:

Ягников назначает Римадил только в тех случаях, когда необходимо снять болевой синдром у собаки перед оперцией. Я тоже узнавала. Он сказал, что препарат довольно серьезный по побочным действиям, и применять его надо осторожно, и только в крайних случаях. Он не считает, что это хороший препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ягников назначает Римадил только в тех случаях, когда необходимо снять болевой синдром у собаки перед оперцией. Я тоже узнавала. Он сказал, что препарат довольно серьезный по побочным действиям, и применять его надо осторожно, и только в крайних случаях. Он не считает, что это хороший препарат.

То есть он назначает, но хорошим его не считает? :clap_1: Тогда зачем назначать столько лет?

То, что его назначают многие ветеринары именно для того, чтобы снять болевой синдром - известно давно. И то, что назначать его надо осторожно - факт, еоторый НИКТО не оспаривает. :blush2: Кроме Ани :good: Мне лень искать сейчас тот пост о "компетентности" ветеринаров, которые назначают римадил. Если мне память не изменяет, то по мнению ветеринарами их назвать нельзя. Постараюсь найти.

Насчет снятия болевого синдрома перед операцией... Рэдик пил этот препарат ровно задолго до операции. И потом еще в течении трех лет по назначению Ягникова как только начинал хромать.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть он назначает, но хорошим его не считает? :clap_1: Тогда зачем назначать столько лет?

То, что его назначают многие ветеринары именно для того, чтобы снять болевой синдром - известно давно. И то, что назначать его надо осторожно - факт, еоторый НИКТО не оспаривает. :blush2: Кроме Ани :good:

Насчет снятия болевого синдрома перед операцией... Рэдик пил этот препарат ровно задолго до операции. И потом еще в течении трех лет по назначению Ягникова как только начинал хромать.

При хронических и любых других заболеваниях конечностей Римадил назначают те, кто не умеет лечить. .........НЕ надо быть даже врачом, чтобы назначить собаке Римадил. Тут даже можно обойтись без диагноза и не выглядеть сильно глупым..................И не надо быть сильно умным, чтобы понять почему. Потому что она на обезболивающем препарате Римадил!!! А лечения нет и не было.

И во еще:

..... Если врач предлагает римадил........... уходить, не оглядываясь, мое твердое убеждение.

Правильно мыслите :nyam: . Потому что собаку надо лечить. А не создавать для хозяина видимость улучшения за счет назначения обезболивающих препаратов (римадил). Также примерно представляю себе, какие уколы могут быть назначены вашей собаке, но промолчу. .......

А есть другие врачи, которых много, которые добиваются временного МНИМОГО улучшения за счет гормональных и подобных им уколов, нестероидных противовоспалительных препаратов, обезболивающих средств и т.д. И пичкают собак месяц за месяцем. Что особенно вредно, когда щенок растет. И что самое неприятное во всем этом, что собака не получает лечения.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ягников назначает Римадил только в тех случаях, когда необходимо снять болевой синдром у собаки перед оперцией.

Стесняюсь спросить - а зачем? :good: Не сочту за труд сегодня вечером еше раз с ним пообщаться на сей счет. У меня, прошу прощения, информация совершенно другая.

Да и собственная собака, которая 3 года "лечилась" у Ягникова - тому подтверждение. К слову сказать, меня тогда не предупредили о побочных эффектах данного препарата. И он пил его курсами. И достать его было трудно, и стоил он дорого.

Однако, я не в претензии абсолютно. И после Ягникова Рэд пил римадил еще много лет. Без проблем.

Все это я пишу не для раздувания конфликтов и бесконечных споров. Просто надо уметь отсеивать ненужную инфу, а ее на форуме хватает.

Анна - добрый, страждующий человек, но она ни разу НЕ СПЕЦИАЛИСТ :clap_1: Как и все мы. Анна, так же как и все мы черпает инфу из инета и из уст господина Давыдова, который, думаю,( точнее уверенна) тоже не является истиной в последней инстанции. Врач хороший, никто не спорит. И не он один. Но и у него, как и у многих других хороших специалистов, есть свои скелеты, и я не считаю это чем-то ужасным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один пример. Анна очень пропагандирует нескольких специалистов в области суставных проблем, среди которых есть фамилия доктора Ягникова. В то же самое время она активно выступает против применения такого препарата, как Римадил. Несмотря на то, что с этим доктором у меня свои "счеты", я позвонила ему и решила внести некоторую ясность.

Да, - сказал Ягников, - римадил использую вот уже более десяти лет. А в чем проблема? Это очень хороший и по необходимости очень нужный препарат......

Так вот поэтому у меня иногда и вызывают недоумение некоторые посты Ани. Она говорит одно, а ВРАЧ говорит совершенно другое. :clap_1:

Ольга, здесь нет противоречия. Есть оперативные методы лечения, есть консервативные. Вот консервативно - никогда и ни за что не пойду в Биоконтроль лечить суставы. Считаю, что они там этого делать попросту НЕ УМЕЮТ. Они хорошо лечат онкологию, оперируют опорно-двигательный аппарат, позвоночник и т.д. У них профиль специальный, это клиника пары врачей, это клиника ХИРУРГОВ. ОПЕРИРОВАТЬ - порекомендую в первую очередь к Ягникову. Понимаете в чем разница? У Ягникова руки и скальпель, за этот фронт работ, что ничего после не отвалится и не разойдется и все встанет на свои места, можно быть спокойным. И можно быть спокойным, что Ягников степень правильно определит. А вот если не оперировать.... ну, это не Ягников, есть другие специалисты.

А вот когда дисплазию консервативно лечат Римадилом, это не правильно и опасно. Потому что Римадил маскирует болезнь и собака, которой вдруг стало не больно от римадила, начинает эти суставы нагружать с таким усердием, что от них остаются лохмотья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОПЕРИРОВАТЬ - порекомендую в первую очередь к Ягникову. Понимаете в чем разница? У Ягникова руки и скальпель, за этот фронт работ, что ничего после не отвалится и не разойдется и все встанет на свои места, можно быть спокойным.

Понимаю, в чем разница.. Ягников трижды оперировал мою собаку... С тех пор я никого к нему не посылаю....

А вот когда дисплазию консервативно лечат Римадилом, это не правильно и опасно. Потому что Римадил маскирует болезнь и собака, которой вдруг стало не больно от римадила, начинает эти суставы нагружать с таким усердием, что от них остаются лохмотья.

Разговор у нас какой-то... :clap_1::good:

О римадиле я все уже ДАВНО знаю. Доктор Ягников назначал нам его курсами. КУРСАМИ, понимаете, о чем я? После операции - 10 дней. Через месяц - снова - 10 дней. Перерыв, потом снова. И так в течение трех лет.

До операции, пока еще он ничего не решил в отношении Рэда, мы тоже пили римадил курсами, когда было очень плохо.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь просто важно разделить, какого результата надо достичь. Ведь мой самый первый визит с Луной был в Биоконтроль, но весьма неудачный. Встретил меня там один доктор. Снимки не сделал, определил подвывих и говорит: пейте римадил. Я ему: и что? А он: должно либо полегчать либо нет. А ему: а если полегчает, тогда что? Он: ну, значит. полегчает. А если не полегчает, спрашиваю? Ну, тогда приедете снова к нам. Я попросила снимок сделать. А этот доктор: ну, мы делаем, когда уже надо оперировать. Я ему: а как вы это поймете? А доктор: а если вам не полегчает. Забавно, да?

Понятно, что такая постановка вопроса меня вообще не устроила. Поехала в домашнюю клинику, в Зоовет, к Гаранину. Говорю конкретно: делайте снимок, ставьте диагноз. ( там аппарат новый и мы там всякие мелочи лечим). Гаранин делает, говорит: ого! Я у него спрашиваю: делаете операции? Гаранин: да делаю, кто их сейчас не делает..... В общем, не убедил.

Засела в интернет. Сидела, чуть не опухла. Сделала вывод: мне нужен Ягников. Не клиника Биоконтроль, а именно Ягников. Приехала к нему со снимком, спрашиваю: правду Гаранин говорит, что иных вариантов нет? Ягников: правду, нет. Тогда оперируйте. говорю. Я к Ягникову конкретно за операцией поехала, а не собаку полечить.

А потом, уже между первой и второй лапой, я съездила к Давыдову, чтобы проконсультироваться как идет реабилитация и что нам делать, чтобы на вторую лапу на период восстановления нагрузка не падала. Потому что давыдов - ПРО ЭТО. Так и получился у меня целый консилиум докторов - каждый мне помог тем, что лучше всего умеет.

Понимаю, в чем разница.. Ягников трижды оперировал мою собаку... С тех пор я никого к нему не посылаю....

Разговор у нас какой-то... :clap_1::blush2:

О римадиле я все уже ДАВНО знаю. Доктор Ягников назначал нам его курсами. КУРСАМИ, понимаете, о чем я? После операции - 10 дней. Через месяц - снова - 10 дней. Перерыв, потом снова. И так в течение трех лет.

До операции, пока еще он ничего не решил в отношении Рэда, мы тоже пили римадил курсами, когда было очень плохо.

Ольга, да я читала про вас и Ягникова, где-то на ветках. Я ж не настаиваю. Вам не помог, мне помог. Разный опыт, разные советы. Более того, я соглашаюсь: не фиг у Ягникова консервативно собаку лечить. Ну не умеют они, совсем. Есть другие люди. Я за то, чтобы четко понимать, есть разделение специализации, и слава богу, что хоть такие варианты в Москве есть, когда у одного пуговицы, а у второго - рукава пришиваешь. В регионах-то что твориться - мама не горюй. Такие эксперименты с суставами - не операции, а курсы кройки и шитья. Так что мы все тут в Москве счастливые люди, ей богу. У нас есть хоть какой-то выбор, и он достаточен, чтобы выбрать.

Стесняюсь спросить - а зачем? :) Не сочту за труд сегодня вечером еше раз с ним пообщаться на сей счет. У меня, прошу прощения, информация совершенно другая.

Да и собственная собака, которая 3 года "лечилась" у Ягникова - тому подтверждение. К слову сказать, меня тогда не предупредили о побочных эффектах данного препарата. И он пил его курсами. И достать его было трудно, и стоил он дорого.

Однако, я не в претензии абсолютно. И после Ягникова Рэд пил римадил еще много лет. Без проблем.

Все это я пишу не для раздувания конфликтов и бесконечных споров. Просто надо уметь отсеивать ненужную инфу, а ее на форуме хватает.

Анна - добрый, страждующий человек, но она ни разу НЕ СПЕЦИАЛИСТ :good: Как и все мы. Анна, так же как и все мы черпает инфу из инета и из уст господина Давыдова, который, думаю,( точнее уверенна) тоже не является истиной в последней инстанции. Врач хороший, никто не спорит. И не он один. Но и у него, как и у многих других хороших специалистов, есть свои скелеты, и я не считаю это чем-то ужасным.

Ну, нам он ничего, например, не назначал перед операцией. Но сказал собаку беречь и нагрузок больших не давать. думаю, Ягников видит в предоперационном Римадиле противовоспалительный эффект.

Я вот предлагаю лучше не блох у спецов общепризнаных искать, их на всю москву по суставам человек 7 ( у каждого свои сторонники), а больше писать о том, как не попасть на ветов, которые вообще в этом ничего не понимают. Их много, и они как раз опасны для растерянных владельцев. А у спецов - и кладбище, и доска почета - все имееется. И люди к ним едут, и каждый со своей целью и со своим мнением.

И давайте Аню оставим в покое, пожалуйста. Ну зачем здесь о ней столько споров? Зачем подстегивать разделение на лагери сторонников, противоиков, сочувствующих и неучаствующих. Ну тема-то совсем другая :nyam:

Ольга, вот вы активно Мамедова Зураба пиарите. И у него есть счастливые спасенные собаки и владельцы, и есть люди, короые к нему больше ни ногой. Вам же не никто этого делать не запрещает :)

Больше информации, хорошей и разной! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...