Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛАДА,пристраивается лабрадор, палевая сука, 5 лет


Aqua

Рекомендуемые сообщения

Аня, это что? Проявление собственничества со стороны Лады? :blush2:

Предистория такова-Лада все время не давала Баги есть-ужасно ругалась и пыталась отогнать от миски. Когда я первый раз услышала это, не поверила даже, что это Лада делает. Как будто она уличная собака, а не маленькая лабродорочка. Не знаю, может когда сбегала набралась таких манер. Кобели у мене никогда еду не делили.

Ну и вчера, я покормила сначала Ладу, при этом держала Баги, чтоб та ее не гоняла. Потом наоборот.

После, когда Баги пила, Лада кинулась к ней, я ее отогнала, она на меня зарычала и Баги не выдержала.

Она ее на улице все время предупреждала в играх, хватая за шкуру, чтоб та была повежливей, и та уступала во многих моментах, но иногда ее клинит. Вот такой зверек дикий оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предистория такова-Лада все время не давала Баги есть-ужасно ругалась и пыталась отогнать от миски. Когда я первый раз услышала это, не поверила даже, что это Лада делает. Как будто она уличная собака, а не маленькая лабродорочка. Не знаю, может когда сбегала набралась таких манер. Кобели у мене никогда еду не делили.

Ну и вчера, я покормила сначала Ладу, при этом держала Баги, чтоб та ее не гоняла. Потом наоборот.

После, когда Баги пила, Лада кинулась к ней, я ее отогнала, она на меня зарычала и Баги не выдержала.

Она ее на улице все время предупреждала в играх, хватая за шкуру, чтоб та была повежливей, и та уступала во многих моментах, но иногда ее клинит. Вот такой зверек дикий оказался.

:sorry: Мммммммда, кого то мне это напоминает.....Я делаю так теперь. В разных местах по две миски и кормлю одновременно, но не даю заходить "на территорию противника", пока не доест. Теперь они даже друг за другом спокойно миски долизывают (правда лизать то нечего), но это подействовало. У меня кошки спокойно теперь при Графе пьют воду из его миски, главное обоих предупреждать, чтобы не было, что одна наказана, а вторая нет.

Вобщем это не девочки а парни какие то :(

Ань а на тебя то не бросилась, только рыкнула? (по шапке сразу за такое) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: Мммммммда, кого то мне это напоминает.....Я делаю так теперь. В разных местах по две миски и кормлю одновременно, но не даю заходить "на территорию противника", пока не доест. Теперь они даже друг за другом спокойно миски долизывают (правда лизать то нечего), но это подействовало. У меня кошки спокойно теперь при Графе пьют воду из его миски, главное обоих предупреждать, чтобы не было, что одна наказана, а вторая нет.

Вобщем это не девочки а парни какие то :dribble:

Ань а на тебя то не бросилась, только рыкнула? (по шапке сразу за такое) :thumbup:

Она не бросилась, но Багиру до сих пор дразнит на улице, пристает, сегодня опять чуть не получила. Гуляю на поводках обе, по одной в каждой руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не бросилась, но Багиру до сих пор дразнит на улице, пристает, сегодня опять чуть не получила. Гуляю на поводках обе, по одной в каждой руке.

Провокаторша фигова :dribble: У меня Ричард по молодости, тоже провоцирует Графа на свои "бешеннокревеДочные" игры. Я тоже гуляю с обоими на поводках, потом отпускаю. Они ходят вместе, только к месту, где есть что то вкусненькое, и то раньше Граф рычал и всех отгонял от этого места. И на улице были случаи "сцепления", но я придавила двоих к земле и кобели поняли, что получают оба.

Я конечно не вижу всей ситуации, но у меня только один вопрос, Анечка а за "проступки", рыки ты их наказываешь обоих или нет? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провокаторша фигова :dribble: У меня Ричард по молодости, тоже провоцирует Графа на свои "бешеннокревеДочные" игры. Я тоже гуляю с обоими на поводках, потом отпускаю. Они ходят вместе, только к месту, где есть что то вкусненькое, и то раньше Граф рычал и всех отгонял от этого места. И на улице были случаи "сцепления", но я придавила двоих к земле и кобели поняли, что получают оба.

Я конечно не вижу всей ситуации, но у меня только один вопрос, Анечка а за "проступки", рыки ты их наказываешь обоих или нет? :thumbup:

Наказывать нужно Ладу-виновата она. Вчера вроде поняла, но может это опять повторится. Багире Лада видно не нравится, или ревнует. Но пока та не подходит к ней, она корректно ее не замечает. Я же не могу ее наказывать за то, что у нее личная неприязнь к Ладке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наказывать нужно Ладу-виновата она. Вчера вроде поняла, но может это опять повторится. Багире Лада видно не нравится, или ревнует. Но пока та не подходит к ней, она корректно ее не замечает. Я же не могу ее наказывать за то, что у нее личная неприязнь к Ладке.

Просто, когда они начинают "ругаться" одна провоцирует, вторая поддается на провокацию и скалится-обеим "по шапке".А личное их отношение конечно это ЛИЧНОЕ, но мое ИМХО Вы только должны контролировать их поведение. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, когда они начинают "ругаться" одна провоцирует, вторая поддается на провокацию и скалится-обеим "по шапке".А личное их отношение конечно это ЛИЧНОЕ, но мое ИМХО Вы только должны контролировать их поведение. :thumbup:

В том и дело, что Багира не скалится-сразу хватает за холку. Раньше слегка прихватывала и прыгала в игровой форме, а теперь сразу вцепляется и злится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело, что Багира не скалится-сразу хватает за холку. Раньше слегка прихватывала и прыгала в игровой форме, а теперь сразу вцепляется и злится.

:thumbup: Тогда я остаюсь при своем мнение, обоих прижимать. У меня Ричард тоже впивался Графу в холку и старался опустить его на землю. Наказывала двоих именно из-за того, что такое поведение не должен проявлять не один. Т.е. первый не должен поддаваться на провакацию, второй не должен провоцировать. Друг друга любить не заставляю, НО драк НЕ должно быть.

После моих пресеканий, буквально через неделю все поняли.Надеюсь и тут все образуется. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: Тогда я остаюсь при своем мнение, обоих прижимать. У меня Ричард тоже впивался Графу в холку и старался опустить его на землю. Наказывала двоих именно из-за того, что такое поведение не должен проявлять не один. Т.е. первый не должен поддаваться на провакацию, второй не должен провоцировать. Друг друга любить не заставляю, НО драк НЕ должно быть.

После моих пресеканий, буквально через неделю все поняли.Надеюсь и тут все образуется. :)

Я согласна, что надо обеих прижать или за холку встряхнуть. Вот только я как-то смутно могу представить Аню прижимающую Плюшку к полу... :mwah1: Аня худенькая, невысокая... почти с Плюшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна, что надо обеих прижать или за холку встряхнуть. Вот только я как-то смутно могу представить Аню прижимающую Плюшку к полу... :mwah1: Аня худенькая, невысокая... почти с Плюшу.

Ага, Тань, в точку :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдадите в Йошкар-Ола? Сами предложили стерелизовать, есть кобель риджбек. Приехать готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдадите в Йошкар-Ола? Сами предложили стерелизовать, есть кобель риджбек. Приехать готовы.

Наташ а кого готовы забрать то?Плюшу или Ладу? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ а кого готовы забрать то?Плюшу или Ладу? :)

Ладку наверное.

А как мы проверим, что они ее стерилизовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладку наверное.

А как мы проверим, что они ее стерилизовали?

Да. Ладу, это ведь ее тема.

могу дать телефон. а как бы вы проверили кастрировали Ника или нет?

не думаю, что мужику нужны смесь риджбека и лабра. Если только он не хочет новую породу вывести. Вроде адекват.

возможно, чеком из клиники, а возможно самим стерелизовать собаку, что предпочтительнее, имхо (либо за свой счет, либо за их. Это уж как договоритесь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Ладу, это ведь ее тема.

могу дать телефон. а как бы вы проверили кастрировали Ника или нет?

не думаю, что мужику нужны смесь риджбека и лабра. Если только он не хочет новую породу вывести. Вроде адекват.

возможно, чеком из клиники, а возможно самим стерелизовать собаку, что предпочтительнее, имхо (либо за свой счет, либо за их. Это уж как договоритесь.)

Про Ника это блаш, его и не надо было кастрировать.

Хорошая идея, пусть оплатят стерилизацию. Не доверяю я малознакомым людям. Может он ее вязать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я не хотела бы отправлять Ладу далеко от Москвы. Не самая беспроблемная собака, не факт, что впишется, а вот забирать будет проблематично.

Я честно говоря, очень надеялась, что у нее получится стать второй собакой в семье, но, к сожалению, по крайней мере с Багирой, она ведет себя плохо, все время нарывается.

Анечка, может у тебя получится сделать новые фоты Лады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я не хотела бы отправлять Ладу далеко от Москвы. Не самая беспроблемная собака, не факт, что впишется, а вот забирать будет проблематично.

Я честно говоря, очень надеялась, что у нее получится стать второй собакой в семье, но, к сожалению, по крайней мере с Багирой, она ведет себя плохо, все время нарывается.

Анечка, может у тебя получится сделать новые фоты Лады?

Я согласна с Аней, Лада не Ник, с ней могут быть проблемы, а Йошкар-Ола не Питер... там не часто бываешь... :nyam: Думаю рисковать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я не хотела бы отправлять Ладу далеко от Москвы. Не самая беспроблемная собака, не факт, что впишется, а вот забирать будет проблематично.

Я честно говоря, очень надеялась, что у нее получится стать второй собакой в семье, но, к сожалению, по крайней мере с Багирой, она ведет себя плохо, все время нарывается.

Анечка, может у тебя получится сделать новые фоты Лады?

насколько я поняла она нормальная лабра девка. Не воспитанная только что...ну и мужиколюбвиобильная.

Проблема в Плюшке, а не в ней.

а по поводу далеко - я, собственно, не разу не настаиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я поняла она нормальная лабра девка. Не воспитанная только что...ну и мужиколюбвиобильная.

Проблема в Плюшке, а не в ней.

а по поводу далеко - я, собственно, не разу не настаиваю.

Они обе хороши-Лада из-за миски кидается, Багги ревнует. Но думаю ее можно было бы приучить не зарится на чужое. Хотя она очень нескромна. Еще она любит баловаться с носками (вытаскивает из пакета и несет к себе на место), мягкие игрушки грызет.

Фото попробую сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешная какая-то... :thumbup::clap_1:

совсем не такая, как на первой фото, даже окрас как-будто другой

Ань, будь другом, изложи, как ее пиарить :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, будь другом, изложи, как ее пиарить :clap_1:

+ 1 :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищет дом молодая ативная собака лабрадор-ретривер. Ей 2 года. Девочка очень ласковая и общительная, очень любит гулять и играть, первое время нельзя будет отпускать с поводка-может убежать за другой собакой. Знает команды, но нуждается в небольшой коррекции поведения-может выгребать мусор, хватать мелкие вещи в квартире. Обязательное условие-стерилизация.

Вот примерно текст, можнет как-то поинтересней сделать, у меня сухо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань контакты чьи давать (пиши в личку) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищет дом молодая ативная собака лабрадор-ретривер. Ей 2 года. Девочка очень ласковая и общительная, очень любит гулять и играть, первое время нельзя будет отпускать с поводка-может убежать за другой собакой. Знает команды, но нуждается в небольшой коррекции поведения-может выгребать мусор, хватать мелкие вещи в квартире. Обязательное условие-стерилизация.

Вот примерно текст, можнет как-то поинтересней сделать, у меня сухо получается.

Фонд Помощи Ретриверам ищет дом для молодой палевой девочки лабрадора.

или

Молодая палевая девочка лабрадора ищет новый дом.

Ладе всего 2 года. Она очень любопытна и общительна, любит знакомиться с другими собаками, поэтому первое время Ладе лучше гулять на поводке. А гулять Лада любит, поэтому Ладушке особенно подойдет семья, любящая активный отдых и прогулки на воздухе.

В силу возраста, Лада немного невоспитанна - любит проверить, что лежит на мусорке, и таскать мелкие вещи в квартире. Но Лада любит учиться и знает команды, поэтому при Вашем желании, Лада сможет забыть про все свои проделки, и станет самой лучшей Вашей собакой.

Лада очень ласковая, добрая и нежная. Как и все истинные лабрадоры, Лада полностью лишена агрессии и обожает детей. Она будет очень любить свою новую семью, и станет преданным другом для всех ее членов.

Лада абсолютно здорова и привита. Обязательное условие - стерелизация.

Может так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...