Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

просто смешное


ElenaK

Рекомендуемые сообщения

Не стала помещать в раздел "Дрессировка", т.к. эта бредятина, по-моему, не имеет права там появляться. А куда ее девать? Ну конечно, в "смешное". И не очень...

Цитирую оттуда:

Каждый владелец животного желал бы понимать то, о чем говорят его питомцы. Многие рассказывают своей собаке, что у них произошло за день, делятся своими переживаниями, жизненными ситуациями. Все знают, что животные прекрасно чувствуют наше настроение, радуемся ли мы или печалимся, принимаем награды или терпим потери.

Мы поможем научиться разговаривать со своим питомцем.

Разумеется, собака никогда не сможет, человеческим языком поговорить с вами, но зато она сможет объясниться с помощью жестов и карточек.

В основе обучения лежит методика Глена Домана. Он доказал приоритет зрительного опыта над всеми остальными способами познания мира ребёнка. С первых дней жизни малышу можно показывать серии карточек из разных областей знаний, начиная от написанных слов, карточек с точками (математика) и до изображений растений, животных, природных явлений, исторических событий и многого другого. Доман доказал, что подобное опережающее обучение стимулирует развитие различных отделов мозга, благодаря чему ребенок развивается гораздо быстрее сверстников.

В прошлом году у нас в семье родилась дочка Настя и конечно мы заинтересовались этой методикой и начали заниматься с ней по карточкам практически с рождения. На каждом нашем занятии присутствовала наша любимая собака Стрелочка, он с удовольствием наблюдала за происходящим. Однажды заглянув за кроватку ребенка, собака начала сильно лаять, мы никак не могли понять, что же она хочет от нас. Собака продолжала лаять, а мы не могли ее успокоить, затем она отбежала к детским игрушкам нашла карточку с изображением паука, сунула нам в руку и продолжала рычать смотря в угол и тут мы заметили огромного паука.

С тех пор для дрессировки собак я начала использовать карточки. Расскажу один случай из практики.

Ко мне для консультации обратилась пожилая женщина, счастливая обладательница мальтийской болонки. Собака обожала целый день лежать около окна и наблюдать за происходящим во дворе, но вдруг перестала это делать и даже начала бояться к нему подходить. Хозяйку забеспокоилась и вызвала меня домой. C Фросей мы были знакомы давно, она успешно прошла курс послушания и не боялась ничего. Подобная ситуация была странной даже для меня.

Мы начали заниматься по карточкам, показывая их собаке каждый день и наблюдать за ее поведением. Вскоре собака успокоилась и вновь начала наблюдать за происходящим в окне. Но мы так и не разгадали загадку с хозяйкой Фроси. Через некоторое время хозяйка позвонила мне вновь. Как обычно вечером, она вернулась домой, но Фрося не лежала около окна, а почему-то пряталась под диваном. Хозяйка достала собачку из под дивана и поднесла к карточкам, не долго думая Фрося выбрала карточку с самолетом. Позже мы узнали, что собака боялась шума самолетов и теперь уже с легкостью смогли преодолеть страх собаки и решить проблему.

С помощью карточек вы сможете научиться общаться со своей собакой, сможете понимать чего именно она хочет и просит, чего боится.

Далее желающие могут читать тут

:thumbup:

К чести того форума, с которого цитата, размещено сие творчество в разделе "объявления", хорошо, что не в "дрессировке и воспитании"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно здесь эту ссылку уже вешали, я не видела...

Тоже весело... http://www.yankee-goodwill.ru/labrador_calendar.htm

Что ж фотографии с января по март на травушке? Было бы куда интереснее, если бы на снегу или в проруби!

Ну и собачек, особенно летом, можно было "обнажить", побрив наголо машинкой.

Календарь оказался бы куда более эффектным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна бредятина того же автора, что и переговоры с собаками через карточки. Но эта хоть не настолько вопиющая, физические упражнения никому не повредят. Все равно смешная.

Дога - такое название получила новая гимнастика от сочетания английских слов dog (собака) и yoga. Пару лет назад американский инструктор по дрессировке собак Сюзи Тейтелман заметила, что ее спаниель пристрастился посещать ее занятия йогой. Хозяйка попробовала сделать некоторые упражнения совместными - и поняла, что собаке это понравилось! Сюзи адаптировала несколько упражнений йоги для совместного исполнения, и теперь питомец с хозяйкой смогли вместе тренировать тело и успокаивать разум. Вскоре дрессировщица набрала первую группу по доге, через несколько месяцев этих групп было уже более десятка.

Ветеринар Дэн Томас возглавляет лондонскую компанию Pet Pavilion, которая и стала пионером собачьей йоги в Англии.

Он утверждает, что эффект, который оказывают на псов занятия, поразителен.

"После нескольких минут занятий даже самые неуправляемые собаки успокаиваются и расслабляются, - говорит он. - Псы, может быть, и не способны сесть в позу лотоса, однако их дыхание синхронизируется с дыханием хозяев и инструктора, проводящего занятие. И хотя собакам приходится время от времени помогать удерживать правильную позу, эффект такой же, как и в случае с людьми - они становятся более спокойными, безмятежными.

Мы заинтересовались и решили испытать подобные занятия для беспокойных собак, результат был поразителен, животные переставали проявлять агрессию к хозяину и друг другу, улучшалось взаимодействие и контакт между человеком и собакой.

Собаки у которых нет поведенческих проблем, могли просто лежать и расслабляться, ведь это так важно в городской суете.

У собак с хроническими заболеваниями, улучшалось самочувствие, ведь как известно стрессовые состояния обостряют болезни.

В нашем центре для занятий созданы все условия. Большой и светлый зал, зеркальные стены, спокойная обстановка.

Суть дога-йоги, как ее называют во всем мире, в принципиально новом взаимодействии человека и животного. Собаки, которые находятся ближе к природе, не только «считывают» энергетическое состояние хозяина, но и сами заряжают его энергией. В человеке начинает просыпаться природное чутье, что повышает иммунитет, усиливает сопротивляемость организма к болезням, поднимает тонус и общее самочувствие. Кроме оздоровительного эффекта для хозяина и собаки, налицо улучшение отношений и взаимопонимания.

Упражнения дога-йоги это не просто новое развлечение, они развивают мышцы спины и конечностей, улучшают состояние позвоночника и общий экстерьер, что особенно важно для выставочных собак. Во время медитации человека, животные расслабляются и могут даже заснуть. Собаки становятся спокойнее, послушнее. В течение занятия происходит энергетический взаимообмен между хозяином и его питомцем. Упражнения йоги выполняются под спокойную, расслабляющую музыку. Сначала собаки просто сидят или лежат около своих хозяев, а потом работают с ними в паре. Чем глубже релаксация человека, тем сильнее расслабляется и животное. Удовольствие получают и те, и другие. Не случайно другое название дога-йоги – партнерская йога.

Это уникальная услуга для Москвы и эксклюзивно предоставляется в нашем центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что общего между здоровой собакой и близоруким гинекологом?

ОТВЕТ: мокрый нос

:haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Русский язык в американском кино

Моя женщина- большой киноман. Просто ходячая энциклопедия кино. И она собрала небольшую подборку картинок с киноляпами, где американцы коверкают русские слова и буквы :thumbup:

Вот интересно, с чем это связанно? Неужели при таких бюджетах они не позаботились о консультанте? Или просто забили :dribble:

Приятного просмотра! Ну и под катом вас ждут несколько американских анекдотов о России, 60-70 годов. Я плакал:clap_1:)

Картинки смешные, анекдоты вот: :clap_1:

- Садись есть!

- Выпьем водки!

***

- Мама, можно я пойду, поиграю на балалайке, почитаю Ленина и подою медведя?

- Можно, и не забудь сдать нас в КГБ

***

- Папа, а где дедушка?

- Стоит в очереди за талонами на талоны.

***

- Дорогая, становится жарковато! Пойди, выключи ядерный реактор.

- Заткнись, Наташа! Выпьем водки!

***

- Папа, я написал сочинение « за Ленина я готов гнить на рудниках».

- Отлично Сергей, выпейте водки всем классом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Познавательная детская книга :gleam: Продолжение шедевра здесь

feb215e70daf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦЫтата: Я тут стоял чай пил, в окно палил. А там все утро какая-то шавка лает, тут из соседнего подъезда выбегает чувак и с криком "Заткнись, сука!!!" пинает эту шавку, она летит по красивой дуге и выбивает окно какой-то квартиры, сама, вваливается туда. Я чуть чаем не подавился, но это еще не все, через несколько минут из этой квартиры доносится крик "Мусечка, ты нашлась!". я живу в интересном городе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К врачу приходит молодая женщина вся в синяках и подтеках.

Врач:

— Господи, да где ж вас так угораздило??

— Понимаете, доктор, каждый раз, когда мой муж возвращается домой пьяный, он избивает до крови и

руками, и ногами, пока я не упаду.

— Не волнуйтесь, у меня есть лекарство от этого. В следующий раз, когда ваш муж придет домой

пьяный, держите наготове отвар ромашки как только он в квартиру войдет, начинайте полоскать

горло.

Через пару недель женщина снова приходит к врачу цветущая и без единого синяка:

— Доктор, вы просто кудесник! Когда мой муж приходит пьяный домой, я набираю в рот раствор

ромашки и полоскаю, и ничего не происходит он меня даже пальцем не трогает!

Врач назидательно:

— Вот видите, как помогает иногда не трындеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты мне можешь объяснить, почему вы, мужчины, так редко дарите девушкам цветы?

- Ну так вы нам пиво вообще не дарите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Она: Я тебя любиль!

Он: … Не знаю даже, что именно меня пугает в оном утверждении – прошедшее время, мужской род, или кавказский акцент…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из жизни. (не моей :lol2:)

Иду я домой по двору. Вижу - девчонка лет

10 разбегается - и с размаху плашмя - бряк! на капот новенького автомобиля.

Срабатывает сигнализация. Из окна 8 этажа высовывается злая мужская физиономия.

Девчонка сползает с капота и кричит:

- Пап, можно я ещё немного погуляю?

Что общего между здоровой собакой и близоруким гинекологом?

ОТВЕТ: мокрый нос

:gleam::kissing::kissing::lol2::punk::blush2::1st::clap_1::yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее в сумочке лежат отдельно: кошелек и деньги, портсигар и сигареты, косметичка и косметика. [вырезано], мне действительно кажется, что этой сумкой пользуются два человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...