Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натаска по-шведски


Amorozza

Рекомендуемые сообщения

Евгений, я честно говоря, устал общаться ни о чем. Если Вы против использования живой утки в натаске - так и напишите, дескать вы все живодеры,а я-зеленый, если против натаски ретривера по кабану, напишите дескать, вы все ретривера с лайкой перепутали и т.д. Только излагайте тогда и свою аргументированную позицию. А Ваши вкрадчивые вопросы ниочем, которые после ответа не имеют продолжения... В общем, смысла отвечать не вижу.

Виталий Вы НЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, я нигде не сказал, что я против натаски по живой утке, я нигде не сказал, что я против натаски по кабану.

У меня простые вопросы:

1 Поиск-подьем на крыло- выстрел -поиск-подача.

Как Вы отрабатываете это упражнение, ведь сезон ОХОТЫ ЗАКРЫТ?

2 С ретривером на охоту по кабану Вы не пойдёте. Зачем натаска по кабану?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, определены даты семинара Карин Фрайберг. Это будет 4 или 5 дней с 22 по 26 сентября. Вместе с Карин семинар будет проводить Вилли Густавссон - судья международной категории по полевым испытаниям (CACIT). Они обещали также привезти с собой своих собак, для демонстрации работы. Еще планируется провести испытания ретриверов по международным правилам, после чего на семинаре будут обсуждаться проблемы, выявленные в ходе испытаний, и способы их решения.

Информация пока предварительная, чтобы те, кому это интересно, могли заранее спланировать свое время. О записи на семинар и на испытания будет объявлено дополнительно. Количество собак для участия в семинаре и испытаниях будет ограничено, количество зрителей - нет.

Более точная информация и подробный план семинара будет к концу июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация настолько "сильно предварительная", что скорее всего - НЕПРАВДА. Как все, что говорит Белка.

А если правда? То кто окажется лжецом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не будем спорить. Просто поживем-увидим. А кто окажется - для меня, например, очевидно уже сегодня. Вернее - уже оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нсчет ЭО (они же ЭШО). Я спросила Карин о том, использует ли она ЭО в своей работе. Карин ответила очень просто "у нас в Швеции они запрещены, и я не умею этим пользоваться". Я ей рассказала, как мы этим пользуемся, как учились. Никакого негатива у нее это не вызвало. Она только сказала, что при правильном применении можно получить хороший эффект от любого инструмента.

Ира! А можно узнать - был ли в действительности этот разговор, или ты все-таки его у себя в голове придумала? Только одна просьба - не надо флудить. Просто ответь - ДА - НЕТ. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, спроси у Карин сама - в чем проблема-то?

Уже спросила. Ответ здесь разместить, или в личку отправить?

Стыдно не будет? Или ты напрочь лишена этого чувства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нсчет ЭО (они же ЭШО). Я спросила Карин о том, использует ли она ЭО в своей работе. Карин ответила очень просто "у нас в Швеции они запрещены, и я не умею этим пользоваться". Я ей рассказала, как мы этим пользуемся, как учились. Никакого негатива у нее это не вызвало. Она только сказала, что при правильном применении можно получить хороший эффект от любого инструмента.

А теперь давайте посмотрим, что же в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ( а не по мотивам сказок Белки)

думает Карин об ЭО.

Письмо привожу, естесственно, не целиком, а только ту часть, которая говорит сама за себя:

"....I have never used, have NEVER even SEEN in use and WILL NEVER USE e-collars in my training of dogs!!!

My methos is to teach the handlers to "read" the dog and to use the genetics the dogs already are born with - their will to please and their will to carry things. It is a method that works and works very well. Me and my dog are a team - it is not me and my slave - the dog.

I have sent a mail to Irina that has theese collars for sale - to ask her never to mention my name in the same sense as theese collars and never to have them for sale or push for them when I am around. As I said I know nothing about them and can not say anything about them - I am not even curious if or how it works because I would never inflict pain or any discomfort to my best friends - my dogs.

The most discomfort I do to my dogs is to look them in the eyes if they have been bad - and tell them that I am not pleased with this. I never strike them or grab their ears - because this causes conflict. I want to be in harmony with my dog and I do have harmony with my dogs.

I hope Irina will hear my asking her not to mention me in any of theese sentences and if she don?t I hope you will be able to tell me.

.... You will be stuck with your old methods that doesn't work as well and are mostly the "boss/slave - method".

В одном я, Ира, с тобой согласна - Карин - потрясающая женщина и настоящий Профессионал!!! Жаль только, что имя ее ты слоняешь не в том направлении, прикрываясь им, как щитом. Ну, конечно, если такой специалист, как Карин отнеслась " без негатива" к применению в работе с собаками ЭО, тады - канешна!!!!!

У тебя есть еще что сказать? Не сомневаюсь! У тебя всегда готов ответ. Валяй. Тока осторожней на поворотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, интересно, а Карин тебе разрешила публиковать личную переписку?

Хотя это тебе очень свойственно делать, не спрашивая...

Ну, по крайней мере, ты расписалась в том, что вопросы задаешь риторические. То есть чтобы отвечать самой себе.

Мы с Карин как-нибудь разберемся, и насчет ЭО, и насчет сплетен, которые вокруг ее имени распускают некие "доброжелатели" из России.

Которые почему-то очень не хотят, чтобы она приехала в Россию как тренер. И чтобы в России испытания ретриверов проводились так, как они проводятся во всем мире.

И я очень уважаю ее еще и за то, что она и сама, не зная русского языка, прекрасно разобралась, кто есть кто, и где правда, а где - ложь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Оль, интересно, а Карин тебе разрешила публиковать личную переписку?"

А ты, собственно, кто такая, что бы перед тобой отчитываться?

"Хотя это тебе очень свойственно делать, не спрашивая..."

То, что свойственно мне, ни в какое сравнение не идет с тем, что свойственно тебе!

"Ну, по крайней мере, ты расписалась в том, что вопросы задаешь риторические. То есть чтобы отвечать самой себе."

Я задала один-единственный вопрос, но ты, как и подобает только ТЕБЕ, на него не ответила.

"Мы с Карин как-нибудь разберемся, и насчет ЭО, и насчет сплетен, которые вокруг ее имени распускают некие "доброжелатели" из России."

Я БОЛЕЕ ЧЕМ в курсе, что ты ей пишешь, и как "СУПЕРСКИ"( как это умеешь делать только ты) впаривашь мозги. И про "недоброжелателей", о коих ты там ей втюхиваешь - тоже в курсе. Вокруг ее имени СПЛЕТНИ распускаешь пока тольео ТЫ одна.

Не обратила внимания? Нет? Ну это тоже в твоей манере.

"И я очень уважаю ее еще и за то, что она и сама, не зная русского языка, прекрасно разобралась, кто есть кто, и где правда, а где - ложь."

Тебя столько раз уже уличали во лжи, что скоро "пробы" негде будет ставить. А все что-то лепечешь, лепечешь....

Нет, Ира! Бедная Карин далеко не во всем разобралась. Увы.

Хочешь еще цитат из письма? Или пока хватит?

Смею тебя заверить - мы с Карин тоже как-нить разберемся....О.кей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыла. Далеко не все могут читать на анлийском. Перевод не помешает.

"Я никогда не использовала, ДАЖЕ НЕ ВИДЕЛА в использовании и НИКОГДА НЕ БУДУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ электро-ошейники в моем обучении

собак!!!!!

Мои методы состоят в том, чтобы научить хендлеров "читать" собаку и использовать генетику, с которой собаки

рождаются - их will to please" и их желание приносить вещи. Это - метод, который работает и работает очень хорошо.

Я и моя

собака - это команда, а не я и мой раб - собака. Я написала Ирине, которая продает эти ошейники, чтобы попросить ее, чтобы

она никогда не упоминала мое имя в связи с этими ошейниками и никогда не продавала их или продвигала их, когда я рядом.

Поскольку я сказала, что я не знаю о них ничего и не могу сказать ничего - мне даже не интересно, работает ли это и как

это работает, потому что я никогда не причиняал бы боль или любой дискомфорт моим лучшим друзьям - моим собакам.

Максимальный дискомфорт, который я причиняю моим собакам, я смотрю им в глаза , если они плохо поступили- и говорю им, что я

не рада этому. Я никогда не бью их или таскаю их за уши - потому что это вызывает конфликт. Я хочу находиться в гармонии с

моей собакой, и я действительно нахожусь в гармонии с моими собаками. Я надеюсь, что Ирина услышит мою просьбу никак не

упоминать меня в этом контексте и если она не услышит, я надеюсь, что Вы будете в состоянии сказать мне. ,

Вы застрянете с вашими

старыми методами, которые не работают и - главным образом - с методом "хозяин-раб"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и замечательно! :)

По крайней мере, теперь всем очевидно, что Карин Фрайберг - замечательный человек и высочайшего класса профессионал. Ну и о чем спор-то?

Чем ТЕПЕРЬ плоха "натаска по-шведски", чтобы вокруг нее поднимать столько шума?

Приезжает отличный тренер, будет обучать гуманным и ЭФФЕКТИВНЫМ методам подготовки ретриверов. Организацией мероприятия занимается МКЦ "Лисья Нора", на своей базе - отличные угодья, технические и финансовые возможности организации и проведения.

Чего так переживать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По крайней мере, теперь всем очевидно, что Карин Фрайберг - замечательный человек и высочайшего класса профессионал. Ну и о чем спор-то?"

То, что Карин - профессионал и классный тренер было очевидно еще до того, как ты появилась на горизонте. Спорить с тобой уже давно не о чем. ТЕПЕРЬ просто стало всем очевидно совершенно другое. И в этом СУТЬ предмета, а не предмет спора.

"Приезжает отличный тренер, будет обучать гуманным и ЭФФЕКТИВНЫМ методам подготовки ретриверов. Организацией мероприятия занимается МКЦ "Лисья Нора", на своей базе - отличные угодья, технические и финансовые возможности организации и проведения."

СУПЕР!!!! Ты про ресторан забыла написать,а так - все опять в твоем же стиле.

Во всей этой истории меня лично радует одно - когда впредь ты будешь втюхивать современный свой горячо любимый прибор кому надо и не надо ( как это происходит сейчас), по крайней мере люди будут знать, что можно обучить ретривера гуманными и эффективными методами, как это делают многие известные тренеры во всем мире.

"Чего так переживать-то?"

А кто переживает? Никто не переживает. Надо было внести ясность и как следует прижать тебя к стеночке, дабы впредь неповадно было использовать имя доверившегося тебе человека в своих КОРЫСТНЫХ ( а не профессиональных) целях!

Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Оль, интересно, а Карин тебе разрешила публиковать личную переписку?"

А ты, собственно, кто такая, что бы перед тобой отчитываться?

"Хотя это тебе очень свойственно делать, не спрашивая..."

То, что свойственно мне, ни в какое сравнение не идет с тем, что свойственно тебе!

Карин глубоко возмущена фактом публикации ее личных писем в интернете...

Никакого разрешения на это г-же Нечаевой она не давала.

Так что отчитываться - это не передо мной.

За такие вещи на форуме банят вообще-то. Навечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Карин глубоко возмущена фактом публикации ее личных писем в интернете...

Никакого разрешения на это г-же Нечаевой она не давала."

Так же она глубоко возмущена отвратиельным враньем госпожи Шевцовой, которая считает себя вправе упоминать имя Карин в теме, которая ей по сути неприятна, если не сказать - отвратительна.

"Так что отчитываться - это не передо мной."

Само собой.

"За такие вещи на форуме банят вообще-то. Навечно."

Баны - это твоя прерогатива. Всегда. И везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, когда пишешь свои сообщения от имени Карин, имей в виду, что форум читает много людей. И твои слова для нее переводятся теми, кто действительно ее уважает и заботится о ней.

Вообще-то ты позоришь свою страну и российских любителей ретриверов, затеяв эту гнусную интрижку.

С визитом Мэри Рэй ты уже достаточно опозорилась в этом отношении. Тебе мало?

Может, хватит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, а с какой стати ты сообщала Карин, что якобы "в России не умеют тренировать собак без принуждения"?

С какой стати ты вообще берешь на себя труд выдавать подобные суждения о натаске собак для охоты, о которой ты не имеешь ни МАЛЕЙШЕГО ПОНЯТИЯ, которую ты В ЖИЗНИ НИКОГДА ВООБЩе НЕ ВИДЕЛА (то, что ты видела было элементами, больше относящимися к спорту)?

Зачем ты непрерывно врешь что "Карен - тренер тренеров" - она вообще-то просто тренер без права судейства официальных мероприятий, только принимает тест, что Карен (речь от ее имени) -

"считает ЭО полезным инструментом" и вываливаешь ей (и нам, не без этого) на голову потоки информации, в которых нет ни слова правды?

Ты никогда в жизни не держала охотничьей собаки, не была в поле, не охотилась, никогда не занималась натаской и даже не имеешь никакого понятия о том, что это такое!

Откуда ты взялась на головы несчастных ретриверов?

Чем они перед тобой так провинились, что у тебя такой зуд, такое безудержное желание их всех осчастливить?

ЧЕМ?

И сколько можно городить ложь и вертеться ужом на сковородке?

Неужели есть такие перспективы? Неужели все по-твоему настолько глупы, что сами не разберутся?

Ведь чем больше обман - тем больше скандал. Самой не противно? Тормоза сработают когда-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы закройте тему.

Ни какой натаски по-шведски не было. и мы не можем сравнить её с нашей натаской.

Подождём сентября и обсудим если будет чего обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему надо прикрыть ДО обещанного семинара. Потом снова открыть - модераторы, такое возможно?

belka, Ольга

вам бы тут надо разобраться.

Не, в самом деле... это я безо всяких подколов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла только что... увы... :) , но получила подтверждение свои выводам: я против преследования, как только увидела это на кассете. Смотрела я запись испытаний в Ебурге, года два назад... зрелище не из приятных, на охоте такого быть не может! Загоняли бедную утку до истерики, лабрушка вся вымоталась за полчаса гона и это только одна птичка.... какой с неё будет работник, если она вот так по часу будет гонять :hmm: , а буду ждать? :) забуду, где мои последующие утки попадали... правильно, лабр должен принести битую ! дичь... спокойно, вдумчиво, сам, получив море эмоций... а не с вытаращенными глазами гонять бедную добычу :) портим, портим породу, господа ....усложняем и всё во вред себе же! Это только лишь - моё мнение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что только в утренние часы работает утка (летает) потом у неё - обеденный прерыв до вечера... поэтому надо подгонять всё под условия реальной охоты, а там - встают, когда поднимается солнце.... раскисшие и уставшие собы - это уже плохо. Это недочёт, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши прадеды ценили собак за красоту работы во время охоты, а не как прикладной вид.

Как приятно мне читать вот ЭТИ слова, правда... за КРАСОТУ работы! как я люблю смотреть на эту природную красоту, когда ретривер сам , в свободном полете, показывает мастерство и учить - то практически не надо.... всё найдет и всё подаст, пока не найдет - не успокоится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подранок - ранен и он не выживет, добирать надо, но как нежно и бережно они несут ещё живого малыша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подранок - это раненная птица, которая в состоянии передвигаться и очень даже быстро... найти её вам самим может быть и не удастся, потому что затихает и маскируется она, хочет выжить, бедная... вот тут и помогают наши ретриверы, они точно идут по кровянному следу, капли крови капают и когда соба подходит вплотную - птица бъет крылом небитым и обозначает себя. Высокий класс ретривера в том, что он мягко должен взять эту ещё полуживую птицу, многие не могут взять - потому что птица бъется... а ретривер должен найти туловище и взять сзади, получается по бокам пасти торчат - живая крутящаяся голова с клювом, а с другого боку - ножки и торчащее битое крыло.. Охотник берет в руки птицу и одним движением скручивает шею, и вешает на патранаж... иначе сожрет лиса.... или ей подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...