Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ночной скандал. Помогите!


Рекомендуемые сообщения

Нашей лабродевуле 6 недель. Дома четвертый день. Ночевать оставляем в маленькой комнатке, для нее оборудованой, + коридор. Первую ночь пришлось почти всю сидеть с ней, т. к. скулила. Руководитель клуба по телефону сказала, что надо поругать если будет скандалить, и даже можно стукнуть по попе газеткой, и похвалить с вкусняшкой если успокоется. Так вот сегодня всю ночь щенуля скандалила с двумя часовыми перерывами на сон. Я и ругала, и даже успела разок похвалить, когда она переводила дух. Но все бесполезно - скулила и визжала до утра. Когда я приходила ругать она была счастлива и газетке. Я в шоке, соседи, думаю тоже. Что делать? Повторять ночную экзекуцию? Или пускать в спальню, где она тут же принимается грызть углы мебели (что не спрячешь)? Подскажите что делать? Долго это еще может продолжаться? У нас первая собака. Я, конечно, поначиталась книжек, ну и здесь, на форуме полазила, но, действительнасть оказалась эмоционально посложнее. И еще, создалось впечатление, что она перепутала день с ночью-вчера днем ну очень чудненько спала весь день, а ночью...Может такое быть? У маленьких деток-то бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы на вашем месте не смогла бы оставить собаню одну в темном коридоре и даже в комнате пусть для неё оборудованной, во первых она маленькая ей к маме надо. пусть лучше со мной на кровати спит, за это может меня осудят, чем всю ночь плачет, но мне кажется у многих собаки диванами балуются :lol2: . Конечно она потом днём спит намучается всю ночь, а потом днём спит, когда все рядом и вам спокойно и соседям :doh:. А во вторых на сколько я знаю кошке нужен дом , а собаке нужен хозяин, всё равно где лишь бы с хозяином.

И ещё а днём она углы не грызёт? к сожалению есть некоторые не приятности с которыми нужно смирится пока щенок растёт :roflmao: , мы тоже квартиру редактировали.

опять же говорят можно клетку купить по пробуйте в клетку на ночь, но рядом с собой поставьте, а когда привыкнет к дому, к окружению , думаю что можно клетку двигать по направлению к тому месту которое вы ей определили.

Это лично моё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже первая собака и поначалу я практически не спала месяца 2. Сначала пускала в комнату, но щен ночью бродил спать мешал, а когда он начинал грызть углы я ему говорила "нельзя" .В общем отделались малыми потерями.А потом переселили в прихожую, скулил немного, я к нему подходила и успокаивала как маленького ребенка, помогало. А в кровать к себе не брала, из-за того, что один раз возьмешь, будь готов к тому, что щен останется там навсегда. Не все с этим согласны. Лучше его место рядом со своей кроватью положить и руку к нему отпускать погладить , когда начнет пищать. Но это мое мнение.

Изменено пользователем Катя + Оди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё а днём она углы не грызёт? к сожалению есть некоторые не приятности с которыми нужно смирится пока щенок растёт :roflmao: , мы тоже квартиру редактировали.

опять же говорят можно клетку купить по пробуйте в клетку на ночь, но рядом с собой поставьте, а когда привыкнет к дому, к окружению , думаю что можно клетку двигать по направлению к тому месту которое вы ей определили.

Это лично моё мнение

Я еще, конечно, все что она может сделать еще не узнала. Но днем она всегда находится в нашем поле зрения и ничего недозволенного не делает, просто видимо не успевает. Я заранее купила большой вольер. Он ей сразу не понравился. Использую вольер пока как решетку у стены с мебелью, проводами и т.д. Ей пока больше всего нравится в большой комнате находиться, где мы обитаем днем. Но оставить там боюсь, даже в вольере, т.к. у нас кот пока не может смириться - задирается и пытается на нее охотиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первую неделю, когда Айрон к нам приехал, почти не спала...хотя он почти не плакал, но все хватал-грыз-уносил-ронял, потом, когда из-за бессонницы я стала себя плохо чувствовать, перестала пускать Айрона в комнату на ночь...но оставляла включенным свет в ванной, там дверь стеклянная. так что приглушенный свет как раз освещал коридор...можно оставлять ночник с этой же целью...

и дверь спальни оставляла приоткрытой пока он засыпал. потом закрывала...теперь уже все нормально...собакин недели через две поностью привык и почувствовал себя дома...

На кровать не пускаем - муж категорически против этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо на кровать. там не место собаке. это антисанитария. все ж мы спим там с голой попой.

6 недель щенок совсем маленький скучает по маме и собратьям. одному ему тяжко.

купите клетку как тут многие советуют и поставьте на ночь рядом с собой. щенку не будет так одиноко. или покупайте раскладушку и пребирайтесь на ночь к нему в комнату. только щен может привыкнуть что вы ночью всегда рядом. в любом случае одного лучше не оставлять.

Можно отдать щенку большую мягкую игрушку. будет вместо теплой мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не смогла оставить такого маленького в другой комнате, если он беспокойно себя ведет...когда Витусяку только привезли, я три ночи толком не спала, потому что сквозь сон начинала его гладить, как только он начинал скулить или вертеться,лишь чувствуя мою руку он спал спокойно. Так и проспали мы три ночи, он на подстилке около моего дивана, а я со спущеной вниз рукой))) Уже через неделю, он спокойно спал на своем месте в коридоре, если ему не разрешали валяться на диване)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо на кровать. там не место собаке. это антисанитария. все ж мы спим там с голой попой.

6 недель щенок совсем маленький скучает по маме и собратьям. одному ему тяжко.

купите клетку как тут многие советуют и поставьте на ночь рядом с собой. щенку не будет так одиноко. или покупайте раскладушку и пребирайтесь на ночь к нему в комнату. только щен может привыкнуть что вы ночью всегда рядом. в любом случае одного лучше не оставлять.

Можно отдать щенку большую мягкую игрушку. будет вместо теплой мамы.

Точно, мы отдали Айруше игрушечного долматинца в натуральную величину...и мягкую машину...и мама, и папа...

3325edbf9e22.jpg

1a40d2d861a4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдайте ему свой старый мягкий свитер, лучше х/б толстовку и собачих мягких игрушек. Так ему будет уютнее.

И не запирайте его в другой комнате, пусть найдет себе место рядом с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спать оставляла и со слабым светом и в темноте, все одинаково. На кровать - категорически нет! Не понимаю, что правильнее: сразу приучать к своему месту, с первого дня, или сначала пусть спит в вольере в спальне рядом со мной, а уж потом, когда-нибудь, приучать к своему месту? Руководитель клуба рекомендует приучать сразу к тому месту, где собака будет обитать, и не вестись на ее скандалы, т.к. щен может уже выяснять, кто главный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спать оставляла и со слабым светом и в темноте, все одинаково. На кровать - категорически нет! Не понимаю, что правильнее: сразу приучать к своему месту, с первого дня, или сначала пусть спит в вольере в спальне рядом со мной, а уж потом, когда-нибудь, приучать к своему месту? Руководитель клуба рекомендует приучать сразу к тому месту, где собака будет обитать, и не вестись на ее скандалы, т.к. щен может уже выяснять, кто главный.

Ну так принципиально наверное не стоит , это же малыш , сначала он должен понять , что это его дом и его там любят , поэтому можно и в спальню пустить , а дрессировку и попозже начать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про большую мягкую игрушку - дельный совет. Наша до сих пор (ей почти год) таскает с собой плюшевую собаку и спать ложится вместе с ней.

И темноты, кстати, боится. Так что про ночник тоже подумайте.

А от себя добавлю: попробуйте как можно больше с ней играть перед сном. В потягушки, в догонялки, в прочие возилки,чтоб выбегивалась

На кровать свою никогда не пускали, ругаем за это...и все равно ночью просыпаюсь от того, что тушка взгромоздилась мне на ноги и мирно храпит в нашей постели)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исходя из того, что собачий 1 год, это наши 15 лет. ПОсчитайте сколько вашему. :lol2: Ему 1 год. Ребёнок в таком возрасте ночью ещё плачет. Он маленький и ему одиноко. И что страшного в том, что он будет спать рядом с Вашей кроватью? :roflmao:

п.с. кстати, наша с нами не спит, ей жарко, да и вообще на диване/кровати.

Изменено пользователем Puppylove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей лабродевуле 6 недель. Дома четвертый день. Ночевать оставляем в маленькой комнатке, для нее оборудованой, + коридор. Первую ночь пришлось почти всю сидеть с ней, т. к. скулила. Руководитель клуба по телефону сказала, что надо поругать если будет скандалить, и даже можно стукнуть по попе газеткой, и похвалить с вкусняшкой если успокоется. Так вот сегодня всю ночь щенуля скандалила с двумя часовыми перерывами на сон. Я и ругала, и даже успела разок похвалить, когда она переводила дух. Но все бесполезно - скулила и визжала до утра. Когда я приходила ругать она была счастлива и газетке. Я в шоке, соседи, думаю тоже. Что делать? Повторять ночную экзекуцию? Или пускать в спальню, где она тут же принимается грызть углы мебели (что не спрячешь)? Подскажите что делать? Долго это еще может продолжаться? У нас первая собака. Я, конечно, поначиталась книжек, ну и здесь, на форуме полазила, но, действительнасть оказалась эмоционально посложнее. И еще, создалось впечатление, что она перепутала день с ночью-вчера днем ну очень чудненько спала весь день, а ночью...Может такое быть? У маленьких деток-то бывает?

Мы Кристи тоже взяли в 6 недель. Поскуливания были первые 2-3 ночи. Я к ней подходила, начинала с ней разговаривать и она сразу успокаивалась. Режим у нее был примерно такой: 2 часа спит, минут 20-30 колбасится ... и так круглосуточно. Территориально ее никак не ограничивали. Спали в полуха. Слышу, что-то грызет, включаю свет, смотрю где она и строго "нельзя" или "фу". Продолжалось это недели 2. Мы как зомби ходили от недосыпа. Только к 2 месяцам она стала по ночам спать, ну и мы вместе с ней.

На мой взгляд, Вам надо немного потерпеть. И еще насчет "скандалила". Я где то читала, что если щенок первые дни в доме именно скулит, то его надо утешить и приласкать. А вот если он требовательно тявкает, тут можно и по попе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исходя из того, что собачий 1 год, это наши 15 лет. ПОсчитайте сколько вашему. :lol2: Ему 1 год. Ребёнок в таком возрасте ночью ещё плачет. Он маленький и ему одиноко. И что страшного в том, что он будет спать рядом с Вашей кроватью? :roflmao:

п.с. кстати, наша с нами не спит, ей жарко, да и вообще на диване/кровати.

Я не против, что бы она спала со мной в спальне. Я просто думала, что сразу надо приучать к своему месту. Да и т.к. спальня не проходное место, то хочется поберечь там обстановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против, что бы она спала со мной в спальне. Я просто думала, что сразу надо приучать к своему месту.

Да положите ей место рядом со своей кроватью... потом переложите его туда, где будет постоянное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете попробоват как можно больше времени проводить в комнате, где оставляете её на ночь, потому как если сейчас она у вас днём больше времени проводит в гостинной и других местах, то "маленькая" комната остаётся для неё чужой и незнакомой

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас все спокойно было, в первую ночь легли спать, только закрыли дверь...прошло минуты 3, начал скулить, я открыла дверь и сказала строго "тихо, спать" больше никогда не скулил :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы. Сегодня попробую положить ее в вольер рядом со своей краватью. Будем спать вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы. Сегодня попробую положить ее в вольер рядом со своей краватью. Будем спать вместе!

:roflmao::doh::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы. Сегодня попробую положить ее в вольер рядом со своей краватью. Будем спать вместе!

Ну как прошла ночь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы. Сегодня попробую положить ее в вольер рядом со своей краватью. Будем спать вместе!

:lol2:

Я бы тоже не смогла оставить такого маленького в другой комнате, если он беспокойно себя ведет...когда Витусяку только привезли, я три ночи толком не спала, потому что сквозь сон начинала его гладить, как только он начинал скулить или вертеться,лишь чувствуя мою руку он спал спокойно. Так и проспали мы три ночи, он на подстилке около моего дивана, а я со спущеной вниз рукой))) Уже через неделю, он спокойно спал на своем месте в коридоре, если ему не разрешали валяться на диване)))

мы тоже так спали :roflmao:

думаю у вас будет всё хорошо!

главное помнить что это не игрушка которой можно поиграть и положить на место с которого она не сойдёт.

Вы сами говорите, что она всегда там где вы, так будьте рядом с ней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да положите ей место рядом со своей кроватью... потом переложите его туда, где будет постоянное место.

+100 :roflmao:

Я вырастила не одного щенка.И поверьте,ретривер-собака компаньон в первую очередь.И следовательно ему нужна компания всегда,даже когда он спит.Я всегда использую лежанку около своей кровати и щенки спокойно спят всю ночь.Встают только ,чтобы сходить в туалет и опять в свое "гнездо".Щенку намного спокойнее,если он вас видит.Иногда ,правда,щенок настойчиво пытается запрыгнуть на кровать,но с этим тоже можно бороться(например,поставить стулья около кровати).Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100 :roflmao:

Я вырастила не одного щенка.И поверьте,ретривер-собака компаньон в первую очередь.И следовательно ему нужна компания всегда,даже когда он спит.Я всегда использую лежанку около своей кровати и щенки спокойно спят всю ночь.Встают только ,чтобы сходить в туалет и опять в свое "гнездо".Щенку намного спокойнее,если он вас видит.Иногда ,правда,щенок настойчиво пытается запрыгнуть на кровать,но с этим тоже можно бороться(например,поставить стулья около кровати).Удачи вам!

я вырастила не одну собаку и никогда не приучала к какому-то определенному месту. Они выбирают свои места сами, я им только матрасики покупаю, то там, то сям их раскладываю. А, вообще, у нас есть собачий диван бооольшой - вот там все и спят, это их главное место. К нам на кровать никто не запрыгивает, да и в нашу спальную комнату они не заходят. Пока щенок маленький и, если он беспокоится ночью, то, конечно, нужно взять его к себе в комнату и положить ему мягкий матрасик рядом со своей кроватью.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору темки...

Я своего лабра-ребетенка приобрела тоже в 6-ти недельном возрасте, тоже скулил за закрытой дверью, на этот счет моя темка есть, в которой мне все дружно советовали не мучить ни себя ни собаку и открыть дверь, после того, как я последовала советам и открыла ему свободный доступ ко мне в спальню, лабро-ребенок успокоился. Спускала руку с дивана, он просыпаясь то играл с рукой, то покусывал, но НИЧЕГО не грыз, так вот как-то повезло. Зато сейчас мы знаем где наше место, но когда ложимся спать - наше место там где спит мама. В какой бы комнате я не спала, он ложится рядом (на полу, в кровать не пускаю!), мне это не мешает. Сегодня правда мой лабро-бобренок сгрыз папину книжку о рыбалке :lol2: причем когда папа был дома и прилег вздремнуть, конечно за это получил, но он уже знает, что мама все-равно его любит, хоть и ругает. Вот и Вам нужно в этот момент дать лабро-ребенку побольше тепла и заботы и он сразу успокоится и будет чувствовать себя в ПОЛНОЙ безопасности рядом с Вами!

Удачи в воспитании! :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...