Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто-нибудь кормит Пронатюром


Рекомендуемые сообщения

Ну вот....ели мы ели боагополучно пронатюр полтора года...а после последней упаковки все покраснели жутко! Перешли на акану и все прошло(( Либо изготовители что-то с составом сделали, либо пачка неудачная вследствии неправильного хранения или других причин((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже трескаем ПРОНАТЮР (с курицей без сои , пшеницы и кукурузы) пока все ок... Ротвейлер тоже пронатюр ест, тоже без нареканий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пронатюр гораздо дешевле Эканубы, ну и качество - соответствующее...

пронатюр холистик дороже эуканубы! рублей на 200 - 300!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с недавних пор редко верю тому, что пишут в рекламных прокламациях.

Дык, это информация с сайта производителя. Или все производители врут о составе своих кормов :thumbup:

Еукануба более раскрученная марка огромной Транснациональной компании. Пронатюр имеет единственный завод в Канаде. Это так логическая цепочка.

Я не кормлю ни Еуканубой, ни Пронатюр Холистик, поэтому личной заинтересованности нет :clap_1:

А вообще хорош тот корм, который подходит собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще хорош тот корм, который подходит собаке.

Абсолютно согласна.

Поэтому и не сильно вчитываюсь в состав. Скорее доверяю мнению компетентных людей и внешнему виду своей собаки. (но в любом случае не имею в виду Педигри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящий момент мы тоже едим пронатюр. Никаких сбоев нет, ни перхоти ни запаха из ушей, калл всегда хороший. Собака ест его носом не ворочает. Хотя до этого кормили Роялом, а потом Еканубой, но ща временно вынужденны перейти на Пронатюр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПроНатюр очень хороший корм, во всяком случае, я не видела ни одной собаки с аллергией на него. Мой собак ел ПроНатюр 1,5 года, всё было идеально. Перевела потому что: 1) собака отказалась есть любую сушку в это сверхжаркое лето 2010; 2) потому что мне очень понравился др.корм по составу и я решила попробовать его.

Это мое дилетантское мнение. Так сказать мои наблюдения.

Но я кормила обычным ПроНатюром, не Холистиком. Только что посмотрела состав Холистика - 30% белка. Я бы не рискнула с таким процентом пробовать. Сейчас я кормлю кормом с 26% белка и то очкую, что это многовато, а 30 - это как то чересчур, на мой взгляд. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормили пронатюром (ягненок с рисом)... пёся у нас аллергик... стали есть пронатюр вроде бы все ничего, и ушки не красные.. но в один прекрасный момент, он стал плохо его кушать , да и какал с него тааакие кучи =) так что отказались.. после него пробовали биомил (тоже не пошел), сейчас на пропаке, ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш самый первый мешок был Пронатюр, не помню с чем. Ели ужасно! но никаких аллергических реакций не было. У нас в магазинах есть Пронатюр, но упаковки другие-никак с сайта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш самый первый мешок был Пронатюр, не помню с чем. Ели ужасно! но никаких аллергических реакций не было. У нас в магазинах есть Пронатюр, но упаковки другие-никак с сайта!

на сайте упаковки вроде Холистики, а Вы видимо обычный ПроНатюр кушали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пронатюр гораздо дешевле Эканубы, ну и качество - соответствующее...

У нас, разница в цене между обычным Пронатюр и Эуканубой в пересчете всего 450руб., и то скорее всего из-за раскрученности Эуканубы и соответствующих затрат на рекламу. Пронатюр Холистик дороже Эуканубы.

Если верить сайту dogfoodanalysis.com качество у обычного Пронатюр и Эуканубы на 2 звезды.

По моим наблюдения эти корма особо не отличаются по качеству. Скорее даже у сидящих на Пронатюр проблемы связанные с кормом встречаются реже. Отталкиваться от цены мне кажется вообще не верно. Если взять такой корм как Проформанс, то он стоит дешевле чем Пронатюр и Эукануба, а качество выше чем у обоих.

Только что посмотрела состав Холистика - 30% белка. Я бы не рискнула с таким процентом пробовать. Сейчас я кормлю кормом с 26% белка и то очкую, что это многовато, а 30 - это как то чересчур, на мой взгляд. ИМХО

Пронатюр Холистик есть 5 видов.

В том числе с лососем (22% протеина) http://pronature.ca/holistic/product.php?a=dog&p=2

И с индейкой (24% протеина) http://pronature.ca/holistic/product.php?a=dog&p=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пронатюр Холистик есть 5 видов.

В том числе с лососем (22% протеина) http://pronature.ca/holistic/product.php?a=dog&p=2

И с индейкой (24% протеина) http://pronature.ca/holistic/product.php?a=dog&p=4

Спасибо! Я не заметила! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня в составе про натюра ну прям отталкивает ингредиент "пудра целлюлозы". Уж лучше кукруза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня в составе про натюра ну прям отталкивает ингредиент "пудра целлюлозы". Уж лучше кукруза...

За всю линейку не скажу. Но на упаковке обычного Пронатюр с ягненком в составе пудры или порошка целлюлозы не было 100%. В холистике вроде есть «порошок целюлозы», но упаковку еще не видел, а составам, указанным на сайтах я полностью не доверяю. Но если он действительно есть в составе, то мне тоже не понятно для чего он там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, целюлозу я в холистики обнаружела) Ну как зачем, дешевый напонитель, придание консистенции... Бумагу есть не вредно, но и не полезно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой наполнитель можно было бы понять в обычном (недорогом) Пронатюре, но в Холистике который стоит ощутимо дороже той же Аканы. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой наполнитель можно было бы понять в обычном (недорогом) Пронатюре, но в Холистике который стоит ощутимо дороже той же Аканы. :thumbup:

Во во, и я о том же))) Ну видемо расчет, что за таким количеством всего всего не заметят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешли мы наконец то на ХОЛИСТИК, аллергия начала проходить, ура!) ест так же хорошо, вроде нравится, ничего плохого пока не заметили... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака у меня совсем недавно, уже взрослая 3 года (появилась благодаря форуму). Хозяева кормили Пронатюром ягненок с рисом, как велела заводчица (я почитала на сайте питомника, они всех на понатюре выращивают). Бывшие хозяева отдали полмешка большого этого корма и кашу, завариваю и добавляю консервы с языком, как они советовали. Ест неплохо (но рисовую кашу с овощами (быстрорастворимую Четверон. гурман) и с консервами лучше). Стул немного 1-2 раза в день нормальный по всем параметрам. Я в кормах еще не разбиралась, не знаю даже какой лучше, дороже и раскрученней.

хотела спросить насчет аллергии. Подскажите, как она проявляется? У нас была перхоть первые 2 дня как забрали собаку (может это стресс был?), счас почти нет уже. Правда заметила, что ушками трясет (головой мотает). Хотя ушки чистые, не красные. Может это аллергия?

И еще, скажите, что с глазами при аллергии? у нас Тимка шоколадный сам и глаза у него темные и оболочка вокруг внизу немного красноватая (такая же, как если у человека оттянуть нижнее веко). Может это ненормально?

Я просто в этом пока не разбираюсь (собака всего несколько дней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,нам не подошел ПРОНАТЮР ХОЛИСТИК,да,аллергии не было,но выход,капец,мы гуляем 5-6 раз в день нам 5 мес и какаем 5-6 раз,да и количество удевляет,откуда столько,вобщем мы точно его больше брать не будем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои мальчишки кушают пронатюр 26 для собак всех пород с курицей без сои , пшеницы и кукурузы. Замечательный корм, нареканий нет. Перепробовали хиллс, про пак,роял, про план, фест чойс, регал, пронатюр подошел лучше всех :D. Ни перхоти, ни поноса, ни аллергии, тттт

Пронатюр 26 для собак крупных пород, с голдяшкой на упаковке, есть не стал :lol:

Изменено пользователем Офелия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отличный корм, ЖКТ на нем работает хорошо! Нет никаких лишних добавок (если смотреть по составу). Собака чувствовала себя на нем замечательно, даже соли на нем не образововались. Но ушли с него из за того, что хорошо на нем поправлялись.

Всем собакам у кого были или есть проблемы с ЖКТ, он очень хорошо подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

мы докормили мешок пронатюра с ягненком и перешли на Акану ягненок с яблоком. И тот и другой корм ест без удовольствия, хотя даже размачиваю и добавляю много консервов. Нам аллерголог в ветклинике сказал - не может быть аллергии на конкретный корм, только на определенный животный белок. А хозяева выбирают марку корма, просто исходя из пожеланий и финанс. возможностей (конечно желат. выбрать лучший по составу). Я поэтому начитавшись про состав Пронатюра, решила перейти на Акану. До этого попробовали Еканубу для аллергиков (картошка с селедкой и еще какой то рыбой) по совету в зоомагазине, не пошел..видимо запах отбил весь аппетит, еле скормили маленький пакет. Хотя, если и акану есть не будет (амешко заказали смый большой) придется обратно на пронатюр (он мне по запаху больше нравился, чем Акана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

наш заводчик тоже кормил пронатюром но сказала что можно будет перейти с него на Роял канин.

а вет сказал что если ест нормально и нет аллергии то пусть ест и нечего экспериментировать. пока едим, там видно будет. Но перхоть у нас есть. Это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...