Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор-защитник?


Рекомендуемые сообщения

Вполне естественная реакция собаки, имхо.(это я про защиту младшего)

Добродушие ретривера - это породное качество, но не надо доводить до абсурда. Моя, например, весьма и весьма грозно рычит и бросается на кобелей, делающих на нее садки. Это тоже дефект? Кстати, свою подругу по играм от других собак она тоже охраняет, ревнует. Не кидается, но рынуть и шерсть вздыбить может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Почитайте выдержки из книги О. Пуховой "Лабрадор-ретривер", она обсуждается (книга, да и автор тоже) в соседней темке: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...mp;#entry516290

Господи, ужас какой! Если бы я на такое наткнулась при выборе собаки, а выбирала я её не потому что допустим у знакомых есть и такую же хочу, а рассматривая описание. Начиталась бы такого и как минимум из-за ребенка не взяла бы.

А вообще по итогам данной темы, в будущем, хотелось бы сделать один из выводов, которые на настоящий момент уже напрашиваются :

1) Лабрадор ни при каких обстоятельствах не проявляет агрессии.

2) Не проявляет агрессии потому что считает , что хозяин сам достаточно силен и способен за себя постоять, и не его(лабрадора) это дело.

3) Зависит от каждого отдельного лабрадора, и его способности оценить ситуацию.

А так же я бы тоже похвалила свою собаку, если бы она защитила своего щенка, моего ребенка или меня саму при реальной опасности. Так как хоть какой ты белый и пушистый - это нормально не дать в обиду своё любимое существо. Если этого не произойдет так же не удивлюсь и специально учить этому не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не буду!!!

было темно, собака моя скорее всего сам испугался, он лаял, но не бросался.

Мой мне кажется тоже лает в темноте т.к. боится :dribble: если кого-то видит к прохожим реагирует очень дружелюбно, думает что все с ним будут играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа..что делать!

Днем гуляем, не обращает внимания на людей вообще,на собак почти.Вечером,особенно если сумерки,двор\улица пустая кидается на одиноко идущих людей (по ощущениям- от страха),а если кто-то из-за угла неожиданно..вообще ужас какой-то..

Кто сталкивается с такой же проблемой,как решаете??

извечный вопрос-бить или не бить? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа..что делать!

Днем гуляем, не обращает внимания на людей вообще,на собак почти.Вечером,особенно если сумерки,двор\улица пустая кидается на одиноко идущих людей (по ощущениям- от страха),а если кто-то из-за угла неожиданно..вообще ужас какой-то..

Кто сталкивается с такой же проблемой,как решаете??

извечный вопрос-бить или не бить? :dribble:

Битьем тут ничего не решишь. К инструктору обращались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,с битьем,в смысле наказания..

С инструктором все не можем состыковаться на индивидуальные,по времени не совпадаем,надеюсь, на неделе начнем.

В принципе,есть похожие проблемы,как решаются?

З.Ы.предваряя ответы типа-каждая кухарка заводит\разводит лабрадоров,поэтому они такие,отвечаю-девочка из "хорошей семъи",родословная,родителей знаем,питомник "Питерс Дрим",заводчица и рук.породы вице-президент РКФ лабрадоров Львова М.С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,с битьем,в смысле наказания..

С инструктором все не можем состыковаться на индивидуальные,по времени не совпадаем,надеюсь, на неделе начнем.

В принципе,есть похожие проблемы,как решаются?

У меня с ретриверами такого опыта небыло. НО скажу точно что именно битьем тут проблему не решишь, скорее усугубить можно. Будет ожидать наказания но все равно шваркаться.

По моему мнению тут нужно заниматься с инструктором и желательно в темное время суток ( уж скоро осень, день короче и короче). Именно отрабатывать послушку, отрабатвать команду рядом. И при возникновении на горизонте человека проводить собаку на этой команде ( поводок естественно прилагается). Хоршо воспитаная собака швыряться на прохожих не будет (если даже она этого очень хочет).

Вот как то так, это лишь мое видение этой ситуации.

Изменено пользователем Кристина и Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа..что делать!

Днем гуляем, не обращает внимания на людей вообще,на собак почти.Вечером,особенно если сумерки,двор\улица пустая кидается на одиноко идущих людей (по ощущениям- от страха),а если кто-то из-за угла неожиданно..вообще ужас какой-то..

Причины такого поведения могут быть разными.

Если собака, в остальное время суток не проявляет неуверенности в себе, я в первую очередь проверила бы ее зрение. Плохо видит в темноте - отсюда и страх.

Можно еще проанализировать и свое поведение - может это Вы, демонстрируете собаке свою неуверенность или боязнь, а она Вам подыгрывает.

Кто сталкивается с такой же проблемой,как решаете??

извечный вопрос-бить или не бить? :dribble:

Не бить, а одергивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины такого поведения могут быть разными.

Если собака, в остальное время суток не проявляет неуверенности в себе, я в первую очередь проверила бы ее зрение. Плохо видит в темноте - отсюда и страх.

Можно еще проанализировать и свое поведение - может это Вы, демонстрируете собаке свою неуверенность или боязнь, а она Вам подыгрывает.

8,5 мес,плохо видит -вряд ли,защищает машину,участок на даче.

Я,вообще девушка не боязливая,тем более, у нас новый дом огороженная территория на ключах.

Конкретный случай,сегодня вечером около 23ч,приезжаем с дачи,выходим из машины,соба на поводке,поднимаемся по лесенке к парадной-из-за угла поворачивает парень,идет к выходу,сумерки,никого-Теряха ощетинилась,как бросилась..он аж вжался..Получила, по башке,стыдно..

Не бить, а одергивать.

Естессно я иронизирую,бить или не бить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8,5 мес,плохо видит -вряд ли,защищает машину,участок на даче.

Я,вообще девушка не боязливая,тем более, у нас новый дом огороженная территория на ключах.

Конкретный случай,сегодня вечером около 23ч,приезжаем с дачи,выходим из машины,соба на поводке,поднимаемся по лесенке к парадной-из-за угла поворачивает парень,идет к выходу,сумерки,никого-Теряха ощетинилась,как бросилась..он аж вжался..Получила, по башке,стыдно..

если влруг собаки мои забывают кто они - резкий окрик, рывок. Если они забываются опять - пендель.Когда первый раз пытаются корчиить из себя овчарок - пендель без вопросов.

Послушкой обязательно займтесь, находите время.

Плюс было бы не плохо разобраться кто в доме хозяин. Есди хозяин доминант - собаки как правило молчат и предлагают во всем разбираться владельцу.

кстати у меня лабр тоже плохо видит,в незнакомых местах так вообще. Многда за компанию (еще голден и овчар был) могла крякнуть что-нить - получала.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины такого поведения могут быть разными.

Если собака, в остальное время суток не проявляет неуверенности в себе, я в первую очередь проверила бы ее зрение. Плохо видит в темноте - отсюда и страх.

Можно еще проанализировать и свое поведение - может это Вы, демонстрируете собаке свою неуверенность или боязнь, а она Вам подыгрывает.

Не бить, а одергивать.

Не бить однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...