Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор-защитник?


Рекомендуемые сообщения

Странно то, что вот вычитала, копирую:

ЙОРКШИР-ТЕРЬЕР

ПРОИСХОЖДЕНИЕ: Великобритания

ДАТА ПУБЛИКАЦИИ ПОСЛЕДНЕГО ДЕЙСТВУЮЩЕГО СТАНДАРТА 24.06.1987

ПРИМЕНЕНИЕ: той-терьер

КЛАССИФИКАЦИЯ FCI:

Группа 3

Секция 4

Терьеры

Той-терьеры

Без рабочих испытаний

ПОВЕДЕНИЕ/ТЕМПЕРАМЕНТ: проворный, смышленый карликовый терьер. Смелый и уравновешенный.

Получается, что свирепые и неуравновешанные - это отклонение от стандарта и их тоже надо исключить из разведения? :bangin:

йорки с нормальной психикой - уравновешенные вполне. Что это подразумевает для терьера - общительные, комуникабельные, не трусливые, но, всегда дадут отпор другой собаке, первые не начнут, но, не дай Бог, кто-то там начнет на них задираться или проявит неуважение - вот и драка. К людям они вполне лояльны, особенно к членам своей семьи, ну и некоторые особи, типа моей Тиффани любят всех людей, с собаками тоже рады играть и дружить, но НИКАКОЙ агрессии и попыток установить превосходство со стороны другой собаки, она не терпит - быстро дает понять, кто тут главный зубр :dntknw: Делает это спокойно, уравновешенно - раз и противник уже повергнут и слушается и никому не мешает гулять и дружить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма странно развивается дискуссия. Почему то владельцами голденов обсуждается агрессия лабров и вообще лабрадоры. Ведь агрессивными может быть и лабр и голден. Вспомним Машу с Доном, как Дона подрал голден.

Как все кулуарно втихушку обсуждают очередную дрессировку, на которой голден опять покусал лабрадора или лабр на очередном пикнике на природе покусал другого ретривера.

Не все так шоколадно на само деле, что как преподносится. И если есть убеждение, что ретривер не должен быть агрессивным, то собственная собака/собаки не должна проявлять агрессию.

Я счастлива от того, что мои два лабрадора и голден настоящие типичные представители ретриверов: умные, добрые, воспитанные и негавкающие без команды. Чтобы мои собаки были воспитанными, с ними занималась и занимаюсь.

Собака будет такой, какой хочет видеть ее хозяин. Или будет похожей на своего хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из мелких не агрессивные вест хайленд уайт терьеры, мечтаем о такой собе уже 2 года, ни одного лающего или кусающего не видела, ни на выставках ни на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, нет никого добрее и милее лабрадоров и голденов поэтому и странно и обидно и неприятно, что столько желающих из них эти качества выбить... :dntknw:

Есть наверное и добрее - сенбернар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из мелких не агрессивные вест хайленд уайт терьеры, мечтаем о такой собе уже 2 года, ни одного лающего или кусающего не видела, ни на выставках ни на улице.

:dntknw: Ну, могу вас "расстроить" что ли... У родителей моего МЧ девочка вест хайленд, то что она покусала соседскую овчарку, когда та влезла к ней в миску на даче - это так... Ухо порвала. Так она еще и злопамятная, она эту овчарку (до этого подругу лучшую) теперь и на порог не пускает, правда, это уже стало взаимно.

Ревностная очень, мы не можем ее познакомит нормально с нашей лаброй.

Эта белая малявка ее гоняет и вся просто не своя, вобщем комфорта от общения с двумя собаками на даче никакого. Вот и приходится оставлять нашу добрейшую на другой даче иногда.

Лает она постоянно на каждый шорох, обегает всю территорию по периметру, что б сл всех сторон слышно было. В сумерках лает еще чаще на тени и шорохи, приходится ее в доме закрывать...

Вобщем не скажу, что спокойные собаки. И это не один пример, у нас во дворе выгуливают стайку из 5-6 вестов, так мы их обходим... они хоть и на поводках, но кидаются, лают и очень нервничают. Не дружелюбные.

Возможно, это исключения, больше я с другими не знакома. :bangin:

А вот сенбернар у меня жила 13,5 лет, эта громадина шладкая защищала нас, отпугивая только размером, а стоило приблизиться и она тут же пузо подставляла. Лаяла только на одну женщину, потому что та ее боялась и только для того, что б насладиться своей собачьей властью над этой женщиной )))

Изменено пользователем Ольга и Плюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что она голая!ей итак неловко :dntknw:

:bangin::doh::dribble::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьянка и Трэйчик

Это бесполезно. Тут срабатывает стереотип, зубы есть-должен кусать. Честно скажу мне было очень трудно перестроиться после овчарок на лабра, но пришлось, а вот моя мама, после долгих расспросов на тему охраны, сказала, ну и зачем он тогда нужен урод какой-то. Так и повелось, она входит в квартиру и говорит что урод лежишь, смотришь? Она бы его и обидела бы может, но знает, что тогда я устрою, так вот и получается, что у моего защитник тоже я. :bangin: Вообще это не моя собака, а мужа, и я неоднократно говорила, что ретриверов в моём доме больше не будет, но кажется мне никто не верит, и правильно делают :dntknw:

я теперь вся в раздумьях, собаку заводить бум, надобно овчарку (ретриверов и так достаточно), но блин!! как хочется голдика завести!!!! даже знаю питомник откуда бы взяла....

Тут выше в теме как раз кто-то с радостью рассказывал, что их йорки стаей бросаются. И я так поняла по куполу им за это не дают :dribble: И вообще йорки - это терьеры! Серьезная порода, надо на ЗКС :doh: Только не по 1 особи, а чтобы минимум 5. "Главное завалить, потом запинаем" :nyam:

давно мне рассказывали, карликовый пудель прекрасно работад на зкс, фигуранты боялись его как смерти,т.к. дотянуться он мог как раз только до паха. :doh:

А по мне так все маленькие собачки злые.... (тока не кидайтесь помидорами, протсто не встречала я еще в жизни маленьких и добреньких собачек)...

я вообще всех маленьких боюсь, мне на работе гораздо проще скрутить швыряющуюся большую собаку, чем маленькую тяфкулку:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я теперь вся в раздумьях, собаку заводить бум, надобно овчарку (ретриверов и так достаточно), но блин!! как хочется голдика завести!!!! даже знаю питомник откуда бы взяла

кто хоть раз держал в доме овчарку. заводит ее опять непременно. это уже как закономерность. невозможно отказаться от этой породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто хоть раз держал в доме овчарку. заводит ее опять непременно. это уже как закономерность. невозможно отказаться от этой породы.

Так, наверное, можно сказать про любые породы. Влюбляется человек и все тут.

Я с родителями жила с нем.овчаркой. Прелесть девочка, очень умные собаки. И при этом с мужем мы единогласно были за лабрадора (у мужа в юности был ризен). :dntknw: хотелось именно это очаровательное, добродушное создание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто хоть раз держал в доме овчарку. заводит ее опять непременно. это уже как закономерность. невозможно отказаться от этой породы.

дык я не спорю, овчарок люблю всей душой, да и рельно нужна собака охранная (я пугливая просто жуть), т.к. дома одна практически все время, если не считать Бритку (лабра). муж работает сейчас как волк.

Но и голденов я очень люблю!!! Они аткие клевые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из мелких не агрессивные вест хайленд уайт терьеры, мечтаем о такой собе уже 2 года, ни одного лающего или кусающего не видела, ни на выставках ни на улице.

дааааа, уж! :dntknw: Такие же, как и йорки, но, не агрессивные, конечно, а, не дающие спуску, если что.

Есть наверное и добрее - сенбернар...

не думаю.

Тут выше в теме как раз кто-то с радостью рассказывал, что их йорки стаей бросаются. И я так поняла по куполу им за это не дают :doh: И вообще йорки - это терьеры! Серьезная порода, надо на ЗКС :bangin: Только не по 1 особи, а чтобы минимум 5. "Главное завалить, потом запинаем" :dribble:

Правда чтоли? "Тут выше в теме как раз" про йорков написала я, с радостью или с грустью - откуда Вам знать?

написала я буквально следущее:

"йорки относятся 3-й группе FCI, не стоит обобщать. Да и йоркширский терьер так может и за себя и за хозяина постоять - мама не горюй. У меня таких трое, сами, кстати, принимают решение о том, стоит защищать или пока не стоит - и это для меня проблема, и они за это получают нарекание.

Кстати, что касается йорков моих - тут я уверена что если бы случай предоставился - они бы в бой кинулись меня защищать от обидчика - боевой отряд "Летучий", размеры противника для них роли не играют. "

Просьба, прежде чем делать выводы - внимательно читайте и не передергивайте.

Что я вкладываю в слова: "за это получают нарекание от меня", Вы знать не можете и давать йорку "по кумполу" я не считаю нужным - обхожусь другими методами дрессировки.

Да, кстати, забыла добавить, йорка не снимут с ринга, если он огрызнется на своего собрата, а лабрадора вполне могут снять. Йорку не снизят оценку за недоверчивость к эксперту, за то, что он может зажиматься и неохотно даваться эксперту для мануального осмотра, а лабрадору - снизят. Разные требования к породному темпераменту. Поэтому не стоит притягивать за уши сюда, что если йорк должен быть уравновешенным по стандарту (это, кстати, не определяющая черта породного темперамента, главное - проворный), то, проявления особенностей терьерского темперамента - повод вывести такого йорка из разведения.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто хоть раз держал в доме овчарку. заводит ее опять непременно. это уже как закономерность. невозможно отказаться от этой породы.

Ох...и не говорите...эти наглые, хитрые, задорные морды со стоячими ушами любовь всей моей жизни сколько себя помню...теперь и лабрики моя вторая любовь ...как только перееду за город, заведу еще овчара....и голдена :dntknw: они хоть все разные, но такие человеческие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что касается йорков моих - тут я уверена что если бы случай предоставился - они бы в бой кинулись меня защищать от обидчика - боевой отряд "Летучий", размеры противника для них роли не играют. "

Просьба, прежде чем делать выводы - внимательно читайте и не передергивайте.

Вы уж извините меня, но как-то Вы так ласково их назвали "боевой отряд "Летучий", поэтому и сложилось впечатление, что Вас это устраивает :dntknw: Признаю, что это могло лично мне показаться.

Но все равно мне кажется неправильным - лабров так исключать, а йорков нет... но это мое лично ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж извините меня, но как-то Вы так ласково их назвали "боевой отряд "Летучий", поэтому и сложилось впечатление, что Вас это устраивает :dntknw: Признаю, что это могло лично мне показаться.

Но все равно мне кажется неправильным - лабров так исключать, а йорков нет... но это мое лично ИМХО.

Хм, а как же я должна назвать маленьких бесстрашных собачек своих, как не ласково? - я их люблю.

ну так вот, что простительно йорку, не простительно лабрадору. Хотя, для любой выставочной собаки, будь то лабрадор, йорк или ам.стаф, существует этика поведения на выставке, никому из шоу-собак не позволено вести себя агрессивно. Хотя, какие-то поблажки, с оглядкой на породные особенности допускаются.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, нет никого добрее и милее лабрадоров и голденов поэтому и странно и обидно и неприятно, что столько желающих из них эти качества выбить... :dntknw:

Друзья! Почитайте выдержки из книги О. Пуховой "Лабрадор-ретривер", она обсуждается (книга, да и автор тоже) в соседней темке: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...mp;#entry516290

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох...и не говорите...эти наглые, хитрые, задорные морды со стоячими ушами любовь всей моей жизни сколько себя помню...теперь и лабрики моя вторая любовь ...как только перееду за город, заведу еще овчара....и голдена :dntknw: они хоть все разные, но такие человеческие...

а у нас только одно ушко стояло... :bangin::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это опять я тут, с историями :thumbup: Вчера мы вечером пошли гулять со всеми тремя собаками. Гуляем, никого не трогаем. Кьяра на поводке. Подходит к нам такса (я её уже давно знаю, ни в чём криминальном замечена не была), стали они с Кьярой нюхать друг друга. Вдруг такса, без объявления войны, кидается на мою маленькую Кьяру. Я начинаю вытаскивать свою маленькую девочку из драки, тут подлетает Нора и, как львица, которая защищает своего львёнка, бросается на таксу, сбивает с ног и с диким рычанием зубами прижимает к земле. Когда таксу вытащили из-под моей защитницы я Нору похвалила, она же защищала маленького щенка и никто меня не переубедит, что она якобы этого делать не должна была. Она у меня умница!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это опять я тут, с историями :) Вчера мы вечером пошли гулять со всеми тремя собаками. Гуляем, никого не трогаем. Кьяра на поводке. Подходит к нам такса (я её уже давно знаю, ни в чём криминальном замечена не была), стали они с Кьярой нюхать друг друга. Вдруг такса, без объявления войны, кидается на мою маленькую Кьяру. Я начинаю вытаскивать свою маленькую девочку из драки, тут подлетает Нора и, как львица, которая защищает своего львёнка, бросается на таксу, сбивает с ног и с диким рычанием зубами прижимает к земле. Когда таксу вытащили из-под моей защитницы я Нору похвалила, она же защищала маленького щенка и никто меня не переубедит, что она якобы этого делать не должна была. Она у меня умница!!!

+100, я тоже так думаю, что молодец, так и надо! Не стоять же и не смотреть, как щенка обижают! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это опять я тут, с историями :thumbup: Вчера мы вечером пошли гулять со всеми тремя собаками. Гуляем, никого не трогаем. Кьяра на поводке. Подходит к нам такса (я её уже давно знаю, ни в чём криминальном замечена не была), стали они с Кьярой нюхать друг друга. Вдруг такса, без объявления войны, кидается на мою маленькую Кьяру. Я начинаю вытаскивать свою маленькую девочку из драки, тут подлетает Нора и, как львица, которая защищает своего львёнка, бросается на таксу, сбивает с ног и с диким рычанием зубами прижимает к земле. Когда таксу вытащили из-под моей защитницы я Нору похвалила, она же защищала маленького щенка и никто меня не переубедит, что она якобы этого делать не должна была. Она у меня умница!!!

ТССССС!!! Счас опять начнется.... Старший должен удрать, младший подставить шею, а хозяин загрызть таксу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТССССС!!! Счас опять начнется.... Старший должен удрать, младший подставить шею, а хозяин загрызть таксу.

:) :clap_1::thumbup:

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТССССС!!! Счас опять начнется.... Старший должен удрать, младший подставить шею, а хозяин загрызть таксу.

:thumbup: :) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норе респект и уважуха!

Лабр это прежде всего друг, а уж потом можно и под плюшку косить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норе респект и уважуха!

Лабр это прежде всего друг, а уж потом можно и под плюшку косить

С этим я полностью согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это опять я тут, с историями :thumbup: Вчера мы вечером пошли гулять со всеми тремя собаками. Гуляем, никого не трогаем. Кьяра на поводке. Подходит к нам такса (я её уже давно знаю, ни в чём криминальном замечена не была), стали они с Кьярой нюхать друг друга. Вдруг такса, без объявления войны, кидается на мою маленькую Кьяру. Я начинаю вытаскивать свою маленькую девочку из драки, тут подлетает Нора и, как львица, которая защищает своего львёнка, бросается на таксу, сбивает с ног и с диким рычанием зубами прижимает к земле. Когда таксу вытащили из-под моей защитницы я Нору похвалила, она же защищала маленького щенка и никто меня не переубедит, что она якобы этого делать не должна была. Она у меня умница!!!

гордитесь конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гордитесь конечно.

Да! Я горжусь, что моя старшая собака защитила своего (Кьяра не биологический её щенок, но Нора её удочерила) щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...