Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор-защитник?


Рекомендуемые сообщения

может.

Ксения, а Луняша тоже иногда вроде как на меня гавкает. А ей скажешь : ну что ты хочешь, Луна? Она подходит, хвостиком виляет, или пузо просит почесать или играть зовет, или к миске, где закончилась вода.... Я как-то и не придаю этому значения, считаю, что она так общается..... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, доверяю Вам, как дрессировщику. Но в это мне мало верится. Он же лает, чтобы "поговорить", какая связь этого с "броситься"? :thumbup:

вы спросили я ответила. Ситуацию не описали, я предположила худшее.

Моим собакам запрещено на меня лаять. Между собой пусть тяфкуют сколько угодно.

Ксения, а Луняша тоже иногда вроде как на меня гавкает. А ей скажешь : ну что ты хочешь, Луна? Она подходит, хвостиком виляет, или пузо просит почесать или играть зовет, или к миске, где закончилась вода.... Я как-то и не придаю этому значения, считаю, что она так общается..... :)

лай лаю рознь.

как я уже писала - моим лаять на меня запрещено. Не стоит будить лиха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, а Луняша тоже иногда вроде как на меня гавкает. А ей скажешь : ну что ты хочешь, Луна? Она подходит, хвостиком виляет, или пузо просит почесать или играть зовет, или к миске, где закончилась вода.... Я как-то и не придаю этому значения, считаю, что она так общается..... :thumbup:

Вот и мой так же, когда, например, очень в туалет хочет, а мамка копуша туалет долго наводит :) надо же ее поторопить... а то так и напрудишь, не дождешься :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы спросили я ответила. Ситуацию не описали, я предположила худшее.

Моим собакам запрещено на меня лаять. Между собой пусть тяфкуют сколько угодно.

лай лаю рознь.

как я уже писала - моим лаять на меня запрещено. Не стоит будить лиха.

а, понятно:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы читайте не буквы, а фразы. И все тогда станет совершенно понятно, что я имела ввиду в посте, из которого вы вырвали первую фразу. И вообще, перестаньте меня поучать, уважаемая Кристина и Ричард :thumbup: Что еще за моветон.....

Я читаю Вас внимательно. Вы несколько страниц назад интересовались были ли у кого то случаи нападения и как вели себя в это время ретриверы. Так вот - у меня была такая ситуация. Когда одному алкашу не понравилась я и моя собака и он стал хватать меня за руки а потом попытался взять собаку за клыки. Реакция собаки была никакой. Т.е он как стоял так и стоял. Очень хорошо что в то время моя вторая собака сидела дома, которая в силу своих породных качеств среагировала бы моментально.

Это я как пример написала что бы ясно стало какую реакцию можно ожидать от ретривера в критической ситуации.

Пы.Сы: И боже упаси мне Вас еще поучать)

Изменено пользователем Кристина и Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут ещё случай вспомнила!!! :) Гуляю я со своими пока ещё двумя собаками, никого не трогаю. Они ходят травку нюхают, я стою воздухом дышу и вдруг слышу вопли. Идёт на меня огроменный мужик и орёт почём зря. Конкретных фраз не помню, но смысл, чё это я со своими мерзкими псами тут гуляю, всё кругом заср...... и всё в таком роде. Собак я подозвала к себе, они сразу подошли, я их взяла за ошейники. Стоим... А этот подходит всё ближе и ближе. Скажу сразу, мне стало мягко говоря не по себе. Когда до меня оставалось примерно метра 3, собаки начали на мужика лаять. Этот продолжает идти. Я говорю:"Вали отсюда, а то я собак отпущу!" А сама думаю - ну отпущу и что будет? А ничего. В общем, на моё счастье, это его остановило. Отпустив в мою сторону ещё пару мерзких фраз, гадёныш развернулся и быстренько начал удаляться. И в этот раз я была очень рада, что мои собаки открыли рот и хотя бы напугали мерзавца.

К чему это я? Да даже и не знаю, наверно, просто так. Ну не ругайтесь вы! У нас с вами самые прекрасные собаки на свете!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему это я? Да даже и не знаю, наверно, просто так. Ну не ругайтесь вы! У нас с вами самые прекрасные собаки на свете!!! :thumbup:

Именно!!! Согласна на все 100%!!!

Изменено пользователем Алёна и Далила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот вопрос.... а то тема плавно перешла от лабрадоров к обобщенным ретриверам. А не замечали ли вы, что на самом деле лабрадор и голден имеют разные характеры в большинстве случаев? Все-таки мне кажется, что голдены гораздо более интеллигенты с рождения, чем лабры. И спокойнее даже... Почему на форуме постоянно появляются темы про "лабр защитник, лабр и ЗКС и тд", но не припомню ни одной "голден защитник, голден и ЗКС" ? Я, например, даже представить себе не могу лающего и защищающего кого-либо (что-либо) голдена, но вполне могу себе представить такого лабра. :thumbup:

Я бы написала Ваш пост совершенно наоборот. Как раз мнение о голденах сложилось отрицательное. Все надеюсь встретиться с таким, который в себя влюбит поведением и характером, о котором так часто говорят на этом форуме. К сожалению, очень хорошо себе представляю "лающего и защищающего кого-либо (что-либо) голдена", я бы еще приписала - "кусающего голдена". Конечно лабры далеко не ангелы, но их характер мне намного ближе и понятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в этот раз я была очень рада, что мои собаки открыли рот и хотя бы напугали мерзавца.

А я так наконец отвадила гостей соседей по площадке курить у меня под дверью! Вышла, сказала раз, сказала два, чтобы не курили, так как дома ребенок и все тянет к нам. Они давай со мной ругаться. А мой в это время за дверью надрывался, как это! мамка ушла и его поиграть с тетями-дядями не взяла! В общем я тем сказала, что если сейчас же не уберутся, я выпущу собаку. Их как ветром сдуло. И больше я их курящих под моей дверью не видела. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так наконец отвадила гостей соседей по площадке курить у меня под дверью! Вышла, сказала раз, сказала два, чтобы не курили, так как дома ребенок и все тянет к нам. Они давай со мной ругаться. А мой в это время за дверью надрывался, как это! мамка ушла и его поиграть с тетями-дядями не взяла! В общем я тем сказала, что если сейчас же не уберутся, я выпущу собаку. Их как ветром сдуло. И больше я их курящих под моей дверью не видела.

Что значит под Вашей дверью? Прямо на Вашем коврике стояли и курили? Или все-таки на общей лестничной площадке? Если Вы требуете чтобы они не курили на общей территории из-за Вашего ребёнка, тогда они могут потребовать от Вас чтобы Вы не ходили по этой же территории со своей собакой, потому что у кого-то из членов их семьи аллергия на собак. Не хочу никого обидеть и уж тем более поучать, но опять же ИМХО, неприятностей себе на одно место искать не надо, тогда и "охранный ретривер" не нужен будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Faza

У нас соседи и их гости курят на лестничной клетке между этажами, потому что я достаточно вежливо объяснила, что у меня аллергия на табачный дым и начинает просто очень дико болеть голова.

Что сегодня за день такой? Ну просто почти все ругаются... (сама только что наорала на старшую дочь, потому что она младшую до слёз довела). Пошла мириться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Faza

У нас соседи и их гости курят на лестничной клетке между этажами, потому что я достаточно вежливо объяснила, что у меня аллергия на табачный дым и начинает просто очень дико болеть голова.

Что сегодня за день такой? Ну просто почти все ругаются... (сама только что наорала на старшую дочь, потому что она младшую до слёз довела). Пошла мириться...

офф. повезло вам, у меня астма ровоциоруется дымом. Фиг кого уговоришь не курить при мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Faza

У нас соседи и их гости курят на лестничной клетке между этажами, потому что я достаточно вежливо объяснила, что у меня аллергия на табачный дым и начинает просто очень дико болеть голова.

Что сегодня за день такой? Ну просто почти все ругаются... (сама только что наорала на старшую дочь, потому что она младшую до слёз довела). Пошла мириться...

Видимо, Натали, сегодня, напротив, день немыслимой толерантности. Если в ответ на наезд, который по сути и содержался в вопросе про табачный дым, и не требовал ответа, человек еще пытается объяснять разницу между вонью в квартире от табака и проходящей по площадке собакой.

офф. повезло вам, у меня астма ровоциоруется дымом. Фиг кого уговоришь не курить при мне.

Ксения, у меня подруга начинает дико кашлять (специально). Действует безотказно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит под Вашей дверью? Прямо на Вашем коврике стояли и курили? Или все-таки на общей лестничной площадке? Если Вы требуете чтобы они не курили на общей территории из-за Вашего ребёнка, тогда они могут потребовать от Вас чтобы Вы не ходили по этой же территории со своей собакой, потому что у кого-то из членов их семьи аллергия на собак. Не хочу никого обидеть и уж тем более поучать, но опять же ИМХО, неприятностей себе на одно место искать не надо, тогда и "охранный ретривер" не нужен будет.

Опять, конечно, отступление от темы, но а как различается под дверью или в метре от моей двери на площадке? Все одно не у своей курят и тянет к нам. Уважение надо иметь, хочется курить (травить свой организм) - курите ДОМА или спуститесь по крайней мере в пролет лестничный. Там окошки открыты. В квартиры не тянет. Я своим здоровьем и здоровьем своего ребенка рисковать не собираюсь. А мы там на площадке и не тусуемся, а на коротком поводке быстро в лифт заходим. И ни разу там не нагадили и не напакостили. Кстати, где-то читала, что вносят закон о запрещении курения на площадках квартирных в подъездах. Жду - не дождусь.

А молчать и терпеть я редко когда стану, когда мою жизнь и тем более РЕБЕНКА ущемляют. И не считаю это "поиском неприятностей". Как говорится "Тварь я дрожащая, или право имею?" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже читаю все это и не то что медленно приседаю, а очень даже быстро. Такие любвеобильные дебильчики выходят, а не собаки. Плюшевые игрушечки-думочки. Не думаю, что ретривер был бы благодарен за такую оценку. Моя барышня - девушка конечно добрая и общественная, но сама себе на уме - это есть, да. Мне цирковая собачка с пуделиными ужимками не нужна. Кто что хочет, тот тому ретривера и учит. И вообще-то все ретриверы, с которыми я знакома близко, совсем не похожи на махалку, любилку и улыбалку. Ребята непростые, хоть и позитивные. И все. Без соплей дальше розовых. Добрый - это не добренький, а мягкий - не бесхребетный. Так что, Лена, вам мой однозначный голос в поддержку ваших слов.

А я вот уже и не приседаю даже. :dribble: Я просто упала нафиг.

Но. В данном посте есть только одна ( на МОЙ взгляд)замечательная фраза - " Кто что хочет, тот тому ретривера и учит". :thumbup::thumbup::dribble:

Я потому всегда и говорю - каков хозяин, такова и собака. АдназначнА.

А при чем тут, стесняюсь спросить, сопли розовые? :thumbup:

К примеру, у меня, шесть собак НИКОГДА не позволячющие себе лаять ни на КАКИХ прохожих :thumbup:

Мои собаки, как невоспитанные, не побегут к человеку, если он их зовет, предлагает кусок чего-либо, или хочет просто пообщаться. Только с моего разрешения.

Мои собаки НЕ обращают внимания на брешущих дворняжек.

Мои собаки, если я вижу кого-то впереди "не того", по команде "рядом"( да-да) красиво, чинно, как и подобает НЕвоспитанной собаке пройдут мимо, али вообще обойдут.

Мои собаки НИКОГДА не будут меня охранять, ибо мне, как хозяйке, это не нужно. Мне, как хозяйке, а им, как настоящим ретриверам.

Мне не надо, чтобы собаки принимали за меня решение. Ибо это собаки. Решение принимать должен человек.

Мои "плюшево-цирковые" собачки приносят радость деткам, больным и здоровым. УО детки ведут себя часто агрессивно, и неадекватно. Хватают их за носы, хвосты, громко кричат, могут врезать чем-нибудь. А мои оболтусы в ответ только мило улыбаются, ибо для моих собак -ВСЕ люди одинаковы отношение к этим людям должно быть одинаковое. Ибо так было задуманно много десятилетий назад!

Моим собака не разрешается лаять на звонок в дверь, потому что звонки бывают рано утром, или поздно вечером, а за стенкой живут люди.

Моим собак НЕ разрешается на даче лаять до 10ти утра, и после 9ти вечера. Потому как кругом люди,есть дети, и старики, у которых своя жизнь.

В остальное время они колбасятся, и гавкают.

Вот такие мои собаки - ретриверы.И таких собак, слава Богу, большинство! А проходят их через мои руки в месяц ну ОЧЕНЬ много.

Я не хожу на охоту. У меня на это свой взгляд. Но с большим уважением отношусь к тем, кто этим занимается. :)

В моем монимании - компаньон - это просто собака- друг, который мне ровным счетом НИЧЕГО не должен, и уж тем более не должен "думать"( :dribble: ) о том, как меня защитить в случае опасности.

Смешно. служебников, значит, учат защищать владельцев, хотя им по породе это свойственно. А лабров - голденов ( не суть), учить ЗКС не нужно, потому как ретривер - это не плюшевая собака, это тоже собака, и инстинкты у нее есть, как у всех, потому он всенепременно "примет правильное решение".

Да. Упасть и не встать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже это не понравилось, вот и попыталась как-то своими примерами объяснить неправомерность сравнения собаки и дыма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф. повезло вам, у меня астма ровоциоруется дымом. Фиг кого уговоришь не курить при мне.

У меня не астма, но кашляю я от него потом полдня :) Я из-за этого на электричках ездить перестала, так как там все курильщики считают своей обязанностью в тамбуре накурить так, что топор повесить можно. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот уже и не приседаю даже. :dribble: Я просто упала нафиг.

Но. В данном посте есть только одна ( на МОЙ взгляд)замечательная фраза - " Кто что хочет, тот тому ретривера и учит". :thumbup::thumbup::dribble:

Я потому всегда и говорю - каков хозяин, такова и собака. АдназначнА.

А при чем тут, стесняюсь спросить, сопли розовые? :thumbup:

К примеру, у меня, шесть собак НИКОГДА не позволячющие себе лаять ни на КАКИХ прохожих :thumbup:

Мои собаки, как невоспитанные, не побегут к человеку, если он их зовет, предлагает кусок чего-либо, или хочет просто пообщаться. Только с моего разрешения.

Мои собаки НЕ обращают внимания на брешущих дворняжек.

Мои собаки, если я вижу кого-то впереди "не того", по команде "рядом"( да-да) красиво, чинно, как и подобает НЕвоспитанной собаке пройдут мимо, али вообще обойдут.

Мои собаки НИКОГДА не будут меня охранять, ибо мне, как хозяйке, это не нужно. Мне, как хозяйке, а им, как настоящим ретриверам.

Мне не надо, чтобы собаки принимали за меня решение. Ибо это собаки. Решение принимать должен человек.

Мои "плюшево-цирковые" собачки приносят радость деткам, больным и здоровым. УО детки ведут себя часто агрессивно, и неадекватно. Хватают их за носы, хвосты, громко кричат, могут врезать чем-нибудь. А мои оболтусы в ответ только мило улыбаются, ибо для моих собак -ВСЕ люди одинаковы отношение к этим людям должно быть одинаковое. Ибо так было задуманно много десятилетий назад!

Моим собака не разрешается лаять на звонок в дверь, потому что звонки бывают рано утром, или поздно вечером, а за стенкой живут люди.

Моим собак НЕ разрешается на даче лаять до 10ти утра, и после 9ти вечера. Потому как кругом люди,есть дети, и старики, у которых своя жизнь.

В остальное время они колбасятся, и гавкают.

Вот такие мои собаки - ретриверы.И таких собак, слава Богу, большинство! А проходят их через мои руки в месяц ну ОЧЕНЬ много.

Я не хожу на охоту. У меня на это свой взгляд. Но с большим уважением отношусь к тем, кто этим занимается. :)

В моем монимании - компаньон - это просто собака- друг, который мне ровным счетом НИЧЕГО не должен, и уж тем более не должен "думать"( :dribble: ) о том, как меня защитить в случае опасности.

Смешно. служебников, значит, учат защищать владельцев, хотя им по породе это свойственно. А лабров - голденов ( не суть), учить ЗКС не нужно, потому как ретривер - это не плюшевая собака, это тоже собака, и инстинкты у нее есть, как у всех, потому он всенепременно "примет правильное решение".

Да. Упасть и не встать.

Ну. Подписываюсь под каждым вашим словом. Вы мне в чем-то своим постом оппонировали, судя по тону? А в чем? Я согласна с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну. Подписываюсь под каждым вашим словом. Вы мне в чем-то своим постом оппонировали, судя по тону? А в чем? Я согласна с вами.

Да не, Манюся', это просто крик души, не более того. Не обращайте внимания. И не обижайтесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу кто чему хочет, мне на площадке выдали что лабрадор это универсальная собака и на ЗКС она тоже годится =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, у меня подруга начинает дико кашлять (специально). Действует безотказно :thumbup:

я не специально, у меня такие приступы по 5-7 мин дляться! Некоторые в паники убегают, но их единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу кто чему хочет, мне на площадке выдали что лабрадор это универсальная собака и на ЗКС она тоже годится =)

Мы от такого инструктора лапы в руки и бежать. Когда пришли в группу, а там 2 овчарки, остальные доберы. И нам провели тест на пригодность к ЗКС. :bangin: И сказали, что у него к этому способности :doh: А тест заключался в игре в перетягивания тряпки. Уж не знаю, что имелось ввиду под пригодностью. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу кто чему хочет, мне на площадке выдали что лабрадор это универсальная собака и на ЗКС она тоже годится =)

На нашей площадке, когда мы записывались на ОКД, сразу оговорили, что "если захотите на ЗКС, то это не к нам, лабрадоров не берем". А мы и не собирались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы написала Ваш пост совершенно наоборот. Как раз мнение о голденах сложилось отрицательное. Все надеюсь встретиться с таким, который в себя влюбит поведением и характером, о котором так часто говорят на этом форуме. К сожалению, очень хорошо себе представляю "лающего и защищающего кого-либо (что-либо) голдена", я бы еще приписала - "кусающего голдена". Конечно лабры далеко не ангелы, но их характер мне намного ближе и понятнее.

боюсь яростного гнева голденистов, но я тоже встречаю чаще всего истеричных и трусливо-агрессивных голденов, лающих беспрерывно. А почему лабрадоры "далеко не ангелы"? Они совершенные ангелы.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь яростного гнева голденистов, но я тоже встречаю чаще всего истеричных и трусливо-агрессивных голденов, лающих беспрерывно. А почему лабрадоры "далеко не ангелы"? Они совершенные ангелы.

Ничего личного, но тенденция к агрессии за последние 5 лет у лабриков подскочила на очень много. :dntknw:

"Далеко не ангелов" хватает и у тех, и у других. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...