Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор-защитник?


Рекомендуемые сообщения

БОЖЕ!!!! Что же вы делаете с Лабрами?????

Я в шоке.... :bangin::dntknw:

некоторые лабра воспитали на охрану, некоторые радуются, что по команде, некоторые без команды... просто мрак....

Люди, ну, зачем вам Лабрадор???? Берите на охрану другую породу! Ну, зачем из "плюшевых диванных медвежат" делать монстров??? Хотите получить "два в одном"? чтобы и улыбался и кусался? Такое впечатление, что многие в этой теме собрались, те, которые постоять за себя не могут... слабаки одним словом! А как же вы раньше жили без "охранного" Лабродора??? Как вы по улицам ходили???? А вдруг, кто-то пристанет? На кой они вам нужны? Не может и не должен Ретривер, хоть Лабр, хоть Голден - быть защитником, не для этого они созданы!!!

Неужели вам не жалко ломать добрую психику на свои заморочки???? ЁПРСТ, поставьте решетки на окна, охрану на дверь, и просто радуйтесь общению с милым созданием! Это ваш ребенок, который безумно любит вас, лучше берегите его!!!

О очеловечивании Лабров, ДА! Это собака-компаньон, это член семьи, это мохнатый ребенок, который улыбается вам и всем людям!

вот просто интересно, а детей своих человеческих вы тоже на охрану воспитываете?

А все претензии и пожелания, что "должен защитить", извините, но, засуньте себе в..... карман! И, берите ту породу, которая полностью соответствует вашим пожеланиям, а портить великодушные создания не стоит!

да я и не собираюсь вам ничего доказывать))) здесь у каждого свое мнение, и каждый имеет на него право! в том что переклинить, да согласна, но как раз скорее это произойдет с "лабрадорчиками", а не с лабрадорами,у оторых с мозгами и с головой все ок)) апо поводу второго момента)))) делая все что хочешь, относится не к поведению инструктора или хозяина, а к реакции собачки, если что-то не понятно было написано! говорю о том, что моя собака бросится и укусит, либо по команде, лиюо действительно в экстренной ситуции, а в остальном, то плюшевая игрушка, чего кстати не скажешь о др.породах. а по поводу грани, это философский вопрос)))))

а кто ваш заводчик и что она говорит на ваше это поведение?

собаку ставили на защиту сначала на игру, потом на кусок мяса, и били не раз и ногой и стэком, приезжайте посмотрите кому интересно, кстти могу видео скинуть, а приезжать либо на площадку в сокольики, либо на КСС первомайский! с удовольствием дам пообщаться с "неадекватной собачкой"

бывают, это точно, и моя не первая! а что собственно печального, с чего вы все взяли что у собаньки портится псхика??? ну откуда такая информация???????????????????? у меня второй лабрадо, который не умеет кусаться, так поведение у них абсолютно одинаковое, лабрадорское, всем рады, делай с ними что захочешь, только разница в том, что одна собанька укусит, если ее об этом попросят!

а почему вы не взяли питбуля???? зачем Лабра?

Правда?! :doh:

А вас не смущает что ребенок или подрсток например как то себя неправильно поведет, и собачка Ваша решит что пора действовать?

Ой, все закругляюся, пока еще на стуле сижу... :dribble:

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьянка и Трэйчик

Это бесполезно. Тут срабатывает стереотип, зубы есть-должен кусать. Честно скажу мне было очень трудно перестроиться после овчарок на лабра, но пришлось, а вот моя мама, после долгих расспросов на тему охраны, сказала, ну и зачем он тогда нужен урод какой-то. Так и повелось, она входит в квартиру и говорит что урод лежишь, смотришь? Она бы его и обидела бы может, но знает, что тогда я устрою, так вот и получается, что у моего защитник тоже я. :bangin: Вообще это не моя собака, а мужа, и я неоднократно говорила, что ретриверов в моём доме больше не будет, но кажется мне никто не верит, и правильно делают :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы знакомы с 4-мя голдиками.. все мальчики... все очень послушные, ласковые и игривые... и ВСЕ как один "охраняют" свою палку... ВСЕ!!! Если другая собака подходит близко.. начинаеться такой лай!!! Правда дальше дело не заходит, моей пофиг, лаешь ты не лаешь... она всеравно подойдет и попытаеться раскрутить на игру.. и всеравно ей что он с палкой... будет звать играть до тех пор пока не плюнет на палку...

Так вот когда не смотря на грозный лай она всеравно зовет играть, они так удивляються что она их не боиться... :bangin::doh: эти моськи надо видеть!!! Хотя однажды одна хозяйка одного мне сказала что Бартон может и цапнуть за палку... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Люди, ну, зачем вам Лабрадор???? Берите на охрану другую породу! Ну, зачем из "плюшевых диванных медвежат" делать монстров???

...

Делать из лабрадора "плюшевого медведя" так же безответственно, как и ходить на ЗКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что собственно печального, с чего вы все взяли что у собаньки портится псхика??? ну откуда такая информация????????????????????

Вы что, прикалываетесь или реально не понимаете, почему у лабра или голдена может испортиться психика после ЗКС? И это после всех объяснений со стороны кинологов, которые, здесь и в других ветках написано? Еще раз читайте! Внимание обратите на посты Тани и Олли (если не ошибаюсь) - она там с физиолого-психологической точки зрения объясняет эти процессы.

А мы знакомы с 4-мя голдиками.. все мальчики... все очень послушные, ласковые и игривые... и ВСЕ как один "охраняют" свою палку... ВСЕ!!!

Да охрана палки-то в данном случае причем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да охрана палки-то в данном случае причем?

В каком именно случае? из всех выше приведенных????

На самом деле не причем... это так... разрядить обстановку :dntknw: ...

Если вам так это не приятно - могу извениться за словоблудие... не проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала все.... Лает на людей мой только когда с ним брат младший играет, при этом убегает от него, перед носом закрывает дверь и через стекло дверное стоит дразнит его. Вот тогда мы можем сказать Гав. на собак только когда играть зовет, а они нехорошие не хотят, а ещё на подругу свою, когда поймать за хвост ее на получается :doh: . На дверь не лает никогда!!!!! Встречает только своих. Если приходят чужие, то просто сидит смотрит или вообще уходит, просто он на чужих людей вообще никогда не реагирует, не важно что они при этом делают.

По поводу защиты хозяина. Я не понимаю, неужели все кто надеются на защиту ретривера, постоянно везде ходят с ними?????? :dntknw: Или считают, что нападать на них будут только если с ними собака? :bangin: Не проще ли самим пройти курс самообороны? И вообще считаю, что до тех пор пока собаки будут самостоятельно принимать решение когда и как защищать своего хозяина, люди и будут в страхе кидаться от них, да и от нас тоже (владельцев, то есть). Мне, например, очень жалко детей, которые, когда мимо них проходит собака, поджимают руки и прячутся за родителей, но понять их тоже можно. Когда дети спрашивают можно ли погладить собачку, всегда отвечаю, что если родителя разрешают, то можно, хотя я не в восторге, когда к собаке тянут руки все кому не лень. Сейчас выбираем породу для охраны частного дома, и ни один знакомый или родственник не сказал: "у вас же вель есть собака уже, пусть он и охраняет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком именно случае? из всех выше приведенных????

На самом деле не причем... это так... разрядить обстановку :dntknw: ...

Если вам так это не приятно - могу извениться за словоблудие... не проблема...

Да не в этом дело :bangin: я думала вы как пример охраны приводите, в ветке-то про защитно-караульные свойства речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать из лабрадора "плюшевого медведя" так же безответственно, как и ходить на ЗКС.

Простите я все никак не могу понять, а ваши собаки в квартире что не диванные плюшки? То что Вы ходите на охоту прекрасно, мы тоже ходим, пускай не так часто как хотелось бы. Так вот моя диванная плюшка, добрейший существо, на охоте превращается в совершенно иное существо, азартное , управляемое существо. И что если я с ней мало хожу или не хожу то ЗКС это для нас будет норма? Один фиг собака не охотится,что значит урод. Так что ли? Я никак не могу понять, что Вы пытаетесь сказать своими постами, что все ретриверы должны ходить на охоту? Тут уже стандартом прописано что лабродор имеет полное право быть компоньоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в этом дело :bangin: я думала вы как пример охраны приводите, в ветке-то про защитно-караульные свойства речь

Да в этой ветке уже фиг поймешь о чем речь идет :dntknw:

Народ, да забейте вы уже... главное чтобы каждая из наших собачек была для нас самой любимой и хорошей... и чтобы нам с ними было комфортно и им с нами!!! Любовь-дружба-жвачка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему все считают что если собака прошла одну из дисциплин защитной службы. то она обязательно должна швырятся на все что движется? я сейчас не веду речь о ретриверах. я о других породах.

раньше было так. не сдал ОКД- все. нет допуска до ЗКС. так же с 3й степенью ОКД не допускали до ЗКС.

нет послушания-нет защиты. это нормально. когда то мою дворню не допустили к занятиям по ЗКС. обидно было. пришлось пересдавать до 2й степени. это еще в моем детстве было.

так что если вам без курса послушания предлагают защиту. бегите сломя голову от такого инструктора. собаку только испортят.

что видно и происходит с теми псами что швыряются на всех подряд.

потом о зкс. там учат собаку хватать и держать с элементами агрессии. для этого специально растравливают у столбов.

так же многие учат перехвату. по желанию хозяина. там нет элемента задержания из укрытия. там нет обучения собаки команды АУС.(отпусти). там присутствует тупая выборка вещей. там есть такой элемент как охрана места. местом обозначают что угодно. лишь бы охраняла.

еще там есть задержание на двоих. опять по желанию хозяина.

а да еще прсутствует конвоирование.

все это считаю устаревшим и не нужным. только в основном портит собаку.

существует другой вид дрессировки. например шуцхунд. после него у собак тупой агрессии не наблюдается.

во всяком случает там учат по комнде отпускать. там все строго по команде. как говорится шаг влево и вправо-расстрел на месте. условно конечно.

и опять естественно-инструктор. от него многое зависит. собаки чувствуют кто с ними работает.

мой Жук (его давно уже нет) одного инструктора после задержания просто обоссал. вот так просто уронил и задрал на него лапу. больше мы с таким не занимались. что это за инструктор которого собака не уважает.

все правильно, я абсолютно согласна с тем, что вы написали)))) я и говорю, что часто так бывает, собака потом жрет все, что движется, так как не фига нет послушания!!!! кстати у моего лабра окд 1, не купленный диплом, ослушание идеальное, возможно причина и в этом)))

Правда?! :doh:

А вас не смущает что ребенок или подрсток например как то себя неправильно поведет, и собачка Ваша решит что пора действовать?

Ой, все закругляюся, пока еще на стуле сижу... :dribble:

нет, не смущает, абсолютно, я в своей собаче уверена на 100%, а вот собачка не обученная, быстрее испугается и начнет лаять, что и может, и скорее всего напугает ребенка(((( надеюсь не упали со стула!

БОЖЕ!!!! Что же вы делаете с Лабрами?????

Я в шоке.... :bangin::dntknw:

некоторые лабра воспитали на охрану, некоторые радуются, что по команде, некоторые без команды... просто мрак....

Люди, ну, зачем вам Лабрадор???? Берите на охрану другую породу! Ну, зачем из "плюшевых диванных медвежат" делать монстров??? Хотите получить "два в одном"? чтобы и улыбался и кусался? Такое впечатление, что многие в этой теме собрались, те, которые постоять за себя не могут... слабаки одним словом! А как же вы раньше жили без "охранного" Лабродора??? Как вы по улицам ходили???? А вдруг, кто-то пристанет? На кой они вам нужны? Не может и не должен Ретривер, хоть Лабр, хоть Голден - быть защитником, не для этого они созданы!!!

Неужели вам не жалко ломать добрую психику на свои заморочки???? ЁПРСТ, поставьте решетки на окна, охрану на дверь, и просто радуйтесь общению с милым созданием! Это ваш ребенок, который безумно любит вас, лучше берегите его!!!

О очеловечивании Лабров, ДА! Это собака-компаньон, это член семьи, это мохнатый ребенок, который улыбается вам и всем людям!

вот просто интересно, а детей своих человеческих вы тоже на охрану воспитываете?

А все претензии и пожелания, что "должен защитить", извините, но, засуньте себе в..... карман! И, берите ту породу, которая полностью соответствует вашим пожеланиям, а портить великодушные создания не стоит!

а кто ваш заводчик и что она говорит на ваше это поведение?

у меня от моей суки уже 3 помета щенков было, и не у дного щенка проблем с психикой нет, как и у самой нее! если собаку правильно воспитывать, то не психика, ни голова у нее не поедет!!!

а почему вы не взяли питбуля???? зачем Лабра?

я уже объясняла, что на защиту ходить не собиралась, пошли скорее за компанию посмотреть))) но собаке оч понравилась, она с удовольствием работала)) так почему бы и нет, тем более, что голова собаньки от этого не пострадала никак????

+1

Вы что, прикалываетесь или реально не понимаете, почему у лабра или голдена может испортиться психика после ЗКС? И это после всех объяснений со стороны кинологов, которые, здесь и в других ветках написано? Еще раз читайте! Внимание обратите на посты Тани и Олли (если не ошибаюсь) - она там с физиолого-психологической точки зрения объясняет эти процессы.

нет, не издеваюсь, сама вет врач, и говорю еще раз, что если собака обучена правильно, то с психикой у нее ничего не произойдет!!!! скорее что-нибудь произойдет с психикой у той собачки, из которой пытаются сделать плюшевого медведя и наказывают без повода, если собачка голос подала!

Да охрана палки-то в данном случае причем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаку ставили на защиту сначала на игру, потом на кусок мяса, и били не раз и ногой и стэком, приезжайте посмотрите кому интересно, кстти могу видео скинуть, а приезжать либо на площадку в сокольики, либо на КСС первомайский! с удовольствием дам пообщаться с "неадекватной собачкой"

бывают, это точно, и моя не первая! а что собственно печального, с чего вы все взяли что у собаньки портится псхика??? ну откуда такая информация???????????????????? у меня второй лабрадо, который не умеет кусаться, так поведение у них абсолютно одинаковое, лабрадорское, всем рады, делай с ними что захочешь, только разница в том, что одна собанька укусит, если ее об этом попросят!

УЛЁТ!!!!! :dntknw:

Предлагаю теперь Вам приобрести овчарку или ротвейлера и научить таскать уток и фазанов на охоте! Или взять кавказца и обучить его быть поводырем.

На мой взгляд - это идентичный вашему эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЛЁТ!!!!! :dntknw:

Предлагаю теперь Вам приобрести овчарку или ротвейлера и научить таскать уток и фазанов на охоте! Или взять кавказца и обучить его быть поводырем.

На мой взгляд - это идентичный вашему эксперимент.

спасибо за совет, кстати, я еще раз повторюсь, что здесь нужно одно - желание собаки!!!!! второго лабра естественно я никуда и не водила, знаю что ничего хорошего не выйдет, характер совсем другой! а по поводу охоты, кстати, ездила 2 недели назад к Фаткулину, так вот, впервые в жизни увидела там ротвейлера, кот.за уточками плавает и неплхо работает, скажу вам! на вопрос хозяина зачем??? он ответил - собачке нравится, а чем плохо???!!! и я с ним согласна абсолютно, ничего плохоо в этом не вижу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет, кстати, я еще раз повторюсь, что здесь нужно одно - желание собаки!!!!! второго лабра естественно я никуда и не водила, знаю что ничего хорошего не выйдет, характер совсем другой! а по поводу охоты, кстати, ездила 2 недели назад к Фаткулину, так вот, впервые в жизни увидела там ротвейлера, кот.за уточками плавает и неплхо работает, скажу вам! на вопрос хозяина зачем??? он ответил - собачке нравится, а чем плохо???!!! и я с ним согласна абсолютно, ничего плохоо в этом не вижу!

Теперь вопросов нет! Осталось только усреднить все породы.... Кстати, с дворняжкой можно заниматься любым видом деятельности, т.к. никаких породных психических признаков и предпочтений у дворни нет.

А по поводу этого ротвейлера - то вряд ли кому-то придет в голову, что он работает по-настоящему. Это так же, как и лабр, висящий на рукаве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет, кстати, я еще раз повторюсь, что здесь нужно одно - желание собаки!!!!! второго лабра естественно я никуда и не водила, знаю что ничего хорошего не выйдет, характер совсем другой! а по поводу охоты, кстати, ездила 2 недели назад к Фаткулину, так вот, впервые в жизни увидела там ротвейлера, кот.за уточками плавает и неплхо работает, скажу вам! на вопрос хозяина зачем??? он ответил - собачке нравится, а чем плохо???!!! и я с ним согласна абсолютно, ничего плохоо в этом не вижу!

Собачке нравится???

Собачка на то и собачка, чтобы ее желания не воздвигались на первое место! Есть хозяин и он должен что то желать и требовать от собаки, обучать ее. Но не идти на поводу у собачки. Когда собачке нравится дер*мо жрать - пусть ест? Когда нравится за течными дамами бегуть - пусть, ему же нравится? Когда нравится кусать всех подряд - тоже пусть?

Человек на то и ЧЕЛОВЕК, чтобы трезво все взъвесить и обучать собаку тому, ради чего ЧЕЛОВЕК ее выводил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет, кстати, я еще раз повторюсь, что здесь нужно одно - желание собаки!!!!! второго лабра естественно я никуда и не водила, знаю что ничего хорошего не выйдет, характер совсем другой! а по поводу охоты, кстати, ездила 2 недели назад к Фаткулину, так вот, впервые в жизни увидела там ротвейлера, кот.за уточками плавает и неплхо работает, скажу вам! на вопрос хозяина зачем??? он ответил - собачке нравится, а чем плохо???!!! и я с ним согласна абсолютно, ничего плохоо в этом не вижу!

-_- покупаю йорка,веду на ЗКС...

Как-то сразу вспомнился стих К.Чуковского....

Замяукали котята:

"Надоело нам мяукать!

Мы хотим, как поросята,

Хрюкать!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-_- покупаю йорка,веду на ЗКС...

Как-то сразу вспомнился стих К.Чуковского....

Замяукали котята:

"Надоело нам мяукать!

Мы хотим, как поросята,

Хрюкать!"

Неа... Все же кавказца в поводыри прикольней! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа... Все же кавказца в поводыри прикольней! :bangin:

А что ту,что другую картину представить... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что я вижу сейчас мне плакать хочется. дипломы в основном покупают. так удобнее. за то что сейчас дают 1ст раньше и 3ю не дали б.

шуцхунд-schutzhund

Ездили недавно к заводчице показаться. Она нам рассказывала, что есть какая-то схема обучения, где собака по команде просто подходит и берет руку человека в пасть. Аккуратно, но давая понять, что это серьезно. Не помню, как она это назвала. Это не относится к schutzhund?

зы: Пригласили дрессировщика для послушки... говорю - а хочется ОКД, диплом получить. А он мне - Вам послушная собака нужна или диплом? Потому как послушную собаку мы вам сделаем, а диплом я скажу куда съездить купить :dntknw: Очаровательно... в стиле нашей страны.

-_- покупаю йорка,веду на ЗКС...

Тут выше в теме как раз кто-то с радостью рассказывал, что их йорки стаей бросаются. И я так поняла по куполу им за это не дают :doh: И вообще йорки - это терьеры! Серьезная порода, надо на ЗКС :bangin: Только не по 1 особи, а чтобы минимум 5. "Главное завалить, потом запинаем" :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-_- покупаю йорка,веду на ЗКС...

Как-то сразу вспомнился стих К.Чуковского....

Замяукали котята:

"Надоело нам мяукать!

Мы хотим, как поросята,

Хрюкать!"

А что, йорков сейчас модно на ЗКС водить, все таки терьер. И ставят их на определенное место у мужчин :dntknw: ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, йорков сейчас модно на ЗКС водить, все таки терьер. И ставят их на определенное место у мужчин :blush2: ..

В смысле? Чтобы они их за это место хватали??? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, йорков сейчас модно на ЗКС водить, все таки терьер. И ставят их на определенное место у мужчин :dntknw: ..

А фигурантам туда :bangin: рукав надевают? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фигурантам туда :bangin: рукав надевают? :dribble:

Чесно не проверяла..А что нада :dntknw: Наверно что то типа пластмассы как в карате :doh:

Я спрошу у ребят в выхи, ка раз планирую встречу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха,ой девушки,расмешили :dntknw:

представляю злобную стаю йорков,облепившую "несчастного с рукавом" :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите я все никак не могу понять, а ваши собаки в квартире что не диванные плюшки?
Нет.

То что Вы ходите на охоту прекрасно, мы тоже ходим, пускай не так часто как хотелось бы.
Это хорошо, что ходите.

Так вот моя диванная плюшка, добрейший существо, на охоте превращается в совершенно иное существо, азартное , управляемое существо.
Здорово.

И что если я с ней мало хожу или не хожу то ЗКС это для нас будет норма?

Не популяризировать породное предназначение ретриверов губительно для породы. И я не знаю, что хуже положить собаку на диван или заниматься ЗКС.

Один фиг собака не охотится,что значит урод. Так что ли?
Не урод, а не соответствует стандарту.

Я никак не могу понять, что Вы пытаетесь сказать своими постами, что все ретриверы должны ходить на охоту?

Только основное племенное поголовье.

Тут уже стандартом прописано что лабродор имеет полное право быть компоньоном.
А я думаю, что любая подружейная собака - компаньон. В стандарте написано, что с рабочими испытаниями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...