Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор-защитник?


Рекомендуемые сообщения

Я прекрасно понимаю, что лабрадор не собака для охраны и не пытаюсь её такой сделать, просто стало интересно как в случае нападения, угрозы вашей жизни поведет себя лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой очень отважно дерется с кобелями, только в обед на нас напал здоровый дворик, мой на поводке его не хило отгонял, я пыталась его отгонять, но не получалось, хорошо подростки помогли. а вот как-то зимой в темноте из кустов нам навстречу вылезал бомж, так мой прятался мне за спину и оттуда грозно лаял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю, что лабрадор не собака для охраны и не пытаюсь её такой сделать, просто стало интересно как в случае нападения, угрозы вашей жизни поведет себя лабрадор.

Оближет и все! )))) Защитник у нас Я! А голдяха мой красивое приложение ко мне, которое будет путаться в ногах и считать что все это игра и можно попрыгать и пооблизывать ! ((( :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой очень отважно дерется с кобелями, только в обед на нас напал здоровый дворик, мой на поводке его не хило отгонял, я пыталась его отгонять, но не получалось, хорошо подростки помогли. а вот как-то зимой в темноте из кустов нам навстречу вылезал бомж, так мой прятался мне за спину и оттуда грозно лаял

Когда на поводке,Кода ко мне тоже никого не подпускает, спина вся дыбом и вперед на врага. Интересно, что без поводка такого нет, ведет себя даже очень дружелюбно. А вот с людьми как-то не сталкивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя обрадуется: наконец-то кто-то идет с нами поиграть :thumbup:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну представьте идете вы с собакой, на вас реально нападают, начинают бить,вы кричите ( я про девушек,на счет мужчин не знаю, может лабры в них самих защитников видят)а лабрадор , что рад общению будет, думаю, что нет, только нападать он с целью защиты наверно не станет, а что он сделает, вот что интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем в лесу, зимой захожу в лес и сама испугалась, из кустов выходит парень, Дарк стал лаять на него грозно, но не нападал, рядом со мной шел и как бы отгонял лаем его. Я почему то этому обрадовалась :ok:

Главное подать виду, что мы грозные :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну представьте идете вы с собакой, на вас реально нападают, начинают бить,вы кричите ( я про девушек,на счет мужчин не знаю, может лабры в них самих защитников видят)а лабрадор , что рад общению будет, думаю, что нет, только нападать он с целью защиты наверно не станет, а что он сделает, вот что интересно?

А вы провокацию сделайте, только что б собака не знала "чужака".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на поводке,Кода ко мне тоже никого не подпускает, спина вся дыбом и вперед на врага. Интересно, что без поводка такого нет, ведет себя даже очень дружелюбно. А вот с людьми как-то не сталкивались.

ключевой момент - на поводке. :thumbup:

А что, у Вас неблагоприятная обстановка по разбойным нападениям и хулиганству? :ok: Почему Вас этот момент интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хахаха,мой будет радоваться,всем людям)))

У нас мелкий пес-защитник,и меня и Билла защитит)))

Билл только от собак может,рыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего Лабрадора Трэйчуши защитник - Я!!! хотя после нападения стаффа, может и разлаяться агрессивно, но, тут же получает по жопе! А вообще, я стараюсь не допускать таких ситуаций! Мы обходим всех, и мелочь и крупность, общаемся только с шоколадным Лабриком соседним мальчишкой Коко, великолепным добряком Берном Бартом, рыжиком-Таксиком Бася, черным Пекинесом Кулёк, ну и все вобщем-то... Перечисленные собаки - это в которых я уверена, а остальных обходим... Ну, и конечно, наши любимые дети, которые приезжают в нам и мы ездим в гости к ним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну представьте идете вы с собакой, на вас реально нападают, начинают бить,вы кричите ( я про девушек,на счет мужчин не знаю, может лабры в них самих защитников видят)а лабрадор , что рад общению будет, думаю, что нет, только нападать он с целью защиты наверно не станет, а что он сделает, вот что интересно?

ничего не сделает, будет прыгать на людей и облизывать, думая что с ним играют :thumbup:

мой очень отважно дерется с кобелями, только в обед на нас напал здоровый дворик, мой на поводке его не хило отгонял,

а вы бы пресекали такое поведение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя балда тока квартиру охраняет, если ктото незнакомый заходит и ей не сказать " свои - нельзя" дальше порога не пустит.. или когда отдыхали на природе - она лагерь охраняла... чужих людей не пускала.... а так на улице... фиолетово.... что там происходит...

Да и то помойму охраняет только потому, что боиться что ее отдадут куданить :thumbup: ...

Изменено пользователем Rakushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем в лесу, зимой захожу в лес и сама испугалась, из кустов выходит парень, Дарк стал лаять на него грозно, но не нападал, рядом со мной шел и как бы отгонял лаем его. Я почему то этому обрадовалась :)

Главное подать виду, что мы грозные :ok:

А я почему -то за это таких тумаков выдаю собакам. :thumbup:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защитник Одька никакой, но есть такой момент, мы всегда на поводке(рулетка 8м.) и когда в нашем направлении идет кто-нибудь я подзываю Оди к себе и беру покороче поводок, но он бывает тянется к прохожему поздороваться , а прохожий в свою очередь воспринимает практически нападением(особенно "гастарбайтеры") и этого достаточно , чтобы они шарахались. А я Оди говорю очень грозно, чтобы был рядом. Его шилопопость в этом случае только в плюсе. :thumbup: Но это хорошо только в нашем районе, т.к. породу большинство не знает.А лаять не разрешаю.

Изменено пользователем Катя + Оди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я почему -то за это таких тумаков выдаю собакам. :thumbup:

А я не буду!!!

было темно, собака моя скорее всего сам испугался, он лаял, но не бросался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю какой он будет защитник, :ok: но пока только из за того,что породу не знают итак все шарахаются.Один пьяный недавно спросил:"че за порода?"я ему:"овчарка альбинос". :) Он руки протянул,а у Алекса такой бас,как залает,испугали дяденьку :thumbup: .Вообще пьные это отдельная история,мне кажется их все собаки ненавидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких ситуаций, чтобы потребовалось защищать хозяев у нас (тьфу, тьфу) не было. НО есть группы людей, которые не вписываются в рамки представления Чарки о приличии. В группу входят дворники, бомжи, люди, занимающиеся зарядкой (но не бегуны), а также люди, которые появляются или находятся в кустах (мы в парке гуляем, там много сирени и романтических парочек)))). Так представители этих сословий периодически Чарусей облаиваются, даже несмотря на то что за каждый лай соба бывает шлепнута по попе. А однажды зверски была облаяна женщина в шляпе, вообще тетенька вполне знакомая, каждый вечер встеречаемся в парке, но белая шляпа с полями была воспринята как реальная угроза :thumbup:

Изменено пользователем OrangeFox
нечитальность сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы лаем на прохожих в темноте иногда, ну, т.е. на силуэт - где-то там, кто-то идет, или на шумную компанию, которая дурачится...

Всегда пресекаю такое поведение... Говорю нельзя, ругаю типа, что это за лабр такой неправильный... Ну и тумака даю, если не слышит... И если вижу прохожий чернеется, подзываю "Черного", и говорю "рядом", зная что может облаять, ну и тумака ближе давать, если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас недавно случай был, когда дед какой-то с палкой защищал бездомную стаю собак, которых я отгоняла шокером. Мой при этом рвался с теми собачками поиграть и порвал поводок. От моего крика вернулся, но увидев деда побежал к нему здороваться и облизывать.... Тот палкой замахнулся. Мой радовался, бегал вокруг, поиграть с ним хотят. А мне пришлось своего лабросвинтуса защищать от палки самой. :thumbup:

зы: как я рада, что шокер и на людей хорошо действует безконтактно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть группы людей, которые не вписываются в рамки представления Чарки о приличии. В группу входят дворники, бомжи, люди, занимающиеся зарядкой (но не бегуны), а также люди, которые появляются или находятся в кустах (мы в парке гуляем, там много сирени и романтических парочек)))). Так представители этих сословий периодически Чарусей облаиваются, даже несмотря на то что за каждый лай соба бывает шлепнута по попе. А однажды зверски была облаяна женщина в шляпе, вообще тетенька вполне знакомая, каждый вечер встеречаемся в парке, но белая шляпа с полями была воспринята как реальная угроза :thumbup:

Грустно. :ok:Вписываться в правила приличия должны наши собаки, незавсимо от того, КАК ведут себя окружающие люди, чем пахнут, что делают и так далее.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша со своим потрясающим миролюбием однажды облаяла алкаша, пытавшегося его погладить, а другой раз был вообще непонятным. Гуляли мы по лесу, навстречу идет мужик. Моя почему-то останавливается, дожидается меня, идет четко передо мной. Мужик нас обходит, Спарта обходит меня, становясь корпусом между мной и мужиком, потом еще минуту идет сзади, мужик исчезает из виду - собака радостно прыгает в лес по своим делам.

Что сие значило - я не знаю)

А вообще она у нас трусиха, если знает, что ей попадет (например, на площадке если пытаться отобрать мячик у добермана - цапнут) - никогда туда не полезет.

И еще заметила такую тенденцию. Спарта подросла, и почти все мужики стали ее опасаться. На вопрос "можно с вами познакомиться?" я отвечаю "конечно!" и показываю рукой на собаку. Пока никто не познакомился))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких ситуаций, чтобы потребовалось защищать хозяев у нас (тьфу, тьфу) не было. НО есть группы людей, которые не вписываются в рамки представления Чарки о приличии. В группу входят дворники, бомжи, люди, занимающиеся зарядкой (но не бегуны), а также люди, которые появляются или находятся в кустах (мы в парке гуляем, там много сирени и романтических парочек)))). Так представители этих сословий периодически Чарусей облаиваются, даже несмотря на то что за каждый лай соба бывает шлепнута по попе. А однажды зверски была облаяна женщина в шляпе, вообще тетенька вполне знакомая, каждый вечер встеречаемся в парке, но белая шляпа с полями была воспринята как реальная угроза :thumbup:

ПЛЗ! Смените шрифт, невозможно прочитать.... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша тоже трусиха жуткая, но когда домой приходят незнакомые люди,

она лает и даже может рычать, а вот пьяных и казахов наша точно не любит,

но кидается на них только дома, на улице трус трусом :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не жду от своего ретривера охранных действий...хотя мне в глубине души ближе поведение овчарок...все-таки в моем представлении нормальная собака должна охранять хозяина...хотя я так всегда относилась к своим собакам, что скорее сама их буду защищать....

Но для того, чтобы овчарка стала защищать, когда это реально требуется, а не на каждом шагу и от всех подряд ее надо очень серьезно дрессировать, поэтому я и взяла ретривера, потому что не могу себе сейчас позволить так осложнять свою жизнь...

А Айрон всех любит, всем рад, со всеми хочет играть...

хотя вот вчера пришло в голову, что и с овчаркой и с ретривером постоянно приходится быть на стреме...но по разным причинам: овчарка ходит, скосив голову набок и задорно косясь на прохожих - кого бы куснуть, а ретривер передвигается, опустив нос к земле и вынюхивая, где бы хапнуть голову воблы или помойную кость...нормально - все ведут себя, как полагается породе...но расслабляться нельзя в любом случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...