Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор-защитник?


Рекомендуемые сообщения

я просил ответить на вопросы изложенные в посте 79 и так не получил ответа кроме демагогии... читайте внимательнее, как Ваш лабр поступал в ТАКИХ ситуациях?

К нам тоже кабаны приходят, мой лает, но не подходит, за ежиками гоняется и лает, за белками гоняется. На других собак, если они набрасываются на него, пытается тоже набросится, только кто-ж ему даст-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добить???? Простите ... ШОК! ((((

Конечно-же никто никого не собирается добивать, скажем так "поддать в репу". Хотя максимум на что способен мой пес это грозный "гав".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам тоже кабаны приходят, мой лает, но не подходит, за ежиками гоняется и лает, за белками гоняется. На других собак, если они набрасываются на него, пытается тоже набросится, только кто-ж ему даст-то.

ОООО а мы не разу кабанчиков не встечали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОООО а мы не разу кабанчиков не встечали..

Мы в Кучинском лесопарке, рядом Салтыковка. Осенью должен прийти, и Вы приходите покажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста по поводу зайца - моя не лает, моя крадеться и пытаеться схватить... так же и с уткой, встанет как вкоранная, потом начинает потихонечку приблежаться , рывок и утка в зубах :nyam:

Ноу меня не охотничья соба, мы ее этому не учили... просто на даче один раз увидили как она это делает :) диких уток там много и зайцев тоже... а с олененком она пыталась поиграть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Кучинском лесопарке, рядом Салтыковка. Осенью должен прийти, и Вы приходите покажем.

Да надо бы уже встретится))))) Живем то рядышком :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просил ответить на вопросы изложенные в посте 79 и так не получил ответа кроме демагогии... читайте внимательнее, как Ваш лабр поступал в ТАКИХ ситуациях?

А мы никого не провоцируем,чтоб "двигать в репы" или "получать по ним же"...по-моему это самый лучший выход.Вижу компанию подвыпивших или на мой взгляд недоброжелательных товарищей-обходим стороной.Так же и с собаками серьёзными и бездомными-если вижу ещё издалека,ищу пути обхода,а если уж случается,что бездомные лезут сами,я своего "сыночка" сама защищаю...уже несколько раз пресекала нападения,Майка за спину,а сама включаю "быдло-голосину" и вперед))...я не представляю себе,чтоб Майк сам от них защищался,тем более от людей...

Изменено пользователем Лена и Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Кучинском лесопарке, рядом Салтыковка. Осенью должен прийти, и Вы приходите покажем.

Среди кобанчиков кусачие попадаюстся , знакомый спас свою лайку только завалив кабашу. Навтречу бежит его лайка за ним кабан- у него был выбор либо присоединиться в лайке, тогда шансов у обоих не много, либо кабаше в лоб закатать с первого выстрела. "Наши" победили.

Изменено пользователем SuperFly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все читаю-читаю подобные темы и такая ассоциация прошла в голове.

Представьте - у вас муж. Вы его выбрали, потому что он добрый, отзывчивый, ласковый и тд :nyam: Ну просто влюбились!

И детей вы с ним хотите завести, так как знаете о его доброте и что он детей любит. Идете вы с ним по темной улице итут бандит нападает на вас. Ваш муж улыбается ему и прячется за вашу спину :) Вы грудью его, значит, защищаете как-то. И считаете это нормальным поведением, ведь ваш муж НЕ ОХРАННИК, а программист! Ему не положено драться! И вообще он детей любит! А если вдруг кинется вас защищать - все... из разведения исключить. :nyam: А то еще потом детей обижать станет, крышу сорвет :)

зы: не кидайтесь помидорами, просто иногда уже рассуждения многих на форуме принимают какой-то бредовый смысл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все читаю-читаю подобные темы и такая ассоциация прошла в голове.

Представьте - у вас муж. Вы его выбрали, потому что он добрый, отзывчивый, ласковый и тд :nyam: Ну просто влюбились!

И детей вы с ним хотите завести, так как знаете о его доброте и что он детей любит. Идете вы с ним по темной улице итут бандит нападает на вас. Ваш муж улыбается ему и прячется за вашу спину :) Вы грудью его, значит, защищаете как-то. И считаете это нормальным поведением, ведь ваш муж НЕ ОХРАННИК, а программист! Ему не положено драться! И вообще он детей любит! А если вдруг кинется вас защищать - все... из разведения исключить. :lol2: А то еще потом детей обижать станет, крышу сорвет :)

Вывод очевиден- нетипичное поведение для мужа-срочно вывести из разведения! :nyam: И соответственно отдать в надежные руки, ну например более крупной женьщине, но перед этим не забыть стерилизовать. И срочно записаться на перспективный помет!

ГЫГЫ хотя я не могу представить что у меня муж, могу только жену...

Изменено пользователем SuperFly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все читаю-читаю подобные темы и такая ассоциация прошла в голове.

Представьте - у вас муж. Вы его выбрали, потому что он добрый, отзывчивый, ласковый и тд :nyam: Ну просто влюбились!

И детей вы с ним хотите завести, так как знаете о его доброте и что он детей любит. Идете вы с ним по темной улице итут бандит нападает на вас. Ваш муж улыбается ему и прячется за вашу спину :nyam: Вы грудью его, значит, защищаете как-то. И считаете это нормальным поведением, ведь ваш муж НЕ ОХРАННИК, а программист! Ему не положено драться! И вообще он детей любит! А если вдруг кинется вас защищать - все... из разведения исключить. :lol2: А то еще потом детей обижать станет, крышу сорвет :)

зы: не кидайтесь помидорами, просто иногда уже рассуждения многих на форуме принимают какой-то бредовый смысл...

Помидоров неть! ))))

Ну и сравнивать мужа и собаку, как то ... ну не комильфо)))))

А вообще ОЧЕНЬ много мужчин, которые не смогут защитить, которых плевком перешибешь, а вот любовь то зла. А много и ... истериков, которые накачаются и давай всем .. по репе. Так же и собаки, но при всем этом, мужа программиста никто не натаскивает на защиту, он такой какой он есть и все! Хочешь защиты, так и люби защитника, но ведь сердцу не прикажешь. А ломать психику и так неуравновешенного программиста ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод очевиден- нетипичное поведение для мужа-срочно вывести из разведения! :nyam: И соответственно отдать в надежные руки, ну например более крупной женьщине, но перед этим не забыть стерилизовать. И срочно записаться на перспективный помет!

ГЫГЫ хотя я не могу представить что у меня муж, могу только жену...

Но это какается ТОЛЬКО проффесиональных заводчиков мужей(или длугих разновидностей собак), остальные могут продолжать любить. :)

Ну и сравнивать мужа и собаку, как то ... ну не комильфо)))))

На мой взгляд никакой разницы, если конечно если муж\собака не заводится с какой-то определенной целью, например приносить домой деньги или приносить тапочки по утрам, насправился - ищем нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди кобанчиков кусачие попадаюстся , знакомый спас свою лайку только завалив кабашу. Навтречу бежит его лайка за ним кабан- у него был выбор либо присоединиться в лайке, тогда шансов у обоих не много, либо кабаше в лоб закатать с первого выстрела. "Наши" победили.

О Господи! ну не ужели вы думаете, что мы ходим за кабаном? когда слышим хрюканье и шорох в кустах, то естественно быстро уходим. Что же вы все так к совам цепляетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это какается ТОЛЬКО проффесиональных заводчиков мужей

:nyam: :) пойду выпью корвалолу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Господи! ну не ужели вы думаете, что мы ходим за кабаном? когда слышим хрюканье и шорох в кустах, то естественно быстро уходим. Что же вы все так к совам цепляетесь.

извините, хотел как лучше, предупредить всего лишь.

:nyam: :) пойду выпью корвалолу

простите пожалуйста, надеюсь до "неотложки" дело не дошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите пожалуйста, надеюсь до "неотложки" дело не дошло?

Да все в порядке, просто забавно опечатка смотрится в данном контексте :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме было написано, что ретривер ложится на спину кверху пузом перед многими и при этом эта же собака ОХРАНЯЕТ своего хозяина. Может собака не уверена в себе? Не могу что-то мысль нормально сформулировать. Может кто-нибудь поймет.

Мой никогда не ложится кверху пузиком на улице, при этом спокоен и добродушен. На спинке лежит в 2 случаях: при игре с самым лучшим другом (они могут оба лежать на спине и играть) и конечно дома передо мной - "мама, погладь животик!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме было написано, что ретривер ложится на спину кверху пузом перед многими и при этом эта же собака ОХРАНЯЕТ своего хозяина. Может собака не уверена в себе? Не могу что-то мысль нормально сформулировать. Может кто-нибудь поймет.

Я думаю, речь идет о трусливо-агрессивном характере. Если не ошибаюсь, Таня с Олли писала об этом в какой-то теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А вообще ОЧЕНЬ много мужчин, которые не смогут защитить, которых плевком перешибешь, а вот любовь то зла. ..

Вот-вот... :nyam: Пусть хотя бы собака защитила, что ли....

А ломать психику и так неуравновешенного программиста ... :)

:) :nyam::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все читаю-читаю подобные темы и такая ассоциация прошла в голове.

Представьте - у вас муж. Вы его выбрали, потому что он добрый, отзывчивый, ласковый и тд :nyam: Ну просто влюбились!

И детей вы с ним хотите завести, так как знаете о его доброте и что он детей любит. Идете вы с ним по темной улице итут бандит нападает на вас. Ваш муж улыбается ему и прячется за вашу спину :) Вы грудью его, значит, защищаете как-то. И считаете это нормальным поведением, ведь ваш муж НЕ ОХРАННИК, а программист! Ему не положено драться! И вообще он детей любит! А если вдруг кинется вас защищать - все... из разведения исключить. :nyam: А то еще потом детей обижать станет, крышу сорвет :)

зы: не кидайтесь помидорами, просто иногда уже рассуждения многих на форуме принимают какой-то бредовый смысл...

Спасибо

Пользователь Androgen получает +10% к уровню предупреждений за нарушение п.п. 3.4 и 6.9.

А Дениска не получает?

"Уважаемый Androgen, у вас, видимо, большие комплексы. И собака здесь ни при чем."

Практически идиотом назвали, и "вас" с маленькой буквы, что расцениваю в данном контексте как неуважение, мол ниже уровнем и с комплексами...большими... или п.п. 3.4 не для всех? ""(3.4. Помещать сообщения оскорбительного содержания. )""

Изменено пользователем Androgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему "РКФ-слабоваты они по сравнению с МООиР" ?

P.S.

Высший плем. класс - элита:nyam:

1. По сложности заданий для получения раб. диплома.

2. У нас 1-й племенной класс (может очепятился в прежнем посту, не смотрел), а элита, это если щенки заслуживают, а нам год и 3 месяца всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все читаю-читаю подобные темы и такая ассоциация прошла в голове.

Представьте - у вас муж. Вы его выбрали, потому что он добрый, отзывчивый, ласковый и тд :nyam: Ну просто влюбились!

И детей вы с ним хотите завести, так как знаете о его доброте и что он детей любит. Идете вы с ним по темной улице итут бандит нападает на вас. Ваш муж улыбается ему и прячется за вашу спину :) Вы грудью его, значит, защищаете как-то. И считаете это нормальным поведением, ведь ваш муж НЕ ОХРАННИК, а программист! Ему не положено драться! И вообще он детей любит! А если вдруг кинется вас защищать - все... из разведения исключить. :lol2: А то еще потом детей обижать станет, крышу сорвет :)

зы: не кидайтесь помидорами, просто иногда уже рассуждения многих на форуме принимают какой-то бредовый смысл...

Согласна.

А я читаю подобные рассуждения, и мне жутко делается.

Пример с мужем неудачный. ТО есть абсолютно.

Однако, давайте продолжим…

Уж коль вы покупаете себе мужа за деньги, как и собаку, думаю, можно найти подходящий экземплярчик, чтобы и «мышей ловил», и «дрова рубил», и «бабки носил», и «семью защитил»….

Гуляете вы с купленным, возможно, в рассрочку, мужем в парке. Уже темно. Но вам не страшно. С вами верный спутник – мужчина вашей мечты. Вдруг где-то неподалеку появилась тень, и кто-то громко пукнул. Потом еще и еще раз. Вам бы развернуться и пойти обратно. Но как так? Ваш муж – мужчина, или как? Конечно, мужчина, кто бы сомневался. И он, чтобы доказать это, начинает громко кричать на того кто там в темноте…..

Идете дальше. Вдруг навстречу компания пьяных людей. Они громко разговаривают, бранятся, машут руками. Вам как-нить обойти их сторонкой, чай не на узеом мосточке встретились, но КАК можно?!?! Рядом с вами муж. Щаз он им даст «прикурить». И вы не ошиблись. Муж еще загодя начинает «рычать» на эту компанию, потом не выдерживает, и рык переходит в жуткий ор. А как иначе? Он муж – или ЧТО? Пусть знают, с кем имеют дело. И даже думать не смеют что=то сделать плохое. :nyam:

А теперь серьезно. Честно, я не знаю, чего или кого так боятся многие форумчане?

Живу на свете уже довольно таки много лет. 35 из них занимаюсь собаками. НИКОГДА в моей жизни, где бы, когда бы, с кем бы я не бродила – НИКОГДА не было ситуаций, когда бы надо было бы защищать себя при помощи собак. Да и вообще таких ситуаций просто не было.

Допускаю, что есть категория людей, которые, как пчел на мед притягивают к себе разного рода проблемы( проще выражаясь, находят на свою ....у приключений). Ну в таком случае, действительно, можно завести себе собаку, которая отдаст за вас свою жизнь. Какие проблемы то? Разговоры о том, что наши ретриверы – плюшевые медведи – это разговор в пользу бедных. Право слово. Складывается такое ощущение, что те, кто против «охранных качеств» ретриверов – просто лопухи, включая людей, которые годами занимаются породой.

Мы самая «продвинутая» страна во всех вопросах. Мы, блин, «первопроходцы».

Когда рассказываешь им о том, что и как тут у нас говорят, они разводят руками. Потому как и сказать то нечего. А и правда, что можно сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и Ко, Вы как всегда правы!!!! :nyam:

+100

Мне вот интересно посмотреть каталог пород мужей с описание стандартов!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По сложности заданий для получения раб. диплома.

2. У нас 1-й племенной класс (может очепятился в прежнем посту, не смотрел), а элита, это если щенки заслуживают, а нам год и 3 месяца всего.

1.Я знаком с правилами МООИР и РКФ(РФОС), чем именно (каким заданием) правила МООИР сложнее? (я так понимаю, что речь идет о правилах по розыску и подаче битой птицы).

2.Я верю, что у вашей собаки 1-ый племенной класс, но высший - элита. ( С правилами присвоения классности я тож знаком).

Изменено пользователем ABV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допускаю, что есть категория людей, которые, как пчел на мед притягивают к себе разного рода проблемы( проще выражаясь, находят на свою ....у приключений). Ну в таком случае, действительно, можно завести себе собаку, которая отдаст за вас свою жизнь. Какие проблемы то?

А разве в этой ветке шла речь о выборе породы для охраны? Нет.

Речь шла о поведении ретривера в "нештатной ситуации", которая, слава Богу, может вообще не случиться в жизни, а у кого-то бывает. Да, про меня, наверное, Вы бы так и сказали, что "притягиваю на свою ...у приключения", так что же мне, прошедшему 2 войны, боевому офицеру в отставке, всех уничтоженных дУхов считать мухами, а себя мёдом? :signthankspin:

Заводил я собу для охоты и никак для охраны (отказался наотрез, когда друг предложил щенка стафа, сказав, что мне мирная собака нужна)- уж за себя я могу постоять, лишь рассказав о ситуациях и поведении собы в них. Кстати, наша заводчица тоже на этом форуме и достаточно известна.

Я не прививал ЗКС уж точно - мне, например, это не надо. У нас в окрУге есть порядка 10 ретриверов, с которыми мы гуляем, так вот мы ни на кого не рычим, а вот все остальные могут и передраться за палочку или за суку, что, в принципе, тоже является "непородным" поведением. Считаю, что многие заводчики просто лукавят и передёргивают, когда говорят о породных качествах своих щенков - ведь они и сами толком не знают и не уверены в поведении продаваемых щенков. На мой взгляд, это простое " набивание цены". Всё это лишь мои суждения, которые видимо мало кому нравятся, так как люди больше озабочены не демократией в высказываниях, а пальмой лидерства по занятию первого места в "породности" - цена то выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...