Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор-защитник?


Рекомендуемые сообщения

Моя соба как и все лабры очен-но приветливая и дружелюбная собака. Но когда мы с ней куляем ночью, она может, увидя чей-то силуэт, начать тихонечко подрыкивать. Я так понимаю, что просто ей что-то не нравится, возможно чует опасность. конечно, это происходит не каждую нашу прогулку, а изредка. но все-таки времена у нас не спокойные и не безопасные. Смею вас заверить, никто ее этому никогда не учил и , естествено, это не поощряется. а для охраны, я лучше заведу кане-корсо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Маркуша - плюшевый медведь, сам нуждается в защите, особенно после того, как его покусали стаффы, а ведь он хотел с ними поиграть! Т.к. у нас в районе почти все собачники - заводчики стаффов, мне пришлось получить лицензию на оружие, чтобы нашего "малыша" защищать, ведь он, будучи покусанным, совсем не озлобился на них, по-прежнему встречая своих обидчиков, виляет хвостом и просится играть с ними. А был ещё случай, когда мы с "медведем" пошли гулять ночью в неосвещенную аллею, к нам подошли три молодых подвыпивших человека, чтобы спросить маршрут, я очень перепугалась, а мой "медведь" начал с ними ... Играть! Всех облизал, повалил (была зима), резвился как дитя. Слава Богу, что этим ребятам сей факт понравился очень, они хохотали, наверное не ожидали от крупной собаки такого поведения, я еле-еле Маркушу от них оттащила. Но это мне и нравится, что такой крупный пес - такой добряк, мне не страшно за детишек, которые захотят его погладить или с ним поиграть. Поэтому такого и завела, а раньше были ротвейлеры (всегда и везде намордник (издевательство для собаки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nyam:

А лабры??????? :) Лабры тоже!!!!!!! :)

А по-мойму не совсем так. Все ИМХО, конечно. Когда выводились лабры из малых Сент-Джонсов, то неагрессивное отношение к людям получилось в них ну как бы как "побочный эффект" :nyam: Ведь Сент-Джонсы всегда рядом с людьми были, и логично, что они ладили с ними. Хороший эффект, его признали, так как соба охотничая и закрепили в породе. А вот когда голденов выводили, там уже такая цель была: создать светло-золотого и длинношерствного ретривера с неагрессивным отношением к людям. Потому в том числе, на мой взгляд, голдены гораздо покладистее лабрадоров.

Еще раз - все ИМХО, но на основе прочитанной инфы о происхождении пород

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛАЕТ И БРОСАЕТСЯ - РАЗНЫЕ ВЕЩИ - МОЯ ПРОСТО ЛАЯЛА, НО ПОДХОДИТЬ НЕ СПЕШИЛА!!! ПЬЯНОГО НЕ УКУСИЛА, А СХВАТИЛА ЗАШТАНИНУ! (РАЗНЫЕ ВЕЩИ) И ТО ПОСЛЕ ТОГО, КАК ОН ЗА ТО, ЧТО ОНА ЛАЯЛА, ПРЯЧАСЬ ЗА МЕНЯ, ПОЛУЧИЛА УДАР НОГОЙ В ГРУДЬ, ОТСКОЧИЛА, И В ЭТОТ МОМЕНТ Я ЕМУ ДВИНУЛ В РЕПУ, ОН ВСТАЛ И ПОПЁР ОПЯТЬ НА МЕНЯ, ПОСЛЕ ЧЕГО СОБА И ТЯПНУЛА ШТАНИНУ.

2. СВОЮ СОБУ ЭШО ВОСПИТЫВАЛ В ДЕТСТВЕ ТОЛЬКО!!! ПРОТИВ ПОЖИРАНИЯ НА УЛИЦЕ ВСЕГО, ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ!

3. СЛАВА БОГУ ЭШО УЖЕ 7 МЕСЯЦЕВ НЕ ПОЛЬЗУЕМСЯ, А ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ Я ИМ ПО НЕЗНАНИЮ И СОВЕТУ ЗАВОДЧИЦЫ, КОТОРАЯ КСТАТИ В ЭТОЙ ВЕТКЕ ТОЖЕ "ОТМЕТИЛАСЬ"!

4. НАТАСКИВАЛ Я САМ С 4-Х МЕСЯЦЕВ И БЕЗ ПОМОЩИ КАКИХ ЛИБО УСТРОЙСТВ - СЛАВО БОГУ САМ ОХОТНИК И ПОЭТОМУ НЕДОСТАТКА В "МАТЕРИАЛЕ" НЕ ИСПЫТЫВАЛ!

А ВООБЩЕ СЧИТАЮ ТАК, ЧТО ПРИНИМАТЬ КРИТИКУ НАДО ОТ:

1. ТЕХ ХОЗЯЕВ, ЧЬЮ СОБАКУ УДАРИЛ НАПАДАЮЩИЙ И ПОСЛЕ ЭТОГО ХОЗЯИН ФИЗИЧЕСКИ "НАКАЗАЛ" НАПАДАЮЩЕГО, А НАПАДАЮЩИЙ ПОПЫТАЛСЯ ВТОРОЙ РАЗ НАПАСТЬ!

ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ДОВОДЫ ТИПА:" МОЯ ТАК НЕ ПОСТУПИТ", "ЭТО НЕ ПОРОДНО, Я СЛЫШАЛ.." И ОСТАЛЬНОЕ СЧИТАЮ ДЕМОГОГИЕЙ.

ПРОШУ ОТВЕТИТЬ ТОЛЬКО ТЕХ, КТО РЕАЛЬНО ПОПАДАЛ В ПОДОБНЫЕ СИТУАЦИИ.

А ТО ЧТО ЛАЕТ НА ОХОТЕ... ТАК ОНА У МЕНЯ НА ЗАЙЦА ЛАЯЛА И РЫЧАЛА И НА КАБАНА КОГДА В ЛЕСУ УВИДЕЛА... А ВАШИ КАК СЕБЯ ВЕДУТ С КАБАНАМИ И ЗАЙЦАМИ?

А ТЕМ КТО БОИТСЯ ПРОЙТИСЬ С НАМИ НА ПРОГУЛКЕ - НЕ БОЙТЕСЬ - МОЯ УВИДЕВ НЕЗНАКОМУЮ СОБУ ЛЯЖЕТ ПУЗОМ КВЕРХУ ИЛИ СПРЯЧЕТСЯ В НОГИ! И ОБЫЧНО ОНА НЕ К СОБАКАМ БЕЖИТ, А К ИХ ХОЗЯЕВАМ - ГОЛОВУ К ЗЕМЛЕ, ХВОСТОМ ВИЛЯЕТ... И БРЫК ПУЗОМ КВЕРХУ!!! И ТАК НА ВСЕХ КТО ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЕ!

ЖДУ ОТВЕТЫ ОТ ПОПАДАВШИХ В ПОДОБНЫЕ СИТУАЦИИ...

А ОСТАЛЬНЫМ - УМЫВАТЬСЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не зачем так кричать (верхний регистр в инете обозначает крик)!

Пару страниц назад вы говорили немножко иное и очень гордились охранными качествами своего ретривера....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не зачем так кричать (верхний регистр в инете обозначает крик)!

Пару страниц назад вы говорили немножко иное и очень гордились охранными качествами своего ретривера....

И сейчас горжусь, а по теме вопросов что нибудь ответите? (кроме неаргументированой демагогии...)про иное...практически шепчу :nyam:

Изменено пользователем Androgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сейчас горжусь, а по теме вопросов что нибудь ответите? (кроме неаргументированой демагогии...)про иное...практически шепчу :nyam:

По теме я вам ответила там же пару страниц назад, когда вы гордились. И это не демагогия, а мое личное мнение подкрепленное знаниями. Хотели охранника - надо было заводить ротвейлера, а лабрадор не должен охранять и не должен ходить на кабана. Лабрадор - ретривер, т.е. собака, подносящая подстреленную дичь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме я вам ответила там же пару страниц назад, когда вы гордились. И это не демагогия, а мое личное мнение подкрепленное знаниями. Хотели охранника - надо было заводить ротвейлера, а лабрадор не должен охранять и не должен ходить на кабана. Лабрадор - ретривер, т.е. собака, подносящая подстреленную дичь.

я просил ответить на вопросы изложенные в посте 79 и так не получил ответа кроме демагогии... читайте внимательнее, как Ваш лабр поступал в ТАКИХ ситуациях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просил ответить на вопросы изложенные в посте 79 и так не получил ответа кроме демагогии... читайте внимательнее, как Ваш лабр поступал в ТАКИХ ситуациях?

Одна из моих лабрадорш, после того, как ее порвала бродячая стая, стала крыситься на всех дворняжек без хозяев. За это получает по первое число и выведена из разведения. На людей ни одна из моих собак никогда не только не рычала, но и даже не смотрела искоса. В противном бы случае поличили бы в репу очень сильно, даже, если бы на меня было нападение. От грабителей и нарушителей у меня в кармане есть баллончик и шокер. Собаки в таких играх не участвуют.

Уважаемый Androgen, у вас, видимо, большие комплексы. И собака здесь ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просил ответить на вопросы изложенные в посте 79 и так не получил ответа кроме демагогии... читайте внимательнее, как Ваш лабр поступал в ТАКИХ ситуациях?

Неужели Вы не понимаете, что Вам никто не ответит? )))

Кроме Вас (как то так получилось) больше ни на кого не нападают (почему то :nyam: ), в драки никто не лезет и за штаны и ляжки не хватает, ну "не везет" народу с драками. :) Видимо, "счастливчиков" таких, кроме Вас, нет! Вот никто и не испытал свою собачку на человеке ... (слава тебе Господи). Вам не странно? :nyam: Это во первых!

А во вторых, здесь собрались люди, обожающие породу - ретривер, поймите. Это собака НЕ МОЖЕТ причинить вред человеку, в любой ситуации! В противном случае ... это уже не ретривер! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя соба дважды дипломирована МООиРом (не путать с РКФ), и получила дважды первый племенной класс(высшую оценку) и две золотые медали от МООиР(не путать с РКФ-слабоваты они по сравнению с МООиР) :nyam: по рабочим качествам, тот кто знает, поймёт разницу :)

Почему "РКФ-слабоваты они по сравнению с МООиР" ?

P.S.

Высший плем. класс - элита:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователь Androgen получает +10% к уровню предупреждений за нарушение п.п. 3.4 и 6.9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из моих лабрадорш, после того, как ее порвала бродячая стая, стала крыситься на всех дворняжек без хозяев. За это получает по первое число и выведена из разведения. На людей ни одна из моих собак никогда не только не рычала, но и даже не смотрела искоса. В противном бы случае поличили бы в репу очень сильно, даже, если бы на меня было нападение. От грабителей и нарушителей у меня в кармане есть баллончик и шокер. Собаки в таких играх не участвуют.

Уважаемый Androgen, у вас, видимо, большие комплексы. И собака здесь ни при чем.

:nyam: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖДУ ОТВЕТЫ ОТ ПОПАДАВШИХ В ПОДОБНЫЕ СИТУАЦИИ...

мой пару раз получал ногой от чужих людей, но никакой агрессии на этих людей у него не было, агрессия на них была лишь с моей стороны :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой пару раз получал ногой от чужих людей, но никакой агрессии на этих людей у него не было, агрессия на них была лишь с моей стороны :)

+1. Если моей собаке угрожает по её мнению опасность от человека (пьяниый,кричит или замахивается), она сломя голову летит оттуда ко мне. :) Про агрессию и в мыслях не было :nyam: А если её вдруг ударят сильно, то она с визгом спрячется опять же у меня)) но ни в коем случае не ответит

Вчера маленького ребёнка подвели к нам , такого что ещё только недавно ходить научился, так она на него гавкнула(мы детей боимся маленьких). После этого получила от меня по репе и подошла к нему виляя хвостом :nyam:

Изменено пользователем Puppylove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... .Вообще пьные это отдельная история,мне кажется их все собаки ненавидят.

Зря Вы так думаете, мой пьяных обожает. Особенно если еще не всё выпили и пахнет пивком или винцом. Видно был алконавтом в прошлой жизни :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Вы так думаете, мой пьяных обожает. Особенно если еще не всё выпили и пахнет пивком или винцом. Видно был алконавтом в прошлой жизни :nyam:

+1 ещё и спросит "не осталось ли чего?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 ещё и спросит "не осталось ли чего?" :nyam:

И так бывало. За мужиком с недопитым тетрапакетом вина минут 15 по школьному полю таскался - пытался пакет стырить. Мужик даже предложил налить собачке выпить. .. Я отказалась поощрять пьянство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так бывало. За мужиком с недопитым тетрапакетом вина минут 15 по школьному полю таскался - пытался пакет стырить. Мужик даже предложил налить собачке выпить. .. Я отказалась поощрять пьянство :nyam:

Ниче себе :) Мужик-то небось и не понял в чем собсна дело)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас стоящие на земле бутылки с пивом ворует...стащит и пошла...и пошла...типа не приделах :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче себе :nyam: Мужик-то небось и не понял в чем собсна дело)))

Мужик всё правильно понял... Таскался - это мягко сказано, скакал на задних лапах вокруг и пытался из рук тетрапакет выдернуть. Я ловила ,пинала(голдена, не мужика). Дядя отходил от нас метров на 10 и как только собу отпускала - он снова за мужиком чесал.

Было дело и пиво из стоящего на пенёчке стакана (чужого) отхлёбывал - пока хозяин отвернулся. Убегали мы тогда быстро, пока никто ничего не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это собака НЕ МОЖЕТ причинить вред человеку, в любой ситуации! В противном случае ... это уже не ретривер! :nyam:

По моему это утопия, пес как и все живое обязан защищатся, это инстикт и наверно самый сильный, все дело в уровне "планки". У ретриверов "планка" должна быть по всей видимости очень высоко.

Помочь хозяину добить обидчика... я лично за, т.к. есть за что, иначе это не пес а плюшевый медведь самоходный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это утопия, пес как и все живое обязан защищатся, это инстикт и наверно самый сильный, все дело в уровне "планки". У ретриверов "планка" должна быть по всей видимости очень высоко.

Помочь хозяину добить обидчика... я лично за, т.к. есть за что, иначе это не пес а плюшевый медведь самоходный.

А как добивать ногами по голове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это утопия, пес как и все живое обязан защищатся, это инстикт и наверно самый сильный, все дело в уровне "планки". У ретриверов "планка" должна быть по всей видимости очень высоко.

Помочь хозяину добить обидчика... я лично за, т.к. есть за что, иначе это не пес а плюшевый медведь самоходный.

Добить???? Простите ... ШОК! ((((

У меня плюшевый самоходный медведь, хорек, хомяк и я очень горжусь этим! А добивают и защищают пускай те, кому положено! :nyam:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабака "похожа" на своего хозяина (характером).... какой хозяин, такая и собака - я в этом уверена...Потому как хозяин воспитывает собаку и прививает ей определенные "манеры"...

Меня не напрягает что моя лает на людей которые зашли в квартиру когда дочь открыла дверь ( хотя при этом моя дурында активно размахивает хвостом!) Почему не напрягает, потому что ей достаточно сказать свои и она успокоиться и пойдет облизывать, если не доглядеть еще и на коленочки залезит :) ну и плюс если открываю дверь я или муж, не будет не звука.... :nyam:

На улице может лаять на человека в темноте.. когда видит только приближающийся силуэт (помойму просто когда боиться сама :) ).... за это пендель получает!!! Но если бы она посмела на когонить поскалиться - пендель бы был жесток!!! Запомнила бы на всю жизнь!

Чего я хочу этим сказать... для меня ее лай воспринимаеться как просто звуковой сигнал, на что я должна обратить внимание и все! Никакой агрессии я в этом не вижу!

Изменено пользователем Rakushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...