Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор-защитник?


Рекомендуемые сообщения

Мой "защитник" сегодня лаял на новый пенек, который только сегодня появился. При этом мордой прижимался к земле, а попу кверху выставлял. :1st: Подходить к нему боялся до тех пор, пока я не села на этот пенек. Вот что его ругать за это? ;) Он не бросается, а наоборот пытается держаться подальше. А недавно дворника облаял, просто она одела зеленый халат и косынку повязала, наверное, это ему показалось подозрительным ;) . Видно, что пугается, старается смыться побыстрее. Он, в тот раз конечно получил, но вот не знаю, как его отучить? В людные места ходим часто, по городу гуляем, проблем нет. К людям подходит только к знакомым, чужих просто игнорирует, не обращает внимания в т.ч. и на бегающих и вопящих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой "защитник" сегодня лаял на новый пенек, который только сегодня появился. При этом мордой прижимался к земле, а попу кверху выставлял. :1st: Подходить к нему боялся до тех пор, пока я не села на этот пенек. Вот что его ругать за это? ;) Он не бросается, а наоборот пытается держаться подальше. А недавно дворника облаял, просто она одела зеленый халат и косынку повязала, наверное, это ему показалось подозрительным ;) . Видно, что пугается, старается смыться побыстрее. Он, в тот раз конечно получил, но вот не знаю, как его отучить? В людные места ходим часто, по городу гуляем, проблем нет. К людям подходит только к знакомым, чужих просто игнорирует, не обращает внимания в т.ч. и на бегающих и вопящих детей.

нужно очень четко разделять и понимать, где щенок боится, играет, проявляет естесственное любопытство, или лает от неуверенности в себе и где он проявляет агрессию или ведет себя нетипично для породы - это очень легко понять человеку, который не первый год общается с породой и трудно увидеть и понять эти проявления в щенке и молодой собаке новичку, поэтому, в данных случаях, лучший друг новичка - дрессировщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже охранный лабрадор ;) не хухры-мухры, хоть и неполные 5 месяцев...Айрон вчера на вечерней прогулке лаял и рычал (и это было не писклявое обычное тявканье), а настоящий грозный рык...почти басом....на ...одиноко стоящую у забора, очень страшшшную и загадочную, черную ...гитару ;) , которую там оставили ребята, которые по ночам "услаждают" наш слух своим пением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы напомните.

Женщина, вроде, уже мертвая была, когда это случилось, а собака, голодная ...

Да нет, женщина была живая, но без сознания. Сама хозяйка (покусанная женщина) сказала, что благодарна ему (лабрику) за то, что таким образом он привел её в сознание, а то она могла умереть. Ей сделаны многочисленные операции по пересадке кожи.Это было давно и в инете уже почти не осталось инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веник на незнакомых кобелей, конечно, полаять не дурак, я уже писала. Но еще он облаивает ему непонятное - нечто, что не может определить, опасно для него или нет. Вчера поздно вечером возвращаемся. Он что-то "увидел" в темноте, ну и начал. Я звала, ноль эмоций, лает, аж подпрыгивает и на меня оглядывается. В общем, пошла потихоньку, он один боится остаться. Слышу - бежит по асфальту. И тут лапой, видно, ветку задел. А в тишине так сильно прозвучало ;) И через секунду Веник с поджатым хвостом уже впереди меня чесал! В глаза заглядывает, назад смотрит - что это, мол, меня за лапу ухватило и еще так грозно шумело?! Глаза по пять копеек. Тот еще храбрец-то на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку модеры никак не хотят стирать мою регистрацию... Ставлю 100 долларов, что многие из собак Нечаевой, да и других заводчиков, реально Отреагируют на нападение или удар пыром в грудь. Готов СЫМИТИРОВАТЬ нападение,(без физического воздействия) что бы помочь проверить правильность ваших высказываний, ведь если (кто то притягивает приключения на попель, а мы нет) то просто нелепо звучат домыслы, что моя соба БЫ... да мы бы НИКОГДА! откуда такаяы уверенность то? Словоблудие и только...

С чего вы решили, что в случае крайней необходимости ваши собаки не примут решение охранять? Ведь вы в них не были! Об этом говорят прежние посты... Хотя счаззз опять словоблудие начнётся...

Изменено пользователем Androgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку модеры никак не хотят стирать мою регистрацию... Ставлю 100 долларов, что многие из собак Нечаевой, да и других заводчиков, реально Отреагируют на нападение или удар пыром в грудь. Готов СЫМИТИРОВАТЬ нападение,(без физического воздействия) что бы помочь проверить правильность ваших высказываний, ведь если (кто то притягивает приключения на попель, а мы нет) то просто нелепо звучат домыслы, что моя соба БЫ... да мы бы НИКОГДА! откуда такаяы уверенность то? Словоблудие и только...

С чего вы решили, что в случае крайней необходимости ваши собаки не примут решение охранять? Ведь вы в них не были! Об этом говорят прежние посты... Хотя счаззз опять словоблудие начнётся...

;)

Вы все не успокоитесь?

Раз не хотят вас уличать в пацифизме, тогда вы других вызовете на боевые действия???? ;)

Спите спокойно, уважаемый 'Androgen.

Все ретриверы - просто ротвейлеры по натуре, только умело это скрывают. Как только им дастся возможность кого-нибудь сожрать, то они ей непременно воспользуются. Приезжайте к нам, мы вас обязательно сожрем. Вы - во множительном числе и обезличенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторам - прошу отменить мою регистрацию на этом форуме. Диваны и показушники не для меня. У меня есть много мест, где общаться с хозяевами реально рабочих собак.

Поскольку модеры никак не хотят стирать мою регистрацию...

;) ;) :1st:

Признаюсь, :dribble: у меня на самом деле ретривероалабай, загрызет любого и притащит хозяйке!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку модеры никак не хотят стирать мою регистрацию... Ставлю 100 долларов, что многие из собак Нечаевой, да и других заводчиков, реально Отреагируют на нападение или удар пыром в грудь. Готов СЫМИТИРОВАТЬ нападение,(без физического воздействия) что бы помочь проверить правильность ваших высказываний, ведь если (кто то притягивает приключения на попель, а мы нет) то просто нелепо звучат домыслы, что моя соба БЫ... да мы бы НИКОГДА! откуда такаяы уверенность то? Словоблудие и только...

С чего вы решили, что в случае крайней необходимости ваши собаки не примут решение охранять? Ведь вы в них не были! Об этом говорят прежние посты... Хотя счаззз опять словоблудие начнётся...

Представьте себе, что собаки других заводчиков и тем более собаки Ольги Нечаевой не среагируют так как бы Вам бы хотелось - не бросяться на человека.

В минувшую субботу мы попали в нештатную ситуацию, правда нападение было не на меня, а на саму собаку - реакция была - просто уход от нападения, то есть увертывание, мне пришлось защищать собаку самой. В результате травма у меня. Вот это реакция лабрадора ретривера.

Да, пусть в Вашем понимании это хорек, плюшевый медведь и кто так ещё. Но эти "хорьки" имеют другое предназначение - жизнь и работа для человека, с человеком - повадыри, поисковики, охотники. Ну никак не охранники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте себе, что собаки других заводчиков и тем более собаки Ольги Нечаевой не среагируют так как бы Вам бы хотелось - не бросяться на человека.

В минувшую субботу мы попали в нештатную ситуацию, правда нападение было не на меня, а на саму собаку - реакция была - просто уход от нападения, то есть увертывание, мне пришлось защищать собаку самой. В результате травма у меня. Вот это реакция лабрадора ретривера.

Да, пусть в Вашем понимании это хорек, плюшевый медведь и кто так ещё. Но эти "хорьки" имеют другое предназначение - жизнь и работа для человека, с человеком - повадыри, поисковики, охотники. Ну никак не охранники.

Лариса,золотые слова!!!

Жаль этого всем не объяснить...:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая собака будет защищатся, просто ей необходимо прочувствовать степень опасности, пес обязательно даст сдачи если он не трус, если его тяпнули например.

В минувшую субботу мы попали в нештатную ситуацию, правда нападение было не на меня, а на саму собаку - реакция была - просто уход от нападения, то есть увертывание, мне пришлось защищать собаку самой. В результате травма у меня. Вот это реакция лабрадора ретривера.

Может пес посчитал что нет никакой опасности для него и для Вас, а Вы ее немного преувеличили...

У нас например во дворе есть тетенька которая буквально бросается на всех собак, которые пытаются приблизится к ее таксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса,золотые слова!!!

Жаль этого всем не объяснить...:thumbup:

Androgen из породы людей, которым бесполезно что-то объяснять, всё равно останутся при своем мнении. У них существуют два мнения - одно их и другое неправильное.

А я горжусь, что у меня ПЛЮШЕВЫЙ МЕДВЕДЬ! И боль в ноге не уменьшает восторгов по этому поводу, нисколько. Я горжусь, что у меня настоящий лабрадор-ретривер, также как все остальные горды за своих ретриверов.

Любая собака будет защищатся, просто ей необходимо прочувствовать степень опасности, пес обязательно даст сдачи если он не трус, если его тяпнули например.

Может пес посчитал что нет никакой опасности для него и для Вас, а Вы ее немного преувеличили...

У нас например во дворе есть тетенька которая буквально бросается на всех собак, которые пытаются приблизится к ее таксе.

Это уже второе нападение на нашего Брукса, в первом случае всё же были последствия. Были прокусы которые мы лечили месяц. Как и в этот раз, тогда он не защищался.

Я не буду Вам ничего доказывать, но скажу, что в субботу была ситуация гораздо пострашней, чем в первый раз, и то что наш мальчик остался цел - это только из разряда чудес.

Так что не любая собака будет защищаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим на меня нападает человек... рядом собанька... что она сделает, начнет прыгать воспринимая нападения как игру... Мне кажеться что этого уже будет достаточно... всетаки лабры и голдены не мелкие собаньки то. В любом случае нападающий испугаеться (если конечно он не знает характера данной собачки :thumbup: ). А кому то надо больше? Кому надо больше - тот заводит охранную породу. А для отпугивание и этого достаточно.

Хотя точно знаю... проверенно на опыте... не кто не знает как ваша собанька поведет себя в экстренной ситуации... я тоже бы никогда не подумала бы что моя дурында кинеться дочери жизнь спасать... однако кинулась и спасла... причем именно в тот момент когда это было действительно необходимо..

То что ретривер не должен быть охранником, что он тем более не должен рычать на людей не говоря уже о том чтобы кинуться и укусить - согласна полностью... А вот кинеться ли в экстренной ситуации она спасать хозяина - не готова сказать... А если кинеться, и если ситуация действительно критична будет.. но я например не вижу в этом ничего плохого... мы ж когда когото сильно любим, и его вдруг обижают... мы ж защищаем.. и еще как!! А собака она тоже любит ( а чаще даже сильнее чем люди)... !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что не любая собака будет защищаться.

Неправильно выразился , любое живое существо будет защищатся, это инстинкт самосохранения. Очень сомнительно что у ретриверов этого инстинкта нет.

Rakushka

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку модеры никак не хотят стирать мою регистрацию... Ставлю 100 долларов, что многие из собак Нечаевой, да и других заводчиков, реально Отреагируют на нападение или удар пыром в грудь. Готов СЫМИТИРОВАТЬ нападение,(без физического воздействия) что бы помочь проверить правильность ваших высказываний, ведь если (кто то притягивает приключения на попель, а мы нет) то просто нелепо звучат домыслы, что моя соба БЫ... да мы бы НИКОГДА! откуда такаяы уверенность то? Словоблудие и только...

С чего вы решили, что в случае крайней необходимости ваши собаки не примут решение охранять? Ведь вы в них не были! Об этом говорят прежние посты... Хотя счаззз опять словоблудие начнётся...

100 долларов?! :blush2: .. несерьезно! :nyam: повышайте ставки и я готова подставить под удар "пыром"( не знаю, правда, что это такое :nyam: ) свою ....ээээ...пышную грудь... в пристутсвии моей собаки...., конечно, если вас не смущает, что я не заводчик :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 долларов?! :clap_1: .. несерьезно! :) повышайте ставки и я готова подставить под удар "пыром"( не знаю, правда, что это такое :blush2: ) свою ....ээээ...пышную грудь... в пристутсвии моей собаки...., конечно, если вас не смущает, что я не заводчик :thumbup:

+1 :nyam::thumbup:

Да и я ... эээ ... готова)))) Но бабки вперед))))

Androgen из породы людей, которым бесполезно что-то объяснять, всё равно останутся при своем мнении. У них существуют два мнения - одно их и другое неправильное.

А я горжусь, что у меня ПЛЮШЕВЫЙ МЕДВЕДЬ! И боль в ноге не уменьшает восторгов по этому поводу, нисколько. Я горжусь, что у меня настоящий лабрадор-ретривер, также как все остальные горды за своих ретриверов.

Это уже второе нападение на нашего Брукса, в первом случае всё же были последствия. Были прокусы которые мы лечили месяц. Как и в этот раз, тогда он не защищался.

Я не буду Вам ничего доказывать, но скажу, что в субботу была ситуация гораздо пострашней, чем в первый раз, и то что наш мальчик остался цел - это только из разряда чудес.

Так что не любая собака будет защищаться.

Совершенно согласна! :nyam:

Лучше не скажешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 :nyam::blush2:

Да и я ... эээ ... готова)))) Но бабки вперед))))

таааак.... появляются конкуренты... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А вот кинеться ли в экстренной ситуации она спасать хозяина - не готова сказать... А если кинеться, и если ситуация действительно критична будет.. но я например не вижу в этом ничего плохого... мы ж когда когото сильно любим, и его вдруг обижают... мы ж защищаем.. и еще как!! А собака она тоже любит ( а чаще даже сильнее чем люди)... !!!!

Спасать-то ведь можно по-разному ... Наш, безусловно, кидается ребенка защищать, но каким образом - пытается ОТТЕСНИТЬ "врага" от ребенка, при этом улыбаясь и виляя хвостом и пытаясь предложить этому самому "врагу" - "Давай поиграем лучше!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим на меня нападает человек... рядом собанька... что она сделает, начнет прыгать воспринимая нападения как игру... Мне кажеться что этого уже будет достаточно... всетаки лабры и голдены не мелкие собаньки то. В любом случае нападающий испугаеться (если конечно он не знает характера данной собачки :thumbup: ). А кому то надо больше? Кому надо больше - тот заводит охранную породу. А для отпугивание и этого достаточно.

Хотя точно знаю... проверенно на опыте... не кто не знает как ваша собанька поведет себя в экстренной ситуации...

Зима, утро 8 часов, лесопарк Битце. Я одна гуляю с лабрадором. На одной из полянок вижу двоих дерущихся мужчин (не молодых), один из них - друг моего мужа, второго не знаю. Лабрадор в кожаном толстом ошейнике и на ленточной рулетке. Останавливаюсь в 10 метрах от драчунов, фиксирую собаку у дерева, продевая ленту рулетки в ее ручку ("петлей") и направляюсь к драчунам. Через 1 секунду с хрустом-треском мимо меня в их направлении проносится мой лабрадор, который подумал, что сейчас мать найдет приключений на свою мадам сижу и ее надо спасать, а кому, если не ему? Все механические крепежи рулетки не повреждены, разорвалась лента рулетки, то есть он так рванул, что лента порвалась. Кобель с глухим рычанием и оскалом встал между дерущимися, которые, сразу друг от друга отскочили и замерли. Так мы разняли драку.

При этом у этого лабра с психикой все нормально. Да, как говорят, не дурак порычать на других коблов, но если на поводке идет. Без поводка - спокойно обнюхает и отойдет.

Единственное что - никому не разрешает громко ругаться или кричать на меня и Милиционеров не любит.

За агрессию получает по башке, знает что нельзя, но это в его характере, так сказать, личные качества.

А вот вторая собака - плюшевый мишка, который всем всегда хвостом машет и за мать прячется от пьяных дядек :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасать-то ведь можно по-разному ... Наш, безусловно, кидается ребенка защищать, но каким образом - пытается ОТТЕСНИТЬ "врага" от ребенка, при этом улыбаясь и виляя хвостом и пытаясь предложить этому самому "врагу" - "Давай поиграем лучше!"

Но уж извените, как может.. :thumbup: а на самом деле скорее просто ревнует :nyam: что его в игру не берут...

А на самом деле я немного о другом говорила, я говорила о "критичных" ситуациях реально угрожающих жизни и здоровью хозяйна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня плюшевый самоходный медведь, хорек, хомяк и я очень горжусь этим! А добивают и защищают пускай те, кому положено! :thumbup:

полностью присоединяюсь! Мне тут дядька один сказал-какая у тебя глупая собака-дом защитить не сможет! во как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но уж извените, как может.. :thumbup: а на самом деле скорее просто ревнует :nyam: что его в игру не берут...

А на самом деле я немного о другом говорила, я говорила о "критичных" ситуациях реально угрожающих жизни и здоровью хозяйна...

У нас и была такая критическая ситуация (мы правда провоцировали нападение, но ребенок верещал по-настоящему)

о ревности здесь совсем нет речи, скорей всего действительно "кто как умеет, тот так и защищает"

А в играх с ребенком уже не учавствует, считает себя уже выше этой возни :blush2:

Изменено пользователем Юля и МЭЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас и была такая критическая ситуация (мы правда провоцировали нападение, но ребенок верещал по-настоящему)

о ревности здесь совсем нет речи, скорей всего действительно "кто как умеет, тот так и защищает"

Всмысле провацировали нападение??? специально, чтобы посмотреть реакцию собаньки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот странное дело... даже у хомячка есть инстинкт самовыживания :thumbup:

зы: еще помню как в детстве рассказывали взахлеб друг-другу истории про умных собак, которые спасали своих хозяев из разных критических ситуаций... и восторгались и гордились, что есть такие собаки... а получается лабрадор по-вашему должен быть настолько туп, чтобы не принять нужное важное решение, а как глупый "рубаха-парень" радоваться человеку/животному-агрессору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...