Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор-защитник?


Рекомендуемые сообщения

Мне вполне понятны споры о том, сможет или нет(а главное должна или нет) собака защитить человека в опасной для жизни ситуации. Я не могу быть уверена, что моя не защитит меня, хотя ниразу в жизни Ясон не проявлял агрессию по отношению к людям и собакам. Дело в том, что несмотря на то, что моя собака ретривер, это все равно собака, собаки тоже обладают интеллектом(а у ретриверов его "через край") и умеют принимать решения.

Мне повезло, у Ясона истинно голденовский темперамент, он любит всех, спокоен, любопытен и так далее. Я никогда не буду ждать от него, что он меня защитит(а он и НЕ должен), но не могу отицать возможность такой ситуации, потому что "чужая голова - потёмки".

Еще, конечно, непонятно почему некоторые тут считают, что ретривер не имеет права защитить себя даже от других собак, что он должен лежать и ждать пока его загрызут. Это просто глупости, я часто гуляю с собакой в компании других ретриверов, и незащищают себя только единицы, у нас такой один, но он прячется у хозяйки между ног, даже если вдруг кто-то залает. Другие, в случае если на них напали ответят - зарычат, и тоже могут укусить( хотя конечно это бывает крайне редко). Конечно, посравнению с другими собаками ретриверы даже к сородичам относятся трепетно, но почти все собаки, которых я знаю, смогут постоять за себя в драке, хотя сами никогда её не спровоцируют.

Некоторые в этой теме слишком фанатично доказывают, что их собаки вообще не собаки , а ретриверы, как будто ретриверы ничего общего не имеют с другими собаками.

Очень радует, что находятся люди, умеющие мыслить нетривиально... Очень радует... :lol2:

А удивляет то, что довольно значительный процент "знатоков" породы так ревностно защищают ЯКОБЫ ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЕ мнение о том, что лабрадор - это исключительно "виляльщик" хвостом. Что-то, вроде, об этом было написано в стандарте. :Jumpy:)) Но хотелось бы, чтобы взрослые по большей части люди отличали СОБСТВЕННО АГРЕССИЮ (которая, кто ж спорит, не свойственна "правильному, настоящему" лабрадору ( термин напросился вследствие того, что появилось якобы большое количество "неправильных" лабрадоров, уже почти и не лабрадоров вовсе, по мнению этих радикально настроенных граждан...:))) ) от вполне понятной и похвальной попытки оградить и защитить СВОЕГО ЛЮБИМОГО хозяина, других членов СВОЕЙ СТАИ -от РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩЕЙ опасности... Ну не стоит, право, недооценивать умственные способности своих любимых лабрадоров. Они понятия не имеют, ЧТО об их характере и темпераменте написано в стандарте... Зато они прекрасно знают, как надо поступить в КАЖДОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ. Их поведение будет продиктовано инстинктом, который, кстати, появился куда как ранее, чем пресловутый стандарт породы...

И еще. Стандарт содержит ОБОБЩЕННЫЕ характеристики породы. Внутри породы существуют масса нюансов темперамента и поведения, которые, кстати, зависят в том числе и от конкретных обстоятельств... Ну не было в жизни людей, рьяно защищающих мнение, что лабр - ни фига не защитник, таких ситуаций, которые бы напрочь перевернули их мировоззрение и заставить мыслить "шире"... Да и слава Богу... Пусть на нашем с Вами пути будет больше добрых и светлых людей, которые не хотят причинить Вам зло, и от которых не надо защищаться. И пусть все же становятся Ваши любимые "плюшевые" лабрадоры на Вашу защиту в случаях, когда это реально необходимо... :Jumpy:

Марина и Айрон не, делать из них охранника - это моразм :( :dribble:

Но защищать они возможно должны (или будут) :ok::lol2: с такой же предонностью как и любят....если "защита" действительно необходима!!! И это не только у лабров... это у любой преданной своему хозяйну собаки должно быть, независимо от породы, размера и т.д.

Кто там сказал про хомячков :Jumpy:

То, что Вы сказали - это аксиома... Любой лабрадор, безумно любящий своего хозяина, и в случае очень тесной эмоционально-психологической связи между собакой и хозяином, безусловно, защитит своего хозяина.

Я, например, на своем конкретном примере могу с уверенностью сказать, что моя старшая собака, по мере необходимости, будет защищать меня (Кстати, однажды она уже это сделала - не столько защитила, сколько спасла - именно благодаря ее "избирательному" отношению к злоумышленникам... но не суть...). В отношении младшей - я даже не льщу себя надеждой... Даже гавкать не будет, ибо, (как "настоящий" лабрадор), любит вся и всех... В общем, в разведку с ней не пойдешь... :nyam: А я, если честно, когда интуитивно выбирала для себя породу, хотела искренне, чтобы и "в разведку" можно было пойти... Вот таким мне представлялся и до сих пор представляется лабрадор... Все остальное - от лукавого... :nyam:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень радует, что находятся люди, умеющие мыслить нетривиально... Очень радует... :(

А удивляет то, что довольно значительный процент "знатоков" породы так ревностно защищают ЯКОБЫ ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЕ мнение о том, что лабрадор - это исключительно "виляльщик" хвостом. Что-то, вроде, об этом было написано в стандарте. :Jumpy:)) Но хотелось бы, чтобы взрослые по большей части люди отличали СОБСТВЕННО АГРЕССИЮ (которая, кто ж спорит, не свойственна "правильному, настоящему" лабрадору ( термин напросился вследствие того, что появилось якобы большое количество "неправильных" лабрадоров, уже почти и не лабрадоров вовсе, по мнению этих радикально настроенных граждан...:Jumpy:)) ) от вполне понятной и похвальной попытки оградить и защитить СВОЕГО ЛЮБИМОГО хозяина, других членов СВОЕЙ СТАИ -от РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩЕЙ опасности... Ну не стоит, право, недооценивать умственные способности своих любимых лабрадоров. Они понятия не имеют, ЧТО об их характере и темпераменте написано в стандарте... Зато они прекрасно знают, как надо поступить в КАЖДОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ. Их поведение будет продиктовано инстинктом, который, кстати, появился куда как ранее, чем пресловутый стандарт породы...

И еще. Стандарт содержит ОБОБЩЕННЫЕ характеристики породы. Внутри породы существуют масса нюансов темперамента и поведения, которые, кстати, зависят в том числе и от конкретных обстоятельств... Ну не было в жизни людей, рьяно защищающих мнение, что лабр - ни фига не защитник, таких ситуаций, которые бы напрочь перевернули их мировоззрение и заставить мыслить "шире"... Да и слава Богу... Пусть на нашем с Вами пути будет больше добрых и светлых людей, которые не хотят причинить Вам зло, и от которых не надо защищаться. И пусть все же становятся Ваши любимые "плюшевые" лабрадоры на Вашу защиту в случаях, когда это реально необходимо... :nyam:

То, что Вы сказали - это аксиома... Любой лабрадор, безумно любящий своего хозяина, и в случае очень тесной эмоционально-психологической связи между собакой и хозяином, безусловно, защитит своего хозяина.

Я, например, на своем конкретном примере могу с уверенностью сказать, что моя старшая собака, по мере необходимости, будет защищать меня (Кстати, однажды она уже это сделала - не столько защитила, сколько спасла - именно благодаря ее "избирательному" отношению к злоумышленникам... но не суть...). В отношении младшей - я даже не льщу себя надеждой... Даже гавкать не будет, ибо, (как "настоящий" лабрадор), любит вся и всех... В общем, в разведку с ней не пойдешь... :lol2: А я, если честно, когда интуитивно выбирала для себя породу, хотела искренне, чтобы и "в разведку" можно было пойти... Вот таким мне представлялся и до сих пор представляется лабрадор... Все остальное - от лукавого... :Jumpy:))

:dribble::lol2::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень радует, что находятся люди, умеющие мыслить нетривиально... Очень радует... :(

А удивляет то, что довольно значительный процент "знатоков" породы так ревностно защищают ЯКОБЫ ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЕ мнение о том, что лабрадор - это исключительно "виляльщик" хвостом. Что-то, вроде, об этом было написано в стандарте. :ok:)) Но хотелось бы, чтобы взрослые по большей части люди отличали СОБСТВЕННО АГРЕССИЮ (которая, кто ж спорит, не свойственна "правильному, настоящему" лабрадору ( термин напросился вследствие того, что появилось якобы большое количество "неправильных" лабрадоров, уже почти и не лабрадоров вовсе, по мнению этих радикально настроенных граждан...:lol2:)) ) от вполне понятной и похвальной попытки оградить и защитить СВОЕГО ЛЮБИМОГО хозяина, других членов СВОЕЙ СТАИ -от РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩЕЙ опасности... Ну не стоит, право, недооценивать умственные способности своих любимых лабрадоров. Они понятия не имеют, ЧТО об их характере и темпераменте написано в стандарте... Зато они прекрасно знают, как надо поступить в КАЖДОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ. Их поведение будет продиктовано инстинктом, который, кстати, появился куда как ранее, чем пресловутый стандарт породы...

И еще. Стандарт содержит ОБОБЩЕННЫЕ характеристики породы. Внутри породы существуют масса нюансов темперамента и поведения, которые, кстати, зависят в том числе и от конкретных обстоятельств... Ну не было в жизни людей, рьяно защищающих мнение, что лабр - ни фига не защитник, таких ситуаций, которые бы напрочь перевернули их мировоззрение и заставить мыслить "шире"... Да и слава Богу... Пусть на нашем с Вами пути будет больше добрых и светлых людей, которые не хотят причинить Вам зло, и от которых не надо защищаться. И пусть все же становятся Ваши любимые "плюшевые" лабрадоры на Вашу защиту в случаях, когда это реально необходимо... :lol2:

То, что Вы сказали - это аксиома... Любой лабрадор, безумно любящий своего хозяина, и в случае очень тесной эмоционально-психологической связи между собакой и хозяином, безусловно, защитит своего хозяина.

Я, например, на своем конкретном примере могу с уверенностью сказать, что моя старшая собака, по мере необходимости, будет защищать меня (Кстати, однажды она уже это сделала - не столько защитила, сколько спасла - именно благодаря ее "избирательному" отношению к злоумышленникам... но не суть...). В отношении младшей - я даже не льщу себя надеждой... Даже гавкать не будет, ибо, (как "настоящий" лабрадор), любит вся и всех... В общем, в разведку с ней не пойдешь... :dribble: А я, если честно, когда интуитивно выбирала для себя породу, хотела искренне, чтобы и "в разведку" можно было пойти... Вот таким мне представлялся и до сих пор представляется лабрадор... Все остальное - от лукавого... :nyam:))

Отличный племенной критерий - способность ходить "в разведку" :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, на своем конкретном примере могу с уверенностью сказать, что моя старшая собака, по мере необходимости, будет защищать меня (Кстати, однажды она уже это сделала - не столько защитила, сколько спасла - именно благодаря ее "избирательному" отношению к злоумышленникам... но не суть...). В отношении младшей - я даже не льщу себя надеждой... Даже гавкать не будет, ибо, (как "настоящий" лабрадор), любит вся и всех... В общем, в разведку с ней не пойдешь... :( А я, если честно, когда интуитивно выбирала для себя породу, хотела искренне, чтобы и "в разведку" можно было пойти... Вот таким мне представлялся и до сих пор представляется лабрадор... Все остальное - от лукавого... :dribble:))

Именно поэтому я и вывела из разведения свою собаку - родственницу вашей. Я лично считаю это дисквалифицирующим пороком для лабрадора.

Изменено пользователем OrangeFox
просьба автора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому я и вывела из разведения свою собаку - родственницу вашей. Я лично считаю это дисквалифицирующим пороком для лабрадора.

присоединюсь.

Изменено пользователем OrangeFox
исправлен оригинал цитаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому я и вывела из разведения свою собаку - родственницу вашей. Видимо у их общего предка особенность защищать очень хорошо передается по наследству. Я лично считаю это дисквалифицирующим пороком для лабрадора.

Ира, у ваших собак один общий предок - CH INT, RUS, UKR, BLR, MOL, YUG

BRENCARA JONNIE WALKER.

На него заинбредирована моя добрейшая Марлен, мой Симба его внук и сын (такой тесный инбридинг), также Дэстини, Насти Сороговицкой - его сын. Более добрых и благородных лабрадоров я не встречала. Они настоящие добрейшие и счастливые лабрадоры, впрочем, именно таким был и, покойный уже, их родственник - CH INT, RUS, UKR, BLR, MOL, YUG

BRENCARA JONNIE WALKER (Олли), я его знала, уж можешь мне поверить - мягчайший и прекраснейший лабрадорский характер был у него. Поэтому, не думаю, что агрессивность идет от этого предка.

Поищите каких-нибудь других предков, которые передают агрессивность и, совсем не обязательно, что они должны быть у ваших собак общими.....

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня один могильничек.. одна собачка. Кастрированная, в разведении не использовалась)

В свое время обратили внимание, что не переносит бешеных игр со старшим сыном, любящим, чтобы его переворачивали вниз головой и пр.. Именно - когда сын визжит или кричит.

Собачка брала за руку или за штаны. Следов не оставалось. Руку вынуть - думаю, проблемно. Пробовали со знакомыми)))

Но понимаете.. дырок или порванных штанов - не было.. немыслимо это. Даже для этой доминантной, на мой взгляд, собаки, волею случая жившей некоторое время на полном беззаконии в деревне со всеми вытекающими. Он просто.. останавливал эту угрозу, на его взгляд, для ребенка.

Я думаю, мои собаки меня не бросят. У них хорошая психика для того, чтобы бежать... Но...они будут бегать вокруг и лаять. Всё.. В ЛУЧШЕМ случае они, возможно, прыгнут лапами на "оппонента" . Жаль, что я далеко. Спор бы приняла без вопросов. Сразу со всеми вместе. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, у ваших собак один общий предок - CH INT, RUS, UKR, BLR, MOL, YUG

BRENCARA JONNIE WALKER.

На него заинбредирована моя добрейшая Марлен, мой Симба его внук и сын (такой тесный инбридинг), также Дэстини, Насти Сороговицкой - его сын. Более добрых и благородных лабрадоров я не встречала. Они настоящие добрейшие и счастливые лабрадоры, впрочем, именно таким был и, покойный уже, их родственник - CH INT, RUS, UKR, BLR, MOL, YUG

BRENCARA JONNIE WALKER (Олли), я его знала, уж можешь мне поверить - мягчайший и прекраснейший лабрадорский характер был у него. Поэтому, не думаю, что агрессивность идет от этого предка.

Поищите каких-нибудь других предков, которые передают агрессивность и, совсем не обязательно, что они должны быть у ваших собак общими.....

+1000.

Ирин, если ты действительно имела ввиду Олли, то Алла тут права,дело похоже в другом предке. Мой ВЭТ,сын Бренкары -наидобрейшее создание, видела и отца.И как мне кажется эти качества характера очень здрово передаются детям.

п.с. В Купавне от Вэта был помет ,тоже с инбридингом на Бренкару,как мне говорили 70 процентов (а это очень много) собак пошли в работу.инструктора очень довольны были именно психикой и характером собак.Ну это все с их слов,сама не видела., может чего и соврали ,про процент.

Изменено пользователем mark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инн, видимо у нас много общих предков, тех, которые не прочь были защитить хозяев или территорию. это я про собаку ВП и свою.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. удивляет то, что довольно значительный процент "знатоков" породы так ревностно защищают ЯКОБЫ ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЕ мнение о том, что лабрадор - это...

Можно ли к этим "знатокам" ( в кавычках) отнести известных заводчиков ретриверов в Европе? Впрочем, помню... "От лукавого"... :lol2:

Они понятия не имеют, ЧТО об их характере и темпераменте написано в стандарте... Зато они прекрасно знают, как надо поступить в КАЖДОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ. Их поведение будет продиктовано инстинктом, который, кстати, появился куда как ранее, чем пресловутый стандарт породы...

А им не надо иметь об этом понятия. Достаточно того, что понятие об этом имеют УМНЫЕ взрослые люди, десятками лет, работающие над СТАНДАРТОМ этой породы.

Это мы здесь выводим новый стандарт. Это мы знаем об инстинктах, и прочем. А им откуда про это знать?

. И пусть все же становятся Ваши любимые "плюшевые" лабрадоры на Вашу защиту в случаях, когда это реально необходимо... :dribble:

Любой лабрадор, безумно любящий своего хозяина, и в случае очень тесной эмоционально-психологической связи между собакой и хозяином, безусловно, защитит своего хозяина.

Какое счастье, что мои ретриверы не любят меня безумноИ у меня нет с ними никакой связи, и они не подходят под категорию «любой», и никогда не встанут на мою защиту.

Стократное УРА!!!! :(

А я, если честно, когда интуитивно выбирала для себя породу, хотела искренне, чтобы и "в разведку" можно было пойти... Вот таким мне представлялся и до сих пор представляется лабрадор... Все остальное - от лукавого...

По первому пункту – очевидно, ошиблись с породой. Сочувствую.

Относительно «лукавого», не мешало бы добавить, что это мнение – ВАШЕ ИМХО.

НЕ более того.

В очередной раз понимаю европейцев с большим напрягом продающих собак в Россию. Уровень медведей в нашей стране растет и процветает. В этом иностранцы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз понимаю европейцев с большим напрягом продающих собак в Россию. Уровень медведей в нашей стране растет и процветает. В этом иностранцы правы.

В очередной раз не понимаю россиян, готовых поддерживать стереотипы иностранцев о России ради покупки у них собак :(

И, к слову, медведь - это не в зоопарке. Это очень умное и ловкое животное. И в сравнении с сушеной воблой он представляется куда интереснее.

Любой лабрадор, безумно любящий своего хозяина, и в случае очень тесной эмоционально-психологической связи между собакой и хозяином, безусловно, защитит своего хозяина.

У меня история была лет 9-10 назад. У меня как раз был немецкий дог, мальчишка - отказник. Ну совершенная плюшка, невоспитанный пацан такой, добрее любого лабрадора. Звуков боялся, ничего не охранял, ластился ко всем как котенок. В общем, совершенно точно из разряда тех, кого надо охранять. А потом как-то меня вечером муж встречать пошел и Эмира с собой взял, чтобы проветрился. Из-за гаража - шантрапа. Нож к горлу. Начали бить. Эмир выскочил и с рычанием повалил обоих. Мы были в шоке.

Так что все может быть, если и можно проверить, то только в реальной ситуации. Я почему-то тоже думаю, что лабрадор может защитить, если есть тесная эмоционально-псхиологическая связь. Дай бог, чтобы ни у кого такой ситуации не возникло и проверить было нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз не понимаю россиян, готовых поддерживать стереотипы иностранцев о России ради покупки у них собак :nyam:

Да, собственно, и зачем понимать?

Ну их, с их стереотипами. Действительно! :(

У нас тут свои -истинно Русские ретриверы :lol2::ok:

Это ваше личное мнение, или сложившийся стереотип о том, что российские покупатели только этим и занимаются? :Jumpy:

Российские покупатели щенков из-за бугра, в основной массе своей покупает там собак, дабы избежать.... всяких неприятностей.

Помню, ехали мы с Анной Прокофьевой( владелицей Бренкары) в ее машине на выставку с Уокером и с моим еще маленьким Риком( она мне его привезла из Финляндии, она его и показывала). Останавливает Гаишник. Окна отерыты. Подходит чувак, навстречу ему улыбающаяся морда лабрика.

Гаишник:

Что это за порода?

- Лабрадор.

А че он такой дурак? Не охраняет. Всех так любит?

- Ага. Ему так положено.

- А если я сейчас хулиганить начну? Неужели не защитит?

Аня:

- Не дай Бог.Я тогда попрошу, чтобы вы его пристрелили..Потому как это уже будет не лабрадор.

К Анне можно относиться по разному. Но она исколесила всю Европу, и общалась с огромным количеством НАСТОЯЩИХ заводчиков, интереснейших людей, экспертов!!!

Она многому у них научилась. И многое узнала.

Я почему-то тоже думаю, что лабрадор может защитить, если есть тесная эмоционально-псхиологическая связь. Дай бог, чтобы ни у кого такой ситуации не возникло и проверить было нельзя.

Интересно - почему? В силу сложившегося стереотипа, что ретривер - тоже собака, со всеми инстинктами, и так далее? :Jumpy::lol2:

Дай Бог, чтобы было как можно меньше лабров, хоть когда-либо "поднявших руку на человека" :dribble: ИМХО, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня история была лет 9-10 назад. У меня как раз был немецкий дог, мальчишка - отказник. Ну совершенная плюшка, невоспитанный пацан такой, добрее любого лабрадора. Звуков боялся, ничего не охранял, ластился ко всем как котенок. В общем, совершенно точно из разряда тех, кого надо охранять. А потом как-то меня вечером муж встречать пошел и Эмира с собой взял, чтобы проветрился. Из-за гаража - шантрапа. Нож к горлу. Начали бить. Эмир выскочил и с рычанием повалил обоих. Мы были в шоке.

Так что все может быть, если и можно проверить, то только в реальной ситуации. Я почему-то тоже думаю, что лабрадор может защитить, если есть тесная эмоционально-псхиологическая связь. Дай бог, чтобы ни у кого такой ситуации не возникло и проверить было нельзя.

одно дело дог, а другое лабр, где за такое поведение собака исключается из разведения (должна исключаться), а вот дога пустят. имхо

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно дело дог, а другое лабр, где за такое поведение собака исключается из разведения (должна исключаться), а вот дога пустят. имхо

Ксения, ну как же так? Одно дело агрессия, ясно, что это дисквалификация однозначно. Сама с месяц назад видела брешущую лабрадоршу на строгаче, до сих пор в изумлении. А если конкретная, патовая ситуация? И вот интересно, был ли у кого-нибудь из форумчан конкретный, не теоретический, опыт таких ситуаций именно с ретриверами? Как они себя повели?

Я, честно говоря, тоже гляжу на свою плюшу и не представляю как она может проявить какую-нибудь агрессию. Сама с дейзером по улицам хожу, "защитницу" охраняю от дворовых собак :( Но ведь и ситуации критической не было. Могу ли я примерять ее поведение в обычной ситуации на критическую и быть уверенной, что не полезет защищать? Вот в чем вопрос ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собственно, и зачем понимать?

Ну их, с их стереотипами. Действительно! :(

У нас тут свои -истинно Русские ретриверы :lol2::ok:

Это ваше личное мнение, или сложившийся стереотип о том, что российские покупатели только этим и занимаются? :nyam:

Российские покупатели щенков из-за бугра, в основной массе своей покупает там собак, дабы избежать.... всяких неприятностей.

Помню, ехали мы с Анной Прокофьевой( владелицей Бренкары) в ее машине на выставку с Уокером и с моим еще маленьким Риком( она мне его привезла из Финляндии, она его и показывала). Останавливает Гаишник. Окна отерыты. Подходит чувак, навстречу ему улыбающаяся морда лабрика.

Гаишник:

Что это за порода?

- Лабрадор.

А че он такой дурак? Не охраняет. Всех так любит?

- Ага. Ему так положено.

- А если я сейчас хулиганить начну? Неужели не защитит?

Аня:

- Не дай Бог.Я тогда попрошу, чтобы вы его пристрелили..Потому как это уже будет не лабрадор.

К Анне можно относиться по разному. Но она исколесила всю Европу, и общалась с огромным количеством НАСТОЯЩИХ заводчиков, интереснейших людей, экспертов!!!

Она многому у них научилась. И многое узнала.

Интересно - почему? В силу сложившегося стереотипа, что ретривер - тоже собака, со всеми инстинктами, и так далее? :Jumpy::lol2:

Дай Бог, чтобы было как можно меньше лабров, хоть когда-либо "поднявших руку на человека" :dribble: ИМХО, разумеется.

+100

Ольга, жаль, что тут нет смайлика, снимающего шляпу, ну, в общем, спасибо.

Ира, у ваших собак один общий предок - CH INT, RUS, UKR, BLR, MOL, YUG

BRENCARA JONNIE WALKER.

На него заинбредирована моя добрейшая Марлен, мой Симба его внук и сын (такой тесный инбридинг), также Дэстини, Насти Сороговицкой - его сын. Более добрых и благородных лабрадоров я не встречала. Они настоящие добрейшие и счастливые лабрадоры, впрочем, именно таким был и, покойный уже, их родственник - CH INT, RUS, UKR, BLR, MOL, YUG

BRENCARA JONNIE WALKER (Олли), я его знала, уж можешь мне поверить - мягчайший и прекраснейший лабрадорский характер был у него. Поэтому, не думаю, что агрессивность идет от этого предка.

Поищите каких-нибудь других предков, которые передают агрессивность и, совсем не обязательно, что они должны быть у ваших собак общими.....

Сороговицкая - Надя. Я совершила описку, извините.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собственно, и зачем понимать?

Ну их, с их стереотипами. Действительно! :(

У нас тут свои -истинно Русские ретриверы :dribble::lol2:

Это ваше личное мнение, или сложившийся стереотип о том, что российские покупатели только этим и занимаются? :ok:

Ольга, я не покупаю у европейцев собак. Это мне не интересно. Я европейцам продаю :lol2: И то, что я им продаю, они покупают очень охотно, и за хорошие деньги, поэтому их стереотипы поддерживать у меня просто нет нужды:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, я не покупаю у европейцев собак. Это мне не интересно. Я европейцам продаю :dribble: И то, что я им продаю, они покупают очень охотно, и за хорошие деньги, поэтому их стереотипы поддерживать у меня просто нет нужды:lol2:

А можно ссылочку на Ваш сайт, посмотреть "то, что я им продаю"....

А то, в Профиле у Вас только одна собачка, да ей еще и года нет... :(

Мне просто интересно, какими собаньками интересуются европейцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылочку на Ваш сайт, посмотреть "то, что я им продаю"....

А то, в Профиле у Вас только одна собачка, да ей еще и года нет... :(

Мне просто интересно, какими собаньками интересуются европейцы...

наверное, не собак продает Манюся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылочку на Ваш сайт, посмотреть "то, что я им продаю"....

А то, в Профиле у Вас только одна собачка, да ей еще и года нет... :(

Мне просто интересно, какими собаньками интересуются европейцы...

))))Зато сколько посетителей в профиле у Манюси за вечер... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылочку на Ваш сайт, посмотреть "то, что я им продаю"....

А то, в Профиле у Вас только одна собачка, да ей еще и года нет... :(

Мне просто интересно, какими собаньками интересуются европейцы...

Одна, верно. Годовалая сука российского разведения :dribble: Подарок сыну на день рождения, а вернее, себе на день рождения сына :lol2: Замечательная сука! Правда, нездорова. Впрочем, на основании предыдущих разговоров на форуме, у европейцев, оказывается, со здоровыми суками тоже дела обстоят so so....

Конечно, Алла права: я не продаю собак. Но, кажется, поводом для этого разговора, стали европейцы, их суждения о нас и их стереотипы.

Полагаю, что просьба дать ссылку на сайт после уточнения не актуальна и я могу на нее не откликаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна, верно. Годовалая сука российского разведения :( Подарок сыну на день рождения, а вернее, себе на день рождения сына :dribble: Замечательная сука! Правда, нездорова. Впрочем, на основании предыдущих разговоров на форуме, у европейцев, оказывается, со здоровыми суками тоже дела обстоят so so....

Конечно, Алла права: я не продаю собак. Но, кажется, поводом для этого разговора, стали европейцы, их суждения о нас и их стереотипы.

Полагаю, что просьба дать ссылку на сайт после уточнения не актуальна и я могу на нее не откликаться.

Я просто хотела собанек посмотреть, теперь поняла, спасибо!

Вашей девочке здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу вам "по секрету" и не каждая обученная овчарка будет защищать в случае реальной угрозы. :Jumpy:

Как-то после сдачи ЗКС ( я работала с овчаркой одного американского журналиста), мы всей группой, включая инструкторов, пошли в лес, и решили проверить, как наши отличники будут себя вести, если фигуранты будут в обычной одежде ( одели только нарукавники под куртки), и начнут приставать к владельцам, и так далее.

Короче, долго мы валялись от хохота :Jumpy: Из 12ти собак, прошедших курс ЗК только три ( 2 добера и ротвак) сделали попытку остановить хулигана хулиганов).

??? Очень впечатлил результат дрессировки... :ok: Ну, с собакой одного американского журналиста - понято... Вы с ней просто на разных языках говорили...:))) А остальные что же? :dribble:

Отличный племенной критерий - способность ходить "в разведку" :)

Дабы не уводить дискуссию в сторону, мне проще сделать вид, что я не поняла Вашего высказывания... :D

Племенной критерий - это каким боком здесь? :nyam:

Именно поэтому я и вывела из разведения свою собаку - родственницу вашей. Я лично считаю это дисквалифицирующим пороком для лабрадора.

Простите, я не совсем поняла Ваш пассаж... :D Именно почему Вы вывели из разведения свою собаку? И какая она нам родственница? :1st:

Ира, у ваших собак один общий предок - CH INT, RUS, UKR, BLR, MOL, YUG

BRENCARA JONNIE WALKER.

На него заинбредирована моя добрейшая Марлен, мой Симба его внук и сын (такой тесный инбридинг), также Дэстини, Насти Сороговицкой - его сын. Более добрых и благородных лабрадоров я не встречала. Они настоящие добрейшие и счастливые лабрадоры, впрочем, именно таким был и, покойный уже, их родственник - CH INT, RUS, UKR, BLR, MOL, YUG

BRENCARA JONNIE WALKER (Олли), я его знала, уж можешь мне поверить - мягчайший и прекраснейший лабрадорский характер был у него. Поэтому, не думаю, что агрессивность идет от этого предка.

Поищите каких-нибудь других предков, которые передают агрессивность и, совсем не обязательно, что они должны быть у ваших собак общими.....

Ох уж эти кинологи... :lol2::lol2: И ведь на полном серьезе рассуждают.... Вот сами сказали - лучше и не скажешь: "Дениска, поищите каких-нибудь других предков, которые передают агрессивность... :nyam: И вряд ли эти предки будут иметь отношение к нашим собакам... :Jumpy:

Есть у меня один могильничек.. одна собачка. Кастрированная, в разведении не использовалась)

В свое время обратили внимание, что не переносит бешеных игр со старшим сыном, любящим, чтобы его переворачивали вниз головой и пр.. Именно - когда сын визжит или кричит.

Собачка брала за руку или за штаны. Следов не оставалось. Руку вынуть - думаю, проблемно. Пробовали со знакомыми)))

Но понимаете.. дырок или порванных штанов - не было.. немыслимо это. Даже для этой доминантной, на мой взгляд, собаки, волею случая жившей некоторое время на полном беззаконии в деревне со всеми вытекающими. Он просто.. останавливал эту угрозу, на его взгляд, для ребенка.

Я думаю, мои собаки меня не бросят. У них хорошая психика для того, чтобы бежать... Но...они будут бегать вокруг и лаять. Всё.. В ЛУЧШЕМ случае они, возможно, прыгнут лапами на "оппонента" . Жаль, что я далеко. Спор бы приняла без вопросов. Сразу со всеми вместе. :)

По всем канонам Вы должны бы были вывести свою собаку из разведения... :( Прыгать лапами на оппонента - это самая что ни на есть агрессия. Равно как и желание спасти своего любимого хозяина от бандитов... Так что выводите, из разведения, от греха подальше... :) :yes: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли к этим "знатокам" ( в кавычках) отнести известных заводчиков ретриверов в Европе? Впрочем, помню... "От лукавого"... :Jumpy:

А было бы интересно услышать, с кем именно из известных заводчиков ретриверов в Европе Вы беседовали на эту тему... :lol2: Либо ссылки, где такие известные заводчики делились с Вами (или не с Вами) своим мнением, что лабрадор (именно лабрадор, кстати, ибо о голденах я несколько иного мнения, почему и предпочла "друга и соратника" лабрадора ухоженному аристократу голдену:Jumpy:))) в случае реальной опасности для жизни хозяина никогда не станет защищать его, ибо в стандарте УМНЫЕ люди написали, что собака не агрессивна.... Кстати, в стандарте а и не написано, что в случае реального нападения на хозяина собака породы лабрадор ретривер должна доброжелательно облизать злоумышленника... Может быть, те умные люди, которые писали стандарт, и не подозревали даже, сколь много жарких дискуссий вызовет эта прописанная в стандарте доброжелательность лабрадора... Кто знает, возможно, для них способность защитить хозяина при реальной угрозе казалась само собой разумеющейся... Ведь написали они в FCI-шном стандарте зачем-то, что лабрадор - ПРЕДАННЫЙ КОМПАНЬОН... :ok: Интересно, что они имели в виду? И еще более интересно, как понимают данную черту характера опытные дрессировщики...:Jumpy:))

А им не надо иметь об этом понятия. Достаточно того, что понятие об этом имеют УМНЫЕ взрослые люди, десятками лет, работающие над СТАНДАРТОМ этой породы.

Это мы здесь выводим новый стандарт. Это мы знаем об инстинктах, и прочем. А им откуда про это знать?

А Вы кого имеете в виду? Собак, или умных людей, которые десятками лет.... ?

Какое счастье, что мои ретриверы не любят меня безумноИ у меня нет с ними никакой связи, и они не подходят под категорию «любой», и никогда не встанут на мою защиту.

Стократное УРА!!!! :(

А я вот счастлива, что мои ретриверы любят меня безумно... И у меня с ними есть очень тесная эмоциональная связь (что, рискну допустить, является все же нормой, а не отклонением... от стандарта...:)))) :dribble:

По первому пункту – очевидно, ошиблись с породой. Сочувствую.

Даже не надейтесь... С породой я не ошиблась... :lol2:

В очередной раз понимаю европейцев с большим напрягом продающих собак в Россию. Уровень медведей в нашей стране растет и процветает. В этом иностранцы правы.

Уже вроде давно уяснили, что иностранцы очень заблуждаются, когда думают об уровне медведей в России... У них просто дефицит информации.... А ведь везут, глупые, еще и из России щенков... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня один могильничек.. одна собачка. Кастрированная, в разведении не использовалась)

В свое время обратили внимание, что не переносит бешеных игр со старшим сыном, любящим, чтобы его переворачивали вниз головой и пр.. Именно - когда сын визжит или кричит.

Собачка брала за руку или за штаны. Следов не оставалось. Руку вынуть - думаю, проблемно. Пробовали со знакомыми)))

По всем канонам Вы должны бы были вывести свою собаку из разведения... :( Прыгать лапами на оппонента - это самая что ни на есть агрессия. Равно как и желание спасти своего любимого хозяина от бандитов... Так что выводите, из разведения, от греха подальше... :lol2::ok::lol2:

ммммм...

Я почему-то всегда думала, что кастрированных собак в разведении использовать чисто физически невозможно. И их не надо выводить из разведения... :dribble:

Неужели я ТАК ошибалась??? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...