Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор-защитник?


Рекомендуемые сообщения

а как встретимся - Вы к нам приедете? :signthankspin:

Но, всеж, фотку свою покажите для начала.

Приедем легко - только при условии написАть по итогам, а фото...

http://labradormooir.ucoz.ru/photo/8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приедем легко - только при условии написАть по итогам, а фото...

http://labradormooir.ucoz.ru/photo/8

Ну и Вы что, все время с ружьем и в спец.одежде, даже на свидание в таком виде приедете?

Думаю, все просто испугались, поэтому и не идут на контакт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и Вы что, все время с ружьем и в спец.одежде, даже на свидание в таком виде приедете?

Думаю, все просто испугались, поэтому и не идут на контакт....

Счастлив в браке и имею дочь. А то что боятся... просто боятся менять своё мнение при встрече

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастлив в браке и имею дочь. А то что боятся... просто боятся менять своё мнение при встрече

ну вот, тогда интерес вообще пропадает.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я, наверное, стара умишком стала. Все-таки, ничего не пойму. :clap_1:

Человек описал поведение лабрика в нештатных ситуациях. ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ, на мой( и не только) взгляд поведение. :signthankspin: Сам честно все расписал, вставляя веселые и хлопающие в ладоши от восторга смайлики. При этом, ни на секунду не сомневаюсь, что этот форумчанин нажимал пальчиками на клавиатуру.

Теперь нас ( вас) приглашают на какую-то прогулку, чтобы мы( вы) удостоверились в том, что в нештатных ситуациях этот же самый лабр будет себя вести вполне прилично, как и положено ЛЮБОЙ собаке, независимо от породы.

Объясните тупенькой еще разик, если не трудно. :clap_1:

Ха. Я тож не люблю ГАИшников. Однако мои оболтусы, все шестеро, когда я открываю сзади окошко, высовывают свои идиотские морды, и пытаются облизать с интересом заглядывающего внутрь человека. ПРавда, вначале всегда интерсуются - " Не укусят?"

- НИКОГДА, - гордл отвечаю я. - Если у вас лицо запачкалось, засовывайте поглубже в окошко.Через минуту будете блестеть, как новенький. :clap_1::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать о максимальной дистанции подачи битой дичи в РКФ в реальных рабочих условиях, включая пересечение собой рек, канав и лесных массивов, только не по правилам, а в реале - я приехал в РКФ на испытания, и увидев, что это слабо вяжется с реальной охотой( ведь подранок пожет спланировать и за 150 метров), я развернулся и уехал. моя цель была не получение дипломов, а подготовка к реальным сложным условиям охоты, и здесь рулит МООиР. Хотя получение дипломов очень радует меня как владельца! Потом не забывайте про наш возраст - 1г3м. У меня соба в реальную охоту попала этой весной, когда ей ещё и года не было, что сказать - Ретривер...

Т.е. у вас собачка подает за 150 м. с пересечением рек, канав и лесных массивов? Скажите, а за вашу охот. практику много таких

дальних подач потребовалось?(в процентном отношении к общему числу подач). А вы c собачкой только на зорьках охотитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. у вас собачка подает за 150 м. с пересечением рек, канав и лесных массивов? Скажите, а за вашу охот. практику много таких

дальних подач потребовалось?(в процентном отношении к общему числу подач). А вы c собачкой только на зорьках охотитесь?

Да, часто - бывает, бью утку, через речушку, а если подранок то планирует он от охотника обычно. А при чём здесь это то? я лишь обьснил, почему ркф слабоват. С собакой охочусь первый год, а за 17 лет охотничьей практики - да - часто добирал дичь с больших расстояний. Да, моя собака подаёт на пересечёнке до 150 метров.

Изменено пользователем Androgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха. Я тож не люблю ГАИшников. Однако мои оболтусы, все шестеро, когда я открываю сзади окошко, высовывают свои идиотские морды, и пытаются облизать с интересом заглядывающего внутрь человека. ПРавда, вначале всегда интерсуются - " Не укусят?"

- НИКОГДА, - гордл отвечаю я. - Если у вас лицо запачкалось, засовывайте поглубже в окошко.Через минуту будете блестеть, как новенький. :clap_1::signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторам - прошу отменить мою регистрацию на этом форуме. Диваны и показушники не для меня. У меня есть много мест, где общаться с хозяевами реально рабочих собак. Добавлю лишь, что от общего числа зарегеных на этом форуме лишь крупица участвовала в обсуждении, остальные просто не хотели купаться как я в грязи.На сим - здоровья вашим собакам и всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторам - прошу отменить мою регистрацию на этом форуме. Диваны и показушники не для меня. У меня есть много мест, где общаться с хозяевами реально рабочих собак. Добавлю лишь, что от общего числа зарегеных на этом форуме лишь крупица участвовала в обсуждении, остальные просто не хотели купаться как я в грязи.На сим - здоровья вашим собакам и всего доброго.

Здесь не любят и не принимают агрессию в любом ее проявлении ....... :signthankspin:

В любом случае - всего Вам доброго! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диваны и показушники не для меня. У меня есть много мест, где общаться с хозяевами реально рабочих собак. Добавлю лишь, что от общего числа зарегеных на этом форуме лишь крупица участвовала в обсуждении, остальные просто не хотели купаться как я в грязи.

Детский сад какой-то.... :clap_1:

В любом случае- удачи в общении в местах, где присутствуют хозяева реально рабочих собак. :signthankspin: Правильное решение. Зачем, действительно, купаться в грязи? :dribble:

С большим УВАЖЕНИЕМ отношусь к собакам, которые работают с хозяевами в лесах, полях, водоемах. Снимаю шляпу.

И совершенно терпеть не могу собак - пустобрехов, шавок, строящих( именно строящих) из себя охранников.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, часто - бывает, бью утку, через речушку, а если подранок то планирует он от охотника обычно. А при чём здесь это то? я лишь обьснил, почему ркф слабоват. С собакой охочусь первый год, а за 17 лет охотничьей практики - да - часто добирал дичь с больших расстояний. Да, моя собака подаёт на пересечёнке до 150 метров.

И сколько подач выполнила собака на реальной охоте, в реальных условиях(примерно конечно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все читаю-читаю подобные темы и такая ассоциация прошла в голове.

Представьте - у вас муж. Вы его выбрали, потому что он добрый, отзывчивый, ласковый и тд :clap_1: Ну просто влюбились!

И детей вы с ним хотите завести, так как знаете о его доброте и что он детей любит. Идете вы с ним по темной улице итут бандит нападает на вас. Ваш муж улыбается ему и прячется за вашу спину :nyam: Вы грудью его, значит, защищаете как-то. И считаете это нормальным поведением, ведь ваш муж НЕ ОХРАННИК, а программист! Ему не положено драться! И вообще он детей любит! А если вдруг кинется вас защищать - все... из разведения исключить. :) А то еще потом детей обижать станет, крышу сорвет :clap_1:

зы: не кидайтесь помидорами, просто иногда уже рассуждения многих на форуме принимают какой-то бредовый смысл...

:signthankspin::dribble::clap_1:

Вывод очевиден- нетипичное поведение для мужа-срочно вывести из разведения! :ok: И соответственно отдать в надежные руки, ну например более крупной женьщине, но перед этим не забыть стерилизовать. И срочно записаться на перспективный помет!

ГЫГЫ хотя я не могу представить что у меня муж, могу только жену...

ОТЛИЧЧЧЧНО!!!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что встретила индивидума.Втирал мне,что лабрадор обязан защищать своего хозяина...от нападения и вАще(с)

Мдээээ.... :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что встретила индивидума.Втирал мне,что лабрадор обязан защищать своего хозяина...от нападения и вАще(с)

Мдээээ.... :signthankspin:

Видимо, автор перемещается и до Орехово-Борисова из Бутова......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ужасе от всех ЗКС, охраны и т.д..... Зачем? За что? Вы губите великолепные добрые качества! Ну, если так не уверены в себе, то берите другие породы! Да и то, с такими предпосылками на охрану, не хотела бы я попасться на дороге... Может я голову захочу почесать, а собака воспримет это как замахивание и угрозу?

Кошмар!!!

У Трэйки любой человек заберет кусок мяса изо рта, ему даже в голову не придет рыкнуть, огрызнуться или даже скочевряжить оскал!

Мы выходим на улицу, нас облепливают дети, которые его обнимают, целуют, на ушко что-то шепчут!

Потом бабульки, каждая норовит его угостить конфеткой (категорически нет), погладить, поговорить с ним!

Позавчера гаишник с Трэйкой играл, Трэй аппортировал ему жезл полосатенький, восторгу не было предела у всех нас! Вчера двое молодых людей с удовольствием позволили Трэйчику себя валять на траве, восторгаясь его радостью и любвеобильностью!

Сегодня Трэйку мужчина испугался, большой же! Так я его переубедила, что он не страшен, в итоге мужчина ласково трепал Трэйчушу за уши и взял у меня визитку, так как решил, что такая порода ему нравится - без агрессии, а с огромной любовью!

Я горжусь, что у меня добрая собака, спасибо нашей Рите Луменс!!!

А вот тех, которые портят эти качества у Лабрадоров - я не уважаю и осуждаю и даже извиняться не буду...

А охранять я и сама могу моего Трэйчика, спасибо Оле Нечаевой за подсказку - у меня всегда шокер в руке!

Вот так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешная история про мою охранницу :signthankspin::dribble::clap_1:

Едим мы с дачи, уже поздно, в машине спит ребенок, спит собака, я тоже дремлю, остановились у супермаркета, муж пошел за сигаретами...

Тут слышу открываеться дверь, в машину бросаеться пакет и дверь закрываеться... мужа нет... поднимаю голову вижу картину, к мужу подходит военный и начинает:

- Браток давай поговорим

- Извени мне некогда разговаривать, домой хочу..

Муж садиться в машину, тот хватает за дверь - нет давай поговорим - после пары слов он отпускает дверь, мы трогаемся и тут сильнейший удар по капоту...Я понимаю что машина то новая... и щас будет ППЦ потому как у мужа помоленьку падает планка (понимаете да, что значит для мужчины тронули его новую машину!! это как тронули любимую женщину!!)....Он выскакивает со словами,хочешь поговорить, давай поговорим... В этот момент просыпаеться наш Охранник :clap_1: :clap_1: высовывает морду в окно... раздаеться грозное "ГАВ" и обратно спать :clap_1: :clap_1:

Спасло только то, что на ГАВ пришел друг того самого военного который видно всетаки боиться собак и слова "если вы сейчас не отойдете от машины я выпущу собаку" его совсем напугали, поэтому он решил поверить нам на слово и оттащить друга...ну и бита лежащая в машине всегда и имеющая угрожающий вид :ok:

Кто там уверяет что лабрадор это защитник!! :clap_1: :clap_1: :nyam:

Изменено пользователем Rakushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Береженного, Бог бережет!

Не нужно провоцировать ситуации, при которых придется обороняться, т.к. не факт, что даже специально предназначенная для охраны собака сможет сохранить жизнь хозяину и себе, ситуации ведь разные бывают.

Кроме как грозно гавкнуть на белую ванную, которая выделяется в сумерках на соседнем дачном участке, больше никак моя собака не может охранять (это действие тоже пресекается).

Нашей собаке очень интересны кошки, она всегда к ним тянется, а когда подбежит, то не знает что с ними делать.

Мне кажется также и все лабрадоры: гавкают, тянутся, выглядят устрашающе (в случае какой то ситуации), а как дело дойдет до "дела", то не знают что делать.

От нас и так шарахяются люди из-за не знания породы; кориченевого окраса (из-за чего часто путают с ротвейлером); крупного размера (хоть еще и щенок 7 мес.); из-за большого количества случаев нападения собак даже на своих хозяев; из-за хозяев лабров, которые водят на ЗКС и поощряют агрессию, мотивируя тем, что собака должна защищать. Приходится людям объяснять, что порода добрая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ужасе от всех ЗКС, охраны и т.д..... Зачем? За что? Вы губите великолепные добрые качества! Ну, если так не уверены в себе, то берите другие породы! Да и то, с такими предпосылками на охрану, не хотела бы я попасться на дороге... Может я голову захочу почесать, а собака воспримет это как замахивание и угрозу?

Кошмар!!!

У Трэйки любой человек заберет кусок мяса изо рта, ему даже в голову не придет рыкнуть, огрызнуться или даже скочевряжить оскал!

Мы выходим на улицу, нас облепливают дети, которые его обнимают, целуют, на ушко что-то шепчут!

Потом бабульки, каждая норовит его угостить конфеткой (категорически нет), погладить, поговорить с ним!

Позавчера гаишник с Трэйкой играл, Трэй аппортировал ему жезл полосатенький, восторгу не было предела у всех нас! Вчера двое молодых людей с удовольствием позволили Трэйчику себя валять на траве, восторгаясь его радостью и любвеобильностью!

Сегодня Трэйку мужчина испугался, большой же! Так я его переубедила, что он не страшен, в итоге мужчина ласково трепал Трэйчушу за уши и взял у меня визитку, так как решил, что такая порода ему нравится - без агрессии, а с огромной любовью!

Я горжусь, что у меня добрая собака, спасибо нашей Рите Луменс!!!

А вот тех, которые портят эти качества у Лабрадоров - я не уважаю и осуждаю и даже извиняться не буду...

А охранять я и сама могу моего Трэйчика, спасибо Оле Нечаевой за подсказку - у меня всегда шокер в руке!

Вот так!!!

+ сто тыЩ мильёнов...такой и должен быть ретривер...

Я вчера честное слово была в шоке от того молодого человека..."это же собака,он же должен охранять,если на меня нападут!Вы ходите заниматься с дрессировщиком???" я :"нет" он:"А мы ХОДИМ!И он нам говорит,что его нужно обучать защищать!" Я думаю,ну раз ТАК,то я уж спорить не буду,че уж...но я бы хотела в глаза посмотреть такому дрессировщику...

И на все мои доводы,что мол " у вас пёсина не охранник ни разу,завели б овчара для охраны-то",он нёс какую-то чушь...как-то даже противно...но после того,как он начал ещё и спорить,что оказывается у нас тут всех не ретриверы,а лабрадоры!(дада,голдены-это длинношерстные лабрадоры,и не спорьте тут!)))))а шоколадные лабры вообще самые защитники.вот так!кто не знал,знайте!!!)))) тогда я поняла,что тут вообще объяснять нечего,но за пёсу обидно,что заводят ВОТ такие индивидумы...жутко обидно... :signthankspin:

Изменено пользователем Лена и Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, из за вида собачки ее действительно воспринимают как "грозную" собачку, но не более....

Когда я захотела лабрика, у меня были мативы другие, об охране я даже и не думала... мне просто нужно было чтобы собачка зимой не мерзла и проживание в квартире ей было не в тягость, ну плюс там добрая , ласковая, друг и член семьи , терпение к детям...

Если бы хотела охранника завела бы себе овчара, я думаю в описанном выше случае, он бы даже задумываться не стал... во всяком случае спать бы не лег :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Джек когда водворе сам играет спокойный, кто мимо проходит даже внимания не обращает (не на людей не на машины) но если ктото чужой захочет войти начинает гавкать, шерсть дыбом, на калитку может прыгнуть, но если во дворе ктото есть из своих, такая ситуация привращается в игру, чужой человек за калиткой новый друг для игры. В машине, когда инспектор гаи или ктото большой подходит обезательно пару раз гавкнит грозно басом и неболее. На прогулке пес немой, не на собак не на людей, агресию не проявляет просто стоит рябом и смотрит. Попросил знакомого кинутся на меня на прогулке, так Джек играть полез. Я сделал вывод что защитник я чем он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш "медведь", как я написала выше, очень добрый по отношению ко всему живому. Но вот бывают случаи дома, когда он украдёт носок или тряпочку из ванной комнаты и мы попытаемся у него эти принадлежности забрать, он забирается под стол и рычит, не страшно конечно, все равно отдает вещи, но что это? Также и с косточкой бывает, мне отдает с удовольствием, а на мужа порыкивает. И ещё, помните историю с женщиной, которой собака съела пол-лица? Это ведь был лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,всем! ;)

Я,честно говоря,пребываю в полном недоумении,если не в шоке, от своей лабры.Нам сейчас почти 8 мес,до,примерно 6 мес,собака "молчала".Сначала полаивала на одиноко идущих людей на прогулках,до этого просто интересовалась,потом на собак,особенно крупных.Стали гулять специально в людных местах,приучаться,там проблем нет,не реагирует.Но,дальше-больше,на даче поехали на озеро облаяла всех,особенно детей!Шерсть дыбом,лапы расставлены и не унять! В машине,если медленно едем,а люди по обочине идут,лает так,что уши закладывает,гаишникам тоже достается.Вообщем,я ничего не понимаю,ее никто не пугал,не кусал,не было таких моментов,откуда такое охранное или даже агрессивное поведение у лабрадора!?

На даче,кстати, периметр охраняет,сама,никто ее не учил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш "медведь", как я написала выше, очень добрый по отношению ко всему живому. Но вот бывают случаи дома, когда он украдёт носок или тряпочку из ванной комнаты и мы попытаемся у него эти принадлежности забрать, он забирается под стол и рычит, не страшно конечно, все равно отдает вещи, но что это? Также и с косточкой бывает, мне отдает с удовольствием, а на мужа порыкивает. И ещё, помните историю с женщиной, которой собака съела пол-лица? Это ведь был лабрадор.

А Вы напомните.

Женщина, вроде, уже мертвая была, когда это случилось, а собака, голодная ...

Добрый вечер,всем! ;)

Я,честно говоря,пребываю в полном недоумении,если не в шоке, от своей лабры.Нам сейчас почти 8 мес,до,примерно 6 мес,собака "молчала".Сначала полаивала на одиноко идущих людей на прогулках,до этого просто интересовалась,потом на собак,особенно крупных.Стали гулять специально в людных местах,приучаться,там проблем нет,не реагирует.Но,дальше-больше,на даче поехали на озеро облаяла всех,особенно детей!Шерсть дыбом,лапы расставлены и не унять! В машине,если медленно едем,а люди по обочине идут,лает так,что уши закладывает,гаишникам тоже достается.Вообщем,я ничего не понимаю,ее никто не пугал,не кусал,не было таких моментов,откуда такое охранное или даже агрессивное поведение у лабрадора!?

На даче,кстати, периметр охраняет,сама,никто ее не учил.

Ничего понимать и не надо, как залает, Вы ей просто покажите, что Вам это, мягко говоря, не нравится.

Собак надо воспитывать, причем, собак ЛЮБОЙ породы и, лабрадоры - не исключение. Если не можете сами - наймите дрессировщика.

Хотя, отвлеченно от данного поста. Я гуляла недавно со своими собаками, тут идут молодые люди - парень и девушка с чихуашкой, познакомились с Марлен и с Деборой, девушка спрашивает, а что это за порода, я ответила: - лабрадоры. А она мне - лабрадоры, а почему такие добрые?....... Я спрашиваю, - разве должно быть иначе? А она: - мы привыкли, что лабрадоры на всех бросаются, у нас тут недалеко живет один - хозяева сразу предупреждают, чтоб никто не подходил, т.к., они не отвечают, он может кинуться.

Вобщем..., что тут скажешь, когда разведением занимается "даже кухарка" и порода на модной волне, то о породном темпераменте, такие вот кухарки, меньше всего заботятся, как и обо всем, что составляет породные качества, впрочем, тоже.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно,она воспитывается и наказывается за подобные вещи,и с инструктором со след недели начнем.Я в принципе,привожу факт нетипичного\не должного поведения лабрадора.Причем,по словам заводчицы,она единственная из всего помета так себя ведет,щенком была самая активная,хулиганистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...