Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор-защитник?


Рекомендуемые сообщения

Зы. У меня табуретки с ножками. :nyam: Горда и счастлива.

Ваши берут количеством...ни один злоумышленник не сунется :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте разделим мух от котлет...

Нет, я не готова, моя получает по первое нехочу если вдруг чего.... Но я никогда не пойму собаку которая когда ее будут жрать, она ляжет и будет ждать пока е сожрут!!!

Мои "мухи от котлет" давно отделенны. :thumbup: Мы здесь речь ведем об охране собакой хозяина и о том, КАК должны себя вести наши собаки среди людей.

Насчет "ляжет и будет ждать, когда ее сожрут".. :nyam:

Я за столько лет таких не видела. А вы?

Есть собаки, которые не умеют драться( у меня такой Рик).

Они будут себя защищать, как сумеют, но, если "противник" окажется "умнее" и сильнее, то можно остаться без собаки.

Лично я опсаюсь любых стыковок, обхожу стороной незнакомых собак. Слишком много я повидала, чтобы полагаться на инстинкт самосохранения своих голдиков.

Небольшой офф-топ. Ольга, я мечтаю о маленькой табуреточке от одной из Ваших табуретках на ножках.

Когда появится возможность, надеюсь удасться осуществить мечту.

Какие проблемы? Очередные табуреточки появились на свет в понедельник. :thumbup:

Ваши берут количеством...ни один злоумышленник не сунется :nyam:

:blush2: Кого они берут количеством? У меня, между прочим, не всегда было столько собак. не всегда ретриверы. Много было разных.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие проблемы? Очередные табуреточки и табуреточки появились на свет в понедельник. :thumbup:

Проблемы в площади. Когда увеличится площадь, увеличится количество табуреток на ней пребывающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои "мухи от котлет" давно отделенны. :nyam: Мы здесь речь ведем об охране собакой хозяина и о том, КАК должны себя вести наши собаки среди людей.

Насчет "ляжет и будет ждать, когда ее сожрут".. :blush2:

Я за столько лет таких не видела. А вы?

Есть собаки, которые не умеют драться( у меня такой Рик).

Они будут себя защищать, как сумеют, но, если "противник" окажется "умнее" и сильнее, то можно остаться без собаки.

Лично я опсаюсь любых стыковок, обхожу стороной незнакомых собак. Слишком много я повидала, чтобы полагаться на инстинкт самосохранения своих голдиков.

Какие проблемы? Очередные табуреточки появились на свет в понедельник. :thumbup:

:nyam: Кого они берут количеством? У меня, между прочим, не всегда было столько собак. не всегда ретриверы. Много было разных.

Ну просто...надо быть сумасшедшим, чтобы попытаться напасть на такую большую компанию...

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами сказали что не знаете как в таких ситуация поступят ваши собаки, дай бог не знать... ну его нафиг... но я лично уверена , что они вам помогут только потому что они нормальные, вменяемые, воспитанные и с психикой у них все в полном порядке!

Простите, ОТКУДА у вас такая уверенность? Не пойму. Именно потому, что у моих собак с психикой ВСЕ В ПОЛНОМ порядке, они, в лучшем случае будут бегать вокруг и гавкать. И то - сильно сомневаюсь. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои "мухи от котлет" давно отделенны. :blush2: Мы здесь речь ведем об охране собакой хозяина и о том, КАК должны себя вести наши собаки среди людей.

Насчет "ляжет и будет ждать, когда ее сожрут".. :nyam:

Я за столько лет таких не видела. А вы?

Есть собаки, которые не умеют драться( у меня такой Рик).

Они будут себя защищать, как сумеют, но, если "противник" окажется "умнее" и сильнее, то можно остаться без собаки.

Лично я опсаюсь любых стыковок, обхожу стороной незнакомых собак. Слишком много я повидала, чтобы полагаться на инстинкт самосохранения своих голдиков.

Какие проблемы? Очередные табуреточки и табуреточки появились на свет в понедельник. :thumbup:

Про жрать - тут кто-то привел такой пример.. я тоже не видела и не хочу....

А по поводу того, о чем речь веду я... я уже все объяснила и если комуто не понятна моя позиция повторюсь!

Я согласно с тем что ретривер не охранник... и против чтобы из него делали охранника... и если ретривер агрессивен по отношению к людям или к собакам просто так, потому что ему так хочеться - это не правельно!!!!!!

Но в тоже время я никогда не скажу никому - "да моя нини... моя убежит поджав хвост даже если меня будут убивать и прочее!!!" Я всего-лишь хочу сказать, что те кто не был с собакой в экстренной ситуации от которой бы зависила жизнь человека не может предъугодать и предположить как поведет себя собака!!! И если вдруг собака начнет защищать, отпугивать, спасать - как хотите так и назовите - своего хозяйна... я считаю это нормальным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в тоже время я никогда не скажу никому - "да моя нини... моя убежит поджав хвост даже если меня будут убивать и прочее!!!" Я всего-лишь хочу сказать, что те кто не был с собакой в экстренной ситуации от которой бы зависила жизнь человека не может предъугодать и предположить как поведет себя собака!!! И если вдруг собака начнет защищать, отпугивать, спасать - как хотите так и назовите - своего хозяйна... я считаю это нормальным!

А я скажу. И не будет у меня по этому поводу НИКАКИХ комлексов. Ибо я заводила РЕТРИВЕРА.

В ином случае, я бы завела кого-нить друго - Благо, выбор велик.

А считать так, КАК считаете вы- ваше право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слава Богу со мной и моей обакой ещё не случалось опасных ситуаций(ттт), и дай Бог никогда не случится.

Да, я не уверена, как поведёт себя собака, если нападут на меня. Но если нападут на неё, что уже было, правда без смертельной угрозы, она как можно скорее "сделает" ноги :thumbup: и я этим как многие уже писАли горжусь. Так как я завела именно ретривера.

Я считаю, что бегство это тоже способ самозащиты, так как убегая собака тем самым защищает себя, но без агрессии

Т.е. у всех есть инстинкт самозащиты, просто кто-то развернётся и примет бой, а кто-то решит, что проще унести оттуда ноги, как и должен сделать ретривер. И даже, если он решит защитить хозяина, это должна быть НЕ агрессия. Можно подойти и оттащить хозяина, пару раз гавкнуть, чтоб поторопился, но НЕ кидаться на обидчика.

Про хомячков :nyam: у меня их было много, так как к сожалению живут мало((...Первый в 5 лет. Однажды я не расчитала силу и сильно его сжала. И у него сработал инстинкт самозащиты. Да, он укусил меня, но он укусил, чтобы убежать :blush2:

Изменено пользователем Puppylove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Про хомячков :nyam: у меня их было много, так как к сожалению живут мало((...Первый в 5 лет. Однажды я не расчитала силу и сильно его сжала. И у него сработал инстинкт самозащиты. Да, он укусил меня, но он укусил, чтобы убежать :blush2:

Пассивно-оборонительная реакция, стрррашная вещь, дрессировка не помогла бы :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я скажу. И не будет у меня по этому поводу НИКАКИХ комлексов. Ибо я заводила РЕТРИВЕРА.

В ином случае, я бы завела кого-нить друго - Благо, выбор велик.

А считать так, КАК считаете вы- ваше право.

А кто считает это комплексом? лично я - нет... по той же причине заводила ретривера...

Но я уже писала, что когда я ее взяла я бы никогда не подумала что она спасет жизнь моему ребенку, и если бы это слачилось я бы тоже говорила что Я УВЕРЕНА что так или сяк поступит моя собака... а вот нет, не дооценила я ее... и только по этому я сейчас не готова сказать какими будут ее действия...

Вы кста помойму меня не так поняли или прочли только то, что хотели прочитать... - хотя это тоже ваше право!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и только по этому я сейчас не готова сказать какими будут ее действия...

Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все записывайте мою тоже в агрессоры и исключайте из разведения. На даче периметр облаивает, если ее жрут - обороняется, хотя ни после драки ни до никаких попыток начать ту самую драку, когда на нее лезет кобель - огрызается (научена мной специально, хотя без природной предрасположенности бы ни за что не научилась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все записывайте мою тоже в агрессоры и исключайте из разведения. На даче периметр облаивает, если ее жрут - обороняется, хотя ни после драки ни до никаких попыток начать ту самую драку, когда на нее лезет кобель - огрызается (научена мной специально, хотя без природной предрасположенности бы ни за что не научилась).

Можно ссылочки, плиз, где называют агрессорами,"записывают" и "выодят из разведения" собак, не позволяющих делать на себя садки другим собакам, обороняющихся, если на них нападают другие собаки, и облаивающие на своем участке на даче проходящих мимо людей.

Не голослвно, а сссылочки, цитатки... Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте разделим мух от котлет...

Нет, я не готова, моя полувает по первое нехочу если вдруг чего.... Но я никогда не пойму собаку которая когда ее будут жрать, она ляжет и будет ждать пока е сожрут!!! Я уверена что любая самая милая, самая преданная, самая у которой даже намека на агрессивность нет может "помочь" отпугнуть противника в случае нападения на ХОЗЯИНА!!!! Потому как это ее хозяйн которого она любит, уважает и не желает с ним расстораться!!!

Вы сами сказали что не знаете как в таких ситуация поступят ваши собаки, дай бог не знать... ну его нафиг... но я лично уверена , что они вам помогут только потому что они нормальные, вменяемые, воспитанные и с психикой у них все в полном порядке!

моя отпугнет... еще как... у нее от матушки досталось - хрюканье, когда она возбуждена:thumbup: Ну еще она понюхать может... вот если только подход для понюхать отпугнет преступника, что врядли:nyam:

так что моя собака меня не любит кажись:blush2:

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все записывайте мою тоже в агрессоры и исключайте из разведения. На даче периметр облаивает, если ее жрут - обороняется, хотя ни после драки ни до никаких попыток начать ту самую драку, когда на нее лезет кобель - огрызается (научена мной специально, хотя без природной предрасположенности бы ни за что не научилась).

"Пороки входят в состав добродетели, как ядовитые снадобья в состав целебных средств". - Козьма Прутков :thumbup:

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу с гордостью и про свою сказать, для статистики :blush2: Шли по парку, сбоку собачка кусты охраняет, лает, прыгает, моя табуретка удрала поджав хвост, а я ж птица гордая, так быстро не бегаю - иду спокойно мимо, пока шавка возле моих ног зубами щелкает. Васька стояла на пригорке далеко впереди и ждала меня. Видимо, не любит она меня... :nyam:

В случае реальной опасности, думаю, бежали бы мы с ней вместе! :thumbup:

Отчего люди хотят защищаться, я могу понять. Я приезжаю в свой родной южный городок. Там темнеет очень рано. Половина улиц не освещается. Путь к моему дому проходит мимо длинной стройки. Это в Москве все это освещено, а там хоть глаз выколи, электричество экономят. Из нашего подъезда чуть ли не в каждой семье был случай, что избивали и грабили вечером недалеко от дома. Я беру папину овчарку и иду с ней, чувствую себя спокойно. При чем овчарка "добрейшей души человек", по характеру она самый настоящий ретривер - залижет до смерти. Во-первых, как пугало срабатывает, во-вторых, ко мне просто не подкрадется никто незаметно, нюх у нее получше моего.

Был случай, когда к нам подвалил пьяный. Гера стояла спокойно рядом, а я натянула поводок, показывая, что я ее держу, и сказала "ща собаку спущу!" - отвалил быстро. Но как-то с ретривером сложно представить такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего люди хотят защищаться, я могу понять.

Вот и я тож не понимаю... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу с гордостью и про свою сказать, для статистики :blush2: Шли по парку, сбоку собачка кусты охраняет, лает, прыгает, моя табуретка удрала поджав хвост, а я ж птица гордая, так быстро не бегаю - иду спокойно мимо, пока шавка возле моих ног зубами щелкает. Васька стояла на пригорке далеко впереди и ждала меня. Видимо, не любит она меня... :nyam:

В случае реальной опасности, думаю, бежали бы мы с ней вместе! :thumbup:

Наташ, она-то тебя любит, но свою шкурку - любит еще больше :thumbup::):clap_1: Мамина дочка :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте разделим мух от котлет...

Нет, я не готова, моя полувает по первое нехочу если вдруг чего.... Но я никогда не пойму собаку которая когда ее будут жрать, она ляжет и будет ждать пока е сожрут!!! Я уверена что любая самая милая, самая преданная, самая у которой даже намека на агрессивность нет может "помочь" отпугнуть противника в случае нападения на ХОЗЯИНА!!!! Потому как это ее хозяйн которого она любит, уважает и не желает с ним расстораться!!!

Вы сами сказали что не знаете как в таких ситуация поступят ваши собаки, дай бог не знать... ну его нафиг... но я лично уверена , что они вам помогут только потому что они нормальные, вменяемые, воспитанные и с психикой у них все в полном порядке!

:nyam:

Меня мой совсем не любит :thumbup:

Наверное потому, что не поймет, что происходит. Я вам 100 % гарантию даю, что я знаю, каково будет поведение моей собаки. Эльтон подумает, что это игра :blush2: Знаете почему? Потому что он начисто лишен агрессии. Он не понимает, что такое укусить человека, наброситься на него или даже зубы показать. Ну не знает, хоть тресни!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нюх у нее получше моего.

:thumbup:

сегодня очередная стычка с бабками во дворе и их опекунскими собаками. Фраза подойдет и сюда: "Моя псинка за почти 6 лет зубы только для поедания корма применяла...!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nyam:

Меня мой совсем не любит :nyam:

Наверное потому, что не поймет, что происходит. Я вам 100 % гарантию даю, что я знаю, каково будет поведение моей собаки. Эльтон подумает, что это игра :thumbup: Знаете почему? Потому что он начисто лишен агрессии. Он не понимает, что такое укусить человека, наброситься на него или даже зубы показать. Ну не знает, хоть тресни!!!

боюсь, что + 100.

максимум, на что можно, видимо, рассчитывать - волнение по поводу происходящего и попытка всех помирить.

когда на нее лезет кобель - огрызается (научена мной специально, хотя без природной предрасположенности бы ни за что не научилась).

да ладно :blush2: природная предрасположенность огрызаться на кобелей "когда лезет" приходит с первой течкой :clap_1:

А я злобную суку лабрадора недавно, кстати, видела. До сих пор - :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....природная предрасположенность огрызаться на кобелей "когда лезет" приходит с первой течкой :lol2:.....

Наша стала огрызаться на кобелей, :dribble: "когда лезет" :( , действительно только после первой течки.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша стала огрызаться на кобелей, :dribble: "когда лезет" :( , действительно только после первой течки.

и правильно делает :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня сейчас опять ругать станут... но моя вредная собака последнее время так кидается на кобелей, ладно бы приставали, они собственно только подошли понюхать... в общем получает она за это, вроде сецчас поспокойнее стала с ними общатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...