Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор-защитник?


Рекомендуемые сообщения

А разве в этой ветке шла речь о выборе породы для охраны? Нет.

Речь шла о поведении ретривера в "нештатной ситуации", которая, слава Богу, может вообще не случиться в жизни, а у кого-то бывает. Да, про меня, наверное, Вы бы так и сказали, что "притягиваю на свою ...у приключения", так что же мне, прошедшему 2 войны, боевому офицеру в отставке, всех уничтоженных дУхов считать мухами, а себя мёдом? :signthankspin:

Заводил я собу для охоты и никак для охраны (отказался наотрез, когда друг предложил щенка стафа, сказав, что мне мирная собака нужна)- уж за себя я могу постоять, лишь рассказав о ситуациях и поведении собы в них. Кстати, наша заводчица тоже на этом форуме и достаточно известна.

Я не прививал ЗКС уж точно - мне, например, это не надо. У нас в окрУге есть порядка 10 ретриверов, с которыми мы гуляем, так вот мы ни на кого не рычим, а вот все остальные могут и передраться за палочку или за суку, что, в принципе, тоже является "непородным" поведением. Считаю, что многие заводчики просто лукавят и передёргивают, когда говорят о породных качествах своих щенков - ведь они и сами толком не знают и не уверены в поведении продаваемых щенков. На мой взгляд, это простое " набивание цены". Всё это лишь мои суждения, которые видимо мало кому нравятся, так как люди больше озабочены не демократией в высказываниях, а пальмой лидерства по занятию первого места в "породности" - цена то выше...

И все, наверное, у Лены Ломоховой :dribble: , извините, за офф.

А кто Ваша заводчица? Я знаю двух известных и хороших заводчиков, которые живут в Южном Бутово. Только не понятно, при чем здесь заводчик - ведь собаку можно сломать психически и никакой заводчик, к сожалению, ничего не может с этим сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все, наверное, у Лены Ломоховой :dribble: , извините, за офф.

А кто Ваша заводчица? Я знаю двух известных и хороших заводчиков, которые живут в Южном Бутово. Только не понятно, при чем здесь заводчик - ведь собаку можно сломать психически и никакой заводчик, к сожалению, ничего не может с этим сделать.

К Вашему сожалению -2

1. Заводчик не из Ю.Б.

2. Психику никто не ломал, читайте мой пост внимательнее, пожалуйста, там и про ЗКС и про охрану написано.

3. А разве стоимость щенков не зависит от того, кто из заводчиков лучше себя прорекламирует? :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Вашему сожалению -2

1. Заводчик не из Ю.Б.

2. Психику никто не ломал, читайте мой пост внимательнее, пожалуйста, там и про ЗКС и про охрану написано.

3. А разве стоимость щенков не зависит от того, кто из заводчиков лучше себя прорекламирует? :signthankspin:

не поняла, что к моему сожалению ? какие -2?

Про сломанную психику я почитала, собака перед всеми на спину ложится, а по команде на людей кидается - для лабрадора такое поведение порочно, поэтому и говорю о сломанной психике.

стоимость щенков? - не знаю от чего зависит, Вам виднее, наверное

А кто заводчик Вашей собаки? - Вы (с большой буквы) - так и не ответили.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Я знаком с правилами МООИР и РКФ(РФОС), чем именно (каким заданием) правила МООИР сложнее? (я так понимаю, что речь идет о правилах по розыску и подаче битой птицы).

А можно узнать о максимальной дистанции подачи битой дичи в РКФ в реальных рабочих условиях, включая пересечение собой рек, канав и лесных массивов, только не по правилам, а в реале - я приехал в РКФ на испытания, и увидев, что это слабо вяжется с реальной охотой( ведь подранок пожет спланировать и за 150 метров), я развернулся и уехал. моя цель была не получение дипломов, а подготовка к реальным сложным условиям охоты, и здесь рулит МООиР. Хотя получение дипломов очень радует меня как владельца! Потом не забывайте про наш возраст - 1г3м. У меня соба в реальную охоту попала этой весной, когда ей ещё и года не было, что сказать - Ретривер...

Про сломанную психику я почитала, собака перед всеми на спину ложится, а по команде на людей кидается - для лабрадора такое поведение порочно, поэтому и говорю о сломанной психике.

стоимость щенков? - не знаю от чего зависит, Вам виднее, наверное

А кто заводчик Вашей собаки? - Вы (с большой буквы) - так и не ответили.

Ткните меня носом - где, в каком посту я писал про команду для броска??? и по какой команде кидается моя соба?????????????????????????

Изменено пользователем Androgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Психику никто не ломал, читайте мой пост внимательнее, пожалуйста, там и про ЗКС и про охрану написано.

Извините. что вклиниваюсь, но воспитание ретривера с помощью ЭШО - это именно ломание псмихики.

Уважаемый Androgen, то ,что Вы (с большой буквы) - боевой офицер и прошли две войны, у вас ни в нике ни в аватарке не угадывается, поэтому таких деталей Вашей биографии предполагать никто не мог. На этом форуме много уважаемых людей с не менее героической биографией. Только форум-то собачий, поэтому все стоят на равных ступенях. Разница только в образовании (кинологическом) и опыте содержания собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткните меня носом - где, в каком посту я писал про команду для броска??? и по какой команде кидается моя соба?????????????????????????

Ну, если она без команды бросается, то это еще хуже...

вот, Вы писали выше

Нам год и три. Соба охотничья. На улице у дома и на озере где гуляем - все друзья, может и пузом к верху лечь :signthankspin:

Но на охоте - все враги! Стою на валдшнепиной тяге этой весной и слышу рык... по просеке идут охотники с собаками, моя бросилась, еле-еле с 5-го раза удержал командой.

Едем на испытания в мае этого года. Тормозят ГАИшники, кондей отключен, курю в открытое окно, наклоняется - "здравствуйте,лейтенант Пупкин"...

Если б не его реакция, остался бы без носа! Он мне - эт что за собака? Я-бойцовый лабрадор :dribble: Он - аааа, это как у Путинааа. Только что то светлый... Я- поседела в сражениях :clap_1::clap_1::clap_1:

Приехали на охотбазу, дипломы получили, время 2 часа ночи...

Надул матрас в большой комнате базы. Легли с Дикуськой, спим... Начал "народ" возвращаться по комнатам. Причём весь народ и собаки с "народом" знакомы нам давно. На всех бойцовая стойка и бросалась! Хозяина охраняла! Вернее его сон, которого из-за "охраны" не получилось :clap_1:

А позавчера оторвала штанину пьяному, который утром на прогулке решился попросить прикурить, покачиваясь. Сначала просто лаяла, а как только протянул ему зажигалку и он взял, бросилась к нему, он от испуга попытался дать пендаль, но моя увернулась и схватила за ляжку! он с воем и НЕприкуреной сигаретой бежать, а я отозвал...и похвалил. А так всех залижет до смерти, кроме бродячих собак(укусили в 3 месяца) и главного врага Баксика, перед которым в детстве легла вверх пузом, а он укусил... Баксик - главный терпила теперь во всём Южном Бутово :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в этой ветке шла речь о выборе породы для охраны? Нет.

Речь шла о поведении ретривера в "нештатной ситуации", которая, слава Богу, может вообще не случиться в жизни, а у кого-то бывает. Да, про меня, наверное, Вы бы так и сказали, что "притягиваю на свою ...у приключения", так что же мне, прошедшему 2 войны, боевому офицеру в отставке, всех уничтоженных дУхов считать мухами, а себя мёдом? :clap_1:

Заводил я собу для охоты и никак для охраны (отказался наотрез, когда друг предложил щенка стафа, сказав, что мне мирная собака нужна)- уж за себя я могу постоять, лишь рассказав о ситуациях и поведении собы в них. Кстати, наша заводчица тоже на этом форуме и достаточно известна.

Я не прививал ЗКС уж точно - мне, например, это не надо. У нас в окрУге есть порядка 10 ретриверов, с которыми мы гуляем, так вот мы ни на кого не рычим, а вот все остальные могут и передраться за палочку или за суку, что, в принципе, тоже является "непородным" поведением. Считаю, что многие заводчики просто лукавят и передёргивают, когда говорят о породных качествах своих щенков - ведь они и сами толком не знают и не уверены в поведении продаваемых щенков. На мой взгляд, это простое " набивание цены". Всё это лишь мои суждения, которые видимо мало кому нравятся, так как люди больше озабочены не демократией в высказываниях, а пальмой лидерства по занятию первого места в "породности" - цена то выше...

В этой ветке, как и в сотнях других, посвященных «охранным качествам ретриверам», и вопросам «быть или не быть», речь всегда идет об одном и том же. Всегда находятся люди,которые находят «интересные» определения ретриверам, не способным защитить своего любимого хозяина.

От нештатных ситуаций никто не застрахован. Это факт. То, что вы мужчина, и в звании – мой респект. Возможно, вы в силу своей профессии действительно притягиваете к себе «странные элементы», которые вызывают у вас, а следом, возможно, и у вашей собаки негативное отношение.

Друг, предлагающий вам стафа для охраны, очевидно, никогда не видел, КАК стаф защищает.

А это вам ваша известная заводчица поведала байку о том, что, если собаки рычаи из-за палочки –это есть Непородный признак? Тогда при ближайшем общении,скажите ей о том, что у Нечаевой полный дом дворни, ибо они сутки напролет возятся во дворе с игрушками и палками, и стоит при этом СТРАШНЕЙШИЙ рык.

Я НЕ заводчица. Я просто любитель ретриверов. Голденов. Продавая своих алиментных щенков, я « набиваю» им цену следующим образом:

- эта собака сможет охранять дачу?

- нет.

-эта собака сможет защитить ребенка?

- нет.

- эту собаку можно научить охране и защите?

- нет.

Не знаю, сколько лет вы занимаетесь породой, сколько ретриверов вы вырастили, но суждения в последнем абзаце…..относительно набивания цен, пальмы лидерства, о первом месте в «породности»………….. :signthankspin:

Плакать хотСя, ей-Богу!

вот, Вы писали выше

Вау! Алла, а я этот "великий" пост пропустила! :dribble:

Ужас какой-то. А как тебе веселые и хлопающие в ладошки сайлики? :clap_1:

Сэр! У вас НЕ ретривер. У меня уроды, но и у вас, простите.... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

А Дениска не получает?

"Уважаемый Androgen, у вас, видимо, большие комплексы. И собака здесь ни при чем."

Практически идиотом назвали, и "вас" с маленькой буквы, что расцениваю в данном контексте как неуважение, мол ниже уровнем и с комплексами...большими... или п.п. 3.4 не для всех? ""(3.4. Помещать сообщения оскорбительного содержания. )""

Мой пост!

"У вас же враги ВСЕ на охоте или близко теперь в лес не выйти ..... "

Ваша поправка!

"а у Вас (прчём Вас с большой буквы) с какого раза на реальной охоте отзывается? просто ответье? или у Вас диван, вопреки названию породы? ...."

:signthankspin: Простите! Удержаться не возможно! )))

Я конечно извиняюсь, если обидела ....

Но имела в виду я вас двоих, т.е. Вас и собаку, а в этом случае слово пишется именно с маленькой буквы. Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной (большой) буквы при обращении к одному лицу; при обращении к нескольким лицам следует писать вы и ваш со строчной буквы. Так что ... русский язык ... это сила))))

У вас дипломы, а у меня 5 по русскому)))) :dribble:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и звать ее Дикуськой, опять же имечко сыграло...

Не хотела бы я с таким "стафором" в темном переулке встретиться, от стафора хоть знаеш чего ждать.

У нас тоже появилась на выгуле "милая" особа. Узнать бы кто мамапапа чтобы НИКОГДА не видеть линии этих собак в своих детях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и звать ее Дикуськой, опять же имечко сыграло...

Не хотела бы я с таким "стафором" в темном переулке встретиться, от стафора хоть знаеш чего ждать.

У нас тоже появилась на выгуле "милая" особа. Узнать бы кто мамапапа чтобы НИКОГДА не видеть линии этих собак в своих детях.

Ага с такой тенденцией, скоро и вправду с блокнотиком ходить будешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но имела в виду я вас двоих, т.е. Вас и собаку, а в этом случае слово пишется именно с маленькой буквы. Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной (большой) буквы при обращении к одному лицу; при обращении к нескольким лицам следует писать вы и ваш со строчной буквы. Так что ... русский язык ... это сила))))

У вас дипломы, а у меня 5 по русскому)))) :signthankspin:

Пятёрка то сомнительная: ""Уважаемый Androgen, у вас, видимо, большие комплексы. И собака здесь ни при чем.""

О каких двоих то речь идёт???

Ага с такой тенденцией, скоро и вправду с блокнотиком ходить будешь...

А я предлагаю с нами просто погулять, я и сам могу привести, что бы злые языки увидев и пощупав воочию убедились в несостоятельности своих заявлений, только по честному - я приезжаю (или Вы) вместе гуляем, а потом обязательный отчёт в инет! А то за глаза все мы можем обо... пардон - обидеть. И ведь никто такого варианта протестить не предложил. Думаю, что желающих реально посмотреть на моё нежное во всём создание не будет, ведь проще назвать стафом нажав 4 клавиши и оставаясь дома, чем увидев беспредельное человеколюбие, поменять точку зрения...

Изменено пользователем Androgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я предлагаю с нами просто погулять, я и сам могу привести, что бы злые языки увидев и пощупав воочию убедились в несостоятельности своих заявлений, только по честному - я приезжаю (или Вы) вместе гуляем, а потом обязательный отчёт в инет! А то за глаза все мы можем обо... пардон - обидеть. И ведь никто такого варианта протестить не предложил. Думаю, что желающих реально посмотреть на моё нежное во всём создание не будет, ведь проще назвать стафом нажав 4 клавиши и оставаясь дома, чем увидев беспредельное человеколюбие, поменять точку зрения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятёрка то сомнительная: ""Уважаемый Androgen, у вас, видимо, большие комплексы. И собака здесь ни при чем.""

О каких двоих то речь идёт???

А я предлагаю с нами просто погулять, я и сам могу привести, что бы злые языки увидев и пощупав воочию убедились в несостоятельности своих заявлений, только по честному - я приезжаю (или Вы) вместе гуляем, а потом обязательный отчёт в инет! А то за глаза все мы можем обо... пардон - обидеть. И ведь никто такого варианта протестить не предложил. Думаю, что желающих реально посмотреть на моё нежное во всём создание не будет, ведь проще назвать стафом нажав 4 клавиши и оставаясь дома, чем увидев беспредельное человеколюбие, поменять точку зрения...

Тогда вообще непонятны Ваши (с большой буквы) рассказы про свою собаку и случае на прогулке и охоте. Это же Вы (с большой буквы) сами написали, мы это не придумывали. Вы сами нас пытаетесь убедит в том ,что Ваша собака - бойцовый лабрадор.

Но, если честно, то местоимение Вы пишется с большой буквы в случае большого уважения к собеседнику. С незнакомым человеком можно общаться и без заглавных букв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятёрка то сомнительная: ""Уважаемый Androgen, у вас, видимо, большие комплексы. И собака здесь ни при чем.""

О каких двоих то речь идёт???

А я предлагаю с нами просто погулять, я и сам могу привести, что бы злые языки увидев и пощупав воочию убедились в несостоятельности своих заявлений, только по честному - я приезжаю (или Вы) вместе гуляем, а потом обязательный отчёт в инет! А то за глаза все мы можем обо... пардон - обидеть. И ведь никто такого варианта протестить не предложил. Думаю, что желающих реально посмотреть на моё нежное во всём создание не будет, ведь проще назвать стафом нажав 4 клавиши и оставаясь дома, чем увидев беспредельное человеколюбие, поменять точку зрения...

Я не собираюсь спорить, я лишь ищу эксперта, готового с нами прогуляться, а не просто тыкать пальцами в кнопки...

Но, если честно, то местоимение Вы пишется с большой буквы в случае большого уважения к собеседнику. С незнакомым человеком можно общаться и без заглавных букв.

тройка с натягом...

Вы сами нас пытаетесь убедит в том ,что Ваша собака - бойцовый лабрадор.

Мадам, читайте внимательнее - не вас(множественное число), а бестолкового гаишника...

"у меня все ходы записаны" :signthankspin:

Изменено пользователем Androgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тройка с натягом...

Спасибо! Но я вас не просила оценивать мои знания, меня-то они вполне устраивают.

Речь в этой ветке шла о поведении лабрадора в нештатной ситуации, а не о моих тестах по русскому, тем более, что в моем возрасте уже не переучиваются.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но я вас не просила оценивать мои знания, меня-то они вполне устраивают.

Речь в этой ветке шла о поведении лабрадора в нештатной ситуации, а не о моих тестах по русскому, тем более, что в моем возрасте уже не переучиваются.

А я предлагаю с нами просто погулять, я и сам могу привести, что бы злые языки увидев и пощупав воочию убедились в несостоятельности своих заявлений, только по честному - я приезжаю (или Вы) вместе гуляем, а потом обязательный отчёт в инет! А то за глаза все мы можем обо... пардон - обидеть. И ведь никто такого варианта протестить не предложил. Думаю, что желающих реально посмотреть на моё нежное во всём создание не будет, ведь проще назвать стафом нажав 4 клавиши и оставаясь дома, чем увидев беспредельное человеколюбие, поменять точку зрения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадам, читайте внимательнее - не вас(множественное число), а бестолкового гаишника...

"у меня все ходы записаны" :signthankspin:

У меня тоже -

Цитата(Androgen @ 7.7.2009, 20:58) *

"Нам год и три. Соба охотничья. На улице у дома и на озере где гуляем - все друзья, может и пузом к верху лечь dribble.gif

Но на охоте - все враги! Стою на валдшнепиной тяге этой весной и слышу рык... по просеке идут охотники с собаками, моя бросилась, еле-еле с 5-го раза удержал командой.

Едем на испытания в мае этого года. Тормозят ГАИшники, кондей отключен, курю в открытое окно, наклоняется - "здравствуйте,лейтенант Пупкин"...

Если б не его реакция, остался бы без носа! Он мне - эт что за собака? Я-бойцовый лабрадор clap_1.gif Он - аааа, это как у Путинааа. Только что то светлый... Я- поседела в сражениях lol.gif lol.gif lol.gif

Приехали на охотбазу, дипломы получили, время 2 часа ночи...

Надул матрас в большой комнате базы. Легли с Дикуськой, спим... Начал "народ" возвращаться по комнатам. Причём весь народ и собаки с "народом" знакомы нам давно. На всех бойцовая стойка и бросалась! Хозяина охраняла! Вернее его сон, которого из-за "охраны" не получилось sorry.gif

А позавчера оторвала штанину пьяному, который утром на прогулке решился попросить прикурить, покачиваясь. Сначала просто лаяла, а как только протянул ему зажигалку и он взял, бросилась к нему, он от испуга попытался дать пендаль, но моя увернулась и схватила за ляжку! он с воем и НЕприкуреной сигаретой бежать, а я отозвал...и похвалил. А так всех залижет до смерти, кроме бродячих собак(укусили в 3 месяца) и главного врага Баксика, перед которым в детстве легла вверх пузом, а он укусил... Баксик - главный терпила теперь во всём Южном Бутово lol.gif"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясняю - на всех бросалась - лаяла. Про гаишника - ну не люблю я их вот и написал так, хотя носу ничего не угражало. Так как, Вы готовы с нами прогуляться? Или так и будете тыкать носом? А по результатам отпишемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясняю - на всех бросалась - лаяла. Про гаишника - ну не люблю я их вот и написал так, хотя носу ничего не угражало. Так как, Вы готовы с нами прогуляться? Или так и будете тыкать носом? А по результатам отпишемся...

ой, а у Вас что по-русскому? :dribble:

Вы Ире фотографию свою пришлите, может быть, она и согласится пройтись с Вами по набережной, или .... не знаю где еще, правда, Ира? :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясняю - на всех бросалась - лаяла. Про гаишника - ну не люблю я их вот и написал так, хотя носу ничего не угражало. Так как, Вы готовы с нами прогуляться? Или так и будете тыкать носом? А по результатам отпишемся...

Не я начала про бойцовые качество ретривера. Попробуйте отвлеченно от своей персоны прочитать свои же посты, может и поймете, что так режет в них глаз всем форумчанам. Все, к чему придрались прочитано из Ваших постов.

А компания для прогулки у нас есть.

Вы Ире фотографию свою пришлите, может быть, она и согласится пройтись с Вами по набережной, или .... не знаю где еще, правда, Ира? :signthankspin:

Алл, я выросла в семье морских офицеров, меня погонами не заманишь.... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, я выросла в семье морских офицеров, меня погонами не заманишь.... :dribble:

А я уж было позавидовала, что я не ты (меня не приглашают :signthankspin: ), а я военных люблю очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а у Вас что по-русскому? :clap_1:

Вы Ире фотографию свою пришлите, может быть, она и согласится пройтись с Вами по набережной, или .... не знаю где еще, правда, Ира? :clap_1:

я пятёрками не бахвалился, но даже с твёрдой тройкой любой школьник опозорит автора " про Вы"..

так как с прогулкой?

пальцы от кнопок не устали? или всё только письменно/? делаю вывод, что здесь одни балаболы, которые только и могут, что тыкать пальцами в кнопки :signthankspin::dribble::clap_1:

на реальное предложение никто (как я и думал\) не откликнулся :clap_1::clap_1::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пятёрками не бахвалился, но даже с твёрдой тройкой любой школьник опозорит автора " про Вы"..

так как с прогулкой?

пальцы от кнопок не устали? или всё только письменно/? делаю вывод, что здесь одни балаболы, которые только и могут, что тыкать пальцами в кнопки :signthankspin::dribble::clap_1:

на реальное предложение никто (как я и думал\) не откликнулся :clap_1::clap_1::clap_1:

а как встретимся - Вы к нам приедете? :clap_1:

Но, всеж, фотку свою покажите для начала.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пятёрками не бахвалился, но даже с твёрдой тройкой любой школьник опозорит автора " про Вы"..

Пятерками хвалилась, а не бахвалилась, Я! Прошу заметить, уважаемый Androgen Вы просто перепутали форумчан, посмотрите внимательно КТО Вам писАл посты и какого содержания. И я думаю, тогда недоразумение прояснится .... :signthankspin: Надо быть внимательнее, так и обидеть людей не долго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Дениска не получает?

"Уважаемый Androgen, у вас, видимо, большие комплексы. И собака здесь ни при чем."

Практически идиотом назвали, и "вас" с маленькой буквы, что расцениваю в данном контексте как неуважение, мол ниже уровнем и с комплексами...большими... или п.п. 3.4 не для всех? ""(3.4. Помещать сообщения оскорбительного содержания. )""

нет, не получает. Кстати, за обсуждение действий модератора в несоответствующем разделе вполне может последовать и еще 10%. На всякий случай напомню, что нарушили Вы не только пункт 3.4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...