Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор-защитник?


Рекомендуемые сообщения

Я тоже :nyam:

Хотя если из охотников лабрадор-ретриверов делают диванных собак, то тоже "слов не могу подобрать". НЕ ПУТАТЬ С РЕАЛЬНОЙ ОХОТОЙ И С ТЕМ, ЧТО ЭТО СОБАКА! НЕЗАВИСИМО ОТ ПОРОДЫ. а терапевты и диванники это всего лишь разновидности занятости собак, забывая о породе - лабрадор-РЕТРИВЕР. Всё остальное - лишь пример одомашливания и отучения СОБАКИ от врождённых качеств. Поправлюсь - если соба терапевт, поводырь или спасатель, то у неё другая специализация! и я только ЗА! Но любая соба это сокращённое от Слова СОБАКА!Нам повезло, что наши собаки залижут всех до смерти, но при угрозе хозяину остаются генетически СОБАКАМИ, а не морскими свинками... а если лабр или голден не собаким, и не имеют ничего общего с предками, то давайте их по другому и называть - хорьки-хонурики-хомяки... Всё имхо...

Ага! Все правильно, охота, утки, очень даже здорово, только агрессия то при чем здесь? Ваша собака, как я понимаю проявляет агрессию к посторонним людям, а Вы радуетесь? Лейтенанта за нос, пьяницу за задницу, людей просто идущих по дорожке в лесу за еще что нибудь и прошу заметить собака отозвана еле-еле с 5!!!!! раза, а не с первого! А завтра? Ребенок на тропинке и осечка с командой? У вас же враги ВСЕ на охоте или близко теперь в лес не выйти, где Вы охотитесь? :blush2:

А специализация у них одна, собака - ДРУГ, а уж ретривер .... Очень печально, все что Вы написали! А потом нам говорят - вот он, жрущий лабрик ((( :clap_1:

Я может что то не правильно поняла? Просто написанное Вами очень страшно((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда...даже слов не могу подобрать..... :clap_1:

Я тоже :clap_1:

Хотя если из охотников лабрадор-ретриверов делают диванных собак, то тоже "слов не могу подобрать". НЕ ПУТАТЬ С РЕАЛЬНОЙ ОХОТОЙ И С ТЕМ, ЧТО ЭТО СОБАКА! НЕЗАВИСИМО ОТ ПОРОДЫ. а терапевты и диванники это всего лишь разновидности занятости собак, забывая о породе - лабрадор-РЕТРИВЕР. Всё остальное - лишь пример одомашливания и отучения СОБАКИ от врождённых качеств. Поправлюсь - если соба терапевт, поводырь или спасатель, то у неё другая специализация! и я только ЗА! Но любая соба это сокращённое от Слова СОБАКА!Нам повезло, что наши собаки залижут всех до смерти, но при угрозе хозяину остаются генетически СОБАКАМИ, а не морскими свинками... а если лабр или голден не собаким, и не имеют ничего общего с предками, то давайте их по другому и называть - хорьки-хонурики-хомяки... Всё имхо...

Моя соба дважды дипломирована МООиРом (не путать с РКФ), и получила дважды первый племенной класс(высшую оценку) и две золотые медали от МООиР(не путать с РКФ-слабоваты они по сравнению с МООиР) :blush2: по рабочим качествам, тот кто знает, поймёт разницу :baby:

Ага! Все правильно, охота, утки, очень даже здорово, только агрессия то при чем здесь? Ваша собака, как я понимаю проявляет агрессию к посторонним людям, а Вы радуетесь? Лейтенанта за нос, пьяницу за задницу, людей просто идущих по дорожке в лесу за еще что нибудь и прошу заметить собака отозвана еле-еле с 5!!!!! раза, а не с первого! А завтра? Ребенок на тропинке и осечка с командой? У вас же враги ВСЕ на охоте или близко теперь в лес не выйти, где Вы охотитесь? :nyam:

А специализация у них одна, собака - ДРУГ, а уж ретривер .... Очень печально, все что Вы написали! А потом нам говорят - вот он, жрущий лабрик ((( :clap_1:

Я может что то не правильно поняла? Просто написанное Вами очень страшно((((

а у Вас (прчём Вас с большой буквы) с какого раза на реальной охоте отзывается? просто ответье? или у Вас диван, вопреки названию породы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже :blush2:

Хотя если из охотников лабрадор-ретриверов делают диванных собак, то тоже "слов не могу подобрать". НЕ ПУТАТЬ С РЕАЛЬНОЙ ОХОТОЙ И С ТЕМ, ЧТО ЭТО СОБАКА! НЕЗАВИСИМО ОТ ПОРОДЫ. а терапевты и диванники это всего лишь разновидности занятости собак, забывая о породе - лабрадор-РЕТРИВЕР. Всё остальное - лишь пример одомашливания и отучения СОБАКИ от врождённых качеств. Поправлюсь - если соба терапевт, поводырь или спасатель, то у неё другая специализация! и я только ЗА! Но любая соба это сокращённое от Слова СОБАКА!Нам повезло, что наши собаки залижут всех до смерти, но при угрозе хозяину остаются генетически СОБАКАМИ, а не морскими свинками... а если лабр или голден не собаким, и не имеют ничего общего с предками, то давайте их по другому и называть - хорьки-хонурики-хомяки... Всё имхо...

О породе мы помним, то что вы описали называется ни как иначе как "несоответствует породному темпераменту"..И такие собаки выводятся из племенной программы. Трусость и агрессия к человеку не свойственна этим собакам.

Я рада что живу далеко от вас, и рада что в моем дворе нет таких ЛАБОДОРОВ.

Пы Сы а мы тут о вменяемости хоз-в бойцовских пород рассуждаем..

Изменено пользователем Анна и Рейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот детей и прохожих не трогать - я уже писал - все друзья и кверху пузом если внимание обратили, а вот если на хозяина начинается давилово, то лучшке соба, чем хомяк, особливо,Э когда забывают что соба есть соба, а не задавленное поколениями охранное создание. Не знаю таких хозяев, лабров которых грызут все подряд!!! именно грызут! и если он (СОБ) НЕ ОХРАНЯЕТ ЖИЗНЬ ХОЗЯИНА, ТО ЭТО ДИВАННЫЙ ХОРЁК!!!на должность собаки никак не претендующий.

другое дело моя - всех оближет, детей вообще благословит

О породе мы помним, то что вы описали называется ни как иначе как "несоответствует породному темпераменту"..И такие собаки выводятся из племенной программы. Трусость и агрессия к человеку не свойственна этим собакам.

Я рада что живу далеко от вас, и рада что в моем дворе нет таких ЛАБОДОРОВ.

Пы Сы а мы тут о вменяемости хоз-в бойцовских пород рассуждаем..

А КАК ВЫ "ПОМНИТЕ О ПОРОДЕ"? порода называется лабрадор ретривер... как Вы развиваете подачу дичи, заложенную генетикой и подтверждающей, что соба охотник???????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже :nyam:

Хотя если из охотников лабрадор-ретриверов делают диванных собак, то тоже "слов не могу подобрать". НЕ ПУТАТЬ С РЕАЛЬНОЙ ОХОТОЙ И С ТЕМ, ЧТО ЭТО СОБАКА! НЕЗАВИСИМО ОТ ПОРОДЫ. а терапевты и диванники это всего лишь разновидности занятости собак, забывая о породе - лабрадор-РЕТРИВЕР. Всё остальное - лишь пример одомашливания и отучения СОБАКИ от врождённых качеств. Поправлюсь - если соба терапевт, поводырь или спасатель, то у неё другая специализация! и я только ЗА! Но любая соба это сокращённое от Слова СОБАКА!Нам повезло, что наши собаки залижут всех до смерти, но при угрозе хозяину остаются генетически СОБАКАМИ, а не морскими свинками... а если лабр или голден не собаким, и не имеют ничего общего с предками, то давайте их по другому и называть - хорьки-хонурики-хомяки... Всё имхо...

Моя соба дважды дипломирована МООиРом (не путать с РКФ), и получила дважды первый племенной класс(высшую оценку) и две золотые медали от МООиР(не путать с РКФ-слабоваты они по сравнению с МООиР) :blush2: по рабочим качествам, тот кто знает, поймёт разницу :clap_1:

а у Вас (прчём Вас с большой буквы) с какого раза на реальной охоте отзывается? просто ответье? или у Вас диван, вопреки названию породы?

С такими задатками собаку не в племенной класс а на дисквалификацию направлять нужно..... Интересно, вы хвалились экспертам в МООиРе (не путать с РКФ), что у вас не охотничья собака (которая просто в силу того, что она охотничья, должна быть нейтральна по отношению к другим собакам и людям), а почти служебник? Дело в том, что охотничьи собаки охотятся обычно в большой компании и собак и людей, также сосед или знакомый охотника всегда может одолжить у него собаку или предложить свою для охоты, вот поэтому собака должна быть миролюбива. А то, что вы описываете, то это норма только для служебников и охранников.

А КАК ВЫ "ПОМНИТЕ О ПОРОДЕ"? порода называется лабрадор ретривер... как Вы развиваете подачу дичи, заложенную генетикой и подтверждающей, что соба охотник???????????????????

Подача подстреленной дичи мягкой пастью (чтобы не повредить тушку) и охрана хозяина - это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоршо что я знаю кличку Вашей собаки, на будующее, когда людям буду совтовать у кого стоит брать щенков а у кого нет.

А наш вопрос отвечу просто, моя сука ходит на охоту. Пока не имею надобность подтверждать это дипломами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, а какое "давилово" оказывали на Вас люди, идущие по дороге в лесу (по просеке идут охотники с собаками, моя бросилась, еле-еле с 5-го раза удержал командой)? Или люди проходившие мимо когда Вы почивали (причём весь народ и собаки с "народом" знакомы нам давно. На всех бойцовая стойка и бросалась) ????

На должность собаки не претендует зверь, который бросается на ни в чем не повинных людей, он претендует на звание крокодила, но никак не собаки!

А у меня обыкновенный РЕТРИВЕР, не замеченный в бросании на идущих мимо в лесу и любящий, в соответствии с породным темпераментом, всех людей. А нападать и оказывать на меня "давилово" пока еще никто не пробовал, знаете ли, ни в тех кругах я общаюсь! И если для того, чтобы получить все знаки отличия и дипломы, нужно выработать у РЕТРИВЕРА такие навыки, как агрессия к людям , да на фиг они такие нужны????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя соба дважды дипломирована МООиРом (не путать с РКФ), и получила дважды первый племенной класс(высшую оценку) и две золотые медали от МООиР(не путать с РКФ-слабоваты они по сравнению с МООиР) :blush2: по рабочим качествам, тот кто знает, поймёт разницу :nyam:

а у Вас (прчём Вас с большой буквы) с какого раза на реальной охоте отзывается? просто ответье? или у Вас диван, вопреки названию породы?

Злоба для лабрадора - дисквалифицирующий порок. Кичиться дипломами и первым племенным классом, вполне получаемым при оценке экстерьера "очень хорошо", МЗМ к данному классу, собственно, и прилагается, тоже особо не стоит. Есть тут и другие рабочие собаки, кроме Вашей, к тому же, абсолютно неагрессивные к людям. Обсуждение рабочих качеств происходит в соответствующем разделе. Злоба к человеку к рабочим качествам ретривера не относится.

Androgen, и собачку-то воспитывали с помощью ЭШО. Без него не получалось? :clap_1: Интересно, натаскивали тоже с ЭШО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя будет скакать рядом радостная "о мамка новую игру придумала" и тех нападающих зацелует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы живем прямо рядом с черкизовским рынком(((( ходят по двору одни чурки, немного страшновато,поэтому когда я пошла с ней заниматься на площадку ОКД, просила чтобы ее по команде "чужой" хоть лаять научили))) когда пришли как то на занятия по защите, Вилка моя подружилась с американской бульдожкой ,которая кусалась огого))) и видимо, глядя на нее, тоже начала кусаться, причем не хуже овчарок и ротвейлеров))) занимались защитой мы почти 2 года, только экзамен не разрешили нам сдавать, лабрадорам запрещено))) так что по команде мы кого угодно съедим, а без команды, ангелочек, хоть в узел завязывай, ни психика, ни характер ничуть не изменились)))

:blush2::nyam:

пипецццц, почитала дальше и даже комментировать нет желания...

я своему вваливаю если он с собаками огрызается, а тут народ радуется если соба на людей кидается и считает это нормальным...

как хорошо что у меня лабрадор - хорек, я иду с ним по улице мимо проходящих людей и не думаю о том, что только с 5го раза смогу его от чьей-то ноги оттащить...

любители ЗКС, вы бы о стандартах породы почитали прежде чем хвастать о том как ваша соба на людей реагирует :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну это уже перебор... лабр и людей кусать..... хм....не правельно это. Из каждой собаки можно конечно сделать и охранника и защитника... но зачем тогда брать лабра если нужен охранник/защитник??? есть масса других пород, которым это свойственно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я взяла свего Оди я начала рыться в литературе по породе(конечно это надо было сделать до, но это отдельная история) так вот , я где-то прочитала, что лай и агрессия у ретриверов не допустимы , это отклонения в породе. Я всегда пресекала эти проявления. Но сегодня утром у нас произошла неприятность: местный "дворик -авторитет" Шарик всегда не давал нам прохода(мы его обходили стороной) , а сегодня я спросони не справилась с рулеткой и пока я подтягивала Одьку, короче он вырвалсья и побежал к этому Шарику, я так испугалась, думаю , ну все конец нам настал. Ан нет, они побрехались, когда Шарик начал моего за холку кусать я уже пустила в ход артилерию(я всегда в кармане с мелкими камешками хожу)и они разбежались, а когда мы шли обратно Шарик издалека увидел нас и молча ушел. И мой тоже молча по своим делам. Как это назвать агрессия или защита чего , кого? Но Шарик нас давно провоцировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2::clap_1:

пипецццц, почитала дальше и даже комментировать нет желания...

я своему вваливаю если он с собаками огрызается, а тут народ радуется если соба на людей кидается и считает это нормальным...

как хорошо что у меня лабрадор - хорек, я иду с ним по улице мимо проходящих людей и не думаю о том, что только с 5го раза смогу его от чьей-то ноги оттащить...

любители ЗКС, вы бы о стандартах породы почитали прежде чем хвастать о том как ваша соба на людей реагирует :baby:

тут вариантов всего два - либо собаку ставили через игру, и тогда к реальной защите это вообще не имеет отношения, либо собака неадекватна. Особенно умиляют рассказы хозяев, радующихся, что их собака висит на тряпочке. Нормальных фигурантов с жесткой защитой и стеком на них нет. :clap_1::nyam: В реальной жизни - один удар ногой в пах или палкой куда придется и все, игры в защиту закончатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вариантов всего два - либо собаку ставили через игру, и тогда к реальной защите это вообще не имеет отношения, либо собака неадекватна. Особенно умиляют рассказы хозяев, радующихся, что их собака висит на тряпочке. Нормальных фигурантов с жесткой защитой и стеком на них нет. :nyam::blush2: В реальной жизни - один удар ногой в пах или палкой куда придется и все, игры в защиту закончатся.

ага, где-то на форуме был ролик про то как лабра защите учили :clap_1:

ага, где-то на форуме был ролик про то как лабра защите учили :clap_1:

нашла :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа....с лабрадором....ЗКС...это конечно сильно...

Только уже даже не смешно нифига...

У нас в лабро-компании есть один дружище,который задирается к другим кобелям,но получает по морде за это...а тут народ так радуется :blush2: нипаняяятна (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю даже..У нас Каспер появился явно не для охраны,потому что когда мы хотели лабрадора,то явно отдавали себе отчёт в том,что это не будет защитник.

Если бы нам требовался пёс охранник,то уж наверное завели стаффа, добера или ратвейлера.. но уж никак не лабра.

Но у нас лабр)Он к чужим людям относится очень приветливо,неважно,пьяный или ещё какой..Кас радуется всем)))С поводка срывается и бежит облизывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы нам требовался пёс охранник,то уж наверное завели стаффа, добера или ратвейлера.. но уж никак не лабра.

Как охранника - стаффа? :blush2:

чето у всех все в головах посмешалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вариантов всего два - либо собаку ставили через игру, и тогда к реальной защите это вообще не имеет отношения, либо собака неадекватна. Особенно умиляют рассказы хозяев, радующихся, что их собака висит на тряпочке. Нормальных фигурантов с жесткой защитой и стеком на них нет. :clap_1::nyam: В реальной жизни - один удар ногой в пах или палкой куда придется и все, игры в защиту закончатся.

+1000

На вечерней прогулке зашла речь с фигурантами ЗКС и лабродор....

Хозяева настаивают на ЗКС, в основном Юля правильно, повис на тряпочке, а хозяева уже ручками машут и прыгают от радости, как правило достаточно хорошенько шикнуть на сбаку, в процессе нападения, и от лабродора только хвост увидите. НО попадаются экземпляры хотя и редко, не так давно был ринг, и там выступал лабр, кусался как положено...

Очень печально все это.... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2::nyam:

пипецццц, почитала дальше и даже комментировать нет желания...

я своему вваливаю если он с собаками огрызается, а тут народ радуется если соба на людей кидается и считает это нормальным...

как хорошо что у меня лабрадор - хорек, я иду с ним по улице мимо проходящих людей и не думаю о том, что только с 5го раза смогу его от чьей-то ноги оттащить...

любители ЗКС, вы бы о стандартах породы почитали прежде чем хвастать о том как ваша соба на людей реагирует :clap_1:

+10000!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой защитник? Нашу еще придется защищать самим если что :blush2: Но меня именно это дружелюбие и поразило в породе, когда я собаку выбирала. Вот кокера до этого когда брали, даже подумать не могли, что такая милашка может еще как огрызаться и кусаться. Так что знать надо о породе, а не обобщать - мол если собака, то обязательно гены волка. Это слишком примитивно - всех под обну гребенку. Голдены - это высшая ступень эволюции вида :nyam::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам год и три. Соба охотничья. На улице у дома и на озере где гуляем - все друзья, может и пузом к верху лечь :clap_1:

Но на охоте - все враги! Стою на валдшнепиной тяге этой весной и слышу рык... по просеке идут охотники с собаками, моя бросилась, еле-еле с 5-го раза удержал командой.

Едем на испытания в мае этого года. Тормозят ГАИшники, кондей отключен, курю в открытое окно, наклоняется - "здравствуйте,лейтенант Пупкин"...

Если б не его реакция, остался бы без носа! Он мне - эт что за собака? Я-бойцовый лабрадор :good: Он - аааа, это как у Путинааа. Только что то светлый... Я- поседела в сражениях :yes::lol2::nono:

Приехали на охотбазу, дипломы получили, время 2 часа ночи...

Надул матрас в большой комнате базы. Легли с Дикуськой, спим... Начал "народ" возвращаться по комнатам. Причём весь народ и собаки с "народом" знакомы нам давно. На всех бойцовая стойка и бросалась! Хозяина охраняла! Вернее его сон, которого из-за "охраны" не получилось :gleam:

А позавчера оторвала штанину пьяному, который утром на прогулке решился попросить прикурить, покачиваясь. Сначала просто лаяла, а как только протянул ему зажигалку и он взял, бросилась к нему, он от испуга попытался дать пендаль, но моя увернулась и схватила за ляжку! он с воем и НЕприкуреной сигаретой бежать, а я отозвал...и похвалил. А так всех залижет до смерти, кроме бродячих собак(укусили в 3 месяца) и главного врага Баксика, перед которым в детстве легла вверх пузом, а он укусил... Баксик - главный терпила теперь во всём Южном Бутово :)

:clap_1::blush2::baby::nyam:

Нет слов... что вы творите с собакой, с породой???

Оторвала штанину! а если ноги прокусила???

Баксик - главный терпила теперь во всём Южном Бутово :clap_1:

Мне становится жутко стыдно за свою собаку, когда он позволяет себе рычать на даже на дворнягу, которая лает на него. Он должен пройти мимо гордо и тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдены - это высшая ступень эволюции вида :clap_1::baby:

:blush2:

А лабры??????? :clap_1: Лабры тоже!!!!!!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен со всеми кто против агресии сам мучаюсь ругаю, луплю, пинки когда помогают, когда не очень

Вообщето тему надо в дрессуру перенести там таких много

Изменено пользователем DIMOND и PIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кокера до этого когда брали, даже подумать не могли, что такая милашка может еще как огрызаться и кусаться.

А чем вам кокеры не нравятся? Из 5 кокеров которые у меня были, только самый первый был шваркающийся, но это было очень давно и кокеры были старомосковского розлива. А сейчас очень много хороших линий с абсолютно нормальной психикой, а некоторые экземпляры - просто "кошки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...