Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор-защитник?


Рекомендуемые сообщения

Стив на на незнакомых мужчин лает, если на него обратят внимание, ручонки потянут, просто остановятся и начнут разговаривать. Я его одергиваю (о , черт, возьми, как я до сих пор не сломала ему шею??).

Девушек же, наоборот, обожает и готов залезть под каждую юбку. Приходится оправдываться, что ему очень нравится аромат ЕЕ духов (вот бабник:-()

Вообщем, собака по-сути ужасно не воспитанная, поэтому на публике стараюсь водить его рядом... и кляп всегда наготове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такс короче вывод. у меня жутко невоспитанный пес. который лает на калитку и меня зовет если кто пришел. а я то глупая еще и хвалю его за это.

вообще все это бред!!!!!!!!!

в моем понимании. и как все же и кинолога и дрессировщика. собака должна быть собакой.

хотя бы обозначить что она собака пес должен. конечно нет не швыряться с пустым лаем на дверь и людей.

но рявкнуть на дверь и калитку и предупредить хозяина что идет чужак должен. кстати на прохожих просто не лает. а именно кто подошел к калитке. ну а в квартире у меня не проходной двор. и если раз в день а то реже кто придет из чужих. так почему бы не гавкнуть. тем более на своих и не лаем. можем и проспать.

Неделю уже занимаюсь со свим оболтусом разыскной. ищем по проложеному следу вкусняшки. у нас получается. и очень не плохо. так вот обозначать место учу его именно голосом. а не тупо молча-нашел и сожрал.

да и вообще голос во многих делах нужен.

нельзя же так своих ретриверов совсем за дурачков держать. очень умные созданья. да медлительны и нет такой сноровки как у овчарок. ретриверу подумать надо давать. думать они любят. на своем убедилась.

и кстати еще они очень хитрые и иеют прекрасную память.

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тигрис мы с Вами как глухой со слепым, никто не говорит, что лабры глупые, никто не говорит, что они совсем не должны лаять, просто мне лично неудобно если он лает, если Вам или кому-то ещё это удобно, это ни в коем случае не значит, что Ваш лабр хуже или глупее или менее воспитан, и уж конечно это никоим образом не может свидетельствовать о Ваших умственных способностях. Речь идёт о том, что для любого ретривера любое проявление агрессии, будь то самозащита или нападение, недопустимо и должно являться дисквалифицирующим признаком. В некоторых случаях лай является проявлением агрессии, и тогда он недопустим. А в некоторых случаях не является, и тогда пусть себе лает сколько влезет, он же собака, опять таки если это никому не мешает и Вам в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такс короче вывод. у меня жутко невоспитанный пес. который лает на калитку и меня зовет если кто пришел. а я то глупая еще и хвалю его за это.

вообще все это бред!!!!!!!!!

в моем понимании. и как все же и кинолога и дрессировщика. собака должна быть собакой.

хотя бы обозначить что она собака пес должен. конечно нет не швыряться с пустым лаем на дверь и людей.

но рявкнуть на дверь и калитку и предупредить хозяина что идет чужак должен. кстати на прохожих просто не лает. а именно кто подошел к калитке. ну а в квартире у меня не проходной двор. и если раз в день а то реже кто придет из чужих. так почему бы не гавкнуть. тем более на своих и не лаем. можем и проспать.

Неделю уже занимаюсь со свим оболтусом разыскной. ищем по проложеному следу вкусняшки. у нас получается. и очень не плохо. так вот обозначать место учу его именно голосом. а не тупо молча-нашел и сожрал.

да и вообще голос во многих делах нужен.

нельзя же так своих ретриверов совсем за дурачков держать. очень умные созданья. да медлительны и нет такой сноровки как у овчарок. ретриверу подумать надо давать. думать они любят. на своем убедилась.

и кстати еще они очень хитрые и иеют прекрасную память.

Собаке быть собакой отсутствие лая никак не мешает. :thumbup: В моем понимании. А вообще жизнь собаки в квартире и жизнь в своем доме - суть две разные вещи. Наверно, не надо объяснять, почему?

Розыскная (следовая?) это хорошо, мы тоже хотим, но времени нет. Что касается медлительности ретриверов... То-то, я смотрю, голден на питч&гоу в призерах на соревнованиях (да не на одних) - а там очень многое зависит от скорости собаки. А я с флэтом во фризби на двух последних соревнованиях также в призерах, и на втором месте из 44х в квалификационном общероссийском рейтинге "прогресса". :) Собачку-то разогнать можно. Также, как и научить лаять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем понимании. и как все же и кинолога и дрессировщика. собака должна быть собакой.

хотя бы обозначить что она собака пес должен. конечно нет не швыряться с пустым лаем на дверь и людей.

но рявкнуть на дверь и калитку и предупредить хозяина что идет чужак должен. кстати на прохожих просто не лает. а именно кто подошел к калитке. ну а в квартире у меня не проходной двор. и если раз в день а то реже кто придет из чужих. так почему бы не гавкнуть. тем более на своих и не лаем. можем и проспать.

Т.е. если не лает совсем, то вроде как и не собака уже? :thumbup: Моя махалка, улыбалка и любилка лезет ко всем приходящим с поцелуями. Лаяла она всего раза 3-4, я каждый раз даже не сразу понимала, что это она, очень непривычно слышать ее голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я бы предпочла чтобы и в РКФе ПИСАЛИ, потому что уверена есть кобели которые имеют ЗКС но это нигде не отражается потому что тупо "писать не принято"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внесу свои пять копеек.

ЗКС-это уже устаревший вид дрессировки и совсем не нужный. собаку там не сделать ни когда. там много не нужных элементов и тем более они ни какого отношения к жизненным ситуациям не имеют.

Вот те на. А какой по Вашему не устаревший?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но рявкнуть на дверь и калитку и предупредить хозяина что идет чужак должен

дело в том, что для ретривера по сути своей нету понятия чужой. Это собака которая пойдем с кем угодно и куда угодно,так ей положено.

Моя псина может потяфкать на кого-нить, ну если это человек которого она не знает, а голос у нее вдруг становиться не очень приветливым - в бубен. а своих она лаем иногда просто приветствует, но при этом так машет хвостом и всем телом :thumbup:

На самом деле я бы предпочла чтобы и в РКФе ПИСАЛИ, потому что уверена есть кобели которые имеют ЗКС но это нигде не отражается потому что тупо "писать не принято"

давно не покупала, но раньше в ретривер-ревю это было прописано, на правах рекламы так сказать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя же так своих ретриверов совсем за дурачков держать. очень умные созданья. да медлительны и нет такой сноровки как у овчарок. ретриверу подумать надо давать. думать они любят. на своем убедилась.

и кстати еще они очень хитрые и иеют прекрасную память.

+ 100.

я вот тоже читаю все это и не то что медленно приседаю, а очень даже быстро. Такие любвеобильные дебильчики выходят, а не собаки. Плюшевые игрушечки-думочки. Не думаю, что ретривер был бы благодарен за такую оценку. Моя барышня - девушка конечно добрая и общественная, но сама себе на уме - это есть, да. Мне цирковая собачка с пуделиными ужимками не нужна. Кто что хочет, тот тому ретривера и учит. И вообще-то все ретриверы, с которыми я знакома близко, совсем не похожи на махалку, любилку и улыбалку. Ребята непростые, хоть и позитивные. И все. Без соплей дальше розовых. Добрый - это не добренький, а мягкий - не бесхребетный. Так что, Лена, вам мой однозначный голос в поддержку ваших слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои в квартире не лают. Меня это очень устраивает. Но вот на даче ситуация меняется, собаки там по-другому оценивают территорию и, когда мимо в сумерках или темноте проходят люди, могут тявкнуть. Причем начинает мамашка, а сынок может поддержать, а может и нет. Стоит только сказать "все, спасибо, хватит" - тут же воцаряется тишина. А на природе, например наш любимых отдых на Селигере в палатке, они на чеку не только вечером и ночью, но и днем. Если кто-то приближается, сначала порычат, а если это не помогло - гавкнут. Но дело только этим и ограничивается, никаких швярканий и т.п. Как мы поняли, дело именно в территории, на которой находятся собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Короче, ИМХО, ретривер это махалка, улыбалка и любилка, и всё что он делает он должен делать соблюдая эти три пункта

:) :thumbup::thumbup:

У нас похожий случай был - на стадионе родитель ребенка "затренировал" так, что он упал и разрыдался. так наш, до этого совершенно не обращая внимания на спортсменов (абсолютно не реагирует на бегущих людей, на мячи, велосипедистов), побежал этого ребенка "успокаивать" ( и если бы я ему разрешила - зализал бы его), да так это выглядело смешно и трогательно, что не только ребенок перестал плакать, но и родитель рассмеялся - говорит, ну вот, то же мне "нянька" нашелся....

А вообще по - поводу лая - не лает он у нас ..... первый гав услышали в 6 м-цев, - приглашал играть кошку!

А по-повод защиты: появился у нас друг- той терьер, хозяйка говорит: " ну вот, теперь у нас защитнык появился", а я ей- это еще кто кого защищать будет! И точно! Тойчик у нас защитник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне цирковая собачка с пуделиными ужимками не нужна.

Вот пуделя, как раз, хлебом не корми - дай полаять. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 100.

я вот тоже читаю все это и не то что медленно приседаю, а очень даже быстро. Такие любвеобильные дебильчики выходят, а не собаки. Плюшевые игрушечки-думочки. Не думаю, что ретривер был бы благодарен за такую оценку. Моя барышня - девушка конечно добрая и общественная, но сама себе на уме - это есть, да. Мне цирковая собачка с пуделиными ужимками не нужна. Кто что хочет, тот тому ретривера и учит. И вообще-то все ретриверы, с которыми я знакома близко, совсем не похожи на махалку, любилку и улыбалку. Ребята непростые, хоть и позитивные. И все. Без соплей дальше розовых. Добрый - это не добренький, а мягкий - не бесхребетный. Так что, Лена, вам мой однозначный голос в поддержку ваших слов.

А может Вы просто с породой обшиблись? Мож овчарку заводить надо было? Что бы потом не доказывать что вам "цирковая собачка с пуделиными ужимками" не нужна.

И очень печально что все ретриверы которых вы знаете не похожи на махалок и улыбалок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моё мнение, что собака в первую очередь это друг человека, конечно поведение это специфика каждой породы, но какой бы не была псинка, у неё есть право и полаять, и поласкаться к "чужим" людям, но ни одно животное не подойдет к плохому человеку и не будет давать ему лапу, они же тоже всё чувствуют и получше, чем люди!!!

Моя Далила хоть и лабрадор, но тоже не каждому встречному радуется и готова с ним хоть на край света пойти... Вот в нашей ветеринарке, есть один врач, к которому мы как то случайно попали, оставляет после себя не совсем приятное впечатление..как-будто для неё работа ветеринаром обуза и она из-за дня в день несет эту каторгу, так эту женщину Дали просто не любит! Когда мы вчера пришли на прививку, уже к нашему вету слава богу, и она зашла в кабинет и, увидив мою девочку хотела её потискать, почесать за ушком, Далила демонстративно отвернулать и не дала себя погладить, конечно рыков и лая не было, но всем своим видом она показала, что её трогать не нужно! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Вы просто с породой обшиблись? Мож овчарку заводить надо было? Что бы потом не доказывать что вам "цирковая собачка с пуделиными ужимками" не нужна.

И очень печально что все ретриверы которых вы знаете не похожи на махалок и улыбалок.

Я слишком хорошо отношусь к своей собаке, чтобы считать ее "цирковой собачкой". Все ретриверы, которых я знаю - похожи и на махалок и улыбалок. Но есть и другая сторона их сущности, которую я тоже предпочитаю видеть, как и в своей собаке. А со своим выбором породы я разберусь как нибудь без вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с лаем лабрадоров-спасателей?

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пуделя, как раз, хлебом не корми - дай полаять. :thumbup:

Ну, Луняша тоже у меня поговорить любит, месяцев с 8, когда похрюкивает, а когда и погавкивает. Когда очень надо внимание привлечь, так и хорошим таким баском гавкнет. Но чтобы без дела, нет. На звонок в дверь или прохожих, нет. Только когда разговаривает с нами. А раньше я думала, что собака у меня немая. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот вопрос.... а то тема плавно перешла от лабрадоров к обобщенным ретриверам. А не замечали ли вы, что на самом деле лабрадор и голден имеют разные характеры в большинстве случаев? Все-таки мне кажется, что голдены гораздо более интеллигенты с рождения, чем лабры. И спокойнее даже... Почему на форуме постоянно появляются темы про "лабр защитник, лабр и ЗКС и тд", но не припомню ни одной "голден защитник, голден и ЗКС" ? Я, например, даже представить себе не могу лающего и защищающего кого-либо (что-либо) голдена, но вполне могу себе представить такого лабра. :thumbup:

зы: Кстати, меня устраивает, что мой лает на дверь. И еще он лает на улице, если какой-то человек к нам подходит, но я его держу на поводке и не даю обцеловать/облизать. Для неосведомленных людей с нехорошими мыслями - это может быть отпугивающим фактором. Он же может не увидеть виляющий хвост сзади, а лай у нас очень громкий и басистый. Да и просто может привлечь внимание окружающих этим при неприятном случае.

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манюся,

Ваши цитаты:

"И вообще-то все ретриверы, с которыми я знакома близко, совсем не похожи на махалку, любилку и улыбалку."

"Все ретриверы, которых я знаю - похожи и на махалок и улыбалок"

Вы уж как нибудь определитесь на кого похожи ваши знакомые ретриверы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот вопрос.... а то тема плавно перешла от лабрадоров к обобщенным ретриверам. А не замечали ли вы, что на самом деле лабрадор и голден имеют разные характеры в большинстве случаев? Все-таки мне кажется, что голдены гораздо более интеллигенты с рождения, чем лабры. И спокойнее даже... Почему на форуме постоянно появляются темы про "лабр защитник, лабр и ЗКС и тд", но не припомню ни одной "голден защитник, голден и ЗКС" ? Я, например, даже представить себе не могу лающего и защищающего кого-либо (что-либо) голдена, но вполне могу себе представить такого лабра. :thumbup:

А я знаю голденов которые сдавали ЗКС, собачки весьма неуправляемые... :) Может голдены и интелегентней, только хоз-м таких голденов все равно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот вопрос.... а то тема плавно перешла от лабрадоров к обобщенным ретриверам. А не замечали ли вы, что на самом деле лабрадор и голден имеют разные характеры в большинстве случаев? Все-таки мне кажется, что голдены гораздо более интеллигенты с рождения, чем лабры. И спокойнее даже... Почему на форуме постоянно появляются темы про "лабр защитник, лабр и ЗКС и тд", но не припомню ни одной "голден защитник, голден и ЗКС" ? Я, например, даже представить себе не могу лающего и защищающего кого-либо (что-либо) голдена, но вполне могу себе представить такого лабра. :thumbup:

отличаются - минимально! :)

что собственно не удивительно. Но вот катастрофично,что лабров на зкс, а голденов на диван.. ну я б не стала так говорить:thumbup:

у меня например голден еще тот мастак подраться, со всей своей интелегентностью:thumbup:

а лабр не смотря на шило в попе в мыслях даже не держит такую идею.

На клиенских собаках я тоже особой огромной разницы не замечаю.

А как быть с лаем лабрадоров-спасателей?

если бы вы читали внимательнее, то заметили, что лай различается по некоторым категориям, той лай который вы привели - сигнальный. И ни одному псу не придет голову кинуться на свою жертву.

Лай, который обсуждался здесь, это на людей, на собак, на дверь. Это предпосылки к тому, что собака может переступить допустимую черту. Далее решать владельцу - оставить это лай или дать в бубен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лай, который обсуждался здесь, это на людей, на собак, на дверь. Это предпосылки к тому, что собака может переступить допустимую черту. Далее решать владельцу - оставить это лай или дать в бубен.

Я Вас правильно поняла, что если мой свинтус на меня лает, то это значит, что может переступить черту и бросится что ли? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас правильно поняла, что если мой свинтус на меня лает, то это значит, что может переступить черту и бросится что ли? :thumbup:

может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манюся,

Ваши цитаты:

"И вообще-то все ретриверы, с которыми я знакома близко, совсем не похожи на махалку, любилку и улыбалку."

"Все ретриверы, которых я знаю - похожи и на махалок и улыбалок"

Вы уж как нибудь определитесь на кого похожи ваши знакомые ретриверы.

А вы читайте не буквы, а фразы. И все тогда станет совершенно понятно, что я имела ввиду в посте, из которого вы вырвали первую фразу. И вообще, перестаньте меня поучать, уважаемая Кристина и Ричард :thumbup: Что еще за моветон.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может.

Я, конечно, доверяю Вам, как дрессировщику. Но в это мне мало верится. Он же лает, чтобы "поговорить", какая связь этого с "броситься"? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...