Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бетти-флэточка Рыбинска!


Эвалайз

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Меня зовут Юлия,живу в городе Рыбинске,это 330 км от Москвы.Наша флэточка Бетти уже второй месяц живет с нами.И я,наконец-то ,решила открыть темку и рассказать всем вам о своем маленьком черном чуде и истории ее появления у нас в семье.

Флэта ,как свою собаку хотела еще давно,когда решили 2,5 года назад решили приобрести вторую собаку,а первая у нас лабрадор Лайза( Радиант Стар Лайза Минелли),то пересмотрела все темы про флэтов,поговорила с нашими кинологами и не решилась на такой шаг.Тогда поголовье было столь малочисленным,что просто не решилась на столь редкую в России породу.Так в нашем доме появилась Ева( Лаетус Аква Вита).Два года были целиком и полностью посвящены воспитанию и заботам о двух лабрадорах.Много занятий,выставок,побед больших и не очень.Много любви и счастья от общения с двумя лабрадорами.НО.....

Но все это время каждый раз заходя на форум искала темки про флэтов,читала,смотрела на фотографии,где они в полете,потому,что иначе их сфотографировать сложно.И мечтала...Потихоньку начала переписку с Российскими заводчиками,зарубежными питомниками.Информация накапливалась,общение укреплялось.И вот я заочно познакомилась с Марией Лунниковой,которая стала моей правой рукой в последующей работе по поиску и приобретению щенка флэта.Сначала мы переписывались и я забросала Марию вопросами,на которые она терпеливо отвечала.Когда мое решение о приобретении щенка окрепло,она согласилась мне помочь в этом.И началось ожидание .Ожидание выбора питомника,выбора родительской пары,ожидание вязки ,рождения щенков и самое счастливое ожидание,когда уже рожденная наша девочка росла положенное время с мамой далеко от нас.

Я благодарна Марии Лунниковой за то,что с ее помощью в нашей семье есть флэтик,за доверие и безграничное терпение.И огромное спасибо моей заводчице в Финляндии Кирси Ниеминен за счастье в лице Бетти и отлично выращенного щенка.

Бетти-это наше домашнее имя.

Бетти родилась в Финляндии в питомнике HEILURIHANNAN

Мать-HEILURIHANNAN KISS-KISS Финляндия

отец-STARWORKERS HANDSOME AS HELL Дания

Беттичка с самого первого дня просто покорила нас своей нежностью.Она вроде везде в доме,как черное облачко,но вместе с тем ненавязчива ,не настырна.Оказалась жуткой непоседой,из-за чего в доме сохраняются все вещи и даже неубранная обувь.Бетти дольше 7 секунд не сидит на месте и не может сконцентрироваться на предмете ,разрушать ей некогда.Я помню как лабрадоры-взяли ботинок и разгрызли его монотонно до подошвы.Она не тянет поводок,не отбивается от стаи.Вобщем мы открываем совсем другую породу ретриверов для себя .

ef4bf6ba49bb.jpg

92e0de6de379.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем, флэты действительно ОСОБЕННЫЕ :)

Как здорово!!!

Флэтов все больше и больше :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6900b5eb7e66.jpg

Так мы ехали домой.

6addf2a3997c.jpg

f8a2dcdc9ef3.jpg

Это мы уже дома,на даче.

e35901aaae52.jpg

0b71a4e1fbd6.jpg

e154a8b473bd.jpg

90a574a49494.jpg

a332131b52f2.jpg

Это наш кот Ромка.В игре Бетти валяет его до состояния мокрой тряпочки.Но что касается еды,то,как узверей на водопой вместе-Бетти позволяет ему есть из своей миски,что Ромке безумно понравилось.От лабрадоров он такой щедрости не видел,да и сметается у них вся еда максимум за 40сек.А Бетти есть неторопясь,размеренно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, поздравляю! Надеюсь, будем видеться на выставках в наших регионах (и не только!). Она прелестна! Берегите ее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! У Вас очень красивые девушки-лабрадорки, неоднократно встречались в рингах с ними. А теперь компанию украсила еще и флэточка! Завидую Вам по-белому, они особенные, правда! Мне хватило знакомства с одной флэткой, чтобы в них влюбиться. Тоже тихонько мечтаю о флэте теперь.

Здоровья малышке и всяческих собачьих радостей :thumbup: Ну, и успехов на выставках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА-УРА-УРА!!!! Поздравляю Вас с такой изумительной малышкой (ттт на нее ) !!! Пусть растет и радует Вас! Флэты - необыкновенные собаки! Пишите о ней по-больше... :thumbup: :) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, поздравляю с девочкой! Чудесное создание! И как хорошо, что наконец-то и в России, прочувствовали прелесть этой породы!!

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!! :thumbup: Красота там у вас. Для флэта самое то.

Ребята, нас становится больше и больше!!! :clap_1: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! :thumbup: :) ещё +1 флэтик :clap_1:

Такая масяня шладкая т-т-т :clap_1: , повезло ей в такой стае, и на такой красотище жить :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!

Флэты не просто необыкновенные,они нераспознанные собаки.Смотришь на нее совсем другими глазами и чувства она вызывает другие в душе.иногда необъяснимые.Такая вся чудная,вытянулась за месяц,как кузнечик.А ночью перебирается с места на место и топает,как ежик.Мы ее иногда и зовем -Ежик наш.

А места у нас правда удивительные! Столько водоемов! -Волга,Шексна,Рыбинское водохранилище! Собакам раздолье,особенно когда хозяин своим прямым долгом считает выгулять своих собак и накупать.Старшим собакам,конечно,больше нравятся походы в лес,когда два часа носом вниз и бежать,бежать...А зимой по снежному полю за хозяином-лыжником,и кругом раздолье.А Беттичке,пока она малышка по душе дача,где у нас посажена картошка в количестве 10 тинок и 5 огурчиков,на которых еще можно и полежать.А остальное -лужайки .Сходим за 50 метров на речку и на лужайку,где Бетти носиться ,копает песочек и заравыет в него свой нос.Ох,уж этот песочек! Она ищет его везде,гле мы гуляем-находит в лесу,во дворе,прямо страсть по песочку.Главное,чтобы мордочку закопать...

Потихонечку начинаем заниматься,но терпения у нее мало и стоять в свободной стойке пока не хочеться.Но у нас все впереди и ,конечно,надеемся на встречу на рингах.И на общение.

e48bec8fbbe3.jpg

b0b13ae1da0b.jpg

Это наши поля зимой ,а на второй фотографии мои лабродевушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихонечку начинаем заниматься,но терпения у нее мало и стоять в свободной стойке пока не хочеться.Но у нас все впереди и ,конечно,надеемся на встречу на рингах.И на общение.

Поздравляем с пополнением! Присоединяйтесь и всячески вливайтесь - главное, фоток побольше. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвалайз, очень красивый ребенок! :thumbup:

Мы, к сожалению, не видели маленьких флэтов и то, как они растут, взрослеют. Наш мальчишка появился в доме уже достаточно взрослым. Но судя по фото - это удивительные создания. Маленькие ежики-динозаврики-лошадки. Очень красивые фотографии. И очень красивые места у Вас там!

Здоровья и успехов девчушке! Может, где на выставках увидимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабродористов я знаю уже в основном и лично ,кого в лицо,кого заочно по форуму,кого по собакам.А вот владельцев флэтов в основном пока заочно.Поэтому обязательно буду знакомиться со всеми вами на крупных выставках в Москве или еще где,куда выберемся.И вопросы будут,много вопросов,поэтому прошу вас отвечать и помогать.

Вот и сейчас спрошу.Нам 3,5 месяца,начали меняться зубы,выпали два верхних резца.Вместе с тем видимо растет верхняяя челюсть и прикус из ножницеобразного превратился сейчас в прогению,т.е.верхняя челюсть выступает вперед и смыкания зубов нет.Читала,что у флэтов прикус во время роста меняется .До какого возраста идет рост челюстей и становление прикуса.Когда обратить пристальное внимание,чтобы не пропустить проблему?

И еще- стрижка флэта.Мы будем учиться на ней,никого раньше стричь не приходилось.Какие ножницы приобрести и какие тонкост,секреты стрижки? Сейчас шерстка,конечно,еще детская,пушок.На хвосте у основания растет жесткая ость.Но вот под ушами,я думаю,надо снимать.Как правильно? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит сейчас переживать по поводу прикуса - все в процессе роста - и верхняя челюсть и нижняя, все у вашей девочки будет в порядке - все длиннорылые так формируются - и колли, и таксы, и флэты я думаю, не исключение. До полной смены зубов еще полтора - два месяца и за это время голова успеет сформироваться и все зубы дотянуться до нужного места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением.

Вы долго искали, рад , что наконец и у Вас есть флэтик :clap_1:

Пусть растет красивой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвалайз, поздравляем с пополнением!!!!! Замечательная девочка! Дай Бог ей здоровья и удачи во всем! Впрочем, главное - ей УЖЕ ПОВЕЗЛО с хозяйкой! Очень рады видеть Вас среди любителей флэтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, как необычно видеть тебя теперь и на этом форуме :angry2:

Поздравляю тебя еще раз с таким очаровательным приобретением!!! :dribble::dribble::ranting:

Мне уже не терпится лично позакомиться с малышкой. Привози ее, показывай. Мы ждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвалайз! Примите поздравление и от нас! С пополнением!!! :dribble:

Удачи очаровашке флэточке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Погода стоит чудесная,летняя и собаки просто наслождаются купанием.Беттичка теперь плавает хорошо и заплывает достаточно далеко.Почувтвовала уверенность и теперь наслождается плаванием .Обязательно принесет палочку или мячик из воды,упорная.

751f17ee5b22.jpg

b1de932945bb.jpg

a9bd2c24c6ae.jpg

2436586d2e61.jpg

Вот такой замечательный прудик есть на нашем участке.Когда девочки набегаются,наиграются,то непременно забираются в него.Стоит только одной из троих собак забраться в него,остальные как по каманде следуют за ней. Все мочат пузечко,и только малышку Бетти интересует-что же на дне прудика.она и купается-то по особенному,ей обязательно надо погрузиться с головой.Это она делает не случайно,а целенаправленно,неторопясь-сначала носом проведет по кругу по воде, а потом под воду с головой.

5ad3d41dfc97.jpg

Посмотрите какая Бетти красавица растет!

a2eb62f1a0be.jpg

И самое важное для меня,что моя третья собака становится настоящим членом семьи и стаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! Замечательная девушка у Вас подрастает! :dribble::dribble::clap_1: Интересно, все флэты до безумия любят пластиковые бутылки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, девочка у вас красавица!!! Поздравляем с приобретением (лучше поздно, чем никогда)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...