Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бетти-флэточка Рыбинска!


Эвалайз

Рекомендуемые сообщения

Моя тройка-Лайза,Ева и Бетти.

f04904dc141c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороша троица!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Немного позитива! Вечернее купание на обмелевшей Волге.У нас когда в выходной день отключают ГЭС,то воды на Волге мало.Собаки бегают по воде,не понимают,где же им можно поплавать!

f906eb91a95c.jpg

07ce17d19056.jpg

1a0cf7d9d3f8.jpg

d1d481aa6675.jpg

50b2c92365bb.jpg

0efaabb5a31e.jpg

99636e1078ad.jpg

74c37d5f3427.jpg

98f5bb16ac28.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвалайз, :thumbup: ничего себе - какая разница "до" и "после" (отключения ГЭС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! :thumbup::1st::1st: Всегда завидую тем, кто живет вблизи больших рек, озер, заливов и морей.... :1st::1st::1st: У нас конечно же тоже есть водоемы, но.... отмыть собак после купания в них, бывает весьма проблематично... :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волга очень широкая и глубокая река,но в выходные можно увидеть островки из песка ближе к середине.Форватер проходит по левому берегу.Зато в будни воды Очень Много!!!! И сразу от берега глубоко!

Александра! Вода у нас кругом! Волга! Загородный участок наш на Шексне.Она может даже шире Волги ,проходит по морю,вытекает через ГЭС .На ней всегда течение ,вода холодная,но чистая,как слеза.А еще у нас Рыбинское водохранилище! :thumbup: Это отдельный рассказ о безграничных водных просторах ,красоте восходов и закатов! :1st:

Приезжайте к нам в походы на море! Хотя..я догадываюсь,что уже половина москвичей знает о наших просторах! Мы всем рады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А мы в выходные трудились во Фрязево.

ac71259ac57e.jpg

97007415645c.jpg

930e51c52c36.jpg

f8195701706b.jpg

4f0a435e4c5c.jpg

ccf2ba483f67.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! какие же вы молодцы!!!! Знакомые места.... Только что-то народу маловато....Всех жара испугала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я фотографии выбрала с Бетькой.Но на натаске действительно было всего 5 ретриверов.Многие не приехали из-за жары.Зато с нами занимались по полной программе.Мы приехали уже подготовленные и отработали очень хорошо.Когда уезжали,Наташа сказала,что даже не знает,какие рекомендации дать-Бе все делает.Только развиваться и развиваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! Там просто обычно - выбирай, не выбирай - обязательно еще кто-нибудь в кадр попадет! А тут - пусто.... А Бетти - молодчинка! Скоро сдавать будете? Юля! Забыла спросить - как у Бэтти плечо? Судя по фото - ве в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, что поехали на натаску! Надеюсь, в соревнованиях тоже будете участвовать впоследствии. Надо ж среди охотников тоже породу продвигать. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь и верю,что будем.Мы во Фрязево ездим уже три года ,с Бетти первый раз.Дома занимались,во-первых,послушание,во-вторых,утка и крылышки в морозилке.Ездили в Ярославль закреплять.Но опыт и практика у Натальи ничто не заменит! Спасибо ей еще раз огромное за отношение и любовь к нам,к нам ко всем,кто приезжает к ней на занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь и верю,что будем.Мы во Фрязево ездим уже три года ,с Бетти первый раз.Дома занимались,во-первых,послушание,во-вторых,утка и крылышки в морозилке.Ездили в Ярославль закреплять.Но опыт и практика у Натальи ничто не заменит! Спасибо ей еще раз огромное за отношение и любовь к нам,к нам ко всем,кто приезжает к ней на занятия.

а приезжайте на Чемпионат России в Ярославль в конце августа. :lol2: Мы поедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9619ddb70863.jpg

Юля, какие Вы молодцы! Это ж любимое занятие собакинов - вода, дичь...Желаю удачи в дальнейших натасках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие фотографии красивые! Природа такая замечательная! Класс! :lol2: Молодцы, что выбрались на натаску! Тем более, что Бетти нравится этот процесс, насколько я поняла. Молодцы, что доставляете ей такую радость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! в Ярославль попасть на Чемпионат есть огромное желание.Надо решить вопрос с работой-это мои рабочие дни. :lol2:

Беттичке не просто нравиться этот процесс,она вся в нем! И,наверное,как и все флэты уже родилась со знанием дела, с первого раза,еще той осенью поняла,что надо делать.И с двойной подачей справились во Фрязево. Да и мы сами получаем удовольствие от работы наших собак. :lol2:

Юля! в Ярославль попасть на Чемпионат есть огромное желание.Надо решить вопрос с работой-это мои рабочие дни. :lol2:

Беттичке не просто нравиться этот процесс,она вся в нем! И,наверное,как и все флэты уже родилась со знанием дела, с первого раза,еще той осенью поняла,что надо делать.И с двойной подачей справились во Фрязево. Да и мы сами получаем удовольствие от работы наших собак. :lol2:

529006dae3bc.jpg

В перерыве компания расширялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Плюс три дня на натаске!!!!!

Недельный отпуск,который мне удалось вытащить на работе решили провести с пользой,и,несмотря на такую ужасную жару и задымленнось под Москвой все -таки решились приехать во Фрязево.Занимались утром с 6 утра до 11 и вечером пока не стемнеет.

6f28794d0b60.jpg

Это наша семья-слева Африка,дочка моей Лайза,потом Виктория дочка моей Евы ,потом Бетти и моя Лайза.

89baab3db65b.jpg

c997dc261ca4.jpg

28b6214e30bd.jpg

97795eb2a9fe.jpg

9d5ba9de9291.jpg

0a57bc0bb72d.jpg

6bfb37a00375.jpg

91e41367e8b4.jpg

8014b006596d.jpg

6657ad5a7742.jpg

86d11e98fccd.jpg

e25488c7b97c.jpg

856128c46c73.jpg

94acd6a693f6.jpg

4f04278f6e57.jpg

4cb9fcc3ff46.jpg

caf2f26ff56e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс три дня на натаске!!!!!

caf2f26ff56e.jpg

Вы просто молодцы!!!!!

А что это на фотографии - кто-то разводит диких уток?:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто молодцы!!!!!

А что это на фотографии - кто-то разводит диких уток?:-)

охотхозяйства разводят и уток, и перепелов, и фазанов... Чтоб было на что собак натаскивать в том числе (может и еще какие цели есть, вроде пополнения популяций - не знаю; фазаны в нашей широте плохо выживают самостоятельно вроде).

Эвалайз, поздравляем с очередной натаской несмотря на погоду! Только Вы поосторожней с коллективной погоней за одной уткой ("фирменный" прием клуба "Охота и собаки") - многие собаки после этого начинают жадничать, рвать птицу... Исправить это очень трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28b6214e30bd.jpg

Как всегда, флэт - должен быть везде первым!!!

Юля, а живую утку брали на поноску? или подранок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охотхозяйства разводят и уток, и перепелов, и фазанов... Чтоб было на что собак натаскивать в том числе (может и еще какие цели есть, вроде пополнения популяций - не знаю; фазаны в нашей широте плохо выживают самостоятельно вроде).

Эвалайз, поздравляем с очередной натаской несмотря на погоду! Только Вы поосторожней с коллективной погоней за одной уткой ("фирменный" прием клуба "Охота и собаки") - многие собаки после этого начинают жадничать, рвать птицу... Исправить это очень трудно.

А, черт я не сообразил! У нас фазанов разводят да, и даже натаска была, на мы ногу порезали и не пошли. :-(

Насчет "коллективной погони" полностью поддерживаю - на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утки эти действительно сидят в загоне при охотхозяйстве.Много молодых уток.И перемещаются стайкой по вольеру .У нас есть фотографии перемещения стайки во всех направлениях.

Утки в работе все были живые ,только маховые крылья им подрезают.

Массовый забег за уткой сделан во время фотосессии.Мы Алешу,моего мужа загнали в воду по пояс и он снимал собак из воды.Отсюда такие фотографии.

872777cbee5e.jpg

882492513d8e.jpg

А так,на занятии-сначала отпускали молодых,начинающих,Викторию и Африку.Поскольку они долго не плавают за уткой,то запускали тяжелую артилерию,Лайзу и Бетти.Эти плавают и ищут до конца.Это по водоплавающей.А подачи и одиночные и двойные,конечно,по одной.В воскресенье,на последок все отрабатывали одиночную,но красиво исполненную подачу,с промежуточной позицией и отзывом.Если мою Лайзу надо отозвать громко,то Бетти сразу усвоила,что сейчас будет отзыв и ,когда я ее первый раз посылаю,она делает шаг,другой и смотрит на меня-отзывй! Я ее опять посылаю,она снова два шага и стоит.Приходится отзывать и посылать за птицей.Алик спрашивает,все флэты такие умные? -говорю-ВСЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утки эти действительно сидят в загоне при охотхозяйстве.Много молодых уток.И перемещаются стайкой по вольеру .У нас есть фотографии перемещения стайки во всех направлениях.

Утки в работе все были живые ,только маховые крылья им подрезают.

Массовый забег за уткой сделан во время фотосессии.Мы Алешу,моего мужа загнали в воду по пояс и он снимал собак из воды.Отсюда такие фотографии.

А так,на занятии-сначала отпускали молодых,начинающих,Викторию и Африку.Поскольку они долго не плавают за уткой,то запускали тяжелую артилерию,Лайзу и Бетти.Эти плавают и ищут до конца.Это по водоплавающей.А подачи и одиночные и двойные,конечно,по одной.В воскресенье,на последок все отрабатывали одиночную,но красиво исполненную подачу,с промежуточной позицией и отзывом.Если мою Лайзу надо отозвать громко,то Бетти сразу усвоила,что сейчас будет отзыв и ,когда я ее первый раз посылаю,она делает шаг,другой и смотрит на меня-отзывй! Я ее опять посылаю,она снова два шага и стоит.Приходится отзывать и посылать за птицей.Алик спрашивает,все флэты такие умные? -говорю-ВСЕ!!!!

Ух, круто у вас!!!!!

Только совет :sorry: Не переборщите с отзывом:-) Видел я лабра, который после каждых 2 шагов оборачивался и смотрел: отзовут или нет? Уж очень лень было за уткой бежать:-)

Хотя советую я, скорее всего зря, ваши инструкторы в мильен раз опытнее меня:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, круто у вас!!!!!

Только совет :sorry: Не переборщите с отзывом:-) Видел я лабра, который после каждых 2 шагов оборачивался и смотрел: отзовут или нет? Уж очень лень было за уткой бежать:-)

Хотя советую я, скорее всего зря, ваши инструкторы в мильен раз опытнее меня:-)

это решается только регулировкой количества забросов к количеству отзывов. У меня на 10 забросов отзыв 1 или 2. Иначе тоже собака или вообще плохо высылается (отзывать же будут все равно), или тормозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...