Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ОПЯТЬ НОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИСВОЕНИИ ТИТУЛОВ РКФ


natsifaja

Рекомендуемые сообщения

А ведь когда то так и было, ну почти....во всяком случае, когда я начинала ходить на выставки, то только на Всероссийских победитель каждого класса получал САС, а на регионалках ( а их в то время было на порядок больше) САС уже получали только ЛК и ЛС. Потом регионалки с всероссийками в этих правах уравняли.

А классы нужны, чтобы собаки по возрасту и по достижениям разбились, чтобы судья мог выбрать победителя в каждом классе, а затем уже выбрать лучшего и них на ЛК и ЛС. Только надо бы, чтобы САС был переходящим, т.е. если ЛК или ЛС уже имеют титул Чемпион РОссии, то САС переходит резервному победителю.

Ну а судейство...да...это больной вопрос, это тема для отдельного рассуждения.

Вот тут все логично...

Только будет ли нести какую либо ценность победитель класса? Или это так одна ступень к заветной САСке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не понимаю, чего так все разволновались...То кричали, что "титулы обесценились", то теперь недовольны ужесточением!

Чемпион России и Чемпион РКФ - должно звучать!!! И цениться!

Конечно, должно, почему же нет. Только почему в расписаниях выставок ранга ЧРКФ из 30 выставок 7 проводится в Москве, 6 - в Петербурге, еще несколько в близлежащих регионах, а на всем Урале - 3? В Сибири - 2? В Байкальском регионе - ни одной? ну собственно, с ЦАЦИБами ситуация похожая. Потому что нет клубов, которым можно доверить проведение таких выставок? а причем тогда здесь титулы и качество собак? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут все логично...

Только будет ли нести какую либо ценность победитель класса? Или это так одна ступень к заветной САСке?

НУ а как же! Ведь если вы выиграли класс со своей собакой, то выходите на сравнение на САС!

Я думаю, при таком положении дел и конкурентность обострится, и на выставки будет интересно ходить....ведь закрываться будет сложнее и азартнее...а то сейчас...пришли три кобеля..по классам расписались, каждый ушёл с САСой....Через пять -шесть выставок закрылся и ..пропал...нет спортивного духа!

Конечно, должно, почему же нет. Только почему в расписаниях выставок ранга ЧРКФ из 30 выставок 7 проводится в Москве, 6 - в Петербурге, еще несколько в близлежащих регионах, а на всем Урале - 3? В Сибири - 2? В Байкальском регионе - ни одной? ну собственно, с ЦАЦИБами ситуация похожая. Потому что нет клубов, которым можно доверить проведение таких выставок? а причем тогда здесь титулы и качество собак? :)

Потому что в Москве и Питере больше поголовье, больше регистрируется помётов и поэтому бОльшее количество выставок, я так помню из положения РКФ о проведении выставок.

Про клубы...проблемы нужно пытаться решать на местах...хм....сама не верю

А вот титулы и качество действительно не причём на сегодняшний день, здесь я с Вами согласна.

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем тогда здесь титулы и качество собак? :)

ППКС, будем любоваться только фотками все чаще и чаще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут все логично...

Только будет ли нести какую либо ценность победитель класса? Или это так одна ступень к заветной САСке?

Логично было бы перенять, например, Европейскую систему, но полностью, а не только в плане выставок. Титулованых собак станет меньше, ими становятся только высокопородные собаньки-это хорошо. Только разведенцы при этом никуда не денутся! Перестанут они ходить по выставкам совсем, хоть там они подробности о своих собаках узнавали и издалека видели, каким должен быть настоящий лабрадор и будут тихо плодить Дадли и продавать их по смешной цене, но тем неменее с родословной.Ужесточать надо не условия получения титулов, а в первую очередь допуск к разведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ а как же! Ведь если вы выиграли класс со своей собакой, то выходите на сравнение на САС!

Я думаю, при таком положении дел и конкурентность обострится, и на выставки будет интересно ходить....ведь закрываться будет сложнее и азартнее...а то сейчас...пришли три кобеля..по классам расписались, каждый ушёл с САСой....Через пять -шесть выставок закрылся и ..пропал...нет спортивного духа!

С одной стороны Вы правы, а с другой, не удивлюсь что люди (дабы не все имеют возможность вкладывать в выставки глобальные обьемы денежных средств, ) будут получать оценку для суки и спокойно ее вязать, тем более с таким судейством, остается только предположить что из этого выдет. Я понимаю что и сейчас такая система признана, но ИМХО как то приятнее взять щенка от суки чемпионки, как достовернее что ли . Вот и прогнозы..ИМХО

По поводу регионов, нехватает там выставок, недаром люди едут в столицу за 1000 км, на обычные всеросийки.

Да, а вот еще интересно, питомники которые имеют возможность ввозить новые крови, да тут понимаю, а Ваши дети?-т.е обычные смертные?

Скорее плюнут на выставки даже имея высококлассных собак, с учетом таких прогресивных подоражаний к тому же, все в меру.

Изменено пользователем Анна и Рейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в Москве и Питере больше поголовье, больше регистрируется помётов и поэтому бОльшее количество выставок, я так помню из положения РКФ о проведении выставок.

Про клубы...проблемы нужно пытаться решать на местах...хм....сама не верю

А вот титулы и качество действительно не причём на сегодняшний день, здесь я с Вами согласна.

А это замкнутый круг... Откуда возьмётся поголовье, если все классные собаки по крупным городам ,с которыми мы конкуренции не выдерживаем.А ведь титул ЧР это хоть какая-то гарантия породности , ведь не менее 6 экспертов выразили свою солидарность .

Изменено пользователем Настенка и Лакки
правка тегов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...

В результате выигрывают хендлеры, так как о самостоятельном показе в таких условиях можно будет забыть. Выставки окончательно стали уделом профессионалов.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...

В результате выигрывают хендлеры, так как о самостоятельном показе в таких условиях можно будет забыть. Выставки окончательно стали уделом профессионалов.

:)

:) И те, на кого эти хэндлеры работают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально все.

Если вспомнить как мы начинали с голденами в девяностых и что сейчас, это конечно небо и земля. Причем есть и колосальный прогресс и огромные отрицатеьные черты.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а вот еще интересно, питомники которые имеют возможность ввозить новые крови, да тут понимаю, а Ваши дети?-т.е обычные смертные?

Скорее плюнут на выставки даже имея высококлассных собак, с учетом таких прогресивных подоражаний к тому же, все в меру.

И кто будет покупать щенка за 45тыс., когда его шансы на выставке приравняются к шансам Дадли...

Изменено пользователем Настенка и Лакки
правка тегов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В действительности бы, начало бы РКФ с качества судейства. А то здорово когда судья, который удостоин судить монопородки, в первую выставку пускает слюни от собаки, а через 3 недели запарывает ее, мотивируя тем, что сука в рабочем типе, а что голден это по сути рабочая собака как то опускается, и что эта сука реально ходит на охоту с щенячьего возраста тож. Не понимаю. А с такими переменами у меня лично не спортивный дух появится, а ощущение полного недоумения, (простите пожалуйста)лохотрона. :)

Это нормально все.

Если вспомнить как мы начинали с голденами в девяностых и что сейчас, это конечно небо и земля. Причем есть и колосальный прогресс и огромные отрицатеьные черты.

Кира, привет! Расскажи темным (т.е мне), а какое судейство и положения были в 90 хх?

Да, а вот еще интересно, питомники которые имеют возможность ввозить новые крови, да тут понимаю, а Ваши дети?-т.е обычные смертные?

Скорее плюнут на выставки даже имея высококлассных собак, с учетом таких прогресивных подоражаний к тому же, все в меру.

И кто будет покупать щенка за 45тыс., когда его шансы на выставке приравняются к шансам Дадли...

Спасибо, изложили мысль более правильно.

А смысл в том что Вы будите сами знать, и собачники в вашем дворе что у вас супер собака, от супер родителей))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, изложили мысль более правильно.

А смысл в том что Вы будите сами знать, и собачники в вашем дворе что у вас супер собака, от супер родителей))))))))))))

Таких рассуждений с Вами не разделят многие потенциальные владельцы! Знаете какой самый частый вопрос я слышу, когда мне звонят по-поводу щенка? " А у Вас без родословной есть щенки? Нам всё равно, кто папа и мама и где они там выигрывают, бумажки нам тоже не нужны!" А Вы говорите об осознании каком-то! Знаете сколько стоит щенок в регионе, даже если родители титулованы, с рабочими качествами(причём реальными, а не на бумаге)и всеми анализами? В несколько раз меньше, чем в Москве. А на выращивание помёта сил потрачено не меньше, а на выставки мамы этих щенков даже больше. Откуда у нас выставки возьмутся, если помётов нет.

Изменено пользователем Настенка и Лакки
правка тегов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя! КЧК - это монопородки и зачем же их в помойку!!! Здесь, насколько я поняла, речь идет о закрытии титула Чемпион РКФ и Чемпиона России.

Саша, да это я в ночи очепяталась в мозгу! Конечно, я имела ввиду КЧФ.

Полностью согласен.В том то и смысл что при смене правил закрываться смогут собаки только высокого класса,и титулы начнут ценить.

Все это, конечно, здорово. И мы только за. Но, тогда правила надо менять постепенно, порядочно! Объявлять об этом заранее! Тем самым давая возможность тем, кто за чем-то стремился, добится этого, а другим и вовсе не начинать. Были бы такими правила изначально, посадила бы я свою собаку на диван, и водила бы только под породников, которые видят ее достоинства. А так, 1,5 года времени, сил и огромных денег нам стоили все эти КЧФ-ки, а теперь нам заявляют, что они нам не дадут того, за чем мы стремились. И еще 3 записи вперед нам тоже этого не дадут, а это не много ни мало, а 3000 руб. и не у всех есть возможность такие суммы на ветер выкидывать. Пусть тогда возвращают деньги.

Люди, давайте коллективные письма что ли писать? Нам нет никакого смысла платить по 1000 руб. за то, чтобы собачка потусовалась. Нет у нас таких возможностей. Лучше бы платный пляж собачий сделали, на такую тусовку и денег не жалко было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, изложили мысль более правильно.

А смысл в том что Вы будите сами знать, и собачники в вашем дворе что у вас супер собака, от супер родителей))))))))))))

Таких рассуждений с Вами не разделят многие потенциальные владельцы! Знаете какой самый частый вопрос я слышу, когда мне звонят по-поводу щенка? " А у Вас без родословной есть щенки? Нам всё равно, кто папа и мама и где они там выигрывают, бумажки нам тоже не нужны!" А Вы говорите об осознании каком-то! Знаете сколько стоит щенок в регионе, даже если родители титулованы, с рабочими качествами(причём реальными, а не на бумаге)и всеми анализами? В несколько раз меньше, чем в Москве. А на выращивание помёта сил потрачено не меньше, а на выставки мамы этих щенков даже больше. Откуда у нас выставки возьмутся, если помётов нет.

Я не хотела Вас обидеть или кого либо, вы немного меня не поняли, я про то, что если собака с хорошей кровью, от хороших родителей, с перспективой, она просто обязана выставлятся. Но в силу неких обстоятельств, я понимаю что нет возможности. А новые введение только усугубят эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы ходите на выставки как ВСЕ !!! Не за титулами, а просто так-потусить...тут это ОЧЕНЬ рекомендуют :)

Я не хотела Вас обидеть или кого либо, вы немного меня не поняли, я про то, что если собака с хорошей кровью, от хороших родителей, с перспективой, она просто обязана выставлятся. Но в силу неких обстоятельств, я понимаю что нет возможности. А новые введение только усугубят эту проблему.

НУ, НАКОНЕЦ-ТО ! Первый прозревший :nonono: И я о том! Мы изначально в разных весовых категориях и в финансовом плане и по кол-ву выставок! А теперь ... :) ещё хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тусовка-тусовкой, но когда едешь за 1000 км, хочется не только потусоваться, а так сказать с пользой для дела время провести ;-)

В регионах выставок действительно меньше, при этом меньше в разы (потому как поголовье меньше). Общаясь с собаковладельцами неоднократно слышала такое мнение "у нас нет возможности ездить на выставки в другие регионы (потому как в среднем поездк а на одну выставку в Питер обходиться порядка 3000 рублей, без учета стоимости самой выставки), а у нас мы не успеем закрыться". Есть отличные собаки, привезенные из Питера, Москвы, Тамбова, Украины, которыет превратились в домашник надиванников

Вот к примеру Республика Карелия 2009 год:

-24.05.2009 CACIB (международная) ОСТО;

-06-07.06.2009 CAC-КЧФ (региональная) БЭСТ;

-12-13.09.2009 САС КЧФ(региональная) САМПО;

-29.11.2009 САС ЧФ(всероссийская) ККЦ "Интерканис";

-12-13.12.2009 САС-ЧФ (всероссийская) ОСТО.

Другой вопрос, что ужесточение правил, удорожание участия сведет количество выставок к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ивановская, Костромская, Владимирская, Ярославская области за год проводят 4-5 моно- ранга КЧК, ЧРКФ-не бывает, САС!Вов -не бывает.И это на всех! Иваново- 2 всероссийки и 3 регионалки в год, моно-большая редкость.При этом в половине случаев первые места забирают приехавшие в гости москвичи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пусть для регионов вводят отдельные правила!

ИМХО: давайте писать просьбы/жалобы и т.д. КОЛЛЕКТИВНЫЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы ходите на выставки как ВСЕ !!! Не за титулами, а просто так-потусить...тут это ОЧЕНЬ рекомендуют :)

НУ, НАКОНЕЦ-ТО ! Первый прозревший :nonono: И я о том! Мы изначально в разных весовых категориях и в финансовом плане и по кол-ву выставок! А теперь ... :) ещё хуже.

Я изначально того мнения была, просто неправильно мысль изложила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь когда то так и было, ну почти....во всяком случае, когда я начинала ходить на выставки, то только на Всероссийских победитель каждого класса получал САС, а на регионалках ( а их в то время было на порядок больше) САС уже получали только ЛК и ЛС. Потом регионалки с всероссийками в этих правах уравняли.

А классы нужны, чтобы собаки по возрасту и по достижениям разбились, чтобы судья мог выбрать победителя в каждом классе, а затем уже выбрать лучшего и них на ЛК и ЛС. Только надо бы, чтобы САС был переходящим, т.е. если ЛК или ЛС уже имеют титул Чемпион РОссии, то САС переходит резервному победителю.

Ну а судейство...да...это больной вопрос, это тема для отдельного рассуждения.

совершенно согласна! это - логично. Разный ранг выставок - разные собаки получают титул. Т.е. примерно получается, как наши монки ранга КЧК, ПК, и ЧК. Логика - безусловная.

При этом, да, САС на регионалке (да и на любой другой) должен быть переходящим, как это сделано в той же Финляндии или Латвии. Тут не поспоришь. И это - да, правильно. Если же САС НЕпереходящий - то смысл подобного просто теряется по упомянутой уже неоднократно причине.

Что же касается тех, кто собирает федерации... Тут вообще фигня получается... их смысл и правда пропадает. Ну да ладно, переживем - я, к примеру, не заморачивалась изначально, но случайно получили сразу 1 федерацию - вот подумала, может, добить.

Теперь о конкуренции. Попробую сформулировать. При переходящем САС - все ясно. Хорошая собака свой титул рано или поздно получит (хоть по переходу, хоть так). При НЕпереходящем САСе - вряд ли. Мне могут возразить, что фигли тогда нужен этот титул, если собака не может получить ЛС или ЛК. Сейчас, конечно, меня опять побьют тапками и закидают тухлянитой, ну да ладно - не впервой :) Моя (сугубо моя) имха. Оставим в покое регионы = там своих проблем выше крыши, и я их хорошо понимаю. Возьмем даже нашу Москву. Выставляющихся собак - море. Хороших и качественных среди них - тоже вагон и тележка. Очень хороших - чуть меньше, но тоже достаточно. Звезд - единицы. Оставим опять же в покое тех, кто всегда получает отлично, но крайне редко даже попадает в расстановку. Тут - все ясно. Берем тех, кто очень хорош и звезд. Если грубо - мне видится, что очень хорошая собака, это та, которая получает отлично всегда и как правило - как минимум - в расстановке. Ну, и выигрывает тоже классы с определенной частотой. Звезды - тут все ясно. Звезда - она и есть звезда. Они выигрывают. Практически всегда и везде. Теперь же вопрос. При НЕпереходящем САСе - кто выиграет - звезда или эта Очень Хорошая собмака? Ответ очввиден. Выходит, что эта Очень хорошая собака недостойна титула (неважно, какого - ЧР, ЧНКП, Ч РКФ)? Почему? Только потому, что она - не звезда и не может эту звезду никак обойти? Добавьте к этому еще хендлинг, судей, которые судят по лицам (ну не надо отрицать, таких довольно много!) Что получается? А звезды на выставки ходят! и много. И "просто потусить".

Пример. У меня моя собака - считаю, что Очень хорошая собака, т.к. закрывая ЧР, из 4 взрослых САС - у нас 3 раза ЛС, и 2 раза - ЛПП, при этом нам удавалось выигрывать и на довольно серьезных выставках, под серьезными экспертами. Но она - ни разу не звезда и на зведность мы не претендуем. Однако, выйдя в один ринг (любого уровня) со звездой, да еще учитывая мой замечательный хендлинг - мы ТОЧНО проиграем, к гадалке не ходи. И чего? Нам сидеть на диване? С какой радости? Звезды - они и интеры, и мультики. Мы за этим не гонимся, т.к. знаем, что это не наш уже уровень. Но ЧР, Ч НКП и ЧРКФ - считаю, моя собака достойна вполне. Сменить хендлера, чтоб выставлялась успешнее? Возможно. Но тут как - хендлеров довольно много, но хороших хендлеров - единицы. И у них уже - полно своих клиентов, причем, опять же, более звездных. И я прекрасно понимаю, что высококлассный хендлер предпочтет на постоянной основе ту собаку, которая потом будет ездить и по всей стране, и по заграницам. А не ту, которая будет выставляться только у себя дома. И опять же, финансовый вопрос. Не всякий может себе позволить высококлассного хендлера. И опять же, хендлер - не панацея. Звезда все равно будет звездой, а Очень хорошая собака в руках профи - все равно не станет звездой, т.к. - будем честные перед самими собой.

Так что - можно копья ломать до посинения, все равно у каждого будет своя точка зрения и каждый будет судить со своей колокольни. А вопрос, как обычно - в одном. В любом изменении и в любом решении - должна быть логика. Переходящий САС у ЛС или ЛК - логично. НЕпереходящий (а об этом в новом положении - ни слова, между прочим) - совершенно нелогично. Ранг выставки и в зависимости от этого - кто получает САС - победитель класса (Всерос,) или ЛС-ЛК (регионалка) - логично, а если везде одинаково - смысл в ранге выставки? одно название?

Как-то так мне это все видится...

Изменено пользователем Аська и Собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы будем ходить на выставки просто потусить, то оплачивать мы их есесно не будем, собаки придут, поиграют, хозяева поболтают и все разбегутся по домам, типа показали друг другу собачек, заводчики между собой сравнили свою лучшую собачку выбрали порадовались за нее договорились о вязке, клуб который выставку проводил в пролете с записью, выставка не окупается (даже аренда) в следующий раз ни один нищий клуб выставку не проведет и останутся у нас только Россия и Евразия =) аминь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пусть для регионов вводят отдельные правила!

а столичные собаки на регионалки ездить не будут тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пусть для регионов вводят отдельные правила!

ИМХО: давайте писать просьбы/жалобы и т.д. КОЛЛЕКТИВНЫЕ.

Настя, зачем?

Во всем цивилизованном мире выставки удел профессоналов, как скачки, как гонки - это неизбежно. Породе хуже от этого не будет.

Подумайте об организции монопородок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, зачем?

Во всем цивилизованном мире выставки удел профессоналов, как скачки, как гонки - это неизбежно. Породе хуже от этого не будет.

Подумайте об организции монопородок.

Кира, но тогда надо запрещать вязки, а оставлять только питомники на разведение, и чего тогда ...вот и будут в питомниках щенки от чемпионов. Вот все в руках профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...