Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ОПЯТЬ НОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИСВОЕНИИ ТИТУЛОВ РКФ


natsifaja

Рекомендуемые сообщения

Смешно, смешно собирать федерации!!! :) Надо как Алла, получить 7хЧРКФ ! И на нас с высока поплёвывать и смеяться...

зря Вы такие выводы сделали из написанного мной. У меня есть собаки, которым я даже не удосужилась закрыть Чемпиона России (это я повторяюсь, т.к., все что хотела написать по этому поводу - написала чуть выше).

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[И еще один момент - не знаю, как у кого... Но, согласитесь - по-любому, выставки - это наши амбиции, хозяев. Собираешь ты бумажки или делаешь это ради удовольствия (конечно, если собака всегда выигрывает - удовольствия больше, чем собака НЕ всегда выигрывает, хотя во втором случае кураж появляется) - неважно, все равно это НАШИ амбиции. И даже то, что, как говорится, собирательство бумажек - это тоже своего рода - определенная самореализация. Да, я бы не ходила на выставки, если бы у меня была совсем посредственность. Да, мне приятны эти бумажки, розетки, кубки - чего скрывать? Мне не удавалось заниматься спортом - бог обидел,мне не удавалось быть первой по жизни вкаких-то других сферах. Да, мне приятно, что это удается иногда благодаря моей собаке. Почему нет-то? Да, я горжусь нашими "бумажками", заработанными НАШИМ общим трудом. Чего в этом плохого-то?

Приятно , очень приятно слышать от профи подобное признание! :) А то в большинстве случаев , чем титулованнее собаки, тем громче владелец кричит, что он не за титулами и победами на выставки ходит, а потому что ему это просто нравится...

спасибо, конечно, но я еще сооооооооовсем не профи, даже и не близко! Я еще тот самый чайник со свистком и начинающий заводчик, у которого всего одна перспективная собака и всего один помет :nonono: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, конечно, но я еще сооооооооовсем не профи, даже и не близко! Я еще тот самый чайник со свистком и начинающий заводчик, у которого всего одна перспективная собака и всего один помет :nonono: :)

А по постам не скажешь...., что мы из одного сервиза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, я не смотрю на титулы кобеля, интересного мне по происхождению и экстерьеру, а, также, с нормальными характеристиками по здоровью, мне вообще ВСЕ РАВНО, есть у него титулы, или их нет.

Ты сама себе хозяйка. Ты владелица питомника, ты можешь себе позволить и нечемпионить своих сук.

А вот просто взять и решить, вот с тем прохвостом я повяжу свою красавицу.... :)

Но, обычные владелицы одной суки с оценкой отлично не могут так сказать.

Им нужен кобель Чемпион!!!

И их часто не интересуют ни тесты, ни кто и что за кобелём стоит, их интересуют ТИТУЛЫ!!!

Хотя мне кажется, что титул Чемпиона РКФ, как и «Чемпион Чемпионов года» , как и «Собака года»

не очень-то и важны. Не знают таких титулов в FCI, не поймут их иностранцы, читая наши родословные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никак не думала, моя собака получала свои 7 ЧРКФ сразу, а не по набору. Это такой титул смешной, что я вообще никогда не собирала федерации.

без комментариев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас называется "Есть ли жизнь за МКАДом" за садовым - есть!

В голденах жизнь бьет ключом в любом регионе :)

Выставок меньше принципиально, а поголовье от этого ничуть не хуже столичного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сама себе хозяйка. Ты владелица питомника, ты можешь себе позволить и нечемпионить своих сук.

А вот просто взять и решить, вот с тем прохвостом я повяжу свою красавицу.... :)

Но, обычные владелицы одной суки с оценкой отлично не могут так сказать.

Им нужен кобель Чемпион!!!

И их часто не интересуют ни тесты, ни кто и что за кобелём стоит, их интересуют ТИТУЛЫ!!!

Хотя мне кажется, что титул Чемпиона РКФ, как и «Чемпион Чемпионов года» , как и «Собака года»

не очень-то и важны. Не знают таких титулов в FCI, не поймут их иностранцы, читая наши родословные.

Свет, тоже не скажи... Мне, как владельцу одной суки, важно все - и тесты, и крови, кто-что за ним стоит, и масса всего остального, но и - да, титулы тоже. Т.к. у меня недостаточно еще опыта сразу так определить качество и уровень кобеля. Тем более, если кроме фото - я ничего не видела. Для этого, конечно, нужен опыт. Но и не все владельцы одной суки гонятся исключительно за титулами кобеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, зачем запрещать вязки?

Будут собаки шоу класса в проф. шоу питомниках.

Будут собаки рабочего типа в проф. охотничих хозяйствах и питомниках.

Будут собаки пет классса у разовых заводчиков.

И ценовая политика будет разной и выращивание должно отличаться.

Интересная какая классификация... :nonono: :) :)

А собак ПЭТ класса, взращенных в ПРОФ. ШОУ питомниках (?) - топить? Или куда их? Они ж не вписываются в Вашу классификацию? Или просто взять как данность, для упрощения - родился в проф (шоу!!!) питомнике - значит, шоу. И ценник соответствующий... Вот лафа какая наступила бы для питомников... :kid: Всего-то и делов - зарегистрировать питомник, заявить о нем как о профессиональном (шоу) - и начать "штамповать" щенков "шоу" класса...:doh:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и не все владельцы одной суки гонятся исключительно за титулами кобеля.

Насть, ну открой страницу с рекламой щенков здесь на РРК.

Есть хоть один не титулованный кобель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

й... Вот лафа какая наступила бы для питомников... :) Всего-то и делов - зарегистрировать питомник, заявить о нем как о профессиональном (шоу) - и начать "штамповать" щенков "шоу" класса...:)))

она уже есть

лафа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, ну открой страницу с рекламой щенков здесь на РРК.

Есть хоть один не титулованный кобель?

Свет, открыла :) Есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная какая классификация... :nonono: :) :)

А собак ПЭТ класса, взращенных в ПРОФ. ШОУ питомниках (?) - топить? Или куда их? Они ж не вписываются в Вашу классификацию? Или просто взять как данность, для упрощения - родился в проф (шоу!!!) питомнике - значит, шоу. И ценник соответствующий... Вот лафа какая наступила бы для питомников... :kid: Всего-то и делов - зарегистрировать питомник, заявить о нем как о профессиональном (шоу) - и начать "штамповать" щенков "шоу" класса...:doh:))

Как правило в сильных питомниках более 50% помета очень высого уровня. У разовых заводчиков (не берем сторожил этого форума, так как это особый случай) вероятность выростить чемпиона ниже, хотя бы из-за отсутсвия навыков.

Естестванно и в питомниках бывает пет класс. Куда? Как куда? На диванчик и с мисочкой, к любящим папе - маме. Просто выставляться такие будут реже или вообще не будут.

А зарегистрировать питомник (а не приставку) не так-то просто, да и репутацию профессионального заработать надо.

А на счет ценников - так оно уже близко к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, неувязочка вышла.....

Титула Чемпиона РКФ у него нет..... :)

и думается мне, что и не будет.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANNUAL'S TRENDSETTER (Роджер)

Оо у него даже шея есть...

ЗЫ сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без комментариев

Простите пожалуйста что вмешиваюсь, но я тоже никогда и никому не собирала федерации :) бумажки КЧФ и ЧФ идут обычно в ведро, и я не считаю даже количество ЧРКФ, первый сертификат я в РКФ обмениваю, а остальные тоже в ведро если подколоты к описанию которое мне не интересно:)

И ЧНКП по второму разу я не оформляю :nonono:

Я кобелю аж с февраля месяца никак Чемпиона Евразии не оформлю...

У него два помета на оформление, а мне вечно некогда в РКФ ехать :kid:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило в сильных питомниках более 50% помета очень высого уровня.

Это как крови лягут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и думается мне, что и не будет.... :nonono:

ну почему же? Таким уродом показался?

Однако 2СС и CACIB у полуторагодовалого кобеля уже есть, может, повезет таки :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как крови лягут...

+ 1 Если вообще лягут))))))))))

Эххх если б все так красиво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же? Таким уродом показался?

Однако 2СС и CACIB у полуторагодовалого кобеля уже есть, может, повезет таки :) :nonono:

Я думаю речь(шутка) была о том, что у него нет ЧРКФ :kid:

Кобель очень классный имхо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же? Таким уродом показался?

Однако 2СС и CACIB у полуторагодовалого кобеля уже есть, может, повезет таки :) :nonono:

Да нет. Какой же урод? Тем более родственник нам... :)

Просто не будет он собирать федерации, чтобы закрыть Чемпиона РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило в сильных питомниках более 50% помета очень высого уровня. У разовых заводчиков (не берем сторожил этого форума, так как это особый случай) вероятность выростить чемпиона ниже, хотя бы из-за отсутсвия навыков.

Естестванно и в питомниках бывает пет класс. Куда? Как куда? На диванчик и с мисочкой, к любящим папе - маме. Просто выставляться такие будут реже или вообще не будут.

А зарегистрировать питомник (а не приставку) не так-то просто, да и репутацию профессионального заработать надо.

А на счет ценников - так оно уже близко к этому.

Даже отталкиваясь от приведенных Вами цифр - "более 50% помета" очень высокого уровня (это ведь Ваши наблюдения, да?) абсолютно неправомочно говорить и приводить классификацию, указанную Вами выше. Рождаются разные, и у тех, и у других. О "разовых" заводчиках вообще говорить не стоит...

И зарегистрировать питомник все же, наверное, не так сложно... :)

В общем, будет все, как было, только чемпионов станет на порядок меньше. Что, собственно, никак не отразится на качестве поголовья. А это, согласитесь, самое главное...:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как крови лягут...

В проф. питомниках их просчитывают. Понятно, что возможны ошибки, но все же их вероятность ниже, что при слабо просчитанном разведении.

Даже отталкиваясь от приведенных Вами цифр - "более 50% помета" очень высокого уровня (это ведь Ваши наблюдения, да?) абсолютно неправомочно говорить и приводить классификацию, указанную Вами выше.

У вас есть другая статистика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В проф. питомниках их просчитывают. Понятно, что возможны ошибки, но все же их вероятность ниже, что при слабо просчитанном разведении.

У вас есть другая статистика?

В не "ПРОФ" их тоже просчитывают, вы удивитесь. И "ПРОФ" это не генная инженерия, поэтому при примерно равных по классу суках шансы у всех равны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...