Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

макароны по - "Флэтски"


veselina

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! Читаем тусовку флэтов ,и нам очень нравятся ваши замечательные рассказы. Жаждим присоединиться к вашей компании. :ranting: И поделиться своими забавными историями. Наверняка у каждого есть что рассказать из веселой собачьей жизни. :gleam:

post-8939-1249841948_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселина, добро пожаловать! мы ваша сестренка Мика и ее хозяйка Татьяна :ranting: Показывайте фотки! скоро увидимся, в Новгороде :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселина, добро пожаловать! мы ваша сестренка Мика и ее хозяйка Татьяна :ranting: Показывайте фотки! скоро увидимся, в Новгороде :clap_1:

Татьяна, огромное спасибо! Как здорово,что сразу же нашлась сестрёнка. :gleam: Прошу меня извенить, я не очень хорошо пользуюсь компьютером, а фотки непременно выложу в ближайшее время....Жду и ваших веселых историй и фотографий :D

ПРИВЕТ! :thumbup:

Очень приятно ! :clap_1: Рада, что на мою тему обратили внимание.

а вот и моя красавица - Герса

post-8939-1249888647_thumb.jpg

post-8939-1249888659_thumb.jpg

post-8939-1249888670_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сейчас в профиле, поняла, что мы - тоже Ваши родственники. У нас Ваш братик - Гранд Виннер (Гарик). :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сейчас в профиле, поняла, что мы - тоже Ваши родственники. У нас Ваш братик - Гранд Виннер (Гарик). :gleam:
:ranting: Отлично!Лена говорит,что они с Гариком очень похожи темпераментом.Флегматики.Я вечером хочу написать чуть подробней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду и ваших веселых историй и фотографий :ranting:

Наша темка по соседству - "Флэтик теперь живет и в Пскове"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ranting: Моя собака попала к нам совершенно случайно. Мы пришли с мужем в питомник Малет парк смотреть мастифов, а увидели красавицу Фанту. И супруг просто настоял взять щенка от нее. Когда мы приехали забирать собаку, Лена выпустила из вольера 2 девочек, которые носились как торпеды, и выбрать из них какую-либо было невозможно. Мы подхватили ту, которую смогли поймать и не пожалели. Как же назвать это маленькое чудо? В мифологическом словаре мы нашли имя Герса - это греческая нимфа росы. Так в нашем доме появилась черная росинка. И первый выход Герсы на прогулку требует эпического стиля.

Отрывок из «Герсиады» Гомера.

Шею щенка обернули ошейником пёстрым,

Стали тянуть поводок – но не двинулась Герсочка с места.

Даже Геракл не заставит собачку отправиться в путь.

И заходились от смеха мужи новгородские, девы,

Видя, как Герса на попе влечётся хозяйкою грозной.

Долго гремел гомерический хохот повсюду!

Это абсолютная правда, первые недели 3 собака гуляла на попе, т.к., видимо хотела стать краснозадой мартышкой. Ну и, кроме того, уж очень ей хотелось обратно к маме, братьям и сестрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрывок из «Герсиады» Гомера.

Шею щенка обернули ошейником пёстрым,

Стали тянуть поводок – но не двинулась Герсочка с места.

Даже Геракл не заставит собачку отправиться в путь.

И заходились от смеха мужи новгородские, девы,

Видя, как Герса на попе влечётся хозяйкою грозной.

Долго гремел гомерический хохот повсюду!

Шедевр!!!! Хохотали до икоты!!!! Трой решил что хозяйка рехнулась на ночь глядя. :ranting::gleam: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр!!!! Хохотали до икоты!!!! Трой решил что хозяйка рехнулась на ночь глядя. :ranting::gleam: :D

Спасибо, дети предлагают составить летопись подвигов Герсы :clap_1:

Герсушка , у нас на все лапы мастерица ...и посмеяться, и позагорать, и пирожки испечь... :thumbup:

post-8939-1249934702_thumb.jpg

post-8939-1249934722_thumb.jpg

post-8939-1249934735_thumb.jpg

post-8939-1249935167_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово, что полнятся, полнятся наши ряды форумоактивных флэтоводов. :D Поздравляем с флэтом и с выходом в "свет". :gleam: Пишите побольше про Герсу (особенно стихами)! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дети предлагают составить летопись подвигов Герсы :gleam:

Герсушка , у нас на все лапы мастерица ...и посмеяться, и позагорать, и пирожки испечь... :ranting:

Света, молодец , что вышла в "свет". Герса умница и красавица. Она принимала участие в Ганзейских дях, которые в этом году проходили с большим размахом у нас.Давай, Светлана , делись впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово, что полнятся, полнятся наши ряды форумоактивных флэтоводов. :clap_1: Поздравляем с флэтом и с выходом в "свет". :gleam: Пишите побольше про Герсу (особенно стихами)! :ranting:

Мы попробуем стихами,спасибо .Я когда читала про Дусю,все удивлялась,неужели так может собака!Это за гранью фантастики! :thumbup:

Света, молодец , что вышла в "свет". Герса умница и красавица. Она принимала участие в Ганзейских дях, которые в этом году проходили с большим размахом у нас.Давай, Светлана , делись впечатлениями.

Лена,огромное спасибо за поддержку!А про Ганзу обязательно расскажу вечером. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо! Поздравляем Герсочку что такой прекрасной семьей обзавелась :ranting:

Пишите и разсказывайте, любим счастливых и умных собак!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо! Поздравляем Герсочку что такой прекрасной семьей обзавелась :gleam:

Пишите и разсказывайте, любим счастливых и умных собак!!!

Спасибо!!!Кстати,я обожаю пуделей.У меня в детстве был малый пудель.Воспоминания о ней самые теплые,умнейшие собаки.Любопытно,что первоначально я хотела взять именно пуделя,но Фанта-наша мама нас просто сразила.И вот в доме разгуливает флэт. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати породы очень похожи как темперамент. Боясь угрозы флетистов тихонечко скажу что пудели немного умнее и хитрее. Зато флет добрее и более кооперативный. Пудель деликатнее, но более упрямый, у него часто настроения и свои собственые мысли о том как свет должен быть устроен. Иначе они почти во всем похожи, я даже потрясслась что наший флет кушает как пудель, а не как ретривер - доооолго осматриваясь и погрызывая. Мне очень нравится что флет такой легкий /не весом а в сожительстве/ - ето особеное качество. Вы меня простите я без злобы пишу - у нас и голден был и сейчас ест - но у флета нет етого досадного толкания, наступания, тяжело-дышания и вообще всего того что мне у лабов и голденов не нравится... У нас много собак, но с Ринго лутше всех поехать куда-то - с ним все просто и все ему нравится, не придирает, все понимает... Ну и с пуделем так, но еще надо шерсть береч, одним его не оставиш - страдает. Мдам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и темка подходящая появилась, я надеюсь что наконей-то закончу свой "научный труд" о душевных заболеваниях владельцев ретриверов :ranting: Таких например, как "Флэтофрения", "Лабрадоризм хронический и его извращенные формы", "Голденоз сезонный и круглогодичные его формы". Сейчас подбираем примеры типичных случаев данных заболеваний, ищем их красочные проявления :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и темка подходящая появилась, я надеюсь что наконей-то закончу свой "научный труд" о душевных заболеваниях владельцев ретриверов :ranting: Таких например, как "Флэтофрения", "Лабрадоризм хронический и его извращенные формы", "Голденоз сезонный и круглогодичные его формы". Сейчас подбираем примеры типичных случаев данных заболеваний, ищем их красочные проявления :gleam:

у меня, у меня ....причём остропротекающее((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня, у меня ....причём остропротекающее((((

Таня! Держитесь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня! Держитесь!!

Мне нравится болеть :clap_1: флэтофренией и голденозом :ranting:

Кстати, Веселина, мы тоже Ваши родственники, Шанечка родная сестра Герсы :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати породы очень похожи как темперамент. Боясь угрозы флетистов тихонечко скажу что пудели немного умнее и хитрее. Зато флет добрее и более кооперативный. Пудель деликатнее, но более упрямый, у него часто настроения и свои собственые мысли о том как свет должен быть устроен. Иначе они почти во всем похожи, я даже потрясслась что наший флет кушает как пудель, а не как ретривер - доооолго осматриваясь и погрызывая. Мне очень нравится что флет такой легкий /не весом а в сожительстве/ - ето особеное качество. Вы меня простите я без злобы пишу - у нас и голден был и сейчас ест - но у флета нет етого досадного толкания, наступания, тяжело-дышания и вообще всего того что мне у лабов и голденов не нравится... У нас много собак, но с Ринго лутше всех поехать куда-то - с ним все просто и все ему нравится, не придирает, все понимает... Ну и с пуделем так, но еще надо шерсть береч, одним его не оставиш - страдает. Мдам...

Когда читала про то,как появилась порода,с удивлением увидела,что в формировании ее участвовали и пуделя.Интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! наконец-то я нашла хоть кого-то из нашего города!!! Это я Вас наверное сегодня видела во время обеда по Октябрьской шли с девочкой и с песькой????

Прошу прощения - это сообщение для "Веселины".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! наконец-то я нашла хоть кого-то из нашего города!!! Это я Вас наверное сегодня видела во время обеда по Октябрьской шли с девочкой и с песькой????

Прошу прощения - это сообщение для "Веселины".

Умница-красавица!Скорее всего это были дети.А почему "хоть кого-то"? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герса - актриса.

Театральная карьера нашей собаки началась в ганзейские дни. В то время, когда другие флэты пиарились на межгородской выставке, наша Герсочка стремилась к вершинам актёрского мастерства. Её звёздной ролью стала роль духа-кладовика, охраняющего клад шведского короля на Ярославовом Дворище. Скаля зубы и тараща глаза, Герса бегала вокруг ищущих, мешая чарам цветка папротника (а ещё мешалась под ногами и норовила всех облизать). "Верю" - сказал бы К.С. Станиславский, если бы увидел её игру. Затем Герса стала зарабатывать на корм, позволяя фотографироваться рядом с собой. При этом она опять хотела всех облизать, включая и фотоаппараты. Устав от поклонников, она вытянулась на своей подстилке у печки и заснула. Ей снились новые звёздные роли: собаки Баскервиллей, Джульбарса и Мухтара.

Кстати, откроем тайну грядущего праздника 1150-летия Новгорода. На дне города наша Герса в костюме Марфы Посадницы, зажав в зубах верёвку, УДАРИТ В ВЕЧЕВОЙ КОЛОКОЛ и соберёт первое вече всех флэтов земли Новгородской. Да содрогнутся московские флэт-клубы, да возродится новгородская демократия! Да затмят наши флэты путинского лабрадора!

:1st::clap_1::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...