Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

макароны по - "Флэтски"


veselina

Рекомендуемые сообщения

Александра,спасибо за поздравления.А клетка у меня есть,но мне ее жутко жалко сажать туда.У нее такой вид,будто ее бросают.Потом начинает скулить,рвать подстилку в клетке.И клетку мы задвинули в дальний угол.Пытаемся так внушить ,что нельзя себя плохо вести.Не всегда получается.

Клетку нельзя использовать как наказание. :thumbup: У меня сейчас, ввиду нашего временного пребывания в длительных гостях :) Дуся проводит некоторое время в клетке. И прекрасно себя чувствует. :thumbup: Главное, приучать постепенно, в частности, я ее кормлю в клетке, так что она не воспринимает это как наказание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетку нельзя использовать как наказание. :thumbup: У меня сейчас, ввиду нашего временного пребывания в длительных гостях :clap_1: Дуся проводит некоторое время в клетке. И прекрасно себя чувствует. :lol2: Главное, приучать постепенно, в частности, я ее кормлю в клетке, так что она не воспринимает это как наказание.

Нет,клетка не наказание ,а попытка спасти имущество.А теперь я ее и вовсе не сажаю-жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
:blush2: Уважаемые форумчане!Я хочу попросить совета!Мы переехали в другую квартиру летом.И собаку на каникулах брали с собой вовсюда, и все лето она одна не оставалась.Теперь мы и работаем,и учимся.Собака ,конечно,одна.Когда мы уходим ,теперь Герса так лает ,скулит ,что мы ее слышим через дорогу через форточку.Бедные соседи!А домой пришли -увидели то ,что повергло нас в шок.На прошлой квартире такого не было ,были пакости :поеденные книги,еда на столе и т.п.Что же сделать ,чтобы избежать конфликтов с соседями и мужем(хоть он ее и очень любит,но дверь любит не меньше) :) 39d21083fdb0t.jpg :) 36f41bfc9ac3t.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: Уважаемые форумчане!Я хочу попросить совета!Мы переехали в другую квартиру летом.И собаку на каникулах брали с собой вовсюда, и все лето она одна не оставалась.Теперь мы и работаем,и учимся.Собака ,конечно,одна.Когда мы уходим ,теперь Герса так лает ,скулит ,что мы ее слышим через дорогу через форточку.Бедные соседи!А домой пришли -увидели то ,что повергло нас в шок.На прошлой квартире такого не было ,были пакости :поеденные книги,еда на столе и т.п.Что же сделать ,чтобы избежать конфликтов с соседями и мужем(хоть он ее и очень любит,но дверь любит не меньше) :) 39d21083fdb0t.jpg :) 36f41bfc9ac3t.jpg

Попробуйте снова приучить к клетке - это чтобы избежать разрушений. А насчет воя и лая в Ваше отсутствие, может, есть возможность взять напрокат ошейник-антилай? Покупать специально - очень дорого, может, кто даст на время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте снова приучить к клетке - это чтобы избежать разрушений. А насчет воя и лая в Ваше отсутствие, может, есть возможность взять напрокат ошейник-антилай? Покупать специально - очень дорого, может, кто даст на время?

Клетка стоит ,но в ней у собаки какая-то клаустрофобия!Она начинает тяжело дышать ,сразу видно ,что ей то ли страшно,то ли тяжело дышать.И приходится выпускать ,жалко.А вот антилай поищу,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка стоит ,но в ней у собаки какая-то клаустрофобия!Она начинает тяжело дышать ,сразу видно ,что ей то ли страшно,то ли тяжело дышать.И приходится выпускать ,жалко.А вот антилай поищу,спасибо.

попробуйте антилай, вдруг поможет. А вот от разрушений он, к сожалению, не панацея. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще попробуйте оставлять включеным телевизор - у собаки будет ощущение, что вы вышли на минтуту и она не одна. А к клетке приучайте постепенно - для начала там ее кормите только, а потом уже приучите закрывать на немного и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И думаю, клетку не надо убирать. Пусть все время стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена,Лена,MiZi,спасибо,я это все учту.Клетку уже не убираю,Герса уже более спокойно к ней относится.Я перерыла весь интернет,нашла массу советов ,что делать в таких случаях.Думаю,у нас получится.У меня уже не такая паника как прежде,слава Богу. Приближается день города.Собака тоже участвует в роле божества Симаргл-языческое славянское божество дождя.Это крылатый пес,который летает и приносит дождь на крыльях.Герсе уже шьют особый костюм с крыльями.Так что ,смотрите нашу жучку (у нее хоть голубая кровь и белая кость,но двери -то нет!)по ТV,будем в шествии участвовать.Прогремим на всю Россию и Европу!Как увидете в новостях крылатого пса-это ,значит и есть та морда,что дверь сгрызла. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена,Лена,MiZi,спасибо,я это все учту.Клетку уже не убираю,Герса уже более спокойно к ней относится.Я перерыла весь интернет,нашла массу советов ,что делать в таких случаях.Думаю,у нас получится.У меня уже не такая паника как прежде,слава Богу. Приближается день города.Собака тоже участвует в роле божества Симаргл-языческое славянское божество дождя.Это крылатый пес,который летает и приносит дождь на крыльях.Герсе уже шьют особый костюм с крыльями.Так что ,смотрите нашу жучку (у нее хоть голубая кровь и белая кость,но двери -то нет!)по ТV,будем в шествии участвовать.Прогремим на всю Россию и Европу!Как увидете в новостях крылатого пса-это ,значит и есть та морда,что дверь сгрызла. :blush2:

посмотрим! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена,Лена,MiZi,спасибо,я это все учту.Клетку уже не убираю,Герса уже более спокойно к ней относится.Я перерыла весь интернет,нашла массу советов ,что делать в таких случаях.Думаю,у нас получится.У меня уже не такая паника как прежде,слава Богу. Приближается день города.Собака тоже участвует в роле божества Симаргл-языческое славянское божество дождя.Это крылатый пес,который летает и приносит дождь на крыльях.Герсе уже шьют особый костюм с крыльями.Так что ,смотрите нашу жучку (у нее хоть голубая кровь и белая кость,но двери -то нет!)по ТV,будем в шествии участвовать.Прогремим на всю Россию и Европу!Как увидете в новостях крылатого пса-это ,значит и есть та морда,что дверь сгрызла. :blush2:

А по каким каналам будут показывать праздник? Я видела только анонс на канале Вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по каким каналам будут показывать праздник? Я видела только анонс на канале Вести.

В прошлый раз показывали по Вестям ,1 каналу,евроньюс и культуре.А т.к. у нас будет, как обещают, Верховный Совет,оба президента,даже патриарх,то думаю,освещать будут подробно. Нафоткаю Герсика в роли Симаргла и выложу,а если точно скажут где и когда будут показывать шествие-сообщу пораньше. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый раз показывали по Вестям ,1 каналу,евроньюс и культуре.А т.к. у нас будет, как обещают, Верховный Совет,оба президента,даже патриарх,то думаю,освещать будут подробно. Нафоткаю Герсика в роли Симаргла и выложу,а если точно скажут где и когда будут показывать шествие-сообщу пораньше. :blush2:

Было бы здорово посмотреть! Обязательно сообщите, если узнаете время трансляции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово посмотреть! Обязательно сообщите, если узнаете время трансляции!

:blush2: обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послезавтра -день города.О времени трансляции ничего не могу сказать.Сказано,что снимать будут все и все время и ожидают все телеканалы.На 2 дня у нас будет столица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послезавтра -день города.О времени трансляции ничего не могу сказать.Сказано,что снимать будут все и все время и ожидают все телеканалы.На 2 дня у нас будет столица!

Будем ловить новости!

И смотреть летающего флэта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Веселина, мы ведь ничего и нигде не увидели с Дня города. Может, у Вас какие фоточки есть с Герсой? :dntknw: Так хотелось бы посмотреть на красотку с крыльями.

Кстати, как ваши дела в плане целостности дверей-имущества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5cdd4ddadf23t.jpgНаконец,напишу о дне города,а то он уже прошел как неделю.Вообще,от дня города мы ожидали большего.Думалось,что СМИ будут освещать праздник со всех сторон,нам так и сказали.А вышло все иначе:показывали только Медведева с Госсоветом,Путин вообще не приехал,хотя ему шили посадничий костюм.А вот о празднике мало что показывали, даже шествие не показали. Народа было огромное количество,устали все и Герса в том числе.В этот раз Герса была псом Баюном.Вообще-то пес Лаюн ,но язык уже заплетался ,и я все-время называла ее Баюном.Т.к. двор был травным ,мы-знахарки,значит ,и собака черная-вещунья.Она должна была выискивать лечебные травки для каждого приходящего.У славян было поверье:если к черной собаке поднести траву,ее лечебные свойства удесятеряются.Герса важно восседала у печки и "подзаряжала"травки."За подзарядку"Герсу обильно подкармливали для сохранения энергии.(А я в образе даже не могла ей "фу" сказать)Некоторые ,особо доверчивые ,спрашивали совершенно серьезно:А точно поможет?(Приходилось не разочаровывать людей.)Кроме того,если потрепать черную собаку по загривку,можно услышать ,где звенят монеты зарытого клада.Простодушные у нас люди ,ведь ,трепали ее по загривку,чуть ли не в очередь вставали.5ccad6aed2ect.jpgА это наш боярин -генератор идей. В конце концов,собака израсходовала всю свою энергию и уползла спать под печку.Домой пришла,отрубилась сразу и есть не стала.А вот на шествии она не участвовала.Я честно сказать побоялась,рядом с нами шли кони и ребята ,которые" дышали" огнем,а сбоку ехала машина ,на ней сидели "язычники".Вот так Герса отработала день города.c0ab93fccbc7t.jpg :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселина, посмеялись от души! :thumbup: Спасибо за потрясающий рассказ о ролях Герсы! Мы тут у Гаврила (братика Герсы) поинтересовались: может ли он так устать, чтобы отказаться поесть. Гаврила нас не понял, даже вроде как обиделся немного.

Если у Вас есть еще фото, выложите, пожалуйста. Очень уж интересно и красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселина, мы ведь ничего и нигде не увидели с Дня города. Может, у Вас какие фоточки есть с Герсой? :dribble: Так хотелось бы посмотреть на красотку с крыльями.

Кстати, как ваши дела в плане целостности дверей-имущества?

А по поводу имущества ...Спасаемся так:муж каждое утро берет мою очень дорогую жучку и идет пешком до нашей бабушки,где ее благополучно оставляет и дальше он идет на работу ,благо она рядом с нашей бабулей находится.На это уходит около часа.А днем ее забираю уже я ,и тоже пешочком ,но уже до дома.У нас здоровый образ жизни!Рекомендую. :1st: Вот так мы сохраняем имущество и укрепляем здоровье. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу имущества ...Спасаемся так:муж каждое утро берет мою очень дорогую жучку и идет пешком до нашей бабушки,где ее благополучно оставляет и дальше он идет на работу ,благо она рядом с нашей бабулей находится.На это уходит около часа.А днем ее забираю уже я ,и тоже пешочком ,но уже до дома.У нас здоровый образ жизни!Рекомендую. :1st: Вот так мы сохраняем имущество и укрепляем здоровье. :thumbup:

Вы придумали самый лучший способ сохранить и здоровье, и имущество. И девочка под присмотром - как бы в детский сад ее водите. Зимой можно на саночках ее возить. Или она вас повезет :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте,уважаемые флэтовладельцы.Мы решили не уходить совсем из форума,когда обнаружили,что не можем зайти под своим именем.Сначала просто читали,но,ведь,невозможно просто читать,смотреть фото и не показать нашу "моську".Тем более она такая забавная,хитрющая или несчастная(в зависимости от обстоятельств)Жаль,что не все удается сфоткать.Из последнего... post-10586-1261988338_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это с подружкой ,лабрадором Илмой.Душу продадут за палочки.7d5cbdf6946at.jpg и еще нос 03b93f3620d2t.jpg :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы объединены. Попробуйте зайти под старым именем пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как жаль ,что быстро прошли каникулы.Но успели и подурить,и нагуляться!!! e76be0952043t.jpg Это сказочный лес ,все в снегу ,темно и только один фонарь .На деревьях снег ,ноги проваливаются,но будто в детстве. ee4f3badf769t.jpg И в этой красоте -веселый флет!!Как только язык не замерзнет?! ccaeeba600dct.jpg Это мы позируем,но очень недолго,ведь,это же сложно ,практически невозможно усидеть на месте. f6957bb753d1t.jpg Попытка стойки на морозе. А это Герсик спряталась ,считает ,что ее не видно. 706c6ae07330t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...