Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Purina Pro Plan


Рекомендуемые сообщения

ТОВАРИЩИ, подскажите.

У нас появилась возможность покупать про план через питомник. Заказали. но питомник овчариков, Они мне : "У вас овчарка?" Я такая "Да" (меня за ранее предупредили. чтоб я сказала что овчарик тогда цена вопроса другая). Они тип: "Вам для щенков крупных пород или обычный". Я: "Для крупных".

Вопрос в чем: Я правильно все сказала. или мне нужно что-то другое сказать? Мы про план никогда не кушали. и я не знаю как он там подразделяется.

Нам 5 месяцев. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для крупных пород подойдет, главное, чтоб сам корм подошел и не было аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для крупных пород подойдет, главное, чтоб сам корм подошел и не было аллергии.

Благодарю... :helpsmilie: Надеюсь кушать будем вкусно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, что я пользуюсь вашей темой просто хочу спросить, какие у вас показания были, что вы начали кушать именно этот корм, а запах рыбы есть из пасти после того как много времени прошло после кормления, у моей, что то начало попахивать((а на другой про план ни пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может оф-топ, но не нашла более подходящей темы на форуме!

У щенка оказалась аллергия на Про План, а мы купили мешок 20 кг.

кормили всего пару дней...

"Pro Plan для щенков крупных пород курица+рис" если кому интересно пишите на личку о цене договоримся, главное условие - сами забирете, а то в доме одни женщины :thumbup: просто не поднять! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может оф-топ, но не нашла более подходящей темы на форуме!

У щенка оказалась аллергия на Про План, а мы купили мешок 20 кг.

кормили всего пару дней...

"Pro Plan для щенков крупных пород курица+рис" если кому интересно пишите на личку о цене договоримся, главное условие - сами забирете, а то в доме одни женщины :blush2: просто не поднять! :)

создайте отдельную тему в разделе "Барахолка" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, что я пользуюсь вашей темой просто хочу спросить, какие у вас показания были, что вы начали кушать именно этот корм, а запах рыбы есть из пасти после того как много времени прошло после кормления, у моей, что то начало попахивать((а на другой про план ни пробовали?

ПроПлан лосось-рис едим с 4 -5 мес. (сейчас Шону 1г 7 мес.). Выбрали его после 2-х месяцев метаний между кормами, которых в нашем городе нет и приходилось заказывать через интернет-магазин. Надоело. Поэтому критериями выбора были: гипоаллергенность, положительное влияние на качество шерсти, известная марка, постоянное наличие в магазинах города. Посоветовали знакомые, у которых голден на таком корме сидел и они были довольны. Запах из пасти специфический только сразу после еды. А потом - как у всех.

Но есть одно но... Мы сдавали в плановом порядке биохимический анализ крови (типа диспансеризация...:gleam:) и оказалось, что у нас завышены (сильно) цифры фосфора и соотношение с кальцием из-за этого неправильное. Есть версия, что причина - рыбный корм. Доедим пакет с рыбным кормом и будем пробовать курицу - рис. Жалко, что у ПроПлана нет ягненка или индейки...

Может, кто-то сталкивался с подобной проблемой? Что делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводчица у которой мы собираемся взять щенка сказала, что проплан хороший корм и порекомендовала нам его. Я пошла в зоомагазин, посмотрела...Мешок 3 кг стоит 900 рублей. Если он за день съедать потом буде не менее 500гр,то корма даже на неделю не будет хватать??Так же в другом магазине увидела, что проплан паппи продают на развес, никто так не покупал??Это нормальный корм(на развес)?? Просто так получается рублей на 40 дешевле за кило, а если учесть, СКОЛЬКО кило нужно, то получается небольшая экономия... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводчица у которой мы собираемся взять щенка сказала, что проплан хороший корм и порекомендовала нам его. Я пошла в зоомагазин, посмотрела...Мешок 3 кг стоит 900 рублей. Если он за день съедать потом буде не менее 500гр,то корма даже на неделю не будет хватать??Так же в другом магазине увидела, что проплан паппи продают на развес, никто так не покупал??Это нормальный корм(на развес)?? Просто так получается рублей на 40 дешевле за кило, а если учесть, СКОЛЬКО кило нужно, то получается небольшая экономия... :gleam:

Это вы какой-то дорогой корм нашли, точнее дорогой магазин! У нас в Воронеже 1 кг стоит 220 - 240 руб. Мы нашли, где можно покупать по 540 руб./3 кг. Начнете покупать в одном и том же магазине - будете зарабатывать накопительную скидку. Так что поищите магазин подоступней! У нас цена за кг одинакова - что на развес, что в упаковке. Но я на развес покупать не люблю, мне кажется, что он подсыхает (хотя хранится в спец.таре для корма), и мой пес ест его не стаким удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puppylove, Золото правильно ответила по-поводу корма, продаваемого в развес. Мешок весом в 3 кг - для ретривера - это ничто. Существуют более крупные фасовки по 15 кг или 20 кг (для заводчиков), что естественно гораздо дешевле в пересчете на килограмм и удобнее в плане закупки. Если хотите - напишите мне в личку, я вам расскажу более подробнее о возможности брать такие мешки не по магазинной цене)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с 1.5 лет на Проплане курица -рис. Едим по 350 гр. в день (только вечером после прогулки). Покупаем через вет. клинику мешок 20 кг. за 3300руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы какой-то дорогой корм нашли, точнее дорогой магазин! У нас в Воронеже 1 кг стоит 220 - 240 руб. Мы нашли, где можно покупать по 540 руб./3 кг. Начнете покупать в одном и том же магазине - будете зарабатывать накопительную скидку. Так что поищите магазин подоступней! У нас цена за кг одинакова - что на развес, что в упаковке. Но я на развес покупать не люблю, мне кажется, что он подсыхает (хотя хранится в спец.таре для корма), и мой пес ест его не стаким удовольствием.

так на развес как Вы и написали 220руб/кг. Я сначала просто сверила пакеты по 800 гр. Пока была только в трёх магазинах. В одном-300, в другом-225, в третьем-220 :gleam: Надо будет ещё кое-куда сходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Не забывайте, что корм СУХОЙ и внутри собы начинает РАЗБУХАТЬ!

Кормить надо именно для "щенков крупных пород"(меньше содержание белка, чем в корме для мелких и средних пород). Там даже на упаковке изображен наш ЛАБР. :clap_1:

Маленький размер порции не означает мало корма внутри.

И не забывайте, что лабрадора ЛУЧШЕ НЕ ДОКОРМИТЬ, ЧЕМ ПЕРЕКОРМИТЬ! :clap_1:

Изменено пользователем АББИ и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как вы относитесь к этому корму?

Я свою 1,5 месячную Данку кормлю Purina Pro Plan Puppy original курица с рисом. Ест с удовольствием, просит добавки. Пузочко и ушки вроди бы чистые :ranting:

Изменено пользователем Таня и Дания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы кормили гдето до 3.5 месяцев, все вроде было ок, а потом она начала чесаться :1st: пришлось поменять корм, но всеже считаю что все от собаки зависит- если вам подходит, то почему бы им не кормить :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметила Данка тоже почёсывается :( но пока что думаю что от Рояла которым она питалась у заводчика и первые два дня у нас дома..буду дальше наблюдать. Спасибо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едим ПроПлан для щенков крупных пород с 3 месяцев. Сейчас нам 9. Никаких нареканий нет - состояние собаки, внешний вид, стул - всё в норме. Только со временем стала замечать, что аппетит к этому корму поубавился почему-то... Раньше она его ела с бОльшим удовольствием. Не знаю, почему так?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Едим "PRO PLAN PUPPY LARGE ROBUST ДЛЯ ЩЕНКОВ КРУПНЫХ ПОРОД С МОЩНЫМ ТЕЛОСЛОЖЕНИЕМ КУРИЦА С РИСОМ" с 3 месяцев. Все нормально. Единственное, не могу понять, когда переходить на Adult? На мешке для щенков написано с 12 -24 месяца, при этом производитель предлагает давать с 18 месяцев корм "PRO PLAN ADULT LARGE ROBUST ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ СОБАК КРУПНЫХ ПОРОД С МОЩНЫМ ТЕЛОСЛОЖЕНИЕМ КУРИЦА С РИСОМ". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на взрослый уже можно месяцев с 9-10 переходить. если честно свою буду кормить "паппи" подольше наверное, хотя... в общем не знаю, пока всё равно рано, только 6,5 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот нам тоже уже год и месяц. Почему, все таки, они рекомендуют кормить Puppy до 2-х лет? То есть хочешь так, а хочешь так?

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе ж корм отличается жирностью, и необходимыми элементами необходимыми для роста щенка. В год собака выглядит уже вполне взросло, ИМХО, я бы перевела. Но зачем рекомендуют аж до 2 лет я тоже не понимаю.

Изменено пользователем Puppylove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько грамм корма вы в сутки даёте своим собакам?

Данку кормлю сейчас Pro Plan Puppy Sensitive. На мешке с кормом написано в 1,5-3 месяца при весе взрослой собаки 25-35кг давать 100-220гр в сутки.....моя уже ест чуть ли не по 500гр в сутки :) что то как то не вяжется....

3163c3206d0a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько грамм корма вы в сутки даёте своим собакам?

Данку кормлю сейчас Pro Plan Puppy Sensitive. На мешке с кормом написано в 1,5-3 месяца при весе взрослой собаки 25-35кг давать 100-220гр в сутки.....моя уже ест чуть ли не по 500гр в сутки :thumbup: что то как то не вяжется....

3163c3206d0a.jpg

Нам 7 месяцев и мы едим около 400 гр.....Вы ничего не путаете? :)

На ПроПлане у меня уже вторая собака сидит, нареканий к корму никаких. Единственное, что действительно со временем аппетит к корму снижается, хотя может мы разбаловали вкусняшками.

Пока вспомнила! Ходила в зоомаг там стоял мешок Эканубы с ценником, на ценнике надпись "Корм для лабрадоров". Насколько помню экануба выпускает "лечебные" корма и стоят они у нас в вет. отделе. Может кто будет по темке пробегать и объяснит что за корм такой "специальный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...