Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Purina Pro Plan


Рекомендуемые сообщения

Мы в 2.5 месяца лопали про-план 3 раза в день по 70 грамм.

ну мы помимо про плана утром на ранний завтрак кушаем творог и перед самым сном молочко пьем или кефир, йогурт и совсем не выглядим исхудавшими, весим 9,5 кг. не охото лишнюю нагрузку на итак не окрепшие связочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад перешли с Puppy на PRO PLAN ADULT LARGE ROBUST ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ СОБАК КРУПНЫХ ПОРОД С МОЩНЫМ ТЕЛОСЛОЖЕНИЕМ

КУРИЦА С РИСОМ. Какать стали 2 раза в день (на Puppy какали 3 раза в день плотными сформированными колбасками коричневого цвета) и не очень плотными желтоватого цвета. Правда мы сейчас лечим растяжение связки кистевого сустава на передней лапке, колим "Травматин", "Хондартрон" и глотаем "Артогликан". Может от них цвет и консистенция поменялись? :thumbup:

После окончания приема лекарств, всё пришло в норму. :clap_1:

Сейчас кормим PRO PLAN ADULT LARGE ROBUST ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ СОБАК КРУПНЫХ ПОРОД С МОЩНЫМ ТЕЛОСЛОЖЕНИЕМ

КУРИЦА С РИСОМ 2 раза в день по 200-210грамм, + вечером творог с кефиром.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Представляю на суд зрителей своих "жертв Освенцима".Это-моя старшая в возрасте 2 лет.На этом фото она в самой своей идеальной физической форме.Ее вес 40 кг.Употребляет 350-400гр.Про Плана в день.

70da994bd707.jpg

А это моя младшенькая в возрасте 1,5 лет.Ее вес-35 кг.Употребляет 300-350 гр.Про Плана в день.

803c9ae5d961.jpg

Хочу также отметить,что у моих собак ежедневные физические нагрузки(лес,поле,река в одном флаконе).В общей сложности я прохожу с ними не менее 15 км.за один раз.Я думаю, не надо говорить,что собаки не идут тупо рядом,а бегают.Их вес в основном составляет мощный костяк и мышцы.Ни грамма лишнего жира.Так я этого и добивалась.При встрече же с посторонними людьми я только и делаю,что выслушиваю замечания в адрес моих собак,как я их раскормила,т.к.мои собаки отличаются приличной шириной корпуса.Конечно,может,dagama,вам нравится,когда у лабрадора висит сало до земли?Тогда,конечно,это ваше дело,сколько давать корма в день-килограмм или полтора.Я же хочу,чтобы мои собаки прожили счастливую,ЗДОРОВУЮ жизнь,со здоровыми суставами,а не заработали себе коксовый артроз в возрасте 7 лет от чрезмерной нагрузки на ноги.

Красотки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едим ПроПлан для щенков крупных пород с 3 месяцев. Сейчас нам 9. Никаких нареканий нет - состояние собаки, внешний вид, стул - всё в норме.

Аналогично только вот нам сказали что мы худые((( Думаю надо кормить БОЛЬШЕ!

c7be5618fa34.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже не толстые, но у меня проблема в дозировке:

Кормлю 3 раза в день - утром творогом и по 150 гр. потом

"Сколко вешать в граммах?" нам почти 6 мес. (за 1 кормеж :blush2: ку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите.... нам 2, 5 месяца и мы кушаем 5 раз в день, график кормления таков 8:00,12:00, 16:00, 20:00 - Пурина Про План по 75 гр. (т.е. всего 300 гр.) и в 24:00 - творог диетический с кефиром 1%. Как вы считаете это нормально или много? А мы вот такие 24c2403b4350.jpg

и еще вот a029f87b9e7e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы долго мучались без мерного стаканчика, и вот нашли в зоомагазине. Сделали замер в обычный мерный стакан, который есть у каждой хозяйки на кухне. Так вот:

25 гр. корма = чуть больше 50 мл

50 гр. корма = 120 мл.

75 гр. корма = 200 мл.

100 гр. корма = 250 мл.

125 гр. корма = 300 мл.

150 гр. корма = 350 мл.

175 гр. корма = 400 мл.

200 гр. корма = 450 мл.

Эти замеры относятся к корму Пурина про план для щенков крупных пород Курица и рис. И еще, насыпайте чуть больше так как, мы мерили водой, а в корме есть сободные пространства.

Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите.... нам 2, 5 месяца и мы кушаем 5 раз в день, график кормления таков 8:00,12:00, 16:00, 20:00 - Пурина Про План по 75 гр. (т.е. всего 300 гр.) и в 24:00 - творог диетический с кефиром 1%. Как вы считаете это нормально или много? А мы вот такие 24c2403b4350.jpg

и еще вот a029f87b9e7e.jpg

Я думаю что нормально :) вы замечательные малышки :) мы так же кушали в этом возрасте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно купили мешок 18 кг, очень меня смутила негерметичная упаковка. Отрываешь бумажную ленточку и все, мешок открыт, а лента не особо прочная!

Кто покупал-также запаковано было? Просто Акану раньше брали, так вот там отлично упаковано, герметично. А по 3кг-в хорошей упаковке!

Так и подделать легко :) , насыпят туда непонятно чего... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно купили мешок 18 кг, очень меня смутила негерметичная упаковка. Отрываешь бумажную ленточку и все, мешок открыт, а лента не особо прочная!

Кто покупал-также запаковано было? Просто Акану раньше брали, так вот там отлично упаковано, герметично. А по 3кг-в хорошей упаковке!

Так и подделать легко :) , насыпят туда непонятно чего... :)

Все 18 (15) кг_мовые мешки так запечатаны. Не беспокойтесь, корм качественный :sorry: ! Первый раз меня это тоже слегка смутило :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу совета.. :)

Подумываю перевести своего ахламона на Про План для щенков крупных пород :lol2: .

С рождения кормили Роял Канин Макси Бейби Дог, около 5 месяцев перевели на РК Макси Джуниор.

Иногда почесывается :1st: , какульки жутко вонючие с зеленоватым оттенком :) , частые выделения из глазок :lol2: , правда ушки чистые :lol2: , а самое главное ШЕРСТЬ, она до сих пор сыплится :nonono: , хотя мы уже вроде как отлиняли...

Едим мы 450 гр в сутки ( 3р по 150 гр)

Хочу поменять корм, как вы думаете? :dribble: Впринципе нариканий на Про План не находила :1st:

Изменено пользователем Лерика+Ланцелот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета.. :)

Подумываю перевести своего ахламона на Про План для щенков крупных пород :lol2: .

С рождения кормили Роял Канин Макси Бейби Дог, около 5 месяцев перевели на РК Макси Джуниор.

Иногда почесывается :1st: , какульки жутко вонючие с зеленоватым оттенком :) , частые выделения из глазок :lol2: , правда ушки чистые :lol2: , а самое главное ШЕРСТЬ, она до сих пор сыплится :nonono: , хотя мы уже вроде как отлиняли...

Едим мы 450 гр в сутки ( 3р по 150 гр)

Хочу поменять корм, как вы думаете? :dribble: Впринципе нариканий на Про План не находила :1st:

Добрый вечер!

Нам тоже рекомендовали этот корм заводчики. Кормим с 2-х мес., т.е. практически месяц, Про план курица/рис. Заметила, что выделений из глаз стало больше, и уши часто пачкаются, бывают почесывания. Но шерсть блестящаяя, мягкая, собака энергичная, каки нормальные. Но аллергия есть. Вот подумываем перевести на другой корм Хиллс или Екануба (кажестя). Ветеринар посоветовал еще попробывать Про план лосось, сказал что он менее аллергичен. На самом деле корм хороший, пробуйте и смотрите на свою собачку. Всё очень индивидуально. Нам все врачи сказали, что переводить можно сразу, а не постепенно, т.е. закончился ваш мешок и можно давать новый корм сразу. Мы скоро попробуем. Результаты расскажем. Удачи вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера решилась начинать переводить свою собу с РК на ПроПлан кура+рис.

Сегодня пошла в магазин. 3 кг- 818 рэ. Мешок 15 кг - 3210 рэ. Мы посчитали, что если брать на развес, то 3 кг -642 :thumbup: Экономия в 176 получается.

Пришла домой насыпала своему ахламону 25 гр на пробу, смел как за здрасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумываю перевести своего ахламона на Про План для щенков крупных пород

Хочу поменять корм, как вы думаете? Впринципе нариканий на Про План не находила

Мы уже месяц где то кушаем про план для щенков крупных пород с курицей и рисом, нареканий нет, все отлично! Едим его три раза в день по 150 гр. Пробуйте может и вам подойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже месяц где то кушаем про план для щенков крупных пород с курицей и рисом, нареканий нет, все отлично! Едим его три раза в день по 150 гр. Пробуйте может и вам подойдет!

Спасибо. Сегодня пошла купила 4 кг на развес. Дала Ланцу на пробу 25 гр, скушал с удовольствием. Буду пока по чуть-чуть к РК добавлять. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сегодня пошла купила 4 кг на развес. Дала Ланцу на пробу 25 гр, скушал с удовольствием. Буду пока по чуть-чуть к РК добавлять. :thumbup:

Развесной лучше не берите :clap_1: ! Есть вероятность получить просроченный или подпорченный! Есть же расфасовки 800гр., 3кг., 15кг., 18кг., 20кг.( этот редко)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю у своей подруги(она работает в зоомагазине). Она мне плохого не продаст, при мне вскрыла мешок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю у своей подруги(она работает в зоомагазине). Она мне плохого не продаст, при мне вскрыла мешок.

Ну тогда ладно. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так я б тоже не рискнула. Муж как - то купил РК Юниор на развес, в непроверенном месте, так у собаки потом воняло из пасти рыбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с первых дней появления Никуськина у нас едим Pro Plan курица для щенков крупных пород. И ни разу не было никаких проблем, и ушки чистые и шерстка хорошая и какашки тоже :helpsmilie:

Но вот с дозировкой в начале была проблема, на мешке написано одно, в сайте другое, ветеринары говорят третье. Так кормили как считали нужным. А сейчас кормим 440 гр в день, но это не постоянный вес. По мере того что говорят дрессировщица и ветеринар, мы то снижает до 400, то поднимает на несколько десятков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с первых дней кормим Pro Plan курица для щенков крупных пород. Сейчас нам 9,5 месяцев, кормим 2 раза в день по 200-220 гр за кормление (мы именно взвешиваем, а не по мерному стаканчику дает, так-как не точный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевели на Про План для чувствительной кожи пол года назад из-за алергии на Роял Канин, довольны очень, никаких проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Развесной лучше не берите nono.gif ! Есть вероятность получить просроченный или подпорченный! Есть же расфасовки 800гр., 3кг., 15кг., 18кг., 20кг.( этот редко)!"

Скажите пжл по какой цене вы покупаете Про План рис+лосось 15, 18 кг (Москва) ? Хочется найти подешевле....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, кто кушает Про План для щенков всех пород с лососем!? Не мелковаты ли гранулы? Нам 7 мес доходит, мы на него недавно перешли, кушаем мы конечно все с удовольствием, но пару раз замечала, что она давиться, вот думаю, может кто еще кушает, поделитесь опытом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, кто кушает Про План для щенков всех пород с лососем!? Не мелковаты ли гранулы? Нам 7 мес доходит, мы на него недавно перешли, кушаем мы конечно все с удовольствием, но пару раз замечала, что она давиться, вот думаю, может кто еще кушает, поделитесь опытом!!!

PRO PLAN PUPPY SENSITIVE вы имеете ввиду? мы кушали его, давиться не давились...но то что мелковат - факт, мне не очень нравится. И плюс у нас начали глаза течь и перхоть на спине от него. Пришлось отказаться.

А у вас давится наверное потому что спешит, старается побыстрее всё съесть - гранулы позволяют это сделать (давиться)..:thumbup:

Изменено пользователем Таня и Дания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...