Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Purina Pro Plan


Рекомендуемые сообщения

Сук переводят на взрослый с 1 года,а кобелей кормят щенячкой до 1,5 лет и дольше.

Не смотрите на таблицы!Лабуда полная!Если следовать ей,то в период интенсивного роста,щенка надо попытаться накормить 250 граммами в сутки!Ну и что это будет за доходяга?А потом,когда щенок уже вырос,вдруг ему надо давать 700гр.?Ну и куда это все пойдет?В жир!Потом подхудить будет очень трудно.Я лично советовалась с ветеринаром и она подсказала мне свой рацион.В период интенсивного роста:с 3 мес.до 8 мес.-по 150 гр.3 раза в день,потом уменьшаем(а не увеличиваем,как написано на мешке)с 8 мес. до года -по 125 гр. 3 раза в день,с года по 200гр. 2 раза в день взрослого корма.С тех пор выращиваю собак только по такой схеме.Сбоя не было не разу.Щенок растет здоровым,а что самое главное,не загруженным.

Возможно ВАШ ветеринар и истина в последней инстанции, но давать взрослой собаке 400 гр в сутки??? Это уж простите жертва освенцима будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ВАШ ветеринар и истина в последней инстанции, но давать взрослой собаке 400 гр в сутки??? Это уж простите жертва освенцима будет!

Представляю на суд зрителей своих "жертв Освенцима".Это-моя старшая в возрасте 2 лет.На этом фото она в самой своей идеальной физической форме.Ее вес 40 кг.Употребляет 350-400гр.Про Плана в день.

70da994bd707.jpg

А это моя младшенькая в возрасте 1,5 лет.Ее вес-35 кг.Употребляет 300-350 гр.Про Плана в день.

803c9ae5d961.jpg

Хочу также отметить,что у моих собак ежедневные физические нагрузки(лес,поле,река в одном флаконе).В общей сложности я прохожу с ними не менее 15 км.за один раз.Я думаю, не надо говорить,что собаки не идут тупо рядом,а бегают.Их вес в основном составляет мощный костяк и мышцы.Ни грамма лишнего жира.Так я этого и добивалась.При встрече же с посторонними людьми я только и делаю,что выслушиваю замечания в адрес моих собак,как я их раскормила,т.к.мои собаки отличаются приличной шириной корпуса.Конечно,может,dagama,вам нравится,когда у лабрадора висит сало до земли?Тогда,конечно,это ваше дело,сколько давать корма в день-килограмм или полтора.Я же хочу,чтобы мои собаки прожили счастливую,ЗДОРОВУЮ жизнь,со здоровыми суставами,а не заработали себе коксовый артроз в возрасте 7 лет от чрезмерной нагрузки на ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помимо корма вы ещё что нибудь даёте?

Я наконец то нашла в магазине мерный стаканчик Про План, измерила всё - оказывается я правильно кормила Данку, получилось 250гр в день :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помимо корма вы ещё что нибудь даёте?

Я наконец то нашла в магазине мерный стаканчик Про План, измерила всё - оказывается я правильно кормила Данку, получилось 250гр в день :thumbup:

250 гр.-я думаю все же маловато.Если это курица+рис,то лучше грамм 400 давать,а лосось+рис пожирнее,его можно 350 гр.Если она толстовата,то можно и по 300гр.,если талия при виде сверху явно видна,то 400 гр. будет в самый раз.Опять же,если у вас не щенок,а взрослая собака.А какой возраст у вашей собачки?

ПыСы:помимо корма даю стакан 1% кефира с собачьим печеньецем.

Изменено пользователем Ирмоника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... давать взрослой собаке 400 гр в сутки??? Это уж простите жертва освенцима будет!

В дополнение к посту Ирмоники могу сказать, что у меня ещё две "жертвы Освенцима": старшей 5 лет, младшей 2,5 года - обе едят ПроПлан по 400 гр в сутки. Итог: вес каждой по 35 кг, хотя костяки разные, да и гуляем много. Наша подружка зенненхунд - 50кг. Ест так же, как и мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИРМОНИКА! Нам сейчас 8 мес. едим 400гр (плюс, минус, т.к. у собаки еда стоит постоянно) . По сравнению с вашими моя худышка :thumbup: Но это видимо в силу возраста, котяк еще не такой широкий. Весит 25 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю Мику Pro Plan® Puppy Original с курицей и рисом. Кушает c большим аппетитом, практически моментально все съедает :D Даю вроде бы даже больше чем в табличке написано, но мне кажется, что она не наедается. Обычно после еды за мною бегает и еще просит. Нам сейчас 2.5 месяца. Сколько надо давать за раз, если отмерять обычным стаканом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю Мику Pro Plan® Puppy Original с курицей и рисом. Кушает c большим аппетитом, практически моментально все съедает :D Даю вроде бы даже больше чем в табличке написано, но мне кажется, что она не наедается. Обычно после еды за мною бегает и еще просит. Нам сейчас 2.5 месяца. Сколько надо давать за раз, если отмерять обычным стаканом?

Общую норму корма в день делите на кол-во кормлений, получаете норму на 1 кормление. Если нужно, напишите мне в граммах, я отмерю обычным стаканом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

250 гр.-я думаю все же маловато.Если это курица+рис,то лучше грамм 400 давать,а лосось+рис пожирнее,его можно 350 гр.Если она толстовата,то можно и по 300гр.,если талия при виде сверху явно видна,то 400 гр. будет в самый раз.Опять же,если у вас не щенок,а взрослая собака.А какой возраст у вашей собачки?

ПыСы:помимо корма даю стакан 1% кефира с собачьим печеньецем.

Данке почти 3 месяца. Она видимо растёт - то поправляется, то худеет, хотя я кормление не меняю.

Кефирчик мы тоже любим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю Мику Pro Plan® Puppy Original с курицей и рисом. Кушает c большим аппетитом, практически моментально все съедает :dribble: Даю вроде бы даже больше чем в табличке написано, но мне кажется, что она не наедается. Обычно после еды за мною бегает и еще просит. Нам сейчас 2.5 месяца. Сколько надо давать за раз, если отмерять обычным стаканом?

Не надо по таблице!Этих доз щенку мало!У него сейчас самый рост.Если у Вас нет стакана Про План,то сходите в любой магазин с любой тарой и попросите взвесить вам 150 гр. корма.Поставьте "зарубку".Это и будет ваша норма.Так и будете ему отмерять по 150 гр. 3 раза в день.Не меньше!Щенок в этом возрасте особенно нуждается в белке.С 8 мес.убавьте до 125 гр..но все равно 3 раза в день.

ИРМОНИКА! Нам сейчас 8 мес. едим 400гр (плюс, минус, т.к. у собаки еда стоит постоянно) . По сравнению с вашими моя худышка :D Но это видимо в силу возраста, котяк еще не такой широкий. Весит 25 кг.

Для вашего возраста вес у вас хороший!Только не раскармливайте!Поверьте,значительно труднее подхудить уже ожиревшую собаку.Совет:кормите щенячкой,пока Вам не понравится самой ее кондиция.

ПыСы:иметь мощный костяк дано не всем.Если его нет,то с возрастом он не появится,как собаку не корми.Она будет только жиреть.А буханка на тонких ножках смотрится не очень хорошо.Лучше пусть будет худенькая,зато со здоровыми суставами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вашего возраста вес у вас хороший!Только не раскармливайте!Поверьте,значительно труднее подхудить уже ожиревшую собаку.Совет:кормите щенячкой,пока Вам не понравится самой ее кондиция.

ПыСы:иметь мощный костяк дано не всем.Если его нет,то с возрастом он не появится,как собаку не корми.Она будет только жиреть.А буханка на тонких ножках смотрится не очень хорошо.Лучше пусть будет худенькая,зато со здоровыми суставами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...........

Нее! Лапки у нас не тоненькие, да и все остальное тоже. А соба по-любому будет "матереть" с годами. Вот к сожалению почему-то не получается фотки вставить.....

Вставляйте через "Радикал". После загрузки копируйте вторую ссылку и вставляйте её в своё сообщение.

http://www.radikal.ru/

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставляйте через "Радикал". После загрузки копируйте вторую ссылку и вставляйте её в своё сообщение.

http://www.radikal.ru/

Вот раньше вставлялись без проблем, а теперь уменьшаю, уменьшаю, а все равно пишет 650 размер, хоть ты тресни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот раньше вставлялись без проблем, а теперь уменьшаю, уменьшаю, а все равно пишет 650 размер, хоть ты тресни!

У меня вставляются. А что за размер?

935f3b215865.jpg

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вставляются. А что за размер?

Размеры разные пробовала, а пишет все равно 650....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры разные пробовала, а пишет все равно 650....

У меня стоят 2 галки:

1. Уменьшить до 640 пикселей.

2. Оптимизировать формат.

Я больше ничего не трогал. Загружаю фото и она сама доводится до нужного формата. :thumbup:

Чё-то мы из темки вылезли!

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо по таблице!Этих доз щенку мало!У него сейчас самый рост.Если у Вас нет стакана Про План,то сходите в любой магазин с любой тарой и попросите взвесить вам 150 гр. корма.Поставьте "зарубку".Это и будет ваша норма.Так и будете ему отмерять по 150 гр. 3 раза в день.Не меньше!Щенок в этом возрасте особенно нуждается в белке.С 8 мес.убавьте до 125 гр..но все равно 3 раза в день.

150 гр. за раз или в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад перешли с Puppy на PRO PLAN ADULT LARGE ROBUST ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ СОБАК КРУПНЫХ ПОРОД С МОЩНЫМ ТЕЛОСЛОЖЕНИЕМ

КУРИЦА С РИСОМ. Какать стали 2 раза в день (на Puppy какали 3 раза в день плотными сформированными колбасками коричневого цвета) и не очень плотными желтоватого цвета. Правда мы сейчас лечим растяжение связки кистевого сустава на передней лапке, колим "Травматин", "Хондартрон" и глотаем "Артогликан". Может от них цвет и консистенция поменялись? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За раз, 3 раза в день по 150 гр

Получается 450 г. в день :thumbup: Не много для нашего возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается 450 г. в день :thumbup: Не много для нашего возраста?

Нам почти 3 месяца. Я в день даю около 300 гр. А у вас нет мерного таканчика от корма? я тоже мучалась без него, на глаз отмеряла, а потом нашла в зоомагазине и стало легче :nonono: Вообщем смотрите - обычный пластиковый стаканчик (под пиво) 0,5 л = 200гр корма. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается 450 г. в день :thumbup: Не много для нашего возраста?

У вас маленький,растущий щенок.Этого количества ему не много.У него сейчас период интенсивного роста и он как никогда нуждается белке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нам 2,5 месяца кушаем мы про план лосось 3 раза в день по 35 гр. Худой совсем не выглядит но думаю надо уже увеличивать дозу до 40-45 гр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 4 года, кушаем курица-рис по 200г 2 раза в день, но собака по собственному желанию одно кормление может пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам 2,5 месяца кушаем мы про план лосось 3 раза в день по 35 гр. Худой совсем не выглядит но думаю надо уже увеличивать дозу до 40-45 гр)

Мы в 2.5 месяца лопали про-план 3 раза в день по 70 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...