Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Purina Pro Plan


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, кто кушает Про План для щенков всех пород с лососем!? Не мелковаты ли гранулы? Нам 7 мес доходит, мы на него недавно перешли, кушаем мы конечно все с удовольствием, но пару раз замечала, что она давиться, вот думаю, может кто еще кушает, поделитесь опытом!!!

Мы раньше ели курицу с рисом, тоже были мелкие гранулы. Сейчас едим Adult, здесь гранулы крупные.

А давится, так как спешит, наверное.

Написали одно и то же. Значит точно спешит.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 7 месяцев и мы едим около 400 гр.....Вы ничего не путаете? :)

На ПроПлане у меня уже вторая собака сидит, нареканий к корму никаких. Единственное, что действительно со временем аппетит к корму снижается, хотя может мы разбаловали вкусняшками.

Пока вспомнила! Ходила в зоомаг там стоял мешок Эканубы с ценником, на ценнике надпись "Корм для лабрадоров". Насколько помню экануба выпускает "лечебные" корма и стоят они у нас в вет. отделе. Может кто будет по темке пробегать и объяснит что за корм такой "специальный"

Нам 6,5 мы едим 350 гр. и все просто замечательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кому не жалко кто поделиться информацией, где кто покупает корм!? И если кто подешевле!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кому не жалко кто поделиться информацией, где кто покупает корм!? И если кто подешевле!?

Мы покупаем в клубе в котором зарегестрированы - выходит дешевле всего. Или в зоомагазине со скидкой 5%, разница с клубом не очень большая - 50р. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы покупаем в клубе в котором зарегестрированы - выходит дешевле всего. Или в зоомагазине со скидкой 5%, разница с клубом не очень большая - 50р. :)

А какой зоомагазин не подскажете? :blush2: Хочетя тоже подешевле корм покупать... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой зоомагазин не подскажете? :thumbup: Хочетя тоже подешевле корм покупать... :thumbup:

У нас есть сеть зоомагазнов 101 долматинец :dntknw: звоню, заказываю, они привозят :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Так и подделать легко :baby: , насыпят туда непонятно чего... :blush2:

Покупайте у официальных представителей компании Нестле Пурина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кому не жалко кто поделиться информацией, где кто покупает корм!? И если кто подешевле!?

Для Севера Москвы и Мос.Обл.

(495) 510 - 36 - 06

Для Юга Москвы и Мос.Обл.

(495) 745 - 76 - 88

ООО"Злата Лимитед" официальный дистрибьютор компании ООО "НЕСТЛЕ"

можете ссылаться на мой питомник: Николь Поли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам 6,8месяцев.........кушаем рис с курицей по 200гр 3 р в день...еще заводчик порекомендовал до года в одно кормлени добавлять СТРАЙД...сметает всё быстро, но Цвейг всегда выглядит глодным-"беденьким и несчастненьким" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам полтора месяца. Тоже едим Про План. Только вот вчера поехал за очередным мешком и обнаружил, что не тем Про Планом кормлю (продавщица оказалась компетентнее) - я кормлю Про Планом для щенков всех пород, а надо, как оказалось, для крупных пород.

Вопрос: как перевести зверюгу на Про План для щенков крупных пород - сразу или постепенно (за неделю, например)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам полтора месяца. Тоже едим Про План. Только вот вчера поехал за очередным мешком и обнаружил, что не тем Про Планом кормлю (продавщица оказалась компетентнее) - я кормлю Про Планом для щенков всех пород, а надо, как оказалось, для крупных пород.

Вопрос: как перевести зверюгу на Про План для щенков крупных пород - сразу или постепенно (за неделю, например)?

Может и не правильно... но мы сразу меняли корм.... если от какого-то корма что-то было не так... шла.. покупала другой и начинала кормить сразу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы все-таки посоветовала переводить хотябы дней 5-7, учитывая, что корм одной фирмы.Постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам полтора месяца. Тоже едим Про План. Только вот вчера поехал за очередным мешком и обнаружил, что не тем Про Планом кормлю (продавщица оказалась компетентнее) - я кормлю Про Планом для щенков всех пород, а надо, как оказалось, для крупных пород.

Вопрос: как перевести зверюгу на Про План для щенков крупных пород - сразу или постепенно (за неделю, например)?

Как то так получилоь, что мы у заводчика вместе со щенком и корма мешок купили....корм тоже оказался для "всех пород"....только когда начали следующий мешок обнаружили,что он для щенков крупных пород :crazy: .в принципе как и надо........так что само как-то перевелось за раз (ну не выбрасывать же 20кг)....так что.....вроде и так мона)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам полтора месяца. Тоже едим Про План. Только вот вчера поехал за очередным мешком и обнаружил, что не тем Про Планом кормлю (продавщица оказалась компетентнее) - я кормлю Про Планом для щенков всех пород, а надо, как оказалось, для крупных пород.

Вопрос: как перевести зверюгу на Про План для щенков крупных пород - сразу или постепенно (за неделю, например)?

Мы, в начале, по неопытности, тоже кормили для "всех пород", когда обнаружили, то перевели на "крупных" сразу. Всё было без отклонений-изменений.

Но, все таки, каждый организм - индивидуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нам два месяца. До этого и мы и заводчица кормили РК Макси Бабидогом, но только вот мы какаем по 6-7 раз в день (плохая усваимость корма?), ушки чешим (даже после недельного курса капель от отита), и у нас перхоть. Как вы думаете стоит ли попробовать перейти на Про План д/шенков крупных пород?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос в догонку. Многие тут пишут что кормят свои щенят лососем. А разве это правильно когда в линейке ПроПлана есть специально корм для щенков крупных пород?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам два месяца. До этого и мы и заводчица кормили РК Макси Бабидогом, но только вот мы какаем по 6-7 раз в день (плохая усваимость корма?), ушки чешим (даже после недельного курса капель от отита), и у нас перхоть. Как вы думаете стоит ли попробовать перейти на Про План д/шенков крупных пород?

Попробуйте, только постепенно.

И еще вопрос в догонку. Многие тут пишут что кормят свои щенят лососем. А разве это правильно когда в линейке ПроПлана есть специально корм для щенков крупных пород?

А если на него аллергия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро! Примите нас в свою компанию? :blush2:

Нам 3,5 месяца. Когда забирали щенка у заводчиков, то были проблемы с кормлением, ребенок совсем не хотел кушать сухой корм, еда постоянно лежала в миске и не интересовала, она кушала совсем мало и неохотно, с воодушевлением реагировала только на мясо))). Но по советам заводчицы мы все же пробовали приучить к сухому корму. Перепробовали Эуканубу, Про План и даже Нашу Марку от отчаяния в поиске, что же ей понравится. Две недели мучений закончились тем, что кушаем Про План, с превеликим удовольствием и неуемным аппетитом :lol2: Мы покупаем для крупных щенков. Уже три недели стабильно на Про Плане без всяких смешиваний и экспериментов. Вот только меня смущают два момента. Иногда на спине я замечаю небольшую перхоть. Неужели это от корма? И второй момент: Сонька глотает корм, не прожевывая, как пылесос за несколько секунд затягивает в себя содержимое миски, а ведь гранулы там совсем не мелкие....Интересно, это только мы так делаем, или кто-то еще не жует? :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в собаках ещё не очень разбираюсь, но, по-моему, это так у собачьих устроена система питания - отрывать большие куски от добычи и заглатывать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже три недели стабильно на Про Плане без всяких смешиваний и экспериментов. Вот только меня смущают два момента. Иногда на спине я замечаю небольшую перхоть. Неужели это от корма? И второй момент: Сонька глотает корм, не прожевывая, как пылесос за несколько секунд затягивает в себя содержимое миски, а ведь гранулы там совсем не мелкие....Интересно, это только мы так делаем, или кто-то еще не жует? :blush2:

У нашего Саймона (3,5 мес) от Проплана не только перхоть на спине, еще и чешется аж скулит и глаза красные.

Сегодня помыли и купили Хилс с ягненком, посмотрим, ест его вроде еще лучше чем Проплан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего Саймона (3,5 мес) от Проплана не только перхоть на спине, еще и чешется аж скулит и глаза красные.

Сегодня помыли и купили Хилс с ягненком, посмотрим, ест его вроде еще лучше чем Проплан :ranting:

каждому своё :thumbup: , моим собакам Хилс не подходит.. :ranting:

Иногда на спине я замечаю небольшую перхоть. Неужели это от корма?

проанализируйте, когда перхоть появляется. бывает от волнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавного перехода с проплана на Хилс не получилось))) Купила килограмовый пакет на пробу, он его просто уминает, а чтобы ел Проплан приходилось стоять над душой и контролировать. НО: не прошло еще и полных суток, а он уже лишние кучки делает, чего раньше за ним не замечалось..., а вот чесаться и правда стал чуть меньше, хотя может это помывка на енго повлияла....

Вообще хочу попробовать еще Еканубу, почему-то она мне кажется лучше...

Ох-х-х... тяжело же выбрать для своего любимчика именно то, что надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой, похоже, тоже не взлюбил Про План - чесал ушки, сера образовывалась часто. Убрал Про План, вродь всё устроилось.

Мож кому из Барнаула маленький пакетик Про Плана задарить? Остался нескормленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Purina Pro Plan для щенков крупных пород курица с рисом. Все отлично :thumbup: В 4 месяца ест 4 раза по 150 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы заканчиваем 3 кг мешок Purina pro plan для всех пород рис+курица ( заводчик почему-то начал кормить нас именно этим кормом).Нам 2 месяца исполнилось 4 дня назад.Кормом не доволен, девочка моя худенькая достаточно, рёбра иногда видно если смотреть сверху или когда она двигается, хотя кормлю больше чем по норме нужно. За раз у нас 45 грамм сейчас получается,т.е. 180 грамм в день. Так вот, мы чешемся от него, и перхоть присутствует, следующий мешок думаем менять на Еканубу или Роял канин (пока эти понравились по описанию). Подскажите, если у собаки аллергия то нужно новый корм брать без кукурузы и прочих углеводов или это не главное? Без кукурузы смотрю корма в основном только для щенков с чувствительным пищеварением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...