Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Purina Pro Plan


Рекомендуемые сообщения

Я комрлю Мику Pro Plan Protection&Sensitive Salmon. Это всепородный с лососем. Перевела на него 2 месяца назад. Пока все нравится. Но, если честно, я не уверена, что те изменения, которые я вижу в собаке, именно от корма. Она хорошо отлиняла, хорошо обросла, шерстка получше блестеть стала. Но мы как раз под окончание линьки уехали в Финляндию, там она купалась много, гуляла целыми днями, воду родниковую пила.. Может, все в комплексе такой эффект дало :D Пока продолжу кормить Пропланом, а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 7 месяцев и мы едим около 400 гр.....Вы ничего не путаете? :D

На ПроПлане у меня уже вторая собака сидит, нареканий к корму никаких. Единственное, что действительно со временем аппетит к корму снижается, хотя может мы разбаловали вкусняшками.

Пока вспомнила! Ходила в зоомаг там стоял мешок Эканубы с ценником, на ценнике надпись "Корм для лабрадоров". Насколько помню экануба выпускает "лечебные" корма и стоят они у нас в вет. отделе. Может кто будет по темке пробегать и объяснит что за корм такой "специальный"

Ну в обычном стакане 200гр. Моя ест таких стаканов где то два, даже чуть больше. Количеством корма которое написано на пакете - она не наедается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм Purina мы ели с децтва, очень хорошый, у нас считается одним из лучшых. Но мы плавно перешли с сушки на натуралку, и ели кашки с консервами Purina (печень, говядина, индичатина, курица и т.д.). Пробывали давать сушку иногда опять-отказывался и была рвота. Потом ели консервы другой фирмы, все было ок до последнего времини, както ему надоело (впервые начал отказыватся от еды). И вот практически неделю назад мы снова перешли на кашки с консервами Purina. Ему очень нравится!!! Но вот стул стал почаще... Утренняя прогулка-1раз. Вечерняя-может сходить 2-3раза. И если пойти еще гулять обедом, то еще 1-2 раза садится... :D Может ето пока реакция на смену корма??? :D Посмотрим...

Изменено пользователем IRISHA_May
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количеством корма которое написано на пакете - она не наедается :D

У собак вообще нет чувства сытости! Она и бОльшим количеством может "не наесться". Не перекармливайте. Нормы не с потолка взяты. Худеть собаку ооочень сложно.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходила в зоомаг там стоял мешок Эканубы с ценником, на ценнике надпись "Корм для лабрадоров". Насколько помню экануба выпускает "лечебные" корма и стоят они у нас в вет. отделе. Может кто будет по темке пробегать и объяснит что за корм такой "специальный"

Ха, сама недавно изучала впрос, так что отвечу, насколько помню полно.

Есть такой корм. Вообще у Эуканубы несколько линеек. Есть лечебная - Veterinary Diets, есть, скажем так, со спецификой корма: для чувствительной кожи (Sensitive Skin), для чувствительных суставов (Sensitive Joints), что подходит многим лабрам); третья линейка у нее по активности собак: Low activity, Normal activity, Jogging Activity, Working&Endurance и др.; затем есть новая линейка Eukanuba Wild - там есть корма с лососем, олениной и еще кем-то редким; то, что Вы видели - это линейка Breed Nutrition, в ней есть корма для Боксера, Йорка, Коккера, Лабрадора, НО, Ротвейлера, остальных не помню..

Ну, и плюс у них еще стандартная линейка есть с деление по крупности собак. В щенячьих кормах Еуканубы совсем не разбираюсь, так что на этом всё :D

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собак вообще нет чувства сытости! Она и бОльшим количеством может "не наесться". Не перекармливайте. Нормы не с потолка взяты. Худеть собаку ооочень сложно.

Да я уже стараюсь урезать аппетит её......всё дело в том что она не толстая, даже бока вваливаются иногда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в обычном стакане 200гр. Моя ест таких стаканов где то два, даже чуть больше. Количеством корма которое написано на пакете - она не наедается :D

В обычном? Или в пуриновском мерном стакане? Разница огромная.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обычном? Или в пуриновском мерном стакане? Разница огромная.....

в обычном. а что есть пуриновский мерный стакан? хотя если есть рояловский, который нам дали в подарок вместе с кормом, должен быть и пуриновский....нужно будет спросить в магазинах. А он меньше чем обычный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в обычном. а что есть пуриновский мерный стакан? хотя если есть рояловский, который нам дали в подарок вместе с кормом, должен быть и пуриновский....нужно будет спросить в магазинах. А он меньше чем обычный?

Он раза в 3 больше чем обычный! Вам нужно 200 грамм, а не 200 мл. Он наподобие пивного пластикового стакана, нам в магазине просто так дали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже стараюсь урезать аппетит её......всё дело в том что она не толстая, даже бока вваливаются иногда...

А активность какая?

Смотрите, во-первых, так же как и у людей, у собак бывают разные типы. Есть худышки, что называется " не в коня корм", есть нормальные, без отклонений собаки, а есть склонные к полноте. Причем любить поесть они могут одинаково. Видимо, у Вашей - первый тип, если говорите, что худовата, несмотря на то, что ест достаточно.

Во-вторых, собаки бывают очень разные по аппетиту. Есть стопроцентные пищевики: они и работают за еду, и вообще продаться за вкусняшку готовы. А если и не готовы, то все равно, поесть обожают. Встречаются среди собак и малоежки, конечно, но у Вас, как я понимаю, не тот случай - собака ест и с аппетитом.

В-третьих, активность собаки тоже важна. Если пес хорошо нагружается: много гуляет, плавает, занят упражнениями, апортировкой и т.п., то разумеется, энергозатраты у него могут быть больше, чем у собаки с обычной схемой прогулок. И тут 2 варианта: либо кормить обычным кормом, но больше дозы, либо подобрать (по возможности, если есть такой корм в линеейке) корм для собак с повышенной активностью. Честно говоря, не знаю, есть ли такой у Проплана. Но это если мы о взрослых кормах говорим. Щенячий, по идее, рассчитан на то, что собачка только растет, активно познает мир и требует много энергии.

Кроме того напомню, что есть такой подход (его используют известные западные заводчики), что у щенка до 6 месяцев миска вообще должна быть всегда наполнена и есть он должен столько, сколько захочет. Наверное, это имеет смысл, но я, например, со своей собакой такого бы не стала придерживаться. Ибо она у меня пожрать не дурочка, сколько оставишь, столько и съест. Однажды в 3,% месяца почти 3 кг корма вдула в себя (опрокинула мешок). Еле передвигалась, но когда мы начали собирать остатки с пола бросилась доедать :D Если б я ей оставляла столько еды, раскормила бы огого как!

Он раза в 3 больше чем обычный! Вам нужно 200 грамм, а не 200 мл. Он наподобие пивного пластикового стакана, нам в магазине просто так дали

да, он поллитровый.

А вообще, если нет мерного стакана, просто взвесьте на кухонных весах, или в ближайший магазин сходите со стаканом корма (стаканом, который у вас уже есть, не мерный). Запомните, сколько в него входит и меряйте дальше им.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А активность какая?

Смотрите, во-первых, так же как и у людей, у собак бывают разные типы. Есть худышки, что называется " не в коня корм", есть нормальные, без отклонений собаки, а есть склонные к полноте. Причем любить поесть они могут одинаково. Видимо, у Вашей - первый тип, если говорите, что худовата, несмотря на то, что ест достаточно.

Во-вторых, собаки бывают очень разные по аппетиту. Есть стопроцентные пищевики: они и работают за еду, и вообще продаться за вкусняшку готовы. А если и не готовы, то все равно, поесть обожают. Встречаются среди собак и малоежки, конечно, но у Вас, как я понимаю, не тот случай - собака ест и с аппетитом.

В-третьих, активность собаки тоже важна. Если пес хорошо нагружается: много гуляет, плавает, занят упражнениями, апортировкой и т.п., то разумеется, энергозатраты у него могут быть больше, чем у собаки с обычной схемой прогулок. И тут 2 варианта: либо кормить обычным кормом, но больше дозы, либо подобрать (по возможности, если есть такой корм в линеейке) корм для собак с повышенной активностью. Честно говоря, не знаю, есть ли такой у Проплана. Но это если мы о взрослых кормах говорим. Щенячий, по идее, рассчитан на то, что собачка только растет, активно познает мир и требует много энергии.

Кроме того напомню, что есть такой подход (его используют известные западные заводчики), что у щенка до 6 месяцев миска вообще должна быть всегда наполнена и есть он должен столько, сколько захочет. Наверное, это имеет смысл, но я, например, со своей собакой такого бы не стала придерживаться. Ибо она у меня пожрать не дурочка, сколько оставишь, столько и съест. Однажды в 3,% месяца почти 3 кг корма вдула в себя (опрокинула мешок). Еле передвигалась, но когда мы начали собирать остатки с пола бросилась доедать :D Если б я ей оставляла столько еды, раскормила бы огого как!

да, он поллитровый.

А вообще, если нет мерного стакана, просто взвесьте на кухонных весах, или в ближайший магазин сходите со стаканом корма (стаканом, который у вас уже есть, не мерный). Запомните, сколько в него входит и меряйте дальше им.

Она у меня гиперактивная :) конечно не слишком худая, но и не толстая. Нормальная :)

У меня есть стаканчик Рояловский. в нём всего 480мл, там отмечены дозы. Но если давать по половине этого стакана по рекомендациям производителя корма - моей маловато...

А прокакалась потом ваша нормально? 3кг корма - не хухры мухры :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того напомню, что есть такой подход (его используют известные западные заводчики), что у щенка до 6 месяцев миска вообще должна быть всегда наполнена и есть он должен столько, сколько захочет.

Угу, у нас одну лабродеточку-подружку по играм (ну, "по играм" - это весьма условно, ибо двигается она крайне мало :D) именно так и кормили (и продолжают кормить, хотя ей уже гораздо больше полугода) - в 10 мес это просто слон :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь что с такой системой кормления ничего хорошего не добьёшься :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того напомню, что есть такой подход (его используют известные западные заводчики), что у щенка до 6 месяцев миска вообще должна быть всегда наполнена и есть он должен столько, сколько захочет. Наверное, это имеет смысл, но я, например, со своей собакой такого бы не стала придерживаться.

И я бы не стала... А кинологи так вообще против такого!!! Во первых, собака должна чуствовать, что ВЫ хозяин, можете дать еду, а можете и не дать если захотите, т.е. именно вы даете ей еду, а не у нее она сама появилась... Во вторых, есть собаки которые себя не контролируют и обьедаются. А ето не полезно...

Такчто пусь етот метод и дальше используют известные западные заводчики, а мы както иначе. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь что с такой системой кормления ничего хорошего не добьёшься :D

Так Вы кормите по предлагаемой норме, какие проблемы? :D

И контролируйте вес.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы кормите по предлагаемой норме, какие проблемы? :D

И контролируйте вес.

Нет, это я написала к примеру который привела Starfish :D когда у собаки всё время стояла полная миска еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это я написала к примеру который привела Starfish :D когда у собаки всё время стояла полная миска еды.

Да и Вы, мне кажется, перекармливаете! 500гр. вместо 200гр.! Будет маленький слонопотамчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и Вы, мне кажется, перекармливаете! 500гр. вместо 200гр.! Будет маленький слонопотамчик!

Да...я знаю что перебор...но она требует, и если бы она была бы толстушкой, я бы тормознула с таким разгоном, но она нормальная :D

Вот наша талия :D (если видно)

7989fe924c45.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть стаканчик Рояловский. в нём всего 480мл, там отмечены дозы. Но если давать по половине этого стакана по рекомендациям производителя корма - моей маловато...

А прокакалась потом ваша нормально? 3кг корма - не хухры мухры :)

Все корма весят по-разному, даже внутри одной марки зачастую.ю так что лучше взвесьте все же, чем отмерять други стаканом.

Прокакалась на ура - раз 5 за вечер выводили :) :D

Нет, это я написала к примеру который привела Starfish :clap_1: когда у собаки всё время стояла полная миска еды.

Это я приводила пример :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас еда стоит постоянно, и собака ест когда хочет, когда миска пустеет я просто насыпаю ее полную и она дальше стоит пока соба не проголодается.....При чем так было со всеми собаками.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас еда стоит постоянно, и собака ест когда хочет, когда миска пустеет я просто насыпаю ее полную и она дальше стоит пока соба не проголодается.....При чем так было со всеми собаками.... :D

эт Вам обжорик не попадался типа моей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно отправила мужа за кормом, как обычно привез не-то, на это раз он приволок 17 кг щенячьего корма. :ranting: Нашей собаке уже 4 года можно ли ее кормить этим кормом? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно отправила мужа за кормом, как обычно привез не-то, на это раз он приволок 17 кг щенячьего корма. :ranting: Нашей собаке уже 4 года можно ли ее кормить этим кормом? :dntknw:

Корм для щенков содержит большее количество жиров и белков. Жиры 29%(щен) против 27%(взросл). Белки 15%(щен) против 13%(взросл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Да вот нам тоже уже год и месяц. Почему, все таки, они рекомендуют кормить Puppy до 2-х лет? То есть хочешь так, а хочешь так?

Сук переводят на взрослый с 1 года,а кобелей кормят щенячкой до 1,5 лет и дольше.

А сколько грамм корма вы в сутки даёте своим собакам?

Данку кормлю сейчас Pro Plan Puppy Sensitive. На мешке с кормом написано в 1,5-3 месяца при весе взрослой собаки 25-35кг давать 100-220гр в сутки.....моя уже ест чуть ли не по 500гр в сутки :lol2: что то как то не вяжется....

3163c3206d0a.jpg

Не смотрите на таблицы!Лабуда полная!Если следовать ей,то в период интенсивного роста,щенка надо попытаться накормить 250 граммами в сутки!Ну и что это будет за доходяга?А потом,когда щенок уже вырос,вдруг ему надо давать 700гр.?Ну и куда это все пойдет?В жир!Потом подхудить будет очень трудно.Я лично советовалась с ветеринаром и она подсказала мне свой рацион.В период интенсивного роста:с 3 мес.до 8 мес.-по 150 гр.3 раза в день,потом уменьшаем(а не увеличиваем,как написано на мешке)с 8 мес. до года -по 125 гр. 3 раза в день,с года по 200гр. 2 раза в день взрослого корма.С тех пор выращиваю собак только по такой схеме.Сбоя не было не разу.Щенок растет здоровым,а что самое главное,не загруженным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...