Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ботинки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане! Купила вчера комбинизон свой песе,хотела сразу взять и башмачки,но оказалось что выйдет все в кругленькую сумму,вот решила спросить,может у кого есть башмачки ненужные,куплю за умеренную сумму!

Изменено пользователем Vera GAF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, башмачки в запасе всегда нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я башмаков напокупала вообще по-моему всех представленных на рынке производителей. На активных лабрах ни одни из них не держатся! А ходить можно вообще меньше половины из них (даже не ходить, а более менее лапы переставлять). Так что это все бесполезная трата денег. Самым пригодившимся оказался чулок Трикси - он хорошо защищал от грязи забинтованную лапу, когда Ума резал ногу. И то этот чулок я ему по верхней резинке приклеивала клейким пластырем к ноге. Да и вообще - зачем вам ботинки? Только собаку мучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы лапы не мерзли и не пачкались..

А что, у ретриверов лапы мерзнут? :rolleyes:

А я -то думала, что башмачки - это для больных лапок ( порезы, химиченские ожогои и т.д) да для маленьких диванных собачек. Не представляю как моя Луна будет гулять в башмаках. До первого поворота, видимо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: если с малого возраста привыкнет...ладно видимо это все бред,преувеличиваю я с собой, "заморачиваюсь" много))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: если с малого возраста привыкнет...ладно видимо это все бред,преувеличиваю я с собой, "заморачиваюсь" много))

ага :dribble:

вперед, в пампасы, босиком :blush2: здоровее будет!

я как вспомню, как у нас на прогулке знакомый пекинес свои ботиночки терял, так до сих пор смеюсь. Но то ж - пекинес, а то - лабрадор :thumbup:

Мне по зиме заводчица посоветовала лапки специальным воском натирать и мыть каждый раз. Как-то пронесло за зиму - ни ожогов, ни обморожений. Ну и мылись каждый раз в теплой воде. Зимой первый враг - это соль. Не считая скрытых осколков, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Я башмаков напокупала вообще по-моему всех представленных на рынке производителей. На активных лабрах ни одни из них не держатся! А ходить можно вообще меньше половины из них (даже не ходить, а более менее лапы переставлять). Так что это все бесполезная трата денег. Самым пригодившимся оказался чулок Трикси - он хорошо защищал от грязи забинтованную лапу, когда Ума резал ногу. И то этот чулок я ему по верхней резинке приклеивала клейким пластырем к ноге. Да и вообще - зачем вам ботинки? Только собаку мучать.

мне тоже нужен совет, подскажите, кто пользовался - ботиночки или воск, как защитить лапки? :dntknw:

У Орьки лапы еще прошлой зимой замерзали (или от реагентов щипало?), в общем, на улице иногда поскуливал и лапки поджимал, но именно в холода.

в эту зиму вообще -40 обещают.. как гулять-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже нужен совет, подскажите, кто пользовался - ботиночки или воск, как защитить лапки? :dntknw:

У Орьки лапы еще прошлой зимой замерзали (или от реагентов щипало?), в общем, на улице иногда поскуливал и лапки поджимал, но именно в холода.

в эту зиму вообще -40 обещают.. как гулять-то?

Никогда не пользовались ботинками о прочими штуками, считаю, что лабрадор спокойно переживает зиму. А на счет поджимания лап - надо постоянно прочищять руками подушечки лап между пальцев, т.е. ледышки стряхивать, чтобы лапки не обмораживались. А после прогулки обязательно мыть от соли и реагентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ботинками никогда не пользовались. Но у нас преимущество-у нас реагенты не используют. Прошедшей зимой ходили гулять и в сильные морозы, очень активно, поэтому лапы не замерзали. Пользовались только Вединолом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас лапки до мяса полопались из-за мороза((( Сейчас тоже думаю батиночки купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы лапы не мерзли и не пачкались..

лапы мерзнуть не будут если в мороз подушечки мазать толстым слоем "Спасателя" и прилипать не будут, у нас есть башмаки и прошлая зима была ужасно холодной (-20 казалось что лето пришло) в башмаках лапы по снегу разъезжаются в разные стороны, что собственно чревато травмой, не тратьте деньги зря на то что носить собака не будет, башмак нужен для того чтобы защитить травмированную конечность, а для этого достаточно с кем-нить скинуться на один комплект и поделить его между собой :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лапы мерзнуть не будут если в мороз подушечки мазать толстым слоем "Спасателя" и прилипать не будут, у нас есть башмаки и прошлая зима была ужасно холодной (-20 казалось что лето пришло) в башмаках лапы по снегу разъезжаются в разные стороны, что собственно чревато травмой, не тратьте деньги зря на то что носить собака не будет, башмак нужен для того чтобы защитить травмированную конечность, а для этого достаточно с кем-нить скинуться на один комплект и поделить его между собой :dntknw:

а "Спасатель" обычный, человеческий?

Алена+Ник, спасибо! попробуем этой зимой так походить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а "Спасатель" обычный, человеческий?

Алена+Ник, спасибо! попробуем этой зимой так походить.

обычный человеческий :dntknw:

он очень жирный и не дает лапам замерзнуть да и если вдруг чего с лапой случится сразу дезинфекция

не за что. сама мучалась пока не подсказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычный человеческий :dntknw:

он очень жирный и не дает лапам замерзнуть да и если вдруг чего с лапой случится сразу дезинфекция

не за что. сама мучалась пока не подсказали

Про "Спасатель" будем знать, вещь полезная...у нас от реагентов тоже лапки трескались..А в ботинках лабрадора никогда не видела..наверно умора!!

У меня Фло со своим темпераментом и минуты бы не продержалась!! А у кого нибудь есть фотка ретривера в ботах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "Спасатель" будем знать, вещь полезная...у нас от реагентов тоже лапки трескались..А в ботинках лабрадора никогда не видела..наверно умора!!

У меня Фло со своим темпераментом и минуты бы не продержалась!! А у кого нибудь есть фотка ретривера в ботах?

поищу, но идет он в этих ботах как породистая лошадь высоко лапы задирает :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наконец-то нашли кроссовки на нашу красавицу (три раза в магазин ездили менять размер :clap_1: ). Пока одевали - комедия, но, когда она уже обутая пошла по дому, попадали все.. Цирковые лошади просто отдыхают :thumbup: Лапы задирает до потолка и смотрит так жалобно на нас.. Думаю, чудо это будем одевать очччень редко - по самой особой необходимости. Если получится сфоткать деУшку, выложу фотки *)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пользовался спец воском, расскажите, пожалуйста, как результат? И каким именно пользовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пользуемся спец воском для лап...один плюс - это возможность перейти дорогу где сыпят реагенты....не так щипет и соба не падает от боли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видео, где лабрадор с ботинками бегает :thumbup: По-моему неплохо!:thumbup:

http://www.elephant.ltd.su/files/homepage/Boots.wmv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у нас такие.....пока до места выгула дошли (через дорогу от дома), раз 5 попровляла...потом плюнула и сняла....сдала обратно, не понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у нас такие.....пока до места выгула дошли (через дорогу от дома), раз 5 попровляла...потом плюнула и сняла....сдала обратно, не понравились.

Именно 4runner у вас были ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своей за 600 купила и довольна.

Посмотрите на птичке или по складам. Там за 300-400 можно взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...