Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Если есть отказники голдены готовы быть ручками


Ksusha123

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, решилась написать.

Мы бы хотели стать ручками для голдяшки-отказника, желательно девочки.

Сразу напишу вопрос не в деньгах, мы можем позволить себе приобрести щенка, но я не хочу.

Дело в том, что у нас был голден, то есть девочка Рада. У нее была врожденная патология, неправильное впадения мочеточника и атрофия одной почки, не могу вставить ссылку (вот она pesikot.org/forum/index.php?showtopic=37773), она прожила у нас почти 3 года, она умерла в эту пятницу (14 августа). Я не смогла написать на форуме, просто позвонила Татьяне которая нам ее отдавала, написать там пока не могу. Я очень ее любила. У нее отказала почка, 2 раза я смогла ее вытянуть, а на этот не успела, ей вроде стало лучше после капельниц, а потом, потом она умерла, почка не выдержала. Я очень надеялась, что она будет со мной всю жизнь, но не вышло. Такая вот история. Пока не могу, везде поставила ее фотки, так кажется, что она жива, что она рядом.

Наверное многие меня осудят, но мы с мужем решили взять голен-ретривера, он хочет щенка купить, а я подумала, что лучше бы все-таки взять отказника.

О нас. Мы живем в подмосковье 4 км от МКАД по Дмитровскому шоссе, в районе Паведников, рядом Пироговское водохранилище. Живем в собственном доме, с наглухо огороженной территорией (20 соток). Дома из животных, кот, (в доме) карликовый кролик (в огороженном вольере), сатиновая мышка (в клетке), водоплавающие черепашки (в аквариуме), и молодая алабайка Мира. Она абсолютно беззлобная и обожала Раду, сейчас тоже грустит без нее. Поэтому хотели бы взять девочку голдена, по возможности не старше 5 лет, но если немного старше не критично. Хотелось бы здоровую, ну по крайней мере без таких паталогий, не совместимых с жизнью. Выставочность собаки непринципиальна, если есть пожелания по этому поводу готовы участвоать, но сами, если честно, не хотим. Разводить в целом тоже не планируем, поэтому вполне готовы взять стерильную собаку, или нет, не принципиально. Кот у нас спокойный к собакам сам не лезет, если они подходят, агрессии не прооявляет.

Вот мой моб. телефон 8-965-107-8078 Ксюша. Если есть собаки на пристройство, готовы пригласить в гости, показать фото всех членов нашей маленькой семейки, и ответить на все вопросы.

Я понимаю, что многие могут меня осудить, Рада умерла совсем недавно. Но я не могу без нее и ее вернуть не могу. Думаю, она не была бы против того, что мы приютим кому-то ненужного голденка, тем более я всегда буду ее любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вам!

Вы обязательно найдете своё счастье!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что многие могут меня осудить, Рада умерла совсем недавно. Но я не могу без нее и ее вернуть не могу. Думаю, она не была бы против того, что мы приютим кому-то ненужного голденка, тем более я всегда буду ее любить.

Ксюша, никто Вас не осудит. Боль от утраты любимого существа нестерпима. Зачем ее зажимать в себе и страдать от этого еще больше? Вы не предаете Раду. Она всегда будет занимать свое особое место в Вашем сердце. А отказников сейчас очень много, и вы обязательно станете для кого-то из них настоящей семьей!

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, я помню Вашу темку.

Думаю, все будет хорошо, не переживайте! Найдется собачка, которая будет Вашей, возможно только, что придется немного подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Вам бог чтобы все сложилось. Вы - героическая женщина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас всё обязательно будет хорошо. Где-то уже вас ждёт ваша собака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите некоторое время, у меня питомец когда погиб (попугай-безобразно ручной, это его и подвело), я тоже решила взять другого, но вот уже 9 мес. прошло, а я постоянно сравниваю нынешнего и погибшего, и каждый раз чуть не до слез. Надо, чтобы время прошло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите некоторое время, у меня питомец когда погиб (попугай-безобразно ручной, это его и подвело), я тоже решила взять другого, но вот уже 9 мес. прошло, а я постоянно сравниваю нынешнего и погибшего, и каждый раз чуть не до слез. Надо, чтобы время прошло....

Простите за офф, но я не согласна.

Конечно, это всё очень индивидуально, но я знаю много примеров и, к сожалению, уже испытано на себе, если срузу взять нового питомца, намного легче пережить смерть..Мы первые недели не то что говорить не могли о собаке, но и вспоминать его без слез не могли. Да, первыми словами были - собак больше не возьмем. Но потом поняли, что без собаки жить невозможно! Когда взяли другого собакина - сразу стало намного легче, самое главное - я сейчас спокойно могу об этом говорить. И честно говоря, мы их никогда не сравниваем, просто один был такой, а этот другой, но оба они - самые лучшие и любимые!

Ksusha123 - удачи Вам!!! Вы обязательного найдете свою собаку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за офф, но я не согласна.

Конечно, это всё очень индивидуально, но я знаю много примеров и, к сожалению, уже испытано на себе, если срузу взять нового питомца, намного легче пережить смерть..Мы первые недели не то что говорить не могли о собаке, но и вспоминать его без слез не могли. Да, первыми словами были - собак больше не возьмем. Но потом поняли, что без собаки жить невозможно! Когда взяли другого собакина - сразу стало намного легче, самое главное - я сейчас спокойно могу об этом говорить. И честно говоря, мы их никогда не сравниваем, просто один был такой, а этот другой, но оба они - самые лучшие и любимые!

Ksusha123 - удачи Вам!!! Вы обязательного найдете свою собаку!

+ 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за офф, но я не согласна.

Конечно, это всё очень индивидуально, но я знаю много примеров и, к сожалению, уже испытано на себе, если срузу взять нового питомца, намного легче пережить смерть..Мы первые недели не то что говорить не могли о собаке, но и вспоминать его без слез не могли. Да, первыми словами были - собак больше не возьмем. Но потом поняли, что без собаки жить невозможно! Когда взяли другого собакина - сразу стало намного легче, самое главное - я сейчас спокойно могу об этом говорить. И честно говоря, мы их никогда не сравниваем, просто один был такой, а этот другой, но оба они - самые лучшие и любимые!

Согласна!

Правда мы решились на новую собаку не сразу, а чуть меньше, чем через год.

А чтоб как можно меньше сравнивать, просто взяли шоколадного мальчика. Первый был палевый.

Ксения, я тоже помню вашу темку про Раду...

Желаю вам найти свою собаку, вы этого заслуживаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Радочкина тема на нашем форуме http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...Рада&st=240

Очень-очень жаль... Ксюша, мои соболезнования.

Спасибо, что подарили маленькому ангелу семью.

На форуме пристраивается пока только одна девочка голден, не знаю, удалось ли вам туда дозвониться. Даже если там не получится, давайте подождем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksusha123, уверена, что где-то уже ждет Вас желанный пушистик, которому Вы сможете подарить всю свою любовь и получить взамен много-много счастливых лет с самым преданным и любящим существом на свете! Удачи Вам! И спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, держитесь. И голдяшка Вам в этом обязательно поможет, а Вы поможете ей.

Скоро год, как ушел мой золотинка. В семье решили - больше никаких собак. Второго такого нет, а другой нам не нужен. Но от себя не убежишь. Сначала подобрали дворнягу (чтоб уж точно нельзя было сравнивать). Недавно решились на лабрадора (предполагалось, что взяли на передержку). Надеюсь, когда-нибудь появится у нас и голдяшка, во всяком случае, все к этому идет. И зачем тогда мы так долго самим себе сопротивлялись?

Сил Вам и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беги, девочка, по радуге..... :thumbup:

Ксения, желаем Вам поскорее найти свою малышку!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню вашу прелестную золотинку.

Я с Таней возила ее на первую операцию и были с ней весь день....

Добрая нежная сильная умница....

Беги по радуге, Радочка....

Ксюша, скорблю вместе с вами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Радочкина тема на нашем форуме http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...Рада&st=240

Очень-очень жаль... Ксюша, мои соболезнования.

Спасибо, что подарили маленькому ангелу семью.

На форуме пристраивается пока только одна девочка голден, не знаю, удалось ли вам туда дозвониться. Даже если там не получится, давайте подождем.

помню прекрасно эту девочку. возила ее с Татьяной к врачу, правда всего один раз...

беги девонька по радуге. там у тебя много вкусняшек и даже солёная рыбка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяну и Раду забыть невозможно. Давно читала этот сайт без регистрации и научилась многому. Потеряшкам любящие хозяева еще нужнее чем благополучным породистым. Нашего Нилю судьба послала нам вскоре после смерти потеряшки (в прошлом) боксера Дика. От Нильса в 2,5 месяца отказались пожилые хозяева, обоих скрутил радикулит. Нам всем повезло. Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем за теплые слова. Не знаю даже, что и написать Раду помнят так много людей.

Может быть кто-то захочет посмотреть какой она стала...

Вот такой была моя девочка

f4e50565b521.jpg

1f8a52f6d27e.jpg

7a44b48c4eea.jpg

9f27a472b11d.jpg

d82fbb54dc5e.jpg

750d4b3c3c3f.jpg

391f49c18b88.jpg

f893f3e84e1a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящая красавица!!!

Она с Вами навсегда... И обязательно скоро появится кто-то, чтобы быть рядом в этой жизни; ну, а потом уже мы обязательно встретимся с ними всеми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f893f3e84e1a.jpg

Смотреть на это улыбчивое чудо без слез не возможно .... Держитесь. Радочку забыть нельзя, но ... скоро с Вами будет еще один кусочек солнышка, только Ваша золотиночка!

А Радочка останется с Вами всегда, Вы столько сделали ... не возможно высказать ....

Беги Радочка по радуге .. ты с нами ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красивая девочка!

Кк жаль, что они так рано уходят. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное, всем вам спасибо. Радушку я никогда не забуду.

А свою золотинку мы нашли, сейчас она спит с нами рядом и сопит во сне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное, всем вам спасибо. Радушку я никогда не забуду.

А свою золотинку мы нашли, сейчас она спит с нами рядом и сопит во сне

ПОЗДРАВЛЯЮ)))) УРА!!!! Все таки нашли! ))))) :thumbup: :thumbup: :blush2:

Фото в студию!!!!! ))))) :nyam::ok:

Ну ооочень за Вас рады! ))))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!!! Правильное решение! Удачи! И ждем фото !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...