Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите новичкам,пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Подождите, голден весящий в 6,5 недель меньше 3-х кг, это очень маленький и слабый щенок.

Можем весы врут? :blush2:

Я бы съездила с ним к вету, проверила ЖТК и обмен веществ, включая кальций и фосфор.

Только надо заранее предупредить, что щенок не привитый приедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы съездила с ним к вету, проверила ЖТК и обмен веществ, включая кальций и фосфор.

Там много чего надо проверить, но... :1st::blush2: Сколько можно на форуме лечить животных? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там много чего надо проверить, но... :lol2::thumbup: Сколько можно на форуме лечить животных? :lol2:

Я не лечу животное на форуме. Я все согласовываю с ветом. А на прием нам в четверг. Спарта набрала за два дня 200 грамм. Видимо, недовес из-за плохого питания у заводчика. Все приходят и говорят, какая, Нино она у тебя кругленькая. Так что, я думаю, что все дело в индивидуальных особенностях и ранее неправильном питании.

И у меня не голден, а лабрадор-ретривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я ошибаюсь... но зная какие лабрадоры бывают в гос. питомниках. Возможно, этот вес абсолютно нормален для вашей собаки. Обязательно покажитесь вету. Можете еще фотографию здесь разместить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю: сегодня ели на завтрак творожок, потом был корм, потом опять творожок. Покакали уже два раза, стул просто отличный и без запаха! А до этого так пахло :)

Еще вопрос по поводу премиум-класса. Роял Канин Стартер к ним не относится? У нас в Казахстане из дорогих кормов, кроме него ничего нет. И заводчик его тоже дает, и ветеринар советует.

В общем, я решила оставить затею с кашами. Сам корм она постоянно не ест, поэтому я чередую с творожком. Творог покупаю очень хороший и обезжиренный. Тогда она и корм, и творог ест с удовольствием. А только корм она не хочет. Аллергических реакций,вроде, никаких нет. И все-таки беспокоюсь насчет корма, достаточно ли он хорош? Читала огромнейшую тему по поводу кормов, но действительно практической рекомендации там не нашла. Радует, что поносик прекратился! Все-таки каши его тоже провоцировали.

Мы тоже кушаем Роял Канин Стартер. Мы Ричарда забрали, ему было всего 3 недели. Корм заливаем горячей водичкой и стоит где то час, чтобы хорошенько размокло. Уплетает с удовольствием :thumbup: Этот корм нам посоветовала заводчица, у нее уже не одна собака на нем выросла. А потом можно перейти на Роял Канин Юниор для лабрадоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с высказыванием вышеподписавшегося участника форума про то что лучше кормить натуралкой!!!!это почти тоже самое, что грудного малыша кормить покупными смесями или молоком матери.....конечно лучше натуральное молоко...также и с щенками....корм придумали для очень занятых людей не имеющих возможности кормить свою собачку хорошей едой.....и всё равно можно найти время на готовку!!!!кормя кормом можно смело выкинуть из жизни собаки лет 5......а зачем это надо???натуральные овощи, фрукты, мясо НИКОГДА не заменят корм, приготовленый неизвестно из чего!!!!и ещё тут было обсуждение про каши и у лабрикоса был плохой стул......каши-это очень хорошо!!! мы своего малыша кормим кашами.кроми манной конечно и гречневой если есть на неё аллергия, и всё очень хорошо!и хорошие заводчики и хорошие ветеринары никогда не посоветуют кормить кормом!!! это ещё плюс моё мнение....все думайте про разному!!! удачи всем участникам форума и вашим лабрикам!!!! они офигенные и самые умные собаки в мире!!!!!!не зря бывший президент так восхваляет свою девочку!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marlik09, кОрмите натуралкой, считаете, что так лучше - и хорошо. но зачем так нервничать-то?:D про "минус 5 лет жизни" от сухого корма - по меньшей мере смешно, учитывая экологическую ситуацию в современных мегаполисах, методы выращивания и производства "натуральных" продуктов, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Примерно равно числу кормлений, плюс-минус 1.

Манку давать точно не стоит и пшено на мясном бульоне тоже. Каши для собак , гречку или рис, варят на воде.

Если щенок нормально ест сухой корм, то можно кормить только им ну и творог утром оставить.

Подскажите пожалуйста столкнулась с такой ситуацией: Джаса кормлю 4 раза в день... перед ночным сном гуляем обязательно до победного (пока не покакает) он сейчас уже соображает для чего вышли и все проходит быстрее а врямя тратим только на игры :kiss1:... но сегодня о ужас :thumbup: !!! Я проснулясь и обнаружила в коридоре 4 огромные кучи :dribble: !!!! Подскажите please что не так :ohyeah: ???? Схема у нас такая: просыпаемся, кормимся и бежим на улицу справляться. Все работало четко но сегодняшняя ночь это что-то :gleam: ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста столкнулась с такой ситуацией: Джаса кормлю 4 раза в день... перед ночным сном гуляем обязательно до победного (пока не покакает) он сейчас уже соображает для чего вышли и все проходит быстрее а врямя тратим только на игры :P... но сегодня о ужас :thumbup: !!! Я проснулясь и обнаружила в коридоре 4 огромные кучи :dribble: !!!! Подскажите please что не так :ohyeah: ???? Схема у нас такая: просыпаемся, кормимся и бежим на улицу справляться. Все работало четко но сегодняшняя ночь это что-то :P ....

У нас сегодня тоже такая проблема образовалась- ОФИГЕННАЯ куча на ковролине в 4 утра!!! Притом за 2,5 мес. нашей с Бонитой жизни она только первые 2 дня ходила дома (когда карантин), а теперь по-большому всегда терпит, по-маленькому может иногда сходить, но по-большому :kiss1: ни-ни. А тут....Пришлось встать и убрать конечно. А потом еще в 6 пошел муж выгуливать-еще 2 кучи и 3 раз вода с пеной! Потом поела. Вроде сейчас нормально. Дала утром фурозалидон. Может магнитные бури :gleam: ? А что вообще дают от поноса песам? Просто у меня ничего под рукой кроме фуразолидона нет, я сама его пью когда расстройство-помогает, но может песе вредно? Мы и так сейчас таблетки горстями пьем-песочек выганяем. Может днем не кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати на ночь кормлю Данку в 12 часов, в 6 утра она меня будит - на улицу. если покормить в 10 или в 11 вечера - может и ночью подарочек навалить :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала гулянка, а потом кормёжка

Утром не прокатывает... может и до 8 гулять а дела не сделать проходили. Мне это не удобно. С минированием столкнулась только сегодня.

Изменено пользователем Юля и Джас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром не прокатывает... може и до 8 гулять а дела не сделать. Мне это не удобно

Моя утром тоже ничего может не сделать, если пока я собираюсь успеет сыкнуть, но кормлю её всегда строго после улицы. Спинка :thumbup:

Изменено пользователем Таня и Дания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя утром тоже ничего может не сделать, если пока я собираюсь успеет сыкнуть, но кормлю её всегда строго после улицы. Спинка :dribble:

А ты считаешь что кормежка после прогулки утром поможет избавиться от мин расставленных ночью??

Я кстати на ночь кормлю Данку в 12 часов, в 6 утра она меня будит - на улицу. если покормить в 10 или в 11 вечера - может и ночью подарочек навалить :thumbup:

Я кормлю после прогулки на ночь... гулять выходим часов в 10-11 гуляем на ночь долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты считаешь что кормежка после прогулки утром поможет избавиться от мин расставленных ночью??

При чём тут это? :thumbup:

я про кормёжку после прогулки! а то что щенки в таком возрасте какают и писают ещё дома - не катастрофа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут это? :thumbup:

я про кормёжку после прогулки! а то что щенки в таком возрасте какают и писают ещё дома - не катастрофа!

Тань я спрашивала почему щенок навалил 4 кучи за ночь, а не почему он накакал. Всякое может быть но не 5 раз какать за 8 часов.Одна-две еще ничего но 4... и утром мы гуляли и тоже покакали. Мне не нравится что их так много а не то что они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в случае поноса у 4х месячного щенка, стоит обратится к вету. Большинство самых нехороших заболеваний у собак начинаются и сопровождаются поносом. 4 месяца - опасный возраст по инфекционным заболеваниям. А вообще от поноса ветеринар нам рекомендовала голодание, и после этого дробное кормление (6-8 раз в день) пока стул не нормализуется, это конечно не при инфекциях делается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань я спрашивала почему щенок навалил 4 кучи за ночь, а не почему он накакал. Всякое может быть но не 5 раз какать за 8 часов.Одна-две еще ничего но 4... и утром мы гуляли и тоже покакали. Мне не нравится что их так много а не то что они есть.

Юльк, ну мало ли :thumbup: это же живой организм :dribble:

Вообще-то в случае поноса у 4х месячного щенка, стоит обратится к вету. Большинство самых нехороших заболеваний у собак начинаются и сопровождаются поносом. 4 месяца - опасный возраст по инфекционным заболеваниям. А вообще от поноса ветеринар нам рекомендовала голодание, и после этого дробное кормление (6-8 раз в день) пока стул не нормализуется, это конечно не при инфекциях делается...

ну тут не панос как я поняла, а просто щенок покакал 4 раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юльк, ну мало ли :thumbup: это же живой организм :dribble:

Я и переживаю за этот живой организм.... ладно если бы в течение дня не ходил.... боюсь это от корма... вот и спрашиваю. Я уже задолбалась скакать по кормам. Надо было на РК останавливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и переживаю за этот живой организм.... ладно если бы в течение дня не ходил.... боюсь это от корма... вот и спрашиваю. Я уже задолбалась скакать по кормам. Надо было на РК останавливаться.

Ну если нравился, переходите на Роял. А от Хилса тоже не айс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если нравился, переходите на Роял. А от Хилса тоже не айс?

От хилса паштет вонючий. Я Думала пройдет и продолжала кормить "Типа может еще не привык" но блин 3 недели сидел на Хилсе ниче не изменилось. А щас опять эканубу взяла. В магазине че-то хилса "засрали" и роял тоже отсоветовали. Короче попробуем Эканубу еще раз если не устаканится то Роял и точка.

То что писала Ledi_Juli это не мне. Тема о другом :thumbup:

Изменено пользователем Юля и Джас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От хилса паштет вонючий. Я Думала пройдет и продолжала кормить "Типа может еще не привык" но блин 3 недели сидел на Хилсе ниче не изменилось. А щас опять эканубу взяла. В магазине че-то хилса "засрали" и роял тоже отсоветовали. Короче попробуем Эканубу еще раз если не устаканится то Роял и точка.

ну да, выбирайте самый оптимальный :thumbup: мы щас заказываем корм...морока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, выбирайте самый оптимальный :thumbup: мы щас заказываем корм...морока...

Вы щас на ПроПлане??? Я когда ходила смотреть что взять мне девушка советовала ПроПлан... но такого у них не оказалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От хилса паштет вонючий. Я Думала пройдет и продолжала кормить "Типа может еще не привык" но блин 3 недели сидел на Хилсе ниче не изменилось. А щас опять эканубу взяла. В магазине че-то хилса "засрали" и роял тоже отсоветовали. Короче попробуем Эканубу еще раз если не устаканится то Роял и точка.

То что писала Ledi_Juli это не мне. Тема о другом :dribble:

Да, конечно не Вам :thumbup: я просто кнопку цитировать не нажала. Я отвечала Виталина+Боня

А насчет куч, у нас как то старшая раза два кучи делала (давно правда), но кстати потом оказывалось, что она себя плохо чувствовала (т.е перед болезнью)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы щас на ПроПлане??? Я когда ходила смотреть что взять мне девушка советовала ПроПлан... но такого у них не оказалось...

да, на Про Плане. Только вот для крупных пород большапя редкость в магазинах. Полгорода приходится объезжать - а толку ноль. приходится заказывать через магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...