Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенок похож на флэта


ola-la и Мадагаскар

Рекомендуемые сообщения

Конечно, именно так я думаю и произошло!

Я не сомневаюсь в чистокровности этого мохнатенького лабрадорчика :thumbup::clap_1::blush2::thumbup:

мне только не очень понятно, как такой щенок прошел актировку и остался без пометки о плембраке на щенячке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, мы не пошли к ней на дресировку. Она нас "племенным браком" обозвала. :thumbup:

Я даже удивилась, как так сразу незнакомому человеку можно все это вывалить и глазом не моргнув.

Хотя как о дресировщике о ней отзывы были хорошие. Она работает на таможне инструктором по работе с лабрадорами.

Фотки сейчас прпытаюсь выложить на радикале.

Я что-то пропустила? Что нехорошего получилось с дрессировщиком? :blush2:

Почему перед ним надо извиняться? За дворняжку, которой он же и обозвал Мадагаскара?

Вот цитата, может я что то упустила тогда сори. О дворняги я не вкурсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я видела. Я только все равно не поняла, за что надо извиняться. :thumbup:

За то, что на дрессировку не пошли?

Т.е. именно дрессировщик обидел своими комментариями хозяйку Мадагаскара, а она же (хозяйка) еще и извиниться перед ним должна? Я вот и хочу понять - за что. :blush2:

***

Про дворняжку было вот здесь:

Но мы недавно встретились со своим потенциальным дресировщиком, так она заявила глядя на моего мальчика - "у вас не лабрадор, а ДВОРНЯЖКА. Лабрадоры с такой шерстью не бывают." Вообще-то она не эксперт по породе, но знаете, настроение сильно испортила...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не переживайте, самый настоящий лабр у вас, просто выщипилась такая шерстка, которая, кстати может во взростлом состоянии и осыпаться и он бдет самый обыкновенный лабр. А теории по по поводу подвязки - конечно уместны, но... шоколадный окрас рецессивный и в чистом виде встречается не так уж часто в дикой природе - я имею ввиду, что слишком мала вероятность того, что мамаше на прогулке подвернулся шоколадный ньюф или флэт )))) или пудель или спаниель. Действительно, это может быть и возврат к предкам, подождите пока щенок превратиться во взрослю собаку и там уж будет видно. И все-равно - какой же он красивый!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне только не очень понятно, как такой щенок прошел актировку и остался без пометки о плембраке на щенячке...

Подстрижется, разгладится, сходит на пару выставок и можно потомство рожать :blush2::thumbup::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть данные о том, что после первой мировой войны проводились эксперименты с прилитием крови флетов лабрадоров. Но есть мнение, что ген длиношерстности изначально присутствовал в породе.

A possibility is that the gene comes from the St. Johns dog, a progenitor of the modern Labrador. The drawing of the St. Johns dog portrays a shaggy dog with a long coat and the actual "Breed Points for the St. Johns or Labrador Dog", published in 1879 called for a very different coat than the one we now see as typical. Here is the quote:

"COAT is moderately short but wavy, from its length being too great for absolute smoothness. It is glossy & close, admitting wet with difficulty to the skin, owing to its oiliness, but possessing no undercoat".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот цитата, может я что то упустила тогда сори. О дворняги я не вкурсе.

Чего то я тоже не поняла - за что перед дресировщиком извиняться?

За то что она нас дворняжкой обозвала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то я тоже не поняла - за что перед дресировщиком извиняться?

За то что она нас дворняжкой обозвала?

Я написала выше что извеняюсь если что то упустила, Татьяна привела цитату, по которой можно ясно понять что я упустила ваш пост про "дворняжку..", помоему этим все сказано. Ведь дрессировщик по логики прав, что на данный момент есть отклонение от стандарта.

Впрочем что не так важно, гораздо хуже имхо , когда ретривер не соответствует породному темпераменту.

Не кипятитесь, любите Вашу собаку и дарите радость друг другу. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите , пожалуйста....когда Вы приобрели щена, Вы не задавали вопросов заводчице? Ведь насколько я поняла из темы, он уже был пушистиком и это было явно. Разница между щенками в помете очевидна.

Вы знаете, это я теперь о породе много нюансов знаю.

Тогда - нет.

Когда я забирала своего малыша, от остальных он отличался бОльшей упинастью и некоторой волной на ушках.

Вообще то я тоже полагала, что при актировке, на которой кстати присутствовала и ... (наш папа ...) должны были выдетить племенной брак, коим мы можем быть. Но все щенки получили клеймо на пузе. А как сказала заводчица, мой малыш получил оценку "5+". Правда потом, мне посторонние люди объяснили, что при атировке оценок не ставят...

Вот мой зайченок в два месяца

d49c6886053bt.jpg

Я написала выше что извеняюсь если что то упустила, Татьяна привела цитату, по которой можно ясно понять что я упустила ваш пост про "дворняжку..", помоему этим все сказано. Ведь дрессировщик по логики прав, что на данный момент есть отклонение от стандарта.

Впрочем что не так важно, гораздо хуже имхо , когда ретривер не соответствует породному темпераменту.

Не кипятитесь, любите Вашу собаку и дарите радость друг другу. :thumbup:

Проехали...

Я его и правда очень люблю.

И все наше семейство тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d49c6886053b.jpg

Это нечто!!!!

Вот честно,если бы ни все эти заморочки со стандартом......парень 1 место по красоте занял бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно так получается. Заводчик скрыл правду - плохой. Дрессировщик правду в лицо сказал - еще хуже.

Жизнь пошла под откос :thumbup:

Чего то я тоже не поняла - за что перед дресировщиком извиняться?

За то что она нас дворняжкой обозвала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d49c6886053b.jpg

Это нечто!!!!

Вот честно,если бы не все эти заморочки со стандартом......парень 1 место по красоте занял бы!

+1000

Необыкновенный парень :thumbup: Я влюблена практичски! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,если на сайте РРК такое отношение к вашему мальчику, то думаю...а не поправить ли стандарт?:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d49c6886053b.jpg

вау!!!! прелесть какая. но структура шерсти на данный момент (на фото) говорит именно о длинношерстности.

(сколько я таких ушек видела у моей любимой порды. и все они потом становились длинношерстниками) странно что при актировке эти ушки не учли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно так получается. Заводчик скрыл правду - плохой. Дрессировщик правду в лицо сказал - еще хуже.

Жизнь пошла под откос :thumbup:

Лена! Дело-то все в том что хозяева просто недоумевают, видя разницу между однопометниками..... и рассеять их сомнения должна была бы заводчица. Даже если она сама пребывает в недоумении, могла бы поговорить с хозяевами, успокоить их, и я думаю, что тема если бы и была открыта , то под другим названием. Ведь этого очаровашку любят, от него не хотят отказываться!!!! Просто хотят ясности, и чем дольше заводчик молчит, тем больше вопросов к нему возникает у хозяев. Почему на флэтском форуме люди находят слова и аргументы, а люди профессионально занимающиеся породой, не считают нужным откликнуться???? Вот это-то и плохо.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрессировщик правду в лицо сказал - еще хуже.

Лен, а дрессировщику не все равно, кого дрессировать - лабра или дворнягу? Даже если он и правду сказал - его про породу разве спрашивали?

В общем, я считаю коммент дрессировщика как минимум неэтичным. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно так получается. Заводчик скрыл правду - плохой. Дрессировщик правду в лицо сказал - еще хуже.

Жизнь пошла под откос :clap_1:

Елен как Вы правы...

Лена! Дело-то все в том что хозяева просто недоумевают, видя разницу между однопометниками..... и рассеять их сомнения должна была бы заводчица. Даже если она сама пребывает в недоумении, могла бы поговорить с хозяевами, успокоить их, и я думаю, что тема если бы и была открыта , то под другим названием. Ведь этого очаровашку любят, от него не хотят отказываться!!!! Просто хотят ясности, и чем дольше заводчик молчит, тем больше вопросов к нему возникает у хозяев. Почему на флэтском форуме люди находят слова и аргументы, а люди профессионально занимающиеся породой, не считают нужным откликнуться???? Вот это-то и плохо.......

Ну в принципе разница со стандартом очевидна, брала б собаку "для себя" вообще б внимание на этом моменте не акцентировала. Супер пес!!!

Таких больше и не встретишь, поистине очарователен. :thumbup:

А заводчики, ну и что они теперь скажут ? Генетика штука сложная, я больше чем уверена что пес чистокровный, с отличным темпераментом, а что вообщем то еще нужно?

Лен, а дрессировщику не все равно, кого дрессировать - лабра или дворнягу? Даже если он и правду сказал - его про породу разве спрашивали?

В общем, я считаю коммент дрессировщика как минимум неэтичным. :blush2:

Татьян, при всем уважение к автору...Давайте оставим на время чуства к этму наимелейшему созданию.

Во первых, видно что шерсть не типична для щенка 2 месячного возраста. это имхо. Автор должен был как минимум прочитать стандарт, если хотел взять породную собаку. В целях автора не стояло племенное разведение и выстовочная карьера, у нас на форуме куча фото где можно понять что есть щенок лабродора. Мы не знаем как развивался диолог с дрессировщиком. Ко мне часто обращаются люди говоря что у них породная собака, и если я не вижу породы, я явно даю им это понять, т.е если правда, то это жестоко? Зачем я буду врать например или вселять какие либо надежды, говоря что шерстка поменяется, мордочка вытянется или еще что то.

Всегда говорю, собаку любим за душу, все остальное потом. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно так получается. Заводчик скрыл правду - плохой. Дрессировщик правду в лицо сказал - еще хуже.

Жизнь пошла под откос :thumbup:

Под откос?

Ну что Вы! :blush2:

Я просто хочу понять - что за чудо-щен у меня получился.

А все правды и неправды никакого влияния на мое отношение к Мадагаскару не окажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда очень жаль.Люди ,наверное,брали,чтобы и в выставках участвовать.Да и сумма за него явно не 10 рублей.Если это подвязка,какую ответственность несет заводчица?и тот кто клеймо ставил?

а при чем тут татуировщик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елен как Вы правы...

Ну в принципе разница со стандартом очевидна, брала б собаку "для себя" вообще б внимание на этом моменте не акцентировала. Супер пес!!!

Таких больше и не встретишь, поистине очарователен. :thumbup:

А заводчики, ну и что они теперь скажут ? Генетика штука сложная, я больше чем уверена что пес чистокровный, с отличным темпераментом, а что вообщем то еще нужно?

Татьян, при всем уважение к автору...Давайте оставим на время чуства к этму наимелейшему созданию.

Во первых, видно что шерсть не типична для щенка 2 месячного возраста. это имхо. Автор должен был как минимум прочитать стандарт, если хотел взять породную собаку. В целях автора не стояло племенное разведение и выстовочная карьера, у нас на форуме куча фото где можно понять что есть щенок лабродора. Мы не знаем как развивался диолог с дрессировщиком. Ко мне часто обращаются люди говоря что у них породная собака, и если я не вижу породы, я явно даю им это понять, т.е если правда, то это жестоко? Зачем я буду врать например или вселять какие либо надежды, говоря что шерстка поменяется, мордочка вытянется или еще что то.

Всегда говорю, собаку любим за душу, все остальное потом. :blush2:

Так в том то и дело, что щенка мне представили как "супер-пса", от высокопородных родителей.

Я не эксперт, чтобы знать что волнистая шерсть на ушах плохой признак.

Как то в жизни стараюсь доверять професионалам, если сама не компетентна в данном вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что щенка мне представили как "супер-пса", от высокопородных родителей.

Я не эксперт, чтобы знать что волнистая шерсть на ушах плохой признак.

Как то в жизни стараюсь доверять професионалам, если сама не компетентна в данном вопросе.

Щенуля невозможный просто! :thumbup:

По мне так вообще мечта - очень люблю лабровскую крепкую "фигуру" и флэтскую шерстку! :blush2:

Но каким бы красавцем он не был продавать его должны были как плембрак, то есть значительно дешевле остальных! А я так понимаю, что цена у щенков была одинаковая?

Если это так, я думаю, заводчик должен часть денег вам вернуть. Если совесть конечно у него еще осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к экспертам-Если один из щенков в помете признается при активировке плем.браком,является ли таковым весь остальной помет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. а кто актировал помет?

вопросы тут надо задавать не заводчику. он сам может быть не компетентен в таких вопросах.

вопрос именно к человеку актировавшему помет.

Почему не отметили плем брак? почему щенка оценили в ровень со всем пометом?

длинношерстного щенка в помете не трудно заметить.

все же тот кто актировал имеет кинологическое образование.

как человек с образованием мог пропустить такго щенка?

Вопрос к экспертам-Если один из щенков в помете признается при активировке плем.браком,является ли таковым весь остальной помет?

нет. но, заводчик и племенник ставит себе галочку. что такое возможно. и при следуещем планировании вязок разводит крови. то естьстарается что б не было повторения. ну и по возможности поднимает статистику по породе и ищет в каком колене у каких собак мог быть такой плем брак. что б опять наложения не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пойдете на выводок, там все и прояснится. Главное, что эту лапузень вы любите и ни при каких обстоятельств не откажитесь от него. Расцелуйте его везде за меня :thumbup::blush2::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...