Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чем заняться с лабрадором


Рекомендуемые сообщения

Вот сижу читаю про спорт, охоту , танцы и тд с собаками. Но для меня это все новое. Хотелось бы услышать мнения более опытных.

Подскажите пожалуйста , чем(или так скажем каким видом ,,спорта,, лучше заняться с собакой. Мои пожелания - то где можно побольше двигаться. Но наверно не фристайл все же . Я не очень представляю лабрадора в танце . А вообще выслушаю любой совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне очень наравится фризби (при этом самому не надо сильно напрягаться :thumbup: ), а собаку можно упахать за 15 минут. Моя младшая лабродевушка от фризби просто с ума сходит. Конечно таких результатов по скорости как у бельгийских овчарок не достичь....но мне очень нра. Еще Пич-энд-Гоу подойдет

Изменено пользователем rozochka29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с уточкой работали, натасками занимались сомостоятельно. Собака в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сижу читаю про спорт, охоту , танцы и тд с собаками. Но для меня это все новое. Хотелось бы услышать мнения более опытных.

Подскажите пожалуйста , чем(или так скажем каким видом ,,спорта,, лучше заняться с собакой. Мои пожелания - то где можно побольше двигаться. Но наверно не фристайл все же . Я не очень представляю лабрадора в танце . А вообще выслушаю любой совет.

Аджилити, только аккуратно. Не брать высокие барьеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России... :thumbup:

Вот эту штуку Image11.gif могут как для коня поставить.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы занимаемся натаской. И мне интересно, и собаке весело, главное, видно, что она работает, старается, и от всех этих поисков и подач упахивается быстро)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрисби , конечно интересно. Но у меня собакин не проявляет интереса к мячам допустим,сбегает пару раз и усе, будет ли интересна ему тарелка?

А где можно заняться фрисби? где проходят занятия?

Лично мне (не собаке) интересна натаска. Тоже хотелось бы попробовать. Если можно тоже скиньте адреса, а то я что то не нашла ничего на форуме.

Для меня это вообще все новое,ничегошеньки незнаю. Иногда читаю про выставки и знающие собачники такими словами общаються..а я как дундук в этом всем.Бум разбираться потихоньку.

Попробуем и то и другое и если будет третье. Посмотрим что больше заинтересует. Наверно это как с детьми(человеческими я имею ввиду)

Всем спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне очень наравится фризби (при этом самому не надо сильно напрягаться :clap_1: ), а собаку можно упахать за 15 минут. Моя младшая лабродевушка от фризби просто с ума сходит. Конечно таких результатов по скорости как у бельгийских овчарок не достичь....но мне очень нра. Еще Пич-энд-Гоу подойдет

лабрадоры даже становятся чемпионами мира по фризби, скорость тут прямо скажем не самое важное качество. :thumbup: Главное - прямота хозяйских рук, я точно знаю. :blush2:

Фристайлом лабры и вообще ретриверы тоже довольно успешно занимаются. Вообще ретриверы удобные собаки, чем хош, тем и занимайся, кроме защитных служб. Во всяком случае, мы занимаемся много чем, главное - интерес у хозяев и у собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России... :thumbup:

Вот эту штуку Image11.gif могут как для коня поставить.

В аджилити высота барьеров строго регламентирована. Для категории "макси" = 60 см. Лабр легко перепрыгивает. Но аджилити я все равно не советую, потому что прыжковая нагрузка все-таки очень большая, если боле-мене серьезно заниматься.

Насчет того будет ли интересно собаке ловить фризби - это как приучать будете, многие собаки вначале совершенно равнодушны.

Натаска очень хорошее и полезное занятие для ретривера, но сезонное, зимой особо не позанимаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натаска очень хорошее и полезное занятие для ретривера, но сезонное, зимой особо не позанимаешься.

мы всю зиму занимались даже в -15-20, очень хорошо для оттачивания правильных движений, бега по прямой на высыл, чёткости команд и т.п.

если хотите двигаться, то питч-энд-году, только сОбака надо подзадоривать и количество бросков увеличивать постепенно, что бы в радость игра была.

фризби мы побаеваемся, Дизко тяжелый

и фристайл очень хорошо упахивает пёса, там физическая нагрузка замечательно накладывается на умственную

лучше сходите посмотрите на всё по чуть-чуть и выбирайте

фризби занимаются кажется на водном стадионе, тут темка есть где и когда

школа фристайла есть в Учёном псе по воскресеньям

на натаску мы ездим в Лисью нору

выберайте и наслаждайтесь :lol2:

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисья нора это где? Когда можно приехать посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисья нора это где? Когда можно приехать посмотреть?

приезжайте 10-11 октября на чемпионат России по рабочим качествам. :lol2:

А вообще позвоните им, контакты есть в разделе "охота и натаска"

лучше сходите посмотрите на всё по чуть-чуть и выбирайте

фризби занимаются кажется на водном стадионе, тут темка есть где и когда

школа фристайла есть в Учёном псе по воскресеньям

на натаску мы ездим в Лисью нору

выберайте и наслаждайтесь :)

фризби занимаются: Катя Лемасова на Янгеля, клуб "Созвездие ловчих псов" - Речной Вокзал, клуб "DiskHunters" - Юго-Западная, Щукинская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно так вопрос сформулировать: в каком из всех этих видов собачьего спорта хозяин задействован (физически) больше всего? Самый для хозяина убегивательный вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы всю зиму занимались даже в -15-20, очень хорошо для оттачивания правильных движений, бега по прямой на высыл, чёткости команд и т.п.

выберайте и наслаждайтесь :)

А зимой с мороженой тушкой работают, или с дамми?

А можно так вопрос сформулировать: в каком из всех этих видов собачьего спорта хозяин задействован (физически) больше всего? Самый для хозяина убегивательный вариант?

Аджилити... Хозяин убегивается вусмерть :lol2: Потом фризби-фристайл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аджилити... Хозяин убегивается вусмерть :gleam: Потом фризби-фристайл...

Спасибо, буду себя уговаривать тогда заняться этим :) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пробуем заниматься и аджилити, и фризби. Жаль только, что у нас условий нет, т.е. в городе никто этим не занимается. На занятия по аджилити поехали в поселок, который в 50 км от Тамбова :), получается, занятия только раз в неделю по субботам. Но нам оч понравилось :lol2: (и собаке, и людям), тренер замечательный, я бы хоть каждый день ездила. Фризби пытаемся сами заниматься, тоже оч нравится и мне, и собаке, только компанию единомышленников хочется :doh:. Чезаруша у меня парень стройный, оч-оч активный, игручий, любит побегать, попрыгать, поплавать. Такое ощущение, что в игре он никогда не устает. Мне кажется, что собака светится счастьем после таких занятий, да и я тоже :gleam:, глаза горят, любая усталость уходит, мы готовы заниматься целый день! Так что желаю Вам найти интересное занятие со своим лабрадором, это того стОит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Попробуйте аджилити, фризби или питч-энд-гоу...мне например больше аджилити нравится, а ещё каникросс попробовать можно (бег с собакой)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...