Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ослабление требований


Pocket

Рекомендуемые сообщения

Игорь, не надо. Модератору видней. Я оскорбил уток и собачек. И вообще вношу склоку в размеренное течение жизни.

Может попытаюсь в 101 и последний раз свою позицию объяснить, ужо не надеясь что поймут, ну ладно, может задумаются...

1. Я не завидую. Мне ничего отсюда не надо. у меня есть место где говорю с понимающими меня собеседниками, у моих собак тоже все есть, титулы, дипломы, медали и т.д. География щенков обширна и богата, от Грузии и Украины до Магадана и Анадыря. Так что я вполне самодостаточен.

2. Я не ищу материального интереса в этой конфе. И не хочу что бы все ехали к нам. пусть едут подготовленные. Они узнают когда чо как. А на халяву не проедешь.

3. Я не склочничаю. А скепсис мой связан с моей позицией, отличной от большинства присутствующих на этой конфе. И от позиции модератора тоже. Видимо поэтому подвергаюсь пристальному вниманию. Что не понимаю - рублю. А я не 50 баксов, что бы всем нравиться.

4. Позиция моя в следующем:

Кинологическая деятельность в отношении подружейных пород собак должна быть направлена на совершенствование рабочих качеств в сочетании с максимально достижимым экстерьером. Собаки экспонировались на выставках охотничьих собак, где чемпионом не могла стать особь, не имеющая полевых дипломов высоких степеней и классных потомков, доказавших свои высокие рабочие качества полевыми дипломами. Бурное развитие декоративного собаководства, стимулируемое широкомасштабной выставочной деятельностью, потребовало все новых и новых экспонентов. В настоящее время то, что на выставках в системе РКФ не учитываются рабочие качества, приводит к умножению количества любителей декоративных собак за счет так называемой «8 группы». Внешняя привлекательность и мягкий характер ретриверов и ранее приводили к тому, что их многие использовали лишь в качестве компаньонов. Но нельзя забывать, что именно своим рабочим качествам ретривер обязан тем, что его можно часто увидеть в спортсменах и спасателях, компаньонах и просто наддиванах. а нет отбора -нет качеств. Этому учил нас старина Мендель. Тогда давате подумаем, а зачем нам испытания и состязания? Мне кажется что в первую очередь для:

1. выявления и оценки врожденных и приобретенных рабочих качеств собак.

2. оценки, насколько каждая конкретная собака может служить для дальнейшего племенного использования.

Естественно то, что подружейная собака нужна в первую очередь для охоты, соответственно и испытываться она должна в условиях, максимально приближенных к охоте, и каждый элемент работы собаки должен быть проверен с максимально возможной точностью.

Соответственно для проведения испытаний нужны Правила.

Правила испытаний подруженых собак за период принятия в нашей стране балльной системы все время совершенствовались и детализировались в попытке максимально приблизить оценку качества природных данных собаки к истинному значению. Планка оценки качеств поднималась все выше. Что же мы видим сейчас? Проведение мероприятий с громкими названиями и упрошенными требованиями к собакам не только снижает планку требования к собакам, но и профанирует всю племенную работу, сводя на нет труды многих поколений заводчиков. Зачем же нам нужны такие испытания-состязания? Для галочки?

Все вышеприведенные «новшества» направлены на одно: упростить требования к рабочей собаке, уменьшить, снизить вес качеств, необходимых именно для охоты.

Зачем? Можно лишь догадываться, – для того, чтобы расширить круг дипломированных собак, повысить степени присваиваемых дипломов.

Вероятно, это выгодно многим: недостаточно добросовестным натасчикам без труда удастся сдавать собак на более высокие дипломы. У экспертов особо не морочась с экспертизой появится возможность присвоения дипломов высоких степеней, и они уже посыпались.

Владельцы "неохотничьих собачек" получат больше шансов «одипломить» питомца, тем самым пройти в «рабочем классе» на выставках РКФ.

Чиновники от собаководства повысят показатели.

Все хорошо – тишь да гладь.

Только вот кто об охотнике-то подумает, мечтою которого всегда была собака с дальним и верным чутьем, быстроходная и неутомимая, стильная и азартная? Да и о простом пользователе, который в результате такого отбора получит обычную истеричную пустолайку с внешностью престарелого ротвейлера? Нельзя допустить, чтобы собаки, не имеющие высоких дипломов по вольной дичи, попадали в элиту и на чемпионат.

А в общем, конечно, надо приветствовать активность владельцев в тренировке, да и просто в длительном выгуле питомца, отношение к выстрелу, битой дичи. Это можно засчитать за спортивные мероприятия, прямо не влияющие на племенную работу. И даже что-то где-то популяризировать...

Вот вкрадце речь. Надееюсь оставят..или уберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю как назвать. жаль вынесли в отдельну. про уток и собачек тогда непонятно. Назовите ее "Тупой Покет ищет драки!", или "Антигламур" или "Борьба с модератором" на выбор. Думаю первый победит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю как назвать. жаль вынесли в отдельну. про уток и собачек тогда непонятно. Назовите ее "Тупой Покет ищет драки!", или "Антигламур" или "Борьба с модератором" на выбор. Думаю первый победит.

так ты это написал что бы с модератором бороться собрался или про Кинологическую деятельность в отношении подружейных пород собак.

помни о правилах форума: п 3.3. ты же не нарушаешь правила?

а тема так и будет называться ""Кинологическая деятельность в отношении подружейных пород собак."" про уток прикреплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлю "Испытания и племенное разведение подружейных собак" или "Ослабление требований к рабочим качествам ретриверов" на выбор. Света, я с тобой не борюсь. Как не странно :thumbup: я свою позицию отстаиваю. И пытаюсь объяснить, что не надо искать двойной смысл там где его нет. Параллельно такая же тема идет на ганзе, и никто еще не умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлю "Испытания и племенное разведение подружейных собак" или "Ослабление требований к рабочим качествам ретриверов" на выбор. Света, я с тобой не борюсь. Как не странно :thumbup: я свою позицию отстаиваю. И пытаюсь объяснить, что не надо искать двойной смысл там где его нет. Параллельно такая же тема идет на ганзе, и никто еще не умер.

ок, я с тобой тоже не борюсь. я с позицией согласна, а вот с методами нет.но об этом позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2:

:thumbup::dribble::dribble:

:gleam::doh::gleam::gleam::gleam:

:) :doh::1st::1st: :)

Предлагаю назвать тему

РОЗОВЫЕ СОПЛИ!!!

:dribble::dribble::dribble::dntknw: :)

Покет порадуется - это же его тема.

А Вы простите плохо себя чувствуете, когда другие радуются и поздравляют друг друга? Вы Новый год не любите? и в День рождения свой поздравления не принимаете? и собака когда Ваша на выставке выйграла Вы не розовые сопли принимали?

это как же нужно не уважать форумчан и форум ,что бы такие вещи писать.

Итак: для конструктивного общения,все помним любимые правила п.3.3 и 4.2 и 6.9 тема создана,тема хорошая. Уважайте друг друга и будет Вам счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... тема создана,тема хорошая. Уважайте друг друга и будет Вам счастье

Так значит можно заливать накипешее, необоясь обрезания? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2:

:thumbup::dribble::dribble:

:gleam::doh::gleam::gleam::gleam:

:) :doh::1st::1st: :)

Предлагаю назвать тему

РОЗОВЫЕ СОПЛИ!!!

:dribble::dribble::dribble::dntknw: :)

гыгыгыгы то не сопли, Андрей, то кровь из моего больного сердца...

По поводу позиции.. можно быть согласным на словах. А надо бы на деле. И неплохо бы уважать ВСЕХ участников форума, а не только избранных. А методы - ну вот такие методы. А что нам остается? была тема про нарушения а выставке - чем кончилась? Сейчас про нарушения и ослабления требований. К чему это приведет - написал. А дальше только делать выводы. Или приводить контраргументы. Но боюсь аргументов не будет. Ведь люди слишком заняты, что бы снизойти до ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла, ничего не поняла, тема-то о чем? Кто виноват или что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла, ничего не поняла, тема-то о чем? Кто виноват или что делать?

Юля я тоже не поняла, видимо эта тема с подтекстом :thumbup:

Тогда вопрос, адресована она кому? Явно не для общего просмотра ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это размышления на тему...

вот главное

"Только вот кто об охотнике-то подумает, мечтою которого всегда была собака с дальним и верным чутьем, быстроходная и неутомимая, стильная и азартная? Да и о простом пользователе, который в результате такого отбора получит обычную истеричную пустолайку с внешностью престарелого ротвейлера? Нельзя допустить, чтобы собаки, не имеющие высоких дипломов по вольной дичи, попадали в элиту и на чемпионат.

А в общем, конечно, надо приветствовать активность владельцев в тренировке, да и просто в длительном выгуле питомца, отношение к выстрелу, битой дичи. Это можно засчитать за спортивные мероприятия, прямо не влияющие на племенную работу. И даже что-то где-то популяризировать... "

А тему навеяло мое скептическое высказывание про чемпионат чемпионов. Я считаю что нельзя проводить состязания чемпионата по утке на открытой воде по подсадной птице, высаженной под нос собаке. Это никакое отношение к рабочим качествам подружейной собаки не имеет. Ну а остальное можете считать личным.

Зы. Всем кто написал в личку - спасибо, я отвечу чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это размышления на тему...

вот главное

"Только вот кто об охотнике-то подумает, мечтою которого всегда была собака с дальним и верным чутьем, быстроходная и неутомимая, стильная и азартная? Да и о простом пользователе, который в результате такого отбора получит обычную истеричную пустолайку с внешностью престарелого ротвейлера? Нельзя допустить, чтобы собаки, не имеющие высоких дипломов по вольной дичи, попадали в элиту и на чемпионат.

А в общем, конечно, надо приветствовать активность владельцев в тренировке, да и просто в длительном выгуле питомца, отношение к выстрелу, битой дичи. Это можно засчитать за спортивные мероприятия, прямо не влияющие на племенную работу. И даже что-то где-то популяризировать... "

А тему навеяло мое скептическое высказывание про чемпионат чемпионов. Я считаю что нельзя проводить состязания чемпионата по утке на открытой воде по подсадной птице, высаженной под нос собаке. Это никакое отношение к рабочим качествам подружейной собаки не имеет. Ну а остальное можете считать личным.

Зы. Всем кто написал в личку - спасибо, я отвечу чуть позже.

какой чемпионат чемпионов? Вроде бы чемпионат России еще не произошел? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот кто об охотнике-то подумает, мечтою которого всегда была собака с дальним и верным чутьем, быстроходная и неутомимая, стильная и азартная?

Хорошо живете,однако...Иным ретриверам хоть какую бы натаску... А Вы все о высоком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой чемпионат чемпионов? Вроде бы чемпионат России еще не произошел? :thumbup:

ппц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц

поясните свою мысль, для тех, кто в танке. :thumbup:

Или Вы все о фестивале ретриверов? Так вроде участие в мероприятиях - дело добровольное, а если есть претензии к организаторам - подавайте сами в следующем году в РКФ заявку на проведение состязаний высокого уровня. Сколько тут крику уже было про все это? А толку? Может потому, что у нас только критикуют?

Уровень у каждой собаки такой, какой устраивает владельцев. Всех владельцев не переделаете под себя. Почему любая тема в этом разделе вместо того, чтобы идти по конструктивному руслу, скатывается к разборкам или подколкам? Вы думаете, это очень интересно читать тем, кто интересуется рабочими качествами, хотя бы теоретически пока? Лучше бы опытом делились, а то просто какой-то серпентарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я о состязаниях по подсадной птице.

и о проведении чемпионатов. На чемпионате должны выступать лучшие из лучших, а не те кто "Записался и оплатил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покет порадуется - это же его тема.

А Вы простите плохо себя чувствуете, когда другие радуются и поздравляют друг друга? Вы Новый год не любите? и в День рождения свой поздравления не принимаете? и собака когда Ваша на выставке выйграла Вы не розовые сопли принимали?

это как же нужно не уважать форумчан и форум ,что бы такие вещи писать.

Итак: для конструктивного общения,все помним любимые правила п.3.3 и 4.2 и 6.9 тема создана,тема хорошая. Уважайте друг друга и будет Вам счастье

:gleam::1st::1st:

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!

:blush2::gleam::doh::gleam::gleam:

Я очень люблю Новый Год!!!!!

:) :) :doh::1st::1st:

А ЗАВТРА У МЕНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:thumbup::dribble::dribble::dribble::dribble::dribble::dntknw:

Когда моя собака что-то выиграла на какой-то выставке и тут где-то повесили, я не понял зачем, ибо никакой смысловой нагрузки это не несет, я не очень понимаю кто все эти люди и насколько они искренни. Мой скромный опыт общения со знающими людьми говорит что за спинами обычно шепчут почему-то совсем другое. Исключение публикования достижений, титулов и наград - собственный сайт заводчицы.

Но если кому-то нравться писать розовые сопли - пусть пишут конечно! Мне вот тоже захотелось.

У Покета в воскресенье собака получила очень серьезный титул. Вряд ли наберется здесь десяток собак имеющих подобное. Давайте поздравим?

А по теме - а что если провести аттестационную комиссию и проверить, например у Михайлова или Янушкевича корректность получения некоторых Д1, ой что бууууудет...

Или - почему бы рядом с экспертом не поставить независимого человека, который писал бы на камеру как работает собака, и всех кто получил Д1 и Д2 сдавать допустим в РКФ...

ЗЫ: Я очень люблю форумчан и ФОРУМ. Ура Ура Ура! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Покета в воскресенье собака получила очень серьезный титул. Вряд ли наберется здесь десяток собак имеющих подобное. Давайте поздравим?

какой? Это ж не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я о состязаниях по подсадной птице.

и о проведении чемпионатов. На чемпионате должны выступать лучшие из лучших, а не те кто "Записался и оплатил".

а если мы только собираемся стать лучшими из лучших, нам нельзя? :thumbup:

Я вот хочу как минимум проверить наш Д2, а еще лучше - повысить, т.к. собака вроде окончательно поняла, чего от нее нужно. И чем строже будет судейство - тем для нас лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чемпионате должны выступать лучшие из лучших, а не те кто "Записался и оплатил".

Дим, по-моему, тут ты уже перегнул.

Запись на состязания - дело добровольное, ограниченное только наличием диплома. Есть диплом - пишись на состязания (и неважно, какого уровня).

И кто должен определять, кто Лучший, кому можно писаться? Организаторы? Вася Пупкин? Кто?

И это дело личное, игнорировать мероприятие, или идти на него. Я бы даже сказала, политическое... :thumbup:

Помнится, один раз проводили Чемпионат Перводипломников. Вот там было оговорено, кто может писаться на этот чемпионат.

А Лучших может определить только борьба в РАВНЫХ условиях и НЕПРЕДВЗЯТОЕ судейство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит можно заливать накипешее, необоясь обрезания? :thumbup:

можно, соблюдая правила, а были попытки к обрезанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так поняла что вы хотите что б на чемпионат писали собак имеющих международный сертификат.? а остальные-домой?

ну что ж согласна. это все ж чемпионат. интереснее смотреть как собака работает и борется за звание чемпиона. чем смотреть как она с опаской утку обнюхивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыгыгыгы то не сопли, Андрей, то кровь из моего больного сердца...

По поводу позиции.. можно быть согласным на словах. А надо бы на деле. И неплохо бы уважать ВСЕХ участников форума, а не только избранных. А методы - ну вот такие методы. А что нам остается? была тема про нарушения а выставке - чем кончилась? Сейчас про нарушения и ослабления требований. К чему это приведет - написал. А дальше только делать выводы. Или приводить контраргументы. Но боюсь аргументов не будет. Ведь люди слишком заняты, что бы снизойти до ответа...

моя позиция не изменилась с 2007 года:

"""Отправлено: 17.5.2007, 8:20

Эксклюзивного права или патента на проведение испытаний,натасок,выставок НЕТ ни у кого.

Их шести клубов (о которых я знаю)занимающимися натаской, мы были в Четырех : у Громыко,Фаткулина,Карманова и Василькова,занятия пятого клуба наблюдали со стороны.,в МООИР собираемся в этом году. Во всех клубах цель одна! подготовить собаку к испытаниям и охоте!(я надеюсь).Мы в праве выбирать где лучше для собаки и для людей,ПО СВОИМ СУГУБО ЛИЧНЫМ ЖЕЛАНИЯМ!по подготовке собаки,по атмосфере,по финансам.Здоровая конкуренция должна быть!Выяснять качество подготовки собак нужно на поле и воде!А время покажет.И выбор все равно останется за людьми,которые либо будут приезжать к Вам либо нет!

Со всем уважением!"""

Это на словах, а на деле: мы ходим на мероприятия, которые нам интересны, в разные клубы и на охоту - на том стоим.

Откуда информация про нарушения и ослабления требований в других клуба? ты не был нигде кроме Динамо, уже пару лет.

p/s тема про выставку открыта, но новосте по ней вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...