Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ослабление требований


Pocket

Рекомендуемые сообщения

Я считаю что нельзя проводить состязания чемпионата по утке на открытой воде по подсадной птице, высаженной под нос собаке. Это никакое отношение к рабочим качествам подружейной собаки не имеет.

а вообще не проводить мероприятия по утке -это можно? в этом году по вольной утке испытания были только в Самаре и по полю два раза в Москве, и все......... и как держать собак в форме тем, кто не ходит на охоту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, спасибо конечно, но я тут типа не о титулах. Нравится людям друг-друга поздравлять - ну хорошо, искренне или нет - сами разберутся. Я к тому, что если объявить чемпионат легавых по подсадному перепелу или спаниелей по подсадной утке - скандал будет на весь охотничий мир. Однако у нас это в порядке вещей. И самое главное - дипломами ГОРДЯТСЯ и считают ЧТО ДЛЯ ПОРОДЫ ОНИ ВАЖНЫ. Это просто переворот какой-то в сознании.

можно, соблюдая правила, а были попытки к обрезанию?

еще какие

а вообще не проводить мероприятия по утке -это можно? в этом году по вольной утке испытания были только в Самаре и по полю два раза в Москве, и все......... и как держать собак в форме тем, кто не ходит на охоту?

В Тамбове были с отстрелом. И будут еще в эти выходные. В Краснодаре будут по фазану.

Сурогат не есть замена. Перчитай мой первый пост, в частности это...

А в общем, конечно, надо приветствовать активность владельцев в тренировке, да и просто в длительном выгуле питомца, отношение к выстрелу, битой дичи. Это можно засчитать за спортивные мероприятия, прямо не влияющие на племенную работу. И даже что-то где-то популяризировать...

Держать собак в форме -это здорово. Если кто-то хочет, имеет спрос, почему бы нет.Но не надо одно подменять другим. И когда итерессно ты поймешь, что мне не о натаске в нашем клубе речь ведем, не о испытаниях только у нас, езжайте в Динамо, в Тамбов, в Самару и т.д. Мне не нужен карман Фаткулина или Царевой. Мне нужны ПОДГОТОВЛЕННЫЕ и ИСПЫТАННЫЕ ПО ВОЛЬНОЙ птице собаки в породе. Два состязания - это много.

Дим, по-моему, тут ты уже перегнул.

Запись на состязания - дело добровольное, ограниченное только наличием диплома. Есть диплом - пишись на состязания (и неважно, какого уровня).

И кто должен определять, кто Лучший, кому можно писаться? Организаторы? Вася Пупкин? Кто?

И это дело личное, игнорировать мероприятие, или идти на него. Я бы даже сказала, политическое... :thumbup:

Помнится, один раз проводили Чемпионат Перводипломников. Вот там было оговорено, кто может писаться на этот чемпионат.

А Лучших может определить только борьба в РАВНЫХ условиях и НЕПРЕДВЗЯТОЕ судейство.

Наташ, я не перегнул. Давайте посмотрим как устроенно у других пород. Для участия в Всеросийских состязаниях в Череповце например у спаниелей проходят отборочные в клубах и ООиРах. Потом лучшие едут на чемпионат. И становятся чемпионами. Непредвзятое судейство - мечта, поэтому и приглашаем экспертов, не имеющих к разведению ретриверов никакого отношения, например Янушкевича. Я надеюсь что судейство там, где я могу повлиять достаточно беспристрастное.

Тогда давате подумаем, а зачем нам испытания и состязания? Мне кажется что в первую очередь для:

1. выявления и оценки врожденных и приобретенных рабочих качеств собак.

2. оценки, насколько каждая конкретная собака может служить для дальнейшего племенного использования.

Естественно то, что подружейная собака нужна в первую очередь для охоты, соответственно и испытываться она должна в условиях, максимально приближенных к охоте, и каждый элемент работы собаки должен быть проверен с максимально возможной точностью.

Проведение мероприятий с громкими названиями и упрошенными требованиями к собакам не только снижает планку требования к собакам, но и профанирует всю племенную работу, сводя на нет труды многих поколений заводчиков. Зачем же нам нужны такие испытания-состязания? Для галочки?

Все вышеприведенные «новшества» направлены на одно: упростить требования к рабочей собаке, уменьшить, снизить вес качеств, необходимых именно для охоты.

Зачем? Можно лишь догадываться, – для того, чтобы расширить круг дипломированных собак, повысить степени присваиваемых дипломов.

Вероятно, это выгодно многим: недостаточно добросовестным натасчикам без труда удастся сдавать собак на более высокие дипломы. У экспертов особо не морочась с экспертизой появится возможность присвоения дипломов высоких степеней, и они уже посыпались.

Владельцы "неохотничьих собачек" получат больше шансов «одипломить» питомца, тем самым пройти в «рабочем классе» на выставках РКФ.

Чиновники от собаководства повысят показатели.

Все хорошо – тишь да гладь.

Только вот кто об охотнике-то подумает, мечтою которого всегда была собака с дальним и верным чутьем, быстроходная и неутомимая, стильная и азартная?

Еще раз напишу. Может не читают? Первая половина - то к чему надо стремится. Вторая -то что есть сейчас. Я не прав? это сплетни? Вам надо фактов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда моя собака что-то выиграла на какой-то выставке и тут где-то повесили, я не понял зачем, ибо никакой смысловой нагрузки это не несет, я не очень понимаю кто все эти люди и насколько они искренни. Мой скромный опыт общения со знающими людьми говорит что за спинами обычно шепчут почему-то совсем другое. Исключение публикования достижений, титулов и наград - собственный сайт заводчицы.

Но если кому-то нравться писать розовые сопли - пусть пишут конечно! Мне вот тоже захотелось.

У Покета в воскресенье собака получила очень серьезный титул. Вряд ли наберется здесь десяток собак имеющих подобное. Давайте поздравим?

А по теме - а что если провести аттестационную комиссию и проверить, например у Михайлова или Янушкевича корректность получения некоторых Д1, ой что бууууудет...

Или - почему бы рядом с экспертом не поставить независимого человека, который писал бы на камеру как работает собака, и всех кто получил Д1 и Д2 сдавать допустим в РКФ...

ЗЫ: Я очень люблю форумчан и ФОРУМ. Ура Ура Ура! :thumbup:

вы сами повесили эту инфу и фоторгафию, Есали вам не нра. читать поздравления, не читайте.но сейчас не об этом.

держите себя в руках п.6.9

не знаю, что будет если проверять всех экспертов на корректность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p/s тема про выставку открыта, но новосте по ней вроде нет.

а какие должны быть новости. я вообще бы убрал эту тему. Ну были испытания, была выставка. надо в восторге биться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие должны быть новости. я вообще бы убрал эту тему. Ну были испытания, была выставка. надо в восторге биться?

твой вопрос?

была тема про нарушения а выставке - чем кончилась?

я тебе отвечаю; тема открыта, а новости про судьбу жалобы или протеста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сами повесили эту инфу и фоторгафию, Есали вам не нра. читать поздравления, не читайте.но сейчас не об этом.

держите себя в руках п.6.9

не знаю, что будет если проверять всех экспертов на корректность...

Можете показать на ветках с розовыми соплями хотя бы одно предупреждение "держите себя в руках п.6.9", или только я один злоупотребляю?

Проверить экспертов на корректность очень просто: на некие произвольные испытания или состязания приезжает независимый человек и записывает на видеокамеру работу каждой собаки по всем пунктам с фиксацией набранных баллов. Если вдруг у эксперта в этот день все собаки засыпятся, но раньше все сдавали на Д1 и Д2 - выносится предупреждение (ну мало ли, приехали именно в этот раз только с тупыми собаками), если инцидент повторяется - эксперт лишается пожизненно права быть экспертом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что если объявить чемпионат легавых по подсадному перепелу или спаниелей по подсадной утке - скандал будет на весь охотничий мир.

Почем знаешь? были случаи?

еще какие

не ври, убиралось,только то, что было не по теме.и в нарушение правил.

В Тамбове были с отстрелом. И будут еще в эти выходные. В Краснодаре будут по фазану.

в эти вых-и в Тамбове только по подаче , а по вольной без оценок-это мне организаторы сказали.

по утке не было-а это основное или как.

Сурогат не есть замена.

тут не согласна.

Есть разные Экстерьерные выставки: Евразия- бывает раз в год, ранг РКФ-где-то раз 7 в год, а есть ранга САС - по выходным их по 5 на дню.

Есть выбор. и у каждому свое: кто-то по регионам САСы набирает, а кому-то только CACIBы подавай. Но от этого титулы не становятся менее ценны для владельцев и собаки не становяться хуже или лучше.

почему в Раб.Кач. не так? и почему дипломы полученные в Марково должны быть априори ценнее, а все остальные "пустышка"(прим.слова Покета)

Держать собак в форме -это здорово. Если кто-то хочет, имеет спрос, почему бы нет.Но не надо одно подменять другим. И когда итерессно ты поймешь, что мне не о натаске в нашем клубе речь ведем, не о испытаниях только у нас, езжайте в Динамо, в Тамбов, в Самару и т.д. Мне не нужен карман Фаткулина или Царевой. Мне нужны ПОДГОТОВЛЕННЫЕ и ИСПЫТАННЫЕ ПО ВОЛЬНОЙ птице собаки в породе. Два состязания - это много.

Если нужны, подготавливай, только как это возможно сделать,если в рамках вашего клуба не было ни одного состязания по вольной.

Два состязания-это мало.учитывая, что не все могут попасть из-за занятости, а про девок вообще молчу.

Можете показать на ветках с розовыми соплями хотя бы одно предупреждение "держите себя в руках п.6.9", или только я один злоупотребляю?

в этой теме вы один, или вы настаиваете на своем названии темы? могу сделать.

Проверить экспертов на корректность очень просто: на некие произвольные испытания или состязания приезжает независимый человек и записывает на видеокамеру работу каждой собаки по всем пунктам с фиксацией набранных баллов. Если вдруг у эксперта в этот день все собаки засыпятся, но раньше все сдавали на Д1 и Д2 - выносится предупреждение (ну мало ли, приехали именно в этот раз только с тупыми собаками), если инцидент повторяется - эксперт лишается пожизненно права быть экспертом.

Вы сами это можете сделать,в рамках эксперимента? жаль почти все состязания в этом году закончились....может в 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете показать на ветках с розовыми соплями хотя бы одно предупреждение "держите себя в руках п.6.9", или только я один злоупотребляю?

Проверить экспертов на корректность очень просто: на некие произвольные испытания или состязания приезжает независимый человек и записывает на видеокамеру работу каждой собаки по всем пунктам с фиксацией набранных баллов. Если вдруг у эксперта в этот день все собаки засыпятся, но раньше все сдавали на Д1 и Д2 - выносится предупреждение (ну мало ли, приехали именно в этот раз только с тупыми собаками), если инцидент повторяется - эксперт лишается пожизненно права быть экспертом.

Не надо так строго. У каждого из экспертов(под которыми я выставлялся) есть грешки. Не выставлялся под Янушкевичем (из тех, кто на слуху :thumbup: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами это можете сделать,в рамках эксперимента? жаль почти все состязания в этом году закончились....может в 2010

Могу. Думаю будет очень забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почем знаешь? были случаи?

Были. даже целые баталии по этому поводу.

не ври, убиралось,только то, что было не по теме.и в нарушение правил.

не вру. странная интерпретация правил...

в эти вых-и в Тамбове только по подаче , а по вольной без оценок-это мне организаторы сказали.

по утке не было-а это основное или как.

Было до этого. объявление висело.

тут не согласна.

бегай за подсадной да по газончику. только тогда не надо писать про охотничьи качества. пиши про декораторски-спортивные. Я вижу ты вообще не врубаешься в то что пишут. я пишу про дипломы по вольной птице и по птице подсадной. а не про марково.

Если нужны, подготавливай, только как это возможно сделать,если в рамках вашего клуба не было ни одного состязания по вольной.

Два состязания-это мало.учитывая, что не все могут попасть из-за занятости, а про девок вообще молчу.

я не про наш клуб пишу, сколько можно повторять? не везде можешь - не попадай. не принимай так близко к сердцу, что что-то случится без тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима Pocket, твое отношение к испытаниям по подсадной утке сейчас понятно. Объясни тогда зачем ты своих собак чемпионил по этим правилам, почему не игнорировал раньше такие мероприятия и не выставлял по вольной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были. даже целые баталии по этому поводу.

не вру. странная интерпретация правил...

Было до этого. объявление висело.

бегай за подсадной да по газончику. только тогда не надо писать про охотничьи качества. пиши про декораторски-спортивные. Я вижу ты вообще не врубаешься в то что пишут. я пишу про дипломы по вольной птице и по птице подсадной. а не про марково.

я не про наш клуб пишу, сколько можно повторять? не везде можешь - не попадай. не принимай так близко к сердцу, что что-то случится без тебя.

можно я сама решу, что делать? заранее благодарю. и прыть умерь не в трамвае.

по подсадной птице дипломов не существует.

и я не про ваш клуб, я про ничегонедаланье и критику по определенному вопросу.

не везде можешь - не попадай. не принимай так близко к сердцу, что что-то случится без тебя.

так я ж не за себя, я как ты - за породу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима Pocket, твое отношение к испытаниям по подсадной утке сейчас понятно. Объясни тогда зачем ты своих собак чемпионил по этим правилам, почему не игнорировал раньше такие мероприятия и не выставлял по вольной?

Объясняю. Я был на испытаниях по подсадной 1 раз. В Заболотском хозяйстве. 1 раз (первый и последний), записал двух собак, 10 месячную Катьку и Филяна. После того как Катька выступила - Филяна снял. Хотя условия в Заболотье и отличались от озерка во Фрязево. Болото, камыш... Катька получила третий диплом. Все остальные дипломы у меня получены по вольной птице. И у Фила и у Катьки. У других собак по утке или полю дипломов нет. Слово чемпионил тут не корректно. Ведь пишут что "ты должен был сам все попробовать". Я попробовал. Не понравилось. И на всякий случай... я же про утку и про поле пишу. Не про подачу. Хотя про испытания по подаче тоже мысли есть..но боюсь многих шокирует... оставлю пока при себе. Далее - надо как-то развиваться, думать опыту набираться.. вот некое кол-во натасок показало, что поведение подсадных уток отличается от вольных. запах тоже. Они не годяВот кстати, Сергей. Ты же был и на испытаниях по вольной и на испытаниях по подсадной. Какие тебе показались интереснее? Какие труднее? В чем разница?

Кстати, про кол-во состязаний. У спаниелей (наиболее близких по стилю работы к ретриверам собак) Всероссийские состязания по утке проходят раз в год.

можно я сама решу, что делать? заранее благодарю. и прыть умерь не в трамвае.

по подсадной птице дипломов не существует.

и я не про ваш клуб, я про ничегонедаланье и критику по определенному вопросу.

так я ж не за себя, я как ты - за породу.

а породе и одного хватит. у нее занятости нет. лучше я ничего не делать буду, чем так позорится. не знаю как насчет трамвая, а это ты тут начальник, значит так конфу довела, что люди от соплей давятся. насчет дипломов - а у вас последний был по вольной? или я путаю? вот в этом то и дело. плохо что не существует. писалась бы состязания по прикладным дисциплинам- погонять утку по прудику. было бы отлично. а то ведь и этот и нормальный - одинаковые.

А много ли ты сделала? Организуй хоть разок испытания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю. Я был на испытаниях по подсадной 1 раз. В Заболотском хозяйстве. 1 раз (первый и последний), записал двух собак, 10 месячную Катьку и Филяна. После того как Катька выступила - Филяна снял. Хотя условия в Заболотье и отличались от озерка во Фрязево. Болото, камыш... Катька получила третий диплом. Все остальные дипломы у меня получены по вольной птице. И у Фила и у Катьки. У других собак по утке или полю дипломов нет. Слово чемпионил тут не корректно. Ведь пишут что "ты должен был сам все попробовать". Я попробовал. Не понравилось. И на всякий случай... я же про утку и про поле пишу. Не про подачу. Хотя про испытания по подаче тоже мысли есть..но боюсь многих шокирует... оставлю пока при себе. Далее - надо как-то развиваться, думать опыту набираться.. вот некое кол-во натасок показало, что поведение подсадных уток отличается от вольных. запах тоже. Они не годяВот кстати, Сергей. Ты же был и на испытаниях по вольной и на испытаниях по подсадной. Какие тебе показались интереснее? Какие труднее? В чем разница?

Кстати, про кол-во состязаний. У спаниелей (наиболее близких по стилю работы к ретриверам собак) Всероссийские состязания по утке проходят раз в год.

а породе и одного хватит. у нее занятости нет. лучше я ничего не делать буду, чем так позорится. не знаю как насчет трамвая, а это ты тут начальник, значит так конфу довела, что люди от соплей давятся. насчет дипломов - а у вас последний был по вольной? или я путаю? вот в этом то и дело. плохо что не существует. писалась бы состязания по прикладным дисциплинам- погонять утку по прудику. было бы отлично. а то ведь и этот и нормальный - одинаковые.

А много ли ты сделала? Организуй хоть разок испытания.

А по вольной(всех остальных дипломов) сколько? У моей Юты всего 3шт. Это за 4 года, мне этого мало. Джесси смог выставить по вольной лишь один раз-больше нет состязаний. Чего делать-то, воздух сотрясать на форумах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по вольной(всех остальных дипломов) сколько? У моей Юты всего 3шт. Это за 4 года, мне этого мало. Джесси смог выставить по вольной лишь один раз-больше нет состязаний. Чего делать-то, воздух сотрясать на форумах?

а три мало? при бонитировке всего два учитывается... у меня поболее -но не на порядок. 3 по утке и два по полю. мы рабочие качества испытываем или дипломы коллекционируем? По поводу сотрясения - а что, нельзя свои мысли высказать? Или конфа исключительно для поздравлялок? Тогда зачем назвали "Охота и натаска"? А что делать - есть масса рецептов. Самый простой - учить собак, ходить на охоту, и следить за анонсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про кол-во состязаний. У спаниелей (наиболее близких по стилю работы к ретриверам собак) Всероссийские состязания по утке проходят раз в год.

а у ретриверов сколько? :nonono:

а породе и одного хватит. у нее занятости нет. лучше я ничего не делать буду, чем так позорится

Т.е. съездить на состязания в один клуб - это правильно, а в другой - позор?

Мы были в разных клубах, насмотрелись уже... и на "беспрестрастное" судейство любимых всеми здесь экспертов, и на "равные" условия для всех участников и на издевки относительно "рабочести" голдена...

Не о породе думаете, сплошное политиканство... :thumbup:

А если уж кто-то чем-то недоволен, то недовольства эти изливать надо уж точно не на форуме, а в другом месте. Пусть меняют правила (по которым, кстати, сейчас и проводятся состязания), а мы, любители породы, будем этому только рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А много ли ты сделала? Организуй хоть разок испытания.

так я деятельность клубов не критикую.сделали молодцы, их и так мало. и понятно,что трудно организовать испытания.

я за участие деньги плачу-этого мало?

Объясняю. Я был на испытаниях по подсадной 1 раз. В Заболотском хозяйстве. 1 раз (первый и последний), записал двух собак, 10 месячную Катьку и Филяна. После того как Катька выступила - Филяна снял. Хотя условия в Заболотье и отличались от озерка во Фрязево. Болото, камыш... Катька получила третий диплом. Все остальные дипломы у меня получены по вольной птице. И у Фила и у Катьки. У других собак по утке или полю дипломов нет. Слово чемпионил тут не корректно. Ведь пишут что "ты должен был сам все попробовать". Я попробовал. Не понравилось.

тебе не понравилось-это твой выбор, а другим понравилось - это их выбор. или нет сил уважать выбор других?

в Гагаринском тоже вольная была?

считаешь какие-то мероприятие позором,считай,не надо мнение свое навязывать и впихивать.

насчет дипломов - а у вас последний был по вольной? или я путаю?

Дипломов по вольной помоему не существует,обычно пишут по утке или водоплавающей. дома посмотрю каой у нас.А твой какой последний?

Сергей. Ты же был и на испытаниях по вольной и на испытаниях по подсадной. Какие тебе показались интереснее? Какие труднее? В чем разница?

отвечу пока я.думаю Сергею интереснее всего охота.

Интересны любые испытания, это опыт.

на охоте нет такого напряжения ни у человека, ни у собаки. а на испытания много раздожителей и чем больше испытаний, тем опытней(не для охоты, а именно для испытаний) становится собака. И если бы было так легко добыть утку на "чистом озере", то наверное у всех были высшие дипломы. разница в оценке экспертов.

Кстати, про кол-во состязаний. У спаниелей (наиболее близких по стилю работы к ретриверам собак) Всероссийские состязания по утке проходят раз в год.

а у ретриверов 4, так сколько спаниелей и сколько ретриверов.

писалась бы состязания по прикладным дисциплинам- погонять утку по прудику. было бы отлично.

хорошо,пусть писалось бы,только это не ко мне это к организаторам.

п.3.3 предупреждение. в личку,ок?

не превращай очередную тему в склоку. ты сам писал,

Света, я с тобой не борюсь. Как не странно :thumbup: я свою позицию отстаиваю. И пытаюсь объяснить, что не надо искать двойной смысл там где его нет.

так быстро передумал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа....

Сезон натасок, испытаний и т.д. заканчивается...

Чего имеем в результате?

Наши ретриверы потихоньку обрастают дипломчиками, медальками и прочим. Думаю, что реального опыта им это не добавило, т.к. большинство это расценивают как разновидность спорта или тусовки на природе.

Стало больше возможностей для натаски, появляются новые инструкторы-энтузиасты, новые интересные места. Конкуренция? Да, нет ни какой конкуренции. Просто каждый выбирает сам - куда поехать за навыками, куда за дипломами, а куда на шашлыки. Все вроде занимаются одним делом, но подход у всех разный и результат получается такой же. Контролировать это не кому. Ретриверским НКП по барабану, хотя их качество рабочих дипломов должно интересовать в первую очередь, для использования в плем. работе с целью сохранения подружейности, а не диванности собак.

Люди! Ответьте на вопрос - зачем натаскивать ретривера на подачу утки и потом не использовать это никогда? Есть же другие предметы для аппорта. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или конфа исключительно для поздравлялок? Тогда зачем назвали "Охота и натаска"?

давайте не забывать, что все мы находимся в гостях на этом форуме и как называть разделы не совсем нам решать.

а три мало? при бонитировке всего два учитывается... у меня поболее -но не на порядок. 3 по утке и два по полю. мы рабочие качества испытываем или дипломы коллекционируем?

а что, одно противоречит другому?

А что делать - есть масса рецептов. Самый простой - учить собак, ходить на охоту, и следить за анонсами.

мы этим и занимаемся

По поводу сотрясения - а что, нельзя свои мысли высказать? Или конфа исключительно для поздравлялок?

можно Дима, мысли можно, зачем с издевками писать. ты раньше посты писал, зачитаешься, а с весны про зоопарк, про "не правилам" и пять долларов..

и что плохого если 95 из 100 рады поздравить, каким боком тебя это касается?

Дааа....

Сезон натасок, испытаний и т.д. заканчивается...

Чего имеем в результате?

Наши ретриверы потихоньку обрастают дипломчиками, медальками и прочим. Думаю, что реального опыта им это не добавило, т.к. большинство это расценивают как разновидность спорта или тусовки на природе.

Стало больше возможностей для натаски, появляются новые инструкторы-энтузиасты, новые интересные места. Конкуренция? Да, нет ни какой конкуренции. Просто каждый выбирает сам - куда поехать за навыками, куда за дипломами, а куда на шашлыки. Все вроде занимаются одним делом, но подход у всех разный и результат получается такой же. Контролировать это не кому. Ретриверским НКП по барабану, хотя их качество рабочих дипломов должно интересовать в первую очередь, для использования в плем. работе с целью сохранения подружейности, а не диванности собак.

Люди! Ответьте на вопрос - зачем натаскивать ретривера на подачу утки и потом не использовать это никогда? Есть же другие предметы для аппорта. :thumbup:

предметы есть, нет желающих эти предметы внедрять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте не забывать, что все мы находимся в гостях на этом форуме и как называть разделы не совсем нам решать.

А форум не для нас, простых собачников? Мы здесь гости без права голоса? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть меняют правила (по которым, кстати, сейчас и проводятся состязания), а мы, любители породы, будем этому только рады.

Цитирую правила

1. Испытания спаниелей по утке проводятся за три недели до открытия летней охоты на эту дичь, и могут продолжаться до закрытия

охоты.

2. Выявление и оценка охотничьих качеств собак производятся по вольной птице в естественных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предметы есть, нет желающих эти предметы внедрять.

Их полно и успешно внедряются любителями в разделе "дрессировка и спорт". :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Ответьте на вопрос - зачем натаскивать ретривера на подачу утки и потом не использовать это никогда? Есть же другие предметы для аппорта. :thumbup:

А зачем вообще любым спортом заниматься? Зачем ездить на соревнования?

Или имеется в виду натаска для получения диплома (мы же говорим про реальную натаску, а не собственно получение диплома)? Да даже если для кого-то это приятное времяпрепровождение или тусовка, - собака это частная собственность, кому какое дело-то? Или имеет право на существование только точка зрения реальных охотников? Или так или никак? Дообсуждались... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я деятельность клубов не критикую.сделали молодцы, их и так мало. и понятно,что трудно организовать испытания.

я за участие деньги плачу-этого мало?

Мало :nonono:

тебе не понравилось-это твой выбор, а другим понравилось - это их выбор. или нет сил уважать выбор других?

в Гагаринском тоже вольная была?

считаешь какие-то мероприятие позором,считай,не надо мнение свое навязывать и впихивать.

В Гагаринском был один раз... на натаске. Дипломов там не получал. Ты пойми, что это не выбор. Есть правила. они нарушаются... но ладно, наверно ты их не читала. НО есть ЦЕЛАЯ СИСТЕМА, в которой испытания занимают лишь кусочек, связанный с рабочими качествами. И ценность их не в медальках и дипломчиках, а ценность их в выявлении и оценке рабочих качеств. а испытания по выпущенной - ничего не оценивают и не выявляют.

Дипломов по вольной помоему не существует,обычно пишут по утке или водоплавающей. дома посмотрю каой у нас.А твой какой последний?

Свет, ну наконец то! Я же про это и пишу!!! А если люди выбрали такие испытания - значит должны быть. Но не учитываться ни при бонитировке ни при выдаче рабочих сертификатов. Последний рабочий диплом, полученный моей собакой на состязаниях по полю в 2008 году . Второй степень. А перед этим в Марково по утке первой. После подходящего вида не было. Был либо организатором, либо в комиссии.

отвечу пока я.думаю Сергею интереснее всего охота.

Интересны любые испытания, это опыт.

на охоте нет такого напряжения ни у человека, ни у собаки. а на испытания много раздожителей и чем больше испытаний, тем опытней(не для охоты, а именно для испытаний) становится собака. И если бы было так легко добыть утку на "чистом озере", то наверное у всех были высшие дипломы. разница в оценке экспертов.

а что то то получил третий..думаю не было меньше 75 баллов... хотя..был бы рад ошибаться.

а у ретриверов 4, так сколько спаниелей и сколько ретриверов.

Рабочих спаниелев в несколько раз больше. На состязаниях им. Пелевина было больше сотни собак. Судили три дня.

А зачем вообще любым спортом заниматься? Зачем ездить на соревнования?

Или имеется в виду натаска для получения диплома (мы же говорим про реальную натаску, а не собственно получение диплома)? Да даже если для кого-то это приятное времяпрепровождение или тусовка, - собака это частная собственность, кому какое дело-то? Или имеет право на существование только точка зрения реальных охотников? Или так или никак? Дообсуждались... :thumbup:

Испытания и состязания - это не спорт и не соревнования. на испытаниях даже места не присуждают. ЭТО ПЛЕМЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ. у вас собака охотничей породы. значит перед тем как пустить ее в разведение будьте любезны выполнить некий минимум, необходимый для сохранения рабочих качеств в породе. кроме частной собственности есть ответственность перед теми, кто будет покупать щенков. не собираетесь собаку в племя пускать -тогда делайте что хотите. машина тоже частная собственность, однако никто без руля на ней не ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще любым спортом заниматься? Зачем ездить на соревнования?

Или имеется в виду натаска для получения диплома (мы же говорим про реальную натаску, а не собственно получение диплома)? Да даже если для кого-то это приятное времяпрепровождение или тусовка, - собака это частная собственность, кому какое дело-то? Или имеет право на существование только точка зрения реальных охотников? Или так или никак? Дообсуждались... :nonono:

Юль, я же говорю "спорт" - разделом выше!

И испытания - это не тоже самое, что и соревнования. И я не оспариваю прав владельцев "собственности".

Если бы у тебя вместо флета была бы, скажем - лайка, то ты бы натаскала её на медведя. А потом соревновалась? :(

Испытания и состязания - это не спорт и не соревнования. на испытаниях даже места не присуждают. ЭТО ПЛЕМЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ. у вас собака охотничей породы. значит перед тем как пустить ее в разведение будьте любезны выполнить некий минимум, необходимый для сохранения рабочих качеств в породе. кроме частной собственности есть ответственность перед теми, кто будет покупать щенков. не собираетесь собаку в племя пускать -тогда делайте что хотите. машина тоже частная собственность, однако никто без руля на ней не ездит.

+100

Вот она - суть! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...