Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ослабление требований


Pocket

Рекомендуемые сообщения

Сначала задала вопрос почему не боретесь? Теперь сама спрашиваешь как? Я вообще то ожидал от тебя ответа :dntknw:

если бы я знала что делать, я бы так и написала "попробуйте сделать так-то.....",но ...сама была бы признательна за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может для начала кто-нибудь сформулирует четко и однознчно, за что боремся-то?

1.

2.

3.

и т.д.

Далее эту петицию официально коллективно подписать на каком-нибудь мероприятии и передать в РКФ, проследить за движением со всей бюрократической строгостью.

А то похоже в своей лужице (простите, г-жа Модератор) грязюку месим, кто-то на личности переходит, а по большому счету в эту ветку процентов эдак восемьдесят ретривероводов, даже и не заходят - не надо им это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может для начала кто-нибудь сформулирует четко и однознчно, за что боремся-то?

1.

2.

3.

и т.д.

Далее эту петицию официально коллективно подписать на каком-нибудь мероприятии и передать в РКФ, проследить за движением со всей бюрократической строгостью.

А то похоже в своей лужице (простите, г-жа Модератор) грязюку месим, кто-то на личности переходит, а по большому счету в эту ветку процентов эдак восемьдесят ретривероводов, даже и не заходят - не надо им это.

Для начала:

1. Соблюдение экспертами и организаторами правил проведения состязаний и испытаний для ретриверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ведь никто никому не мешает заниматься разведением с учетом рабочих качеств? Ну так пусть каждый идет тем путем, который ему кажется верным. Если у кого то получаются высокопородные собаки с хорошими рабочими качествами, то честь ему и хвала. Ты прекрасно знакома с крепкими стабильными линиями, где собаки действительно как написали выше рождаются с Д2 :dribble: только там выше это так пошутили, но в каждой шутке есть доля шутки, а остальное правда, ты ведь знаешь что есть щенки, которые аппортируют сразу как только на ноги встают. И еще нам прекрасно известно что идеал у каждого свой. У тебя есть ВСЕ, для того что бы разводить очень классных голденов с превосходными рабочими качествами, и ты можешь отвечать только за свое разведение, так же как и любой другой заводчик. И ты очень много делаешь для популяризации охотничьих качеств у голденов, и это думаю максимум из того что возможно.

Я не знаю кроме тебя никого, кто бы вел такую масштабную работу со щенками :dribble: именно в рабочем направлении, при этом не забывая про шоу. Продолжай делать то что ты делаешь, а время покажет чья дорога была правильная :doh:

Спасибо, Свет, за поддержку. Я и собираюсь делать лишь то, что считаю нужным.

В каждом (КАЖДОМ-КАЖДОМ) щенке голдена заложены охотничьи качества.

Я не видела (и не слышала :) ) ни одного щенка, попавшего на натаску и не работающего на 5 с + :dntknw:

Ой-ой, Алла, вы сильно ошибаетесь. Извините, если разочаровала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала:

1. Соблюдение экспертами и организаторами правил проведения состязаний и испытаний для ретриверов.

может в начале в правила внести изменения, согласно реальной жизни.

если нет угодий где можно провести мероприятие по вольной, то проводить как писал

ЕжеСлав

по выпущенной, но только в водоёме для реальной охоты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только Наталья не заводчик, хотя делает многое чего должны делать настоящие заводчики. Мне понятно почему она не развязывает Тима. Хотя от его потомства с энергией Натальи была бы огромная польза для породы.

Да, не заводчик, я только учусь :dntknw:

Тим развязан и уже имеет 4летних потомков. К моему сожалению, его потомство не может дать пользу для развития породы. Поэтому Тим просто наслаждается жизнью :dribble: а мы работаем дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я передала мнение профи из МОИРа.

И рассказы моих знакомых о посещении натаски с щенками (не юниорами или молодыми собаками).

Мои случаи все в пользу того, что щенячий азарт развивает заложенные природой охотничьи качества ретривера.

Я думаю, что у всех нас свои интересы в породе.

По возможности каждый старается :dribble:

Если бы я была бы английской пенсионеркой :dntknw: , живущей на ренту, то обязательно бы выделила в графике время для ежемесячных посещений охотничьих мероприятий :dribble:.

А так как мы не в Англии и не на пенсии, то беречь традиции "охоты" будут энтузиасты (до времен "российской беззаботной старости", котрые не факт, что настанут в ближайшем будущем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как участник состязаний может с этим бороться?

Вот и мне ОЧЕНЬ интересно. Может даст кто совет?

Понятно, что можно встать и уйти демонстративно. Но мне, например, такой вариант не подходит .

У меня возник еще один очень важный для меня вопрос.

В шоу эксперт не может судить собак из своего питомника (т.е. всех собак, владельцем которых он является + собак с приставкой питомника).

А как обстоит дело в охот.сфере? Может ли эксперт судить работу своих собак (с другим ведущим) и работу собак своего разведения?

(заранее извиняюсь, что не по теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага-ага, ну и представь, кобель твоей мечты, ИДЕАЛЬНЫЙ по всем показателям, психика, здоровье, экстерьер, и т.д. и не рабочий. Пойдешь на вязку???

Пойду, конечно, особенно, если есть возможность убедиться в том, что он- МОЖЕТ натаскиваться. Этого мне достаточно.

Не всем кобелям везёт на отличных хозяев, который с ним мог бы заниматься..... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может в начале в правила внести изменения, согласно реальной жизни.

если нет угодий где можно провести мероприятие по вольной, то проводить как писал

ЕжеСлав

Правила можно изменить, дополнить, в конце концов придумать новые.

Но что делать с человеческим фактором, который всегда был, есть и будет? И это касается не только небеспрестрастных судей, но и недобропорядочных владельцев, которые создают спрос на дипломы.

все мы пришли к единому мнению(опять же в моем понимании), что правила нарушают все клубы,в той или иной степени.своих собак расценивают более лояльно, чем чужих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне ОЧЕНЬ интересно. Может даст кто совет?

Понятно, что можно встать и уйти демонстративно. Но мне, например, такой вариант не подходит .

У меня возник еще один очень важный для меня вопрос.

В шоу эксперт не может судить собак из своего питомника (т.е. всех собак, владельцем которых он является + собак с приставкой питомника).

А как обстоит дело в охот.сфере? Может ли эксперт судить работу своих собак (с другим ведущим) и работу собак своего разведения?

(заранее извиняюсь, что не по теме)

это называется "человеческий фактор" :dntknw:

вот уж не думала, что на охотничьих испытаниях бывает такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это называется "человеческий фактор" :dntknw:

вот уж не думала, что на охотничьих испытаниях бывает такое

Да, Алла, именно об этом я написала чуть выше

Правила можно изменить, дополнить, в конце концов придумать новые.

Но что делать с человеческим фактором, который всегда был, есть и будет? И это касается не только небеспрестрастных судей, но и недобропорядочных владельцев, которые создают спрос на дипломы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я была бы английской пенсионеркой :dribble: , живущей на ренту, то обязательно бы выделила в графике время для ежемесячных посещений охотничьих мероприятий :dribble:.
:dntknw: А сколько в теме, оказывается, не только энтузиастов, а таки английских пенсионеров! На голом энтузиазме ведь не напосещаешься....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане! Те, кто хочет настоящих суровых условий проведения состязаний, приграшаем на наш Урал. Наши болота самые, что ни на есть болотистые и крепкие. Эксперты у нас все очень строгие и требовательные. Халява не пройдет.

6d867ad7fcf7.jpg

dddff3ee3d04.jpg

По проблеме:

Безусловно, организаторы должны соблюдать условия места проведения состязаний/испытаний. От участников ничего не зависит, они просто пришли участвовать в заинтересованном виде. Очень жаль, если попадаются такие неподготовленные места. Может, не нужно поддерживать такие мероприятия, организованные таким безсовестным клубом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне ОЧЕНЬ интересно. Может даст кто совет?

Понятно, что можно встать и уйти демонстративно. Но мне, например, такой вариант не подходит .

У меня возник еще один очень важный для меня вопрос.

В шоу эксперт не может судить собак из своего питомника (т.е. всех собак, владельцем которых он является + собак с приставкой питомника).

А как обстоит дело в охот.сфере? Может ли эксперт судить работу своих собак (с другим ведущим) и работу собак своего разведения?

(заранее извиняюсь, что не по теме)

Правила едины для шоу и для рабочей экспертизы!

По хорошему это не должно иметь значение, если прошло определенное время (6 мес.) после после ухода собаки из питомника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду, конечно, особенно, если есть возможность убедиться в том, что он- МОЖЕТ натаскиваться. Этого мне достаточно.

Не всем кобелям везёт на отличных хозяев, который с ним мог бы заниматься..... :dntknw:

Чуть не забыла! :dribble:

Кстати, если бы кобель, которого я хотела бы вязать со своими суками, вообще- не мог бы натаскиваться, по причине дурных генетических качеств- например- отсутствие чутья, боязнь выстрела или слишком независимый характер, который несовместим с работой для хозяина, или , наоборот, слишком большое желание добывать дичь для себя и поедать её, вместо аппортировки, то я, конечно же- ни в коем случае не повязала бы такого кобеля , даже если он бы заслужил титул ЧМира по красоте! :dribble:

Это я специально добавила, потому как это- важно, очень важно.

Просто очень важно- знать, что у ретривера в характере передаётся потомству и что- результат дрессировки. Отсутствие последнего- дрессировки- не есть фактор, препятствующий вязкам, но отсутствие качеств , необходимых в работе, и гететически обуславливающих "нерабочесть" голдена, например- отсутствие чутья- конечно же должно строго выбраковываться из племенной работы, несмотря ни на какие внешние положительные качества.

Правила едины для шоу и для рабочей экспертизы!

По хорошему это не должно иметь значение, если прошло определенное время после после ухода собаки из питомника.

По правилам ФЦИ- время ограничено- всего только 6-ю месяцами!

Далее- эксперт имеет право судить собак со своими приставками, если они "ушли" из дома- более чем 6 месяцев и один день. Таковы правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правилам ФЦИ- время ограничено- всего только 6-ю месяцами!

Далее- эксперт имеет право судить собак со своими приставками, если они "ушли" из дома- более чем 6 месяцев и один день. Таковы правила.

Лен, РКФ тоже потдерживает это правило!

Зачем это я, в последнее время, этим интересуюсь? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По проблеме:

Безусловно, организаторы должны соблюдать условия места проведения состязаний/испытаний. От участников ничего не зависит, они просто пришли участвовать в заинтересованном виде. Очень жаль, если попадаются такие неподготовленные места. Может, не нужно поддерживать такие мероприятия, организованные таким безсовестным клубом?

Уважаемая Ксения. Прежде чем делать выводы надо знать обстоятельства, которые вынуждают "беЗсовестные клубы" проводить Чемпионаты там, где их проводят....

Хочу напомнить всем присутствующим в этой теме, что Чемпионат РКФ собирались проводить во Владимирской области.

Место проведения было изменено за 3 дня (и между прочим не без оснований). Может, конечно, кто-то и может за 3 дня до состязаний найти свободную базу с "водоемом для реальной охоты", но вот не нашли. Надо было мероприятие сорвать?

Если бы охотники-любители не игнорировали такие высокие мероприятия, то все прошло бы так, как и предполагалось (между прочим и у нас дома несколько дней подряд раздавались звонки от небудуговоритького с настойчивыми предложениями поехать на соревнование в другой клуб).

А если вы внимательно просмотрите тему "фестиваля", то увидите, что саркастические высказывания посыпались сразу же после анонса мероприятия. И после этого кто-то здесь говорит о "болеем за породу" :dntknw::dribble: :dribble:

Правила едины для шоу и для рабочей экспертизы!

По хорошему это не должно иметь значение, если прошло определенное время (6 мес.) после после ухода собаки из питомника.

Спасибо :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, расскажте , почему изменили место проведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Ксения. Прежде чем делать выводы надо знать обстоятельства, которые вынуждают "беЗсовестные клубы" проводить Чемпионаты там, где их проводят....

Хочу напомнить всем присутствующим в этой теме, что Чемпионат РКФ собирались проводить во Владимирской области.

Место проведения было изменено за 3 дня (и между прочим не без оснований). Может, конечно, кто-то и может за 3 дня до состязаний найти свободную базу с "водоемом для реальной охоты", но вот не нашли. Надо было мероприятие сорвать?

Если бы охотники-любители не игнорировали такие высокие мероприятия, то все прошло бы так, как и предполагалось (между прочим и у нас дома несколько дней подряд раздавались звонки от небудуговоритького с настойчивыми предложениями поехать на соревнование в другой клуб).

А если вы внимательно просмотрите тему "фестиваля", то увидите, что саркастические высказывания посыпались сразу же после анонса мероприятия. И после этого кто-то здесь говорит о "болеем за породу" :dribble: :dribble: :doh:

Спасибо :)

Наталья, ну только всё успоилось. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, расскажте , почему изменили место проведения.

Если бы охотники-любители не игнорировали такие высокие мероприятия, то все прошло бы так, как и предполагалось (между прочим и у нас дома несколько дней подряд раздавались звонки от небудуговоритького с настойчивыми предложениями поехать на соревнование в другой клуб).

Наталья, ну только всё успоилось. :dntknw:

Игорь, я тоже была бы рада, если бы все успокоились.

Но я не хочу оставлять без ответа сообщения, подобные этому.

Бессовестные клубы - это те, кто изначально предполагает упростить состязания и слить дипломы.

В данной же ситуации просто имеют место быть неудачно сложившиеся обстоятельства (на радость многим).

Хотя, ты прав, Игорь. Надо эту тему заканчивать.

Давайте жить дружно :dribble:

А порядок есть только там, где каждый следит за собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Ксения. Прежде чем делать выводы надо знать обстоятельства, которые вынуждают "беЗсовестные клубы" проводить Чемпионаты там, где их проводят....

Хочу напомнить всем присутствующим в этой теме, что Чемпионат РКФ собирались проводить во Владимирской области.

Место проведения было изменено за 3 дня (и между прочим не без оснований). Может, конечно, кто-то и может за 3 дня до состязаний найти свободную базу с "водоемом для реальной охоты", но вот не нашли. Надо было мероприятие сорвать?

Если бы охотники-любители не игнорировали такие высокие мероприятия, то все прошло бы так, как и предполагалось (между прочим и у нас дома несколько дней подряд раздавались звонки от небудуговоритького с настойчивыми предложениями поехать на соревнование в другой клуб).

А если вы внимательно просмотрите тему "фестиваля", то увидите, что саркастические высказывания посыпались сразу же после анонса мероприятия. И после этого кто-то здесь говорит о "болеем за породу" :dntknw::dribble: :dribble:

Спасибо :doh:

Наталья, такие высказывания появляются с 2006, только фигуранты разные. сейчас такое время, почти все друг друга либо знают,либо встречались-можно честно все обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15 минутах езды от Фрязево есть прекрасное заросшее озеро. Это по поводу "воли злого случая".

Громыко не смог обеспечить нормальных условий на состязаниях по утке. И состязания отменил. по моему поступил достойно.

Кстати, в теме было "условия легкие поэтому все собаки работали хорошо". Вот это тоже не верно. Легче условия - легче требования - точно и граматно оценить рабочие качества нельзя.

и тогда

соответственно и испытываться она должна в условиях, максимально приближенных к охоте, и каждый элемент работы собаки должен быть проверен с максимально возможной точностью. выполняется с точностью до наоборот.

Если чем легче условия - тем выше дипломы - значит самые высокие дипломы будут тогда, когда испытания проводиться не будут. Ведь там и выполнять нечего.

По поводу сформулировать

1. Соблюдение экспертами и организаторами правил проведения состязаний и испытаний для ретриверов. - согласен на все 100%

2. В качестве исключения разрешить проводить испытания/состязания по утке на выпущенной птице, поручив комиссии по ретриверам РФОС разработать дополнения и к правилам, регламентирующие время и кол-во выпуска птицы на водоем, условия, состояние и природный ландшафт водоема.

3. Не присуждать дипломы 1 степени при испытаниях -состязаниях по выпущенной (подсадной) птице.

4. Убрать из требований для получения МРС 75 баллов. Диплом третей степени с 60 балами уже есть достойное подтверждения рабочих качеств собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи: а как не потакать ? не посещать такие мероприятия?других нет, к сожалению. а что делать тем, кто хочет высталять собаку на состязания?

А Вы коллективно напишите пожелание организаторам.:dribble:

А те кто хочет выставлять на состязаниях сами разберуться если будут хорошо информированы.

Анжел, то, что остается после любых крупных мероприятий в охотхозяйствах или на экс. выставках - это катастрофа.

а хозяева базы разве не должны убирать,ведь мы все платим за нахождение собак и машин на территории ОХ. место это вообще отвратительное.сколько собак там покалечило лапы.....

Ну если у хозяев нюх как у собаки, а глаз как у орла :blush2:. Минус организаторам. Свинячить- не красиво. По поводу резанья лап на пишите руководству базы жалобу. Её рассмотрят. Могу подсказать на чьё имя.

а этот один сетрификат не честно заслужин? он украден или куплен? и кто кричит про рабочих,да еще в воронье горло? странно как-то......

Он не украден. Он куплен. А ты попробуй прозвонись? И получишь ответ на свой вопрос.

Присуждать дипломы надо первой степени, если собачки заслужили. ИМХО

Наташа, охотники не игнорируют, но лажей заниматься не будут. Если б игнорировали, то и такого развития темы не было. Хоть, как то , но правила надо соблюдать. Даже задумываясь о будущем поколении ретриверов. Сейчас хорошо что есть интернет, и молодое поколение сможет извлекать какую то пользу. Есть и положительная и отрицательная сторона в развитии охотничьего собаководства. И это надо обсуждать, а не в кубышку прятаться и считать моя хата с краю я ни чего не знаю. Не прими эти слова на свой счёт.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это надо обсуждать, а не в кубышку прятаться и считать моя хата с краю я ни чего не знаю. Не прими эти слова на свой счёт.:dribble:

Я не спорю, что надо. Но на этом форуме все очень однобоко: одних обсуждать надо, а других - нет. Мне вот это не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...